HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

мотор тот же инжектор. НО! как бы запчасти от автомобилей ГМ не совсем подходят для Форзы. Я не говорю о расходниках типа фильтров. Я о том, что если вдруг что-то сломается. Вот если сломается например гидроуситель - где его починят, если нет на замену в сборе или запчастей? А если машина на гарантии - то как быть? А если от камешка разобьется фара? Будем на ГМ сервисе ставить фару от Кобальта?

ИМХО АС, взявшись за продажу и продвижение Форзы на нашем рынке, должен подумать и о том, как эти авто обслуживать, ремонтировать, а не только менять масло и расходники. Вопрос нужно комплексно решать, а не так - продали и потом уже все головные боли за клиентами.

УЛА, Вы понимаете, что "сказав А, надо говорить и Б"? Недостаточно вывести на рынок модель, необходима еще и грамотная ее поддержка в дальнейшем. Многих привлекает цена/качество Форзы, но очень многих из них отпугивает неопределенность с сервисным обслуживанием, с запчастями, отсутствие аксессуаров (элементарно необходимые вещи - коврики, брызговики) и т.п. Задумайтесь, ведь это ваши потенциальные клиенты и ваши потерянные прибыли. Это вам важно продать машину (а дальше "трава не расти"), а нам важно не только ее купить, но и ездить потом на ней без проблем.

 

комплект и запчасти на сервисе оригиналы, китайские тоже будут, украина наш сосед недалеко, каждый месяц Форза на Узбекскую дорогу выходят, вы не один будете, вас будут миллионы, запчасти не вопрос, какой ты ту,гл инжекторный дейвоо понимающий, этот мотор шесть секунд сделает, только дай запчаст, на новую машину от 2-5 лет запчасти не просят, толко им объяснение дай, Вы брат купите новую я вам в автосалоне объясним, Вам про запчасти и сервис лучше не беспокоится, эти запчасти, пусть зап частники думают,Мы Украинскую машину с 1917 года едим , До сих пор едем и не жалуемся! ЭХ про что думаете дружище!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про что думаете дружище

УЛА, я как раз наперед думаю. Машину то я купил, новую, в вашем АС - потому и думаю.

Вам про запчасти и сервис лучше не беспокоится, эти запчасти, пусть зап частники думают

пока я не вижу запчастей здесь в наличии и тех самых запчастников, которые должны думать, поэтому приходится думать мне. А думать мне не хочется, потому как машина на гарантии и думать должен тот, кто эту гарантию должен осуществлять. Да и когда закончится гарантия, я тоже не хочу думать.

на новую машину от 2-5 лет запчасти не просят

случится может все за время эксплуатации - загудеть подшипник, потечь амортизатор, отказать какой-либо датчик, могут потребовать замены ремни, ролики, может из-под идущей впереди машины вылететь камень и разбить лобовое или фару... много что может случиться. Используя машину типа ВАЗ или ГМ в наших условиях, я уверен, что завтра пойду на базар или в магазин и куплю нужную запчасть. А в случае с Форзой мне например не слишком улыбается ждать месяц-два пока нужная запчасть приедет, а до того времени ходить пешком. Я не хочу ждать, я хочу здесь и сразу. Еще раз повторю - поймите же наконец, что наличие грамотного сервиса и наличие именно здесь (в Ташкенте) некоторого запаса запчастей добавит много плюсов к и без того неплохому автомобилю, а также успокоит сомневающихся и приведет в конечном итоге вам клиентов. Сервисное обслуживание - великая вещь! К тому же оно тоже приносит прибыль, как и продажа необходимых аксессуаров.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу с запчастями и аксесуарами к Форзе полная ж,,есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=УЛА забанен навечно. Прошу больше ему не отвечать.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в книжке написанно что нежелатьльно долго находиться на холостом ходу. вопрос почему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двигатель работает не оптимально в этом режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не оптимальном режиме? А какие оптимальные?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в том плане что машина стоит на месте, а двигатель работает, горючка зря расходуется, как то так :rolleyes:

 

искреннее ваш, кэп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю з/ч будут,поскольку АС регулярно поставляет партии машин,и интерес к ним растет,Но доступность з/ч так же как для GM или ВАЗ не будет никогда.Пока остается надеятся на качество и надежность наших ферузочек,как на приличную иномарку :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю з/ч будут,поскольку АС регулярно поставляет партии машин,

сомневаюсь они уже с июля обещают вагон запчастей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АС как Эдгар которому все По - не будет АС возить запчасти, разве что обязательные впаренные заводом по заоблачным ценам. Пока что ни одной запчасти или комплектующего за 2 года продаж АС не привез.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будет А/С завозить запчастей,сами подумайте ребята,машина новая для нашего региона,еше ни кто не знает какие запчасти требуются в первую очередь,представитель А/С обещает Вам целый вагон запчастей,наверно он еще не знает сколько будет стоит ,вложится нужно минимум под 200 000 у.е,(на вагон) и сколько они будут продавать это товар?,не будут они рисковать так своими деньгами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сомневаюсь они уже с июля обещают вагон запчастей

Немного поправлю, вагон с зап.частями ждем с декабря 2012.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного поправлю, вагон с зап.частями ждем с декабря 2012.

