S_Malikov

Авто из-за границы

992 posts in this topic

ну тогда мне одну Mazda 6 закажите пожалуйста, сразу отдам 1500 :)

у мя нет знакомых перегонов и таможенников. По этой причине поинтересовался тут. Мож кто что слышал и может опровергнуть или подтвердить.

Мож из ребят есть кто в таможне работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже что то такое слышал, но по моему эту лавочку прикрыли!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта фича называется "для собственных нужд" - избегаешь конечной пошлины 30%, в техпаспорт ставят штамп "продажа запрещена" и в ГАИ тоже сведения идут, расстаться с машиной можно только через комиссию на списание, что многие и делают, продавая потом авто по запчастям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, кто нибудь так делал? знает кто нибудь детали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- избегаешь конечной пошлины 30%

Всего лишь? Стоит ради этого, огород городить. Если только на запчасти, или под разбитую дорогую машину.

 

Да и то, ну его, геморрой этот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дают. Не обязательно на заводе. В ТПП выдадут. Люди так и возят,в смысле частники. В этом деле главное счет-справку не забыть взять, а то придется 6% налог платить здесь в гаи.

 

а как можно узнать поподробнее. есть ли у кого нибудь реальный опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в ГАИ и узнаешь всё точняком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в ГАИ и узнаешь всё точняком.

 

да гаи тут не причем, тут таможня рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дают? Хорошо, если так.

Но, сомневаюсь. Понимаете, если бы давали, народ бы затаскивал машины с РФ, хотя бы под себя.

Есть ссылка какая-нибудь, подтверждающая факт "давания"? :)

 

Можете не сомневаться)). Под "себя" и затаскивают т.к. для продажи не сможете затащить ибо надо быть офиц.дилером и т.д.

Много гастеров, возвращающихся домой, берут с собой семерку б/у, но не старше 3-х лет(что бы прошла как новая по платежам), а по цене занчительно ниже новой, расстамаживают здесь и продают. Чистыми остается 2000$. По поводу выдачи спт: см.порядок выдачи спт ст-1 в России от 23.12.10г, а именно п.3.7. :)

 

люди слышал слух. Что есть постановление или еще че. Короче пригоняеш себе тачку растаможка встает около 1000 1500 зелени. Но есть 2 условия- авто свежее должно быть и оно оформляется с какойто отметкой (запрет на продажу дарение и тд) короче купил пригнал и ездить будеш сам пока авто не развалится, чисто для себя. Ктонить такое слыхал или брехня это?

 

Нет такого.

 

Эта фича называется "для собственных нужд" - избегаешь конечной пошлины 30%, в техпаспорт ставят штамп "продажа запрещена" и в ГАИ тоже сведения идут, расстаться с машиной можно только через комиссию на списание, что многие и делают, продавая потом авто по запчастям.

Нет такого. Есть только "за минусом 1000дол".и то,если авто везешь с собой и расстамаживаешь на границе.

 

а как можно узнать поподробнее. есть ли у кого нибудь реальный опыт.

 

Возят люди таким образом,без проблем. Что именно подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете не сомневