Sign in to follow this  
Followers 0
screwjack

Дистанционное обучение в Узбекистане

43 posts in this topic

Какой российский ВУЗ выбрать для дистанционного обучения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой российский ВУЗ выбрать для дистанционного обучения

 

Почему пойти учиться в Узбекистане в российский ВУЗ называется дистанционным обучением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею в виду учебу по интернету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от желаемой специальности и реальных возможностях оплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой российский ВУЗ выбрать для дистанционного обучения

Слышал что, в МГУ такое обучение есть.

Посмотри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слева от главного входа в главпочтамт. Сайт не помню, побеседовал там пришёл домой, залез на html-овский сайт, посмотрел, вылез, больше не пришёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, кто-то уже учится в каком-нибудь дистанционном ВУЗе, которое имеет представительство в Узбекистане, или закончил обучение?Можно рассказать поподробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам учусь в Русском институте Управления, получаю второе высшее, закончить реально можно года за 2-2,5, плюс программа обучения очень грамотно составлена. Стоимость 1 месяца обучения 56$ на первых 3-х курсах по 10 месяцев, потом остальные по 8. Ехать в Москву только на защиту диплома и сдачу госов. При поступлении документы можно им отправить почтой.

Кстати у них есть демка одного месяца так что любой может попробовать и понять что это такое.

Сайт их tantal.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюменский Госуниверситет, сайт - distance.ru, несколько факультетов, две формы обучения - полная и сокращённая, для тех у кого уже есть высшее образование, обучение - заочно - дистанционное, в течение семестра пишешь контрольные, на сессии - тесты на компьютере по предметам, мгновенный ответ, и, главное, всё по честному, был удивлён, НО, взяток там не берут, сам сдал один зачёт с четвертого раза только, короче, если есть желание учиться, они дают эту возможность, плюс дополнительные занятия для желающих почти ежедневно, гибкий график сдачи сессии и контрольных, главное - не лениться и читать, что они дают, вся литература предоставляется ввиде книг, реже - электронных носителей, что удобно, пришёл - получил - прочитал - сдал, если смог, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балтийская Международная Академия также предлагает дистанционную форму обучения. Правда только по двум направлениям:1) предпринимательская деятельность, 2) связи с общественностью (PR) Для обучения необходимо иметь компьютер с вэбкамерой, программу Скайп, для общения с преподавателями(либо занятия в группе где всё это предоставляется). После зачисления присылают студенческий билет ISIC, учебно-методические и информационные материалы, график интернет-консультаций + индивидуальные письменные консультации, курсы конспекты в цифровой форме на CD дисках. Процесс самостоятельного обучения сопровождается интернет-консультированием у преподавателя в форме видео звонков через Скайп. Письменные экзаменационные задания отсылаются в цифровой форме, результат сообщается по мэйлу. Выезжать придётся только на защиту диплома в Ригу на 3 дня. Выдают диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с приложением по стандарту Европейского Союза(:естественно котируется по ЕС)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тюменский Госуниверситет, сайт - distance.ru, несколько факультетов, две формы обучения - полная и сокращённая, для тех у кого уже есть высшее образование, обучение - заочно - дистанционное, в течение семестра пишешь контрольные, на сессии - тесты на компьютере по предметам, мгновенный ответ, и, главное, всё по честному, был удивлён, НО, взяток там не берут, сам сдал один зачёт с четвертого раза только, короче, если есть желание учиться, они дают эту возможность, плюс дополнительные занятия для желающих почти ежедневно, гибкий график сдачи сессии и контрольных, главное - не лениться и читать, что они дают, вся литература предоставляется ввиде книг, реже - электронных носителей, что удобно, пришёл - получил - прочитал - сдал, если смог, конечно.

 

а вы на какам курсе учитесь, по сокращенной программе ? подробне можно описать процесс учебы.зараннее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курс первый , семестр второй, факультет - менеджмент организации, подробнее процесс учёбы описывать лень, заранее - пожалуйста, приходите - Вам всё расскажут или всё есть на их сайте

С уважением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-нибудь учится в представительстве Томских университетов?у нас оказывается есть такое представительство,тоже дистанционное обучение.может кто имел дело с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто-нибудь учится в представительстве Томских университетов?у нас оказывается есть такое представительство,тоже дистанционное обучение.может кто имел дело с этим?

В Фергане который год существует представительство Института Дистанционного образования Тюменского Государственного университета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где вы узнали, что есть представительство Томского ун-та?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такой сайт http://www2.tcde.ru/,это Томский Межвузовский центр дистанционного образования,он объединяет несколько Томских универов.так вот я написала им и они сказали что имеют представительство в Ташкенте,некая фирма IQ Land Servis,они подтвердили эту информацию.у них имеются различные специальности,стоимость обучения 22000 рублей в год.это никакая не реклама,я сама думаю идти ли туда учится.надеюсь у кого-то имеется какая-либо информация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кристина, раз уж ты спросила у меня про ТюмГУ, расскажу немного здесь для всех.

Речь пойдёт о факультете управления, и немного обо всём остальном.

Обучение - трёхгодичное , на базе высшего образования, есть и обычное, для тех - кто после школы, там 5-6 лет.

