Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

энергоэффективнее чем ипс матрицы

Неужели? Прям в разы?

Амолед эффективнее только тогда, когда вы смотрите фильмы или занимаетесь сёрфингом, так сказать на чёрным фоне, где задействованы лишь некоторые участки дисплея.

А вот со светлым фоном, особенно белым, амолед "жрет" больше энергии, чем IPS.

99% сайтов с белым фоном, так что можно сказать IPS эффективнее, чем AMOLED.

Но вопрос всё же спорный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот со светлым фоном, особенно белым, амолед "жрет" больше энергии, чем IPS.

99% сайтов с белым фоном, так что можно сказать IPS эффективнее, чем AMOLED.

это бред на белом апс больше так же потребляет чем амолед не так значительно как на черном но все равно так как любой апс это по сути лед экран а значит есть подсветка на которую тратится энергия, в амолед подсветки нет почитайти обзоры а лучше попробуйти воспользоваться амолед дисплеем и почувствуете разницу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарный ИПС экран плюсую. Я думаю он переплюнет любой Амолед. Амоледы раньше нравились, сейчас смотреть на них больно. Все отдает зеленым. Виден даже издалека. Вот у Галакси Эйс экран ТФТ, но он отличный - углы обзора не меняются. Мне кажется будущее именно за ИПС.

 

в амолед подсветки нет

Разве? Это и есть их недостаток. Если светится сам, то рано или поздно выгорит. Вспомним плазменные панели, где экран не имел подсветки. :)

 

А Самсунг уцепился за три вещи - Амолед, гнутый экран и простоватый дизайн. И понеслось - для флагманов конечно )). Лучше бы переработал оболочку, а то как в детсаду ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарный ИПС экран плюсую. Я думаю он переплюнет любой Амолед. Амоледы раньше нравились, сейчас смотреть на них больно. Все отдает зеленым. Виден даже издалека. Вот у Галакси Эйс экран ТФТ, но он отличный - углы обзора не меняются. Мне кажется будущее именно за ИПС.

 

Разве? Это и есть их недостаток. Если светится сам, то рано или поздно выгорит. Вспомним плазменные панели, где экран не имел подсветки. :)

 

А Самсунг уцепился за три вещи - Амолед, гнутый экран и простоватый дизайн. И понеслось - для флагманов конечно )). Лучше бы переработал оболочку, а то как в детсаду ))

на счет выгорания согласен но это пройзодет года через 3-4 а за это уже я 3 -4 телефона поменяю:) а чем вам дизайн самсунга не угодил???

Оболочка тяжеловатая, но довольно таки функциональная, лучше голого андроида

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я скажу банальность, но только одной

остальные ведущие конторы (LG, Huawei, HTC, Sony, Apple и т.д. и т.п.) юзают IPS.

HTC тоже юзает амолед в некоторых моделях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HTC тоже юзает амолед в некоторых моделях

я это уже писал на предыдущей странице.. многие производители юзают иногда амоледы в своих смартфонах, далеко не всегда в топовых, НТС не исключение. Но при этом основным типом экрана для большинства устройств остается IPS. Только Самсунг усиленно юзает амоледы, остальные - от случая к случаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я это уже писал на предыдущей странице.. многие производители юзают иногда амоледы в своих смартфонах, далеко не всегда в топовых, НТС не исключение. Но при этом основным типом экрана для большинства устройств остается IPS. Только Самсунг усиленно юзает амоледы, остальные - от случая к случаю.

вы не понимаете почему они не используют амолед???? да потому что основным производителем амолед дисплеев является самсунг и он не всем и не всегда продает амолед дисплеи а если и продает то прошлого поколения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет выгорания согласен но это пройзодет года через 3-4 а за это уже я 3 -4 телефона поменяю:) а чем вам дизайн самсунга не угодил???

Оболочка тяжеловатая, но довольно таки функциональная, лучше голого андроида

Нее, если я беру телефон, то надолго. А вот приятель постоянно менял, правда юзал бэушные. Дизайн их по мне, отвечу как художник, на любителя, хотя и эргономичный. Насчёт оболочки соглашусь с вами. Иконки бы переработал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь уже стал обладателем Redmi 4 Pro?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь уже стал обладателем Redmi 4 Pro?

я взял в качестве 3 тела вместо разбившегося ми мах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я взял в качестве 3 тела вместо разбившегося ми мах

И как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как?