 

0

 

я работаю рядом с Ула, зря его огорчяете, форумчани хана вам! вам нет типер входа к нему. Он матерится без конца.Он русский учил в школе в коридорах, Он 30 лет работал на базаре.

Запчасти будет продават именно Ула. Верните его, Скучно вам будет без него. B)

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
треш и угар

ахтунг вообще. Сюр как он есть.
Уважаемые бизнесмены, ну обзаведитесь вы наконец человеком, у которого будут хотя бы зачатки навыков общения с потенциальными клиентами. У вас это ооочень плохо получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чето не понял я , тут страницы пропали что ли.

ну в том плане что машина стоит на месте, а двигатель работает, горючка зря расходуется, как то так :rolleyes:

будем надеется что ты прав. да не у каво боковые зеркала не потеют я меня чето потеть начинаю. вот не как не пойму есть у нас подогрев зеркал или нет вреде ктото писал что если включать подогрев заднего стекла и вместе с этим и вкл подогревзеркал. так ли это все не разберусь. ну вроде когда зеркала потею я вкл перестают потеть или это просто глюк у меня Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, получил машину? Решился вопрос?

Edited by tany17
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, получил машину? Решился вопрос?

 

нет, не стал я брать Комфорт непонятного цвета. Жду следующую партию.

 

Проскочила информация что отгрузка с завода идет согласно заявкам АС - то есть вполне возможно что АС намеренно заказал Комфорты вместо люксов. Информация пока не подтверждена, но если выяснится что это так, то кому придется отвечать на вопросы сидя на табуретке в маленькой комнатке с маленьким окном.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне возможно что АС намеренно заказал Комфорты вместо люксов.

врядли АС добровольно устраивает все эти лоховские дела. наверное приказ такой. Вот Ула и злится - всё понимает, а сказать не может...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ли это все не разберусь

Если включишь обогрев заднего стекла, то потрогай зеркала. Они становятся теплыми, значит обогрев зеркал есть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

врядли АС добровольно устраивает все эти лоховские дела.

 

искренне надеюсь на это. откровенно не хочу ругаться с АС, но ситуация напрягает и договор у меня с ними. Пусть только отдадут машину в моем цвете и позиции с ноябрьской партии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не у каво боковые зеркала не потеют я меня чето потеть начинаю. вот не как не пойму есть у нас подогрев зеркал или нет

зеркала не потеют... включаю обогрев заднего стекла и зеркала высыхают даже если машина стоит - значится обогрев зеркал работает

 

отгрузка с завода идет согласно заявкам АС - то есть вполне возможно что АС намеренно заказал Комфорты

отгрузка то может быть и идет согласно заявкам, но ИМХО в крайней партии завод просто отгрузил, что было на складе, поставив АС перед выбором - объясняться с клиентами по поводу комплектации или объясняться с клиентами по поводу дополнительной задержки партии авто. Вполне вероятно, что мы могли бы до сих пор ждать машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отгрузка то может быть и идет согласно заявкам, но ИМХО в крайней партии завод просто отгрузил, что было на складе, поставив АС перед выбором - объясняться с клиентами по поводу комплектации или объясняться с клиентами по поводу дополнительной задержки партии авто. Вполне вероятно, что мы могли бы до сих пор ждать машины.

 

Тоже пока считаю что это именно УкрАвто виноват в подляне с последней партией, так как начальник экспорта УкрАвто так и не ответил - что я считаю как признание своей вины, зато сразу попросил АС угомонить меня

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже пока считаю что

Вопрос только остается открытый - кто "сожрал" лишние 500 баксов с каждого хетча. Судя по дикому нежеланию АС делать скидку за недокомплект, наварились в данном случае хохлы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не получиться у "хохлов" навариться, международный кидок это "тут тебе не там" и по тихому зажать чревато...

а "дикое" нежелание АС объясняется очень просто...

кто нить реально потребовал(документально через заяву, с целеустремленым видом) возмещения? нет? ну дык что вы хотите...

если прийти и сказать "дай" тебе в ответ "нет" а ты "ну да ладно"...это называется диким нежеланием АС?

больше похоже "неоченьжелание" пострадавших...

Танкист вот не дал маху, сразу сказал "в лоб хо?", забегали же...

значит и у других получилось бы...да "бы" мешает...

удивляюсь такой кухонной совковости, промолчать там где можно было настоять и возмущаться когда уже можно промолчать... B)

Edited by dalailama
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.