Torg.Uz

Фильмы

13 548 posts in this topic

"Хатико: История о собаке". Меня тяжело чем то прошибить, но за душу взял момент когда уже постаревший Хатико все так же ждал профессора у дверей вокзала, а особенно когда закрыл глаза и вспоминал его.

Да, фильм очень трогательный, душу наизнанку выворачивает! Людям не присуща такая преданность и верность.

Он закрыл глаза, вспоминал его и его дух пришел забрать его с собой, то есть он умирал. Еще понравилось, как потом его внук тоже завел себе собаку такой же породы и назвал его Хатико..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец-то таки осилила до конца посмотреть "Книга Илая". Как всё угрюмо и серо...

Не понравился, так же, как и в "Законопослушный гражданин" - плохие белые и афроамер - миссИя.

Запомнилась только девушка в роли Салары. Симпатичная.

 

 

 

Еще понравилось, как потом его внук тоже завел себе собаку такой же породы и назвал его Хатико..

 

ну да...видимо фантазия у внука не развита

 

да..вопрос конца хх столетия - кто всё таки убил Лору Палмер?

 

думаю мы этого не узнаем :-)

 

Твин Пикс смотрела в детстве , очень нравился. Но не думаю, что стану смотреть ещё раз.

 

 

"Гранд Торино" видел. Но как-то не зацепило, явно прослеживается стариковская логика Иствуда. Типа "Что за молодежь, вот в наши годы..." И концовка не реальная, не верится, что так мог поступить ГГ.

 

да есть такое немного :-) Мне вообще в этом фильме Клинт Иствуд моего покойного деда напомнил - такой же старый, худой и вредный, но справедливый :-)

Но фильм мне понравился, особенно диалоги Иствуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну да...видимо фантазия у внука не развита

Скорее память дорога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее память дорога.

Куантро, может я не права, но ведь "новый" Хатико хоть вточьточьтакойжевнешне не заменит прежнего...

Прежний Хатико - был легендой, а из нового ещё не известно что вырастет.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куантро, может я не права, но ведь "новый" Хатико хоть вточьточьтакойжевнешне не заменит прежнего...

Прежний Хатико - был легендой, а из нового ещё не известно что вырастет.

Т.А. Вам фильм понравился? Понравился. Оставьте в себе чувство удовлетворенности и все. Не стоит утрировать и драматизировать, а тем более додумывать. А то сподобитесь товарищу, который пару страниц назад, обвинил фильм в нереальности основываясь на природных инстинктах животного. Собака была верна хозяину, а тут сучек вспомнили и прочие вещи к фильму не имеющие никакого отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.А. Вам фильм понравился? Понравился. Оставьте в себе чувство удовлетворенности и все. Не стоит утрировать и драматизировать, а тем более додумывать. А то сподобитесь товарищу, который пару страниц назад, обвинил фильм в нереальности основываясь на природных инстинктах животного. Собака была верна хозяину, а тут сучек вспомнили и прочие вещи к фильму не имеющие никакого отношения.

Вот именно :huh:

 

ТА, там изначально говорилось, что эта попода отличается преданностью. Вот и судите сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у всех собак развито это чувство. Не зря же говорят, преданный как пес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, у всех собак развито это чувство. Не зря же говорят, преданный как пес.

Вот что я и имела в виду, милый друг. Жаль, что людям не свойственно до конца понять или осознать это чувство - преданность :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Када учился в школе, в стране эСэСэСэР, в учебнике была целая тема про японскую собачку Хатико, про преданность и памятник ей где-то на японском вокзале, то ли Родная речь, то ли Литература. Хорошего человека воспитывала советская школа:), и не менее отрадно что такая прекрасная тема преданности "довелась" до дженерейшн некст хотя бы с помощью Гира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Када учился в школе, в стране эСэСэСэР, в учебнике была целая тема про японскую собачку Хатико, про преданность и памятник ей где-то на японском вокзале, то ли Родная речь, то ли Литература. Хорошего человека воспитывала советская школа:), и не менее отрадно что такая прекрасная тема преданности "довелась" до дженерейшн некст хотя бы с помощью Гира.

Хоть я и училась с 1994 года, до меня донесли эту тему с учебника, старенького я помню..

Хороших людей воспитывают хорошие преподователи :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное "Snatch" Гая Ритчи. Он там английского цыгана играл. Зачотный фильм.

 

Вчера по Премьере посмотрел "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" с тем же Питтом. Фильм скучный - Америка, конец 19 века, злой разбойник Бармалей Джесси Джеймс терроризирует несколько штатов. За его голову назначена награда.

В итоге его убивает какой-то дальний родственник, опасаясь за свою же жизнь, и тут же начинает афишировать это убийство и зарабатывать на этом деньги. Что не нравится простому народу (у которого как известно память короткая а зависти хоть отбавляй).

 

Но Брэд Питт играет здорово - любимый актер. И музыкальное сопровождение почему-то напомнило музыку Ника Кейва. Каково же было удивление, когда в титрах "Композитор" вылезло его имя.

 

02.jpg

 

 

мне в этом фильме "Кирпич" понравился...типичная такая личность...

 

 

а вообще люблю почти всё но только качественное.. фантастику ..боевички культовые...ужасы..но только мощные..не тупое дешёвое месиво..но и комедии, где поржать мона...а не слышать голоса за кадром ржущих..типа тупых сериалов...мелодрамы особо не вставляют...мистика выборочно..был такой фильм Ведьма из Блэр...зацепил чем то..Королевство теней..драмы типа Побег из Шоушенка..Зелёная миля (тут я прослезился)...конечно же приключения в духе Индианы..или Сокровища нации..триллеры также выборочно...многие фильмы просто никак не могу найти..хотя источников масса..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...многие фильмы просто никак не могу найти..хотя источников масса..

 

Какие фильмы не можете найти, названия фильма ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стало много бездарных российских фильмов тупо копируешие Голивуд. Чего только стоит "Обитаемый Остров", "Дозоры","Путь" и тому подобную беллиберду. Сколько денег было вложено в"Обитаемый Остров", а смотреть неинтересно, а малобюджетный фильм "Остров" я пересмотрел несколько раз. Покажут по ТВ еше посмотрю.

Ведь умели же снимать в советские времена, до сих пор смотрю фильмы Эльдара Рязанова, Гайдая и Шахназарова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие фильмы не можете найти, названия фильма ?

Даааавно смотрел такой фильм "Живые". Сейчас бы тоже посмотрел заново, но найти не могу.

Фильм основан на реальных событиях, крушение самолёта и выживание в тяжелейших условиях. Не рекомендую смотреть детям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то посмотрел фильм "Зеленая миля" Старенький, по просто потрясный. Must have!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...обвинил фильм в нереальности основываясь на природных инстинктах животного. Собака была верна хозяину, а тут сучек вспомнили и прочие вещи к фильму не имеющие никакого отношения.

Вот именно :huh:

 

ТА, там изначально говорилось, что эта попода отличается преданностью. Вот и судите сами.

да я же сам плакал когда смотрел не спорю. Сдерживался, но рыдания так и душили :) изнутри.

 

Но потом , на трезвом размышлении, вспомнил - хатико был пес, кобель, но за весь фильм ни один столб не пометил. Хотя бегал без привязи - так не бывает когда у кобеля все в порядке. Поэтому и предположил, что хозяин его кастрировал. А может это актер (ну собака - она же тоже актер?) был почикан, но тот у кого есть пес кобель тот это сразу заметит. Ни одного столба!! ни разу!! это не нормально. Это не правда жизни.

 

Если вы насчет цензуры - даже в фильмах диснея собаки постоянно метят все подрят, режиссеры в этом даже комичность видят - типа, плохого героя какого нить бобик обо**ыт а детишкам смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие фильмы не можете найти, названия фильма ?

 

Я уже писал про "Порог восприятия" комедия в главной роли негр какой-то молодой, "Авария" ужас - актеров не знаю..начинаеться с того что парень с девушкой на мотоцикле попадают в аварию..он вроде погибает..она выживает, но с какой то аномалией...убивает потом всех.., "Моя дипломная работа" фантастика в духе "назад в будущее"..пацан находит на полигоне некое устройство перемещения во времени", ещё вроде как фильм Тарковского "Посредник" вроде как фантастика..но скорее всего найду... ^_^

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.А. Вам фильм понравился? Понравился. Оставьте в себе чувство удовлетворенности и все. Не стоит утрировать и драматизировать, а тем более додумывать. А то сподобитесь товарищу, который пару страниц назад, обвинил фильм в нереальности основываясь на природных инстинктах животного. Собака была верна хозяину, а тут сучек вспомнили и прочие вещи к фильму не имеющие никакого отношения.

 

да, фильм понравился. Но Белый Бим мне нравится больше...ещё с детства.

И причём здесь моё чувство неудовлетворенности и прочее, не поняла. Внимательнее читайте мои посты, что ж вы так агрессивно реагируете? :)

 

 

 

 

 

 

Но потом , на трезвом размышлении, вспомнил - хатико был пес, кобель, но за весь фильм ни один столб не пометил. Хотя бегал без привязи - так не бывает когда у кобеля все в порядке. Поэтому и предположил, что хозяин его кастрировал. А может это актер (ну собака - она же тоже актер?) был почикан, но тот у кого есть пес кобель тот это сразу заметит. Ни одного столба!! ни разу!! это не нормально. Это не правда жизни.

Ну вы, как всегда, нашли что подметить :-))) Фильм о "высоком", а вы всё о столбах :-)

 

 

 

В последнее время стало много бездарных российских фильмов тупо копируешие Голивуд. Чего только стоит "Обитаемый Остров", "Дозоры","Путь" и тому подобную беллиберду.

я бы ещё добавила "Особо опасен"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот именно :)

 

ТА, там изначально говорилось, что эта попода отличается преданностью. Вот и судите сами.

да я же сам плакал когда смотрел не спорю. Сдерживался, но рыдания так и душили :( изнутри.

 

Но потом , на трезвом размышлении, вспомнил - хатико был пес, кобель, но за весь фильм ни один столб не пометил. Хотя бегал без привязи - так не бывает когда у кобеля все в порядке. Поэтому и предположил, что хозяин его кастрировал. А может это актер (ну собака - она же тоже актер?) был почикан, но тот у кого есть пес кобель тот это сразу заметит. Ни одного столба!! ни разу!! это не нормально. Это не правда жизни.

 

Если вы насчет цензуры - даже в фильмах диснея собаки постоянно метят все подрят, режиссеры в этом даже комичность видят - типа, плохого героя какого нить бобик обо**ыт а детишкам смешно.

Вы ждали что в фильме полтора часа будут показывать пса который писает, какает и бегает за сучками? Это Вам Энимал Плэнет надо смотреть. Там такого валом и во всем разнообразии. Будет пища для размышлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел вчера Хатико.

Не понравился фильм. По-моему режиссер не проявил характер Хатико, упустил момент привязанности пса к хозяину, ибо в первой части фильма основной упор был сделан на хозяина - героя Ричарда Гира. Которого показали хорошим, добрым человеком, и которого непременно стоит ждать... Восполнить огрехи режиссера и задать нужное впечатление от фильма было поручено композитору, который сотворил жалостливую монотонную мелодию скрипки с фортепиано. Что на протяжении двух часов пыталась выдавливать слезы.

 

Стареет, стареет Гир. В фильме он произнес одну фразу "Я скоро стану дедушкой", которая как бы являлась намеком - я скоро стану играть роли дедушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, мне кажется такие фильмы не относятся к тем, что надо так скрупулезно и чуть ли не под микроскопом разбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will.i.am

А я и не под микроскопом. Просто фильм не понравился и я высказываю свое мнение - почему именно так. Под микроскопом это скорее считать количество столбов и машин, которые Хатико оросил :) (Не в обиду Авдонину).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрели мы в субботу сразу два полнометражных мульта - белки-стрелки и приручить дракона.

 

не хотел я аватор упоминать... ну что поделать, он сам упомянулся ;) , пока про драконов смотрели. Качество конечно у дримворкс на высоте - но по сравнению с пандой или монстрами - драконы у них получились бледно.

 

вообще такое впечатление - что там сидели такие спецы по трендам в кинобизнесе, и на фоне рейтинга аватара-мании решили резко срубить фишек. Смотришь блин как эти детишки на драконе летают - и вспоминаешь аватар, почти один в один впечатление. Шутки какие-то инфантильные, вобщем мультик вообще не для взрослых, детям конечно пойдет, но тем кто ждет приколов в стиле первого шрека или панды-кунфу - не дождетесь! слошной детский экшн и задолбленные музыкой сцены. А если хотите посмотреть как детишки на драконе верхом летают, между каменных утесов и покрытых зеленью скал, как в том самом фильме камерона летали наби - то тогда конечно, смотреть можно.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из последних просмотренных отмечу "500 дней с Саммер" (500 дней лета), - неплохая мелодрама с элементами комедии и Шерлока Холмса от Ричи, - слабее чем Snatch и LS2SB, но Дауни-мл. на высоте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрела вечером "Другой мужчина" в гл.ролях А.Бандерос (Ральф) и Л.Нисон (Питер). История о том, как Питер узнаёт, что у его жены (Лисы) есть любовник. Сначала он решает убить его, но потом едет в Милан, как бы случайно знакомится с ним и таким образом узнает об отношениях своей жены с Ральфом. Весь фильм я задавалась вопросом - а где же сама Лиса, куда она сбежала. Дальше рассказывать не буду, если интересно, смотрите.

Фильм не особо захватывающий, но и не нудный. Иногда для разнообразия можно смотреть такое кино.

Обратила внимание, что Бандерос совсем маленького роста и какой-то уже не совсем молодой.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now