не плохо

плюсы: батарея, скорость работы не плохая, не тормозит, качество экрана отличное, оболочка многофункциональная, сканер отпечаток быстрый, звук громкий

минусы: камера средняя(но у меня для фотосьемки самсунг с7), все таки экран 5 дюймов для меня маловат, и главный минус это прошивка не полностью переведен прошивать на глобалку говорят не стоит багов больше чем на вьетнамке, не работает лте на юмс, бульканье на юмс и билайн не проверял работает на узмобайле на нем не квакает

Edited by maratello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня друг в корее гворит там очень дешовые тел!!! (БУ) вот думаб заказать ему........... преобритенный мной J 2 меня не удовлетворяет, зачем я продал J1/2016 он гораздо быстрее и шустрее оказывается, но камера чуть хуже! так вот что посоветуете, опять встает вопрос китайца или сомса ips или амолед:) каждый хвалит свое болота я так и не понял что лучше, но сам всегда пользуюсь самсой!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня друг в корее гворит там очень дешовые тел!!! (БУ) вот думаб заказать ему........... преобритенный мной J 2 меня не удовлетворяет, зачем я продал J1/2016 он гораздо быстрее и шустрее оказывается, но камера чуть хуже! так вот что посоветуете, опять встает вопрос китайца или сомса ips или амолед:) каждый хвалит свое болота я так и не понял что лучше, но сам всегда пользуюсь самсой!!!

в ваш бюджет нормальный аппарат не вписывается чтобы купить нормальный аппарат нужно хотя бы 170 уе

ну можно хуавей у6 про 155 он стоит но там бюджетный медиатек стоит процессор хотя камера говорят хорошая

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хуавей у6 про 155 он стоит

 

Сегодня спрашивал на Малике. Он уже 145 стал, плюс зонтик в подарок по акции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ваш бюджет нормальный аппарат не вписывается

БЫЛ еще за 145 $этот как его майзу чтоль :) короче хотел его взять но потом побоялся так как наслышан что если китай упадет то это пиндец !!! короче продавец как то не уверенно меня качал! и я передумал а вот модель не помню! ну начинка там достойная была это точно! да и потом опять же я не привык к psi Edited by robert84
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

J1/2016 он гораздо быстрее и шустрее оказывается,

Может мне такой попался?! Но... Я свои телефоны посеял и пользуюсь временно J1 племянницы, 2016 да.

Ну тормоз тормозом.. Из самого большого приложения стоит навигатор, игр нет, один браузер, песен нет, фото нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может мне такой попался?! Но... Я свои телефоны посеял и пользуюсь временно J1 племянницы, 2016 да.

Ну тормоз тормозом.. Из самого большого приложения стоит навигатор, игр нет, один браузер, песен нет, фото нет...

не знаю может ли быть такое , но мне кажется скорее всего попался такой:) не серьезно он у меня летал, не каких лагов тап ппо десплею моментальный отзыв!!! а в J2 наоборот, просто приоритет камера по этому поменял!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю может ли быть такое , но мне кажется скорее всего попался такой:) не серьезно он у меня летал, не каких лагов тап ппо десплею моментальный отзыв!!! а в J2 наоборот, просто приоритет камера по этому поменял!!!

что в J2 что в j1 камера ниже среднего, вот в хувее у6 про не плохая камера,а насчет того китайцев ронять нельзя абсолютно точно уронил ми мах экран в дребезги хотя все остальное работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

что в J2 что в j1 камера ниже среднего, вот в хувее у6 про не плохая камера,а насчет того китайцев ронять нельзя абсолютно точно уронил ми мах экран в дребезги хотя все остальное работает

А Вы как оцениваете камеру,по характеристики?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы как оцениваете камеру,по характеристики?????

по типу модуля установленого, по диафрагме , по цене смартфона

о чем спорить если в самсунге А7 установлена посредственная камера, что гооврить о J серии :facepalme:

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

по типу модуля установленого, по диафрагме , по цене смартфона

о чем спорить если в самсунге А7 установлена посредственная камера, что гооврить о J серии :facepalme:

Хорошо! Вот у меня был бюджетный тел.за 100$ камера 5мп

Samsung gt-7272 фото получались просто шикарные!

Edited by robert84
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо! Вот у меня был бюджетный тел.за 100$ камера 5мп

Samsung gt-7272 фото получались просто шикарные!

ну шикарные на ваш взгляд или при просмотре на телефоне вы попробуйте на компьютер перенести) на ACE3 шикарные фото получиться не могут, достаточно почитать обзоры и отзывы, там не могут быть шикарные фоото даже исходя из процессора который там установлен

я повторю даже А серия которая далеко не бюджетная и то в них камеры довольно таки посредственные

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung gt-7272 фото получались просто шикарные!

У Вас очень низкие потребности)

С одной стороны это хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну шикарные на ваш взгляд или при просмотре на телефоне вы попробуйте на компьютер перенести) на ACE3 шикарные фото получиться не могут, достаточно почитать обзоры и отзывы, там не могут быть шикарные фоото даже исходя из процессора который там установлен

я повторю даже А серия которая далеко не бюджетная и то в них камеры довольно таки посредственные

не знаю не знаю, закачивал их в сотсети в то время,и очень не плохо смотриться скажу так!!!!

Может действительно у меня маленькие запросы,хотя дома камера зеркалка, но это конечно не пример для сравнения, так прикол в том, что еще раз повтарюсь у сестры был тоже Китай psi дисплеем 13мп камера,но даже она предпочитала сфотать на мой в потом перекинуть себе! Хотя и в этом случае видела их на комп в потом в мои сети! А камеру не всегда и не везде будешь собой таскать по этому выгодно когда твой тел фотает хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.