Torg.Uz

Фильмы

13 528 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

Вчера глянул два фильма. Получил удовольствие от обоих.

Братья . США. Тяжёлая психологическая драма. Любители боевиков проходят мимо. Здесь другое, здесь реальные переживания.

От печали до радости. Россия. В гл. роли Ф. Доронравов. Чисто советский фильм советской эпохи по советскому сценарию и для советского зрителя. Рабочая династия на вертолётном заводе. Никакой политики. Посвящается рабочему человеку. Это единственный фильм за всю историю современной России такого плана. Главный герой не банкир, не бандит, не mент, не олигарх. А простой токарь. Именно тем и прекрасно это кино. 

Был еще как минимум один фильм о токаре/фрезеровщике. "Влюблён по собственному желанию". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Был еще как минимум один фильм о токаре/фрезеровщике. "Влюблён по собственному желанию". 

Это советский, в те времена таких много было . а описанный мной современный российский. На фоне фильмов о благородных олигархах и банкирах , этот смотрится белой вороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Это единственный фильм за всю историю современной России такого плана.

Есть еще Карандаш. Там простая училка. Вы же смотрели вроде? Тот же Завод про работяг. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.10.2020 в 12:24, maverick144 сказал:

Дело Чикагской 7ки, не помню рекомендовали тут или нет.

Мне понравился. Люблю фильмы о судебных процессах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shurik2004 сказал:

Люблю фильмы о судебных процессах

"Признайте меня виновным". Трагикомедия с волосатым Вин Дизелем. 90% фильма – судебный процесс

На реальных событиях основан фильм. Про итальянскую мафию

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Гудбай, Америка" с Д. Нагиевым и Ю. Стояновым. Фильм местами смешной, местами грустный. Фильм о людях, которые по разным причинам покинули свою Родину, но Родина не покинула их...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Киллер по вызову" 2020. Помесь Тарантино и прочего кровавого треша. Но, посмотреть стоит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2020 в 17:13, D.L. сказал:

"Раскрашенная птица"

Нормас кино. Реально снято. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал смотреть Body Cam / Видеорегистратор, скажем так, триллер про полицейских. Первые полчаса неплохо зашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мулан в качестве вышел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Мулан в качестве вышел.

какой из 3-х фильмов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год выхода: 2020

В ролях: Ифэй Лю, Донни Йен, Гун Ли, Джет Ли, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ань, Ци Ма, Розалинд Чао, Чжэн Пэйпэй, Сюзанна Тан

О фильме: Изданный императором Китая указ о призыве на службу в армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью отца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, молчун сказал:

Мулан ждет эпичное путешествие

Это было эпическое... ничего.

Хрень какая-то :unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Это было эпическое... ничего.

Хрень какая-то :unknw:

Хватило на треть фильма-согласен с -......ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Королева Мария" и "Генерал Де Голь"- исторические фильмы. Понравились.

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 13:57, Panama said:

От печали до радости. Россия. В гл. роли Ф. Доронравов. Чисто советский фильм советской эпохи по советскому сценарию и для советского зрителя. 

Спасибо, понравился.
Жаль что не убрали компьютер и мобильные телефоны для полного соответсвия сов.эпохи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, maverick144 сказал:

Спасибо, понравился.
Жаль что не убрали компьютер и мобильные телефоны для полного соответсвия сов.эпохи.

Мне кажется что там не эпоха СССР, а типа современной реальности-ну машины, одежда, да и прочий антураж не вписывался в современные реалии. Типо показан местечковый городок-захолустье. Хотя правды сказать кажется Московский вертолётный завод имени М. Л. Миля — авиационное предприятие, расположенное в посёлке городского типа Томилино Люберецкого района Московской области не особо вписывается в такие рамки.

 

А чисто для ностальгирующих по советскому прошлому кажется подходит замечательный сериал Гости из прошлого с замечательным актером Ю.Стояновым в одной из главных ролей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, молчун said:

Мне кажется что там не эпоха СССР, а типа современной реальности-ну машины, одежда, да и прочий антураж не вписывался в современные реалии.

+ поведение и общение людей, уж слишком все вежливо  ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорил, что фильм об СССР. Это для ностальгирующих по той стране. Но самое важное в другом - это на моей памяти единственный фильм о рабочем человеке за последние лет 25. В противовес куче дepьма о добрых банкирах, благородных олигархах и ментах-бандитах .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я не говорил, что фильм об СССР. Это для ностальгирующих по той стране. Но самое важное в другом - это на моей памяти единственный фильм о рабочем человеке за последние лет 25. В противовес куче дepьма о добрых банкирах, благородных олигархах и ментах-бандитах .

Панама соскучился по фильму "Премия" ?  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Панама соскучился по фильму "Премия" ?  :)

Уже и не помню такое кино. О чём там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

Уже и не помню такое кино. О чём там?

Леонов - играл бугра стройбригады, которая отказалась от очередной квартальной премии.

Шикарный фильм! Смотрел на одном дыхании! Весь цвет советского кинематографа играет. В наше время до сих пор много похожего происходит в крупных структурах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закачал "Стрельцов" вечером заценим)

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глубокое синее море 3 - норм фильмец про акул. Разок посмотреть стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Побег из замка Колдиц" военно-историческое кино 2005 года.  С Томом Харди и Дэмиан Льюисом в главных ролях. Мне понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.