Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Круги общения

81 posts in this topic

Чтобы не флудить в моей такой насущной и увлекательной теме "Вегетарианство...". :) Культурно завёл новую тему. Расскажет может кто-нить. Какое общение вы предпочитаете?Как и с кем вы общаетесь? Скажи мне с кем ты общаешься и я скажу какой ты. Как знакомитесь с людьми, расширяете свой круг общения? Так же разговариваете с людьми на форуме как и вживую?Может с кем из форумчан хотели бы встретиться на пывопитии или "у Валентина в спортклубе". :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, в теме "Общение с гопниками" и то больше ответов...

Кто-нибудь кроме форума и аськи общается с кем-нибудь? Или все только через стекло монитора...? Кстати, на каких ещё форумах погуливаете? Посещаете-ли сайты знакомств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!

У меня новость. Пришло письмо на моё сообщение о том, что исчу работу. Где-то здесь была тема, но не могу найти где советовали писать резюме, как себя преподать, чего говорить и чего не говорить на собеседовании, сколько денег требовать(или просить), как разговаривать(это уже почти в тему)?

Резюме писал по рекомендациям с форума. Слышал уже, что не надо говорить, что я каждый вечер уже 7 лет смотрю ДОМ-2. Что ещё?

 

Звонить прям щас или выждать паузу(денёк другой)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди!

У меня новость. Пришло письмо на моё сообщение о том, что исчу работу. Где-то здесь была тема, но не могу найти где советовали писать резюме, как себя преподать, чего говорить и чего не говорить на собеседовании, сколько денег требовать(или просить), как разговаривать(это уже почти в тему)?

Резюме писал по рекомендациям с форума. Слышал уже, что не надо говорить, что я каждый вечер уже 7 лет смотрю ДОМ-2. Что ещё?

 

Звонить прям щас или выждать паузу(денёк другой)?

 

Не уж-то за столь солидно прожитый возраст не научились "преподносить" себя работодателю? :)

Можно было бы наоборот от вас послушать пару дельных советов...

А про ДОМ-2 зря. Может быть руководителем окажется ярая поклонница этого шоу :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё вам шутки шутить.

 

Так щас времена другие, два моих последних директора намного младше меня были. Я фиг знаю чего щас на уме у нынешней молодёжи.

 

Там вроде не дама, подпись Андрей. А это не с форума кто-то прикалывается надо мной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё вам шутки шутить.

 

Так щас времена другие, два моих последних директора намного младше меня были. Я фиг знаю чего щас на уме у нынешней молодёжи.

 

Там вроде не дама, подпись Андрей. А это не с форума кто-то прикалывается надо мной?

 

В этом деле важней показать себя специалистом в своей области. Пусть будет руководитель хоть молодым, хоть старым. И никто не будет спрашивать, чего вы по вечерам смотрите, или как выходные проводите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Дэжавю. Ты единственный кто постарался помочь мне. Вот блин. Как какие-нибудь отвлечённые вопросы задаю, так все говорят -"Чо за дурацкие неправильные вопросы?" - а потом пишут и пишут...А как по делу нужно так все молчат. Алкекс, Валентин где ваши дельные советы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Дэжавю. Ты единственный кто постарался помочь мне. Вот блин. Как какие-нибудь отвлечённые вопросы задаю, так все говорят -"Чо за дурацкие неправильные вопросы?" - а потом пишут и пишут...А как по делу нужно так все молчат. Алкекс, Валентин где ваши дельные советы?

Тема просто такая, что насоветовать можно кучу всего, но следовать этим советам сразу не получится.

Я считаю важным следующие вещи: во-первых идти на собеседование по своей профессии, во-вторых надо держаться уверенно, т.е. дать понять работадателю, что вы специалист, вы умеете работать, от вас будет польза делу, и кроме того вы знаете себе цену, знаете все те выгоды, которые можете принести.

Описать сейчас мне все это просто, но с первого раза научиться сложно. Но, по-моему, здесь еще надо действительно самому в это верить, в свой профессионализм, в необходимость работадателя именно в вас, и тогда и вести себя не надо будет, это будет естественным поведением. А эта вера быстро не придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на вопрос-"На какую зарплату вы рассчитываете?"(все задают в первую же встречу). Чего отвечать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечайте так: на данный момент получаю столько-то (+ $50, $100 не помешает). Хотелось бы не меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем. Я только что позвонил. Там предлагают разовую работу и не совсем моего профиля.:)

Пойду напьюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на вопрос-"На какую зарплату вы рассчитываете?"(все задают в первую же встречу). Чего отвечать?

С другой стороны можно прямо сказать сколько хочешь.

Но если будешь говорить меньше, можно сразу обговорить графики повышения, если ты устроишь работадателя.

И вообще, я сторонник обговаривать все, даже неприятные детали с работадателям, тогда ты всегда будешь знать чего тебе ожидать и что ждет от тебя работадатель. В каждой ситуации.

 

Спасибо всем. Я только что позвонил. Там предлагают разовую работу и не совсем моего профиля.:)

Пойду напьюсь...

Тоже хорошая идея. :)

Только до пятницы подожди, может кто с форума присоединится :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди!

У меня новость. Пришло письмо на моё сообщение о том, что исчу работу. Где-то здесь была тема, но не могу найти где советовали писать резюме, как себя преподать, чего говорить и чего не говорить на собеседовании, сколько денег требовать(или просить), как разговаривать(это уже почти в тему)?

Если работу предлагают, то это хорошо.

На собеседовании как правило спрашивают о ваших профессиональных качествах.

Смотрят на внешность - лицо, руки, одежду,обувь, на манеру поведения ( не надо нервничать), слушают внимательно не постановку вашей речи.

В общем понравишься и всё тут :) .

Не помешает проявить свои языковые и дипломатические качества.

 

 

 

А на вопрос-"На какую зарплату вы рассчитываете?"(все задают в первую же встречу). Чего отвечать?

- А что, вы предлагаете?

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если работу предлагают, то это хорошо.

На собеседовании как правило спрашивают о ваших профессиональных качествах.

Смотрят на внешность - лицо, руки, одежду,обувь, на манеру поведения ( не надо нервничать), слушают внимательно не постановку вашей речи.

В общем понравишься и всё тут :) .

Не помешает проявить свои языковые и дипломатические качества.

Я так и думал, что Валентин на внешность упор сделает. Пижон. Я, как правило, не нервничаю. Проблема, зачастую, наоборот в излишней самоуверенности, самонадеянности. Начинаю много болтать, иногда начинаю давить...

 

 

 

А на вопрос-"На какую зарплату вы рассчитываете?"(все задают в первую же встречу). Чего отвечать?

- А что, вы предлагаете?

Ну это прям как на базаре. Или с таксистом торгуюсь... В этом отношении очень понравился совет Дэжавю. Сам бы не додумался.

Ну а в общем спасибо. Буду ждать других предложений. Вчера вот резюме ещё одно отправил.

У меня, в отношении друзей для совместного ведения дел, не сложилось. У меня вообще нет друзей.

Может это и неправильно, но такова моя судьба.

А может это не судьба, а твой выбор(типа -"Не имей сто рублей, а имей сто друзей."-ты выбрал обратное).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот у меня ещё такой вопрос. Как ваше мнение насчёт "неравной" дружбы. Это типа неравного брака. Т.е. если один друг намного богаче другого. У меня была такая ситуация лет 10 назад. Мой друг стал крутым бизнесменом. Купил кв-ру в центре(Ц-1), Нексию ну и все дела. И мне сказали, что нашей дружбе конец. Т.к. невозможно дружить если я получаю зарплату 100 в месяц, а он за день столько тратит. если он директор, босс, шеф, а я лишь закоренелый исполнитель. Он ездит на машине и обедает в ресторане, а я езжу на гор. транспорте и кушаю самсу на обед. Ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот у меня ещё такой вопрос. Как ваше мнение насчёт "неравной" дружбы. Это типа неравного брака. Т.е. если один друг намного богаче другого. У меня была такая ситуация лет 10 назад. Мой друг стал крутым бизнесменом. Купил кв-ру в центре(Ц-1), Нексию ну и все дела. И мне сказали, что нашей дружбе конец. Т.к. невозможно дружить если я получаю зарплату 100 в месяц, а он за день столько тратит. если он директор, босс, шеф, а я лишь закоренелый исполнитель. Он ездит на машине и обедает в ресторане, а я езжу на гор. транспорте и кушаю самсу на обед. Ну и т.д.

Он верблюд ..

А откуда взялось вот это "Жили были два верблюда...и тп"???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это прям как на базаре. Или с таксистом торгуюсь...

А что это секрет, сколько тебе платить собираются?

А может это не судьба, а твой выбор(типа -"Не имей сто рублей, а имей сто друзей."-ты выбрал обратное).

А у тебя есть настоящие друзья?

 

 

А вот у меня ещё такой вопрос. Как ваше мнение насчёт "неравной" дружбы. Это типа неравного брака. Т.е. если один друг намного богаче другого. У меня была такая ситуация лет 10 назад. Мой друг стал крутым бизнесменом. Купил кв-ру в центре(Ц-1), Нексию ну и все дела. И мне сказали, что нашей дружбе конец. Т.к. невозможно дружить если я получаю зарплату 100 в месяц, а он за день столько тратит. если он директор, босс, шеф, а я лишь закоренелый исполнитель. Он ездит на машине и обедает в ресторане, а я езжу на гор. транспорте и кушаю самсу на обед. Ну и т.д.