Учишься - самостоятельно ,ВУЗ даёт книжки и рекомендации, на базе всего этого ты пишешь контрольные и курсовые работы и по мэйлу отправляешь их в Тюмень, там их вроде бы должны рассматривать и оценивать, очень сильно сомневаюсь в этом, так как из всех, кого я знал, безбожно передрали всё из Инета и отправили под своим именем - большинство. Так что никаких проверок на антиплагиат там , по-моему, нет, а может и есть - но очень выборочно и из моей группы это не коснулось никого.

Сессия - когда рак на горе свиснет ,все собираются, садятся в классе перед компами, их там 10 штук, преподаватели сидят\стоят за спиной, с сервера в Тюмени приходят вопросы по тому предмету который ты выбрал из списка сессии, 5 вопросов на зачёт и 10 на экзамене ,соответственно 10 и 20 минут на всё про всё, математика дольше - полтора часа. НАДО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА 3 ИЗ 5 ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАЧЁТА И НА 6 ИЗ 10 ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТРОЙКИ НА ЭКЗАМЕНЕ. Так как степуху никто не платит, оценки значения не имеют. Вопросы не то, чтобы сложные. но - странные иногда. Такое впечатление ,что их составляла не тюменская профессура, а преподаватель начальной школы из Турткуля. Полный идиотизм. Когда не корректно задан вопрос - ответить правильно очень трудно.

Проводятся дополнительные занятия - что-то типа установочной сессии, даже приезжают преподаватели из Тюмени.

Здесь всем рулят два человека - Павел Радикович и Ольга Фёдоровна.

Павел Радикович - сам технарь, шарит во всём, что связано с математикой и околосхожими с ней науками.

Честный человек, не договориться, ничего такого - с ним это не возможно, во всяком случае, я не смог и ни от кого не слышал ,чтобы кто-то смог. Поэтому - ты либо знаешь\угадываешь либо пролетаешь и идёшь учить снова.

На каждый предмет дают три попытки, не сдаёшь с трёх раз, открывают ещё три попытки после твоего письменного заявления. Я один предмет сдал с шестого раза, и таких много, если не большинство, сразу - редко кто сдаёт. Но если учишь и не получается- сдашь всё равно, организация то коммерческая и ставит своей целью в первую очередь извлечение прибыли, поэтому - помогут.

Большой вопрос - как учатся те, кто приезжает с областей, там такие Ломоносовы\Менделеевы - аж жуть берёт, а обучение то на русском, также, как и книги все, а они на великом и могучем ни бельмеса. А предметы таковы, что даже у меня, неплохо, смею думать, знающего русский язык, не всё выходило с первого раза, как ОНИ понимают написанное и пусть даже прочитанное - ФАНТАСТИКА.

С другой

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сама у них учусь-перевелась с МПСИ(также была на заочном ездила в Москву на сессию)

на втором курсе-психология.

вот как я хожу сдавать:)

x_4f148142.jpg

только там это никого не волнует:):):):)))) ;) :o :)

Но сессию и разницу сдала успешно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где вы узнали, что есть представительство Томского ун-та?

 

Я учусь в Томском универе радиоэлектроники, 2 курс, проблем нет, поступить реально, сдаю контролки, курсовые по интернету, Экзамены также, Наше представительство находиться возле Театрального, базар Аския в школе№89, Учиться сразу говорю Сложно, если вас заинтересовало, пишите в личку, дам телефон ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я учился в ВТУ. В этом году закончил. Это Всемирный Технологический Университет (совместно с UNESCO). Вот сайтец www.wtu.ru

Учился я очно, но через интернет тоже можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я учусь в Томском универе радиоэлектроники, 2 курс, проблем нет, поступить реально, сдаю контролки, курсовые по интернету, Экзамены также, Наше представительство находиться возле Театрального, базар Аския в школе№89, Учиться сразу говорю Сложно, если вас заинтересовало, пишите в личку, дам телефон :)

Еще бы. Любой каприз за ваши деньги. Почему то чисто психологически не могу признать дистанционное образование за образование, если это первое высшее. :) Контроля за знаниями ноль. касательно дистанционного образования - приходилось учиться на сертификацию ццна: тоже самое, за ваши денюжки (в моем случае примерно тыща триста баксов по госкурсу, не считая сертификации) вас с радостью возьмут учиться, хотя контроль был после каждой темы. этакий миниквиз плюс итоговый квиз за каждый семестр. можешь конечно попробовать жулить, но за получение непосредственно сертификата, за процесс сдачи первую попытку платишь 50 американцев+комиссия, на второй 250+комиссия. контроль весьма серьезный, и если ты во время процесса обучения в потолок плевал, то пролетишь как фанера. и делов :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти Всемирные, Академии, Университеты. созданные пяток -десяток лет назад на базе ПТУ в лучшем случае с соответствующей базой и одним преподом на 10 дисциплин - давно уже вызывают законное внимание правоохранительных органов. В России, во всяком случае. так же , как и расплодившиеся без меры =филиалы= на базе ООО от некогда приличных ВУЗов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь что-нибудь знает о MBS? был ли опыт учебы, признаётся ли MBA и т.п.

Edited by magol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему же? я например, вполне доверяю юэндипишной циско нетакад, сертификаты по крайней мере у них точно настоящие и общепризнанные. ну или майкрософт, получаешь то ты их после прохождения тестов в официальных сертификационных центрах. а не шарашконторах наподобие той, что рядом с м.х.алимжана находилась(находится) с ободранными стенами и осыпавшейся штукатуркой, зато с ценой за контракт повыше, чем в узбекских НАСТОЯЩИХ вузах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0