Если он тебе настоящий друг, то думаю трений между вами не будет.

И что-же произошло с вашими отношениями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он верблюд ..

Не понэл...

А откуда взялось вот это "Жили были два верблюда...и тп"???

Это я сам сочинил. В студенческие годы баловался сочинением двустиший. Меня поразили шедевры:

 

Стояли звери возле двери.

В них стреляли, они умирали.

(Стругацкие).

 

У верблюда два горба.

Потому что жизнь борьба.

(фильм "Гараж").

 

А у тебя есть настоящие друзья?

 

Если он тебе настоящий друг, то думаю трений между вами не будет.

И что-же произошло с вашими отношениями?

Есть.Один. Уже 20 лет.

Это про него и рассказал. Он щас в Москве. Работает менеджером в крутой фирме(200 млн. долл. годовой торговый оборот). Живёт с семьёй в 3-х ком. собственной кв-ре в Барвихе. Я всю жизнь хвастаюсь и горжусь им. Два года назад я со всей своей семьёй пожил у него полтора месяца. В прошлом месяце он приезжал сюда в Ташкент(к родителям) со своей семьёй. Приходил всей семьёй к нам в гости. Ходили с ним, гуляли, разговаривали, вспоминали. Кайф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть.Один. Уже 20 лет.

Это про него и рассказал. Он щас в Москве. Работает менеджером в крутой фирме(200 млн. долл. годовой торговый оборот). Живёт с семьёй в 3-х ком. собственной кв-ре в Барвихе. Я всю жизнь хвастаюсь и горжусь им. Два года назад я со всей своей семьёй пожил у него полтора месяца. В прошлом месяце он приезжал сюда в Ташкент(к родителям) со своей семьёй. Приходил всей семьёй к нам в гости. Ходили с ним, гуляли, разговаривали, вспоминали. Кайф.

Главное что, не позабыл.

Да, такими друзьями надо гордиться и брать с них пример.

А так, ещё вся жизнь впереди.

Многие известные личности, становились на ноги постепенно, не спеша.

Кто знает, что принесёт нам завтрашний, новый день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное что, не позабыл.

Да, такими друзьями надо гордиться и брать с них пример.

Всю жизнь горжусь и пытаюсь брать пример. Но мы с ним очень разные. По характеру, образу жизни, самой жизни...

А у тебя Валентин нет такой ситуации? Как же так, что совсем нет друзей?

 

У меня многие сослуживцы не настоящие, но друзья. Всегда помогут, готовы выручить. На работе с сослуживцами за жизнь болтаем, посиделки устраиваем. Можно с лёгкой руки назвать это дружбой(у девчонок, например, это называется дружбой). Правда у меня самого очень высокие требования к понятию дружба(настоящая мужская). Потому только один настоящий за столько время.

 

Алекс, well, Дэжавю вот у вас, интересно, есть друзья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, well, Дэжавю вот у вас, интересно, есть друзья?

Есть, но в силу обстоятельств здесь их остается все меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, well, Дэжавю вот у вас, интересно, есть друзья?

 

Их становится всё меньше, но дружба наоборот крепчает. Как говорится - проверяется временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их становится всё меньше, но дружба наоборот крепчает. Как говорится - проверяется временем.

Но скоро ни одного в Узбекистане не останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их становится всё меньше, но дружба наоборот крепчает. Как говорится - проверяется временем.

Но скоро ни одного в Узбекистане не останется.

 

Но друг, он и в Африке может оставаться дрУгом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая мою относительную молодость и неопытность в некоторых житейских вопросах, хотелось бы у бывалых форумчан поинтересоваться, а возможно ли завязать настоящую мужскую дружбу в зрелом возрасте, или всё же друзья детства и молодости намного ближе "поздних" друзей?

 

Поясню свою ситуацию, и почему меня интересует сей вопрос.

 

Дело в том, что у меня, можно сказать, есть 2 друга с большой буквы, но в данное время, по объективным обстоятельствам закинуло их в неродные края в поисках своего места под солнцем. Одному хреново, а с товарищами и приятелями - не так... К примеру, не могу прийти к ним в любое время суток и поделиться какой-нить лажей, кои я совершаю с завидной регулярностью. Порой после работы выхожу, а побухать не с кем, вследствие чего иду пить с подружками, но с них кроме ЭТОГО ничего не возьмёшь. Дуры дурами... А так иногда хочется потолковать и остограммиться со своими пацанами...

Edited by Не прохожу мимо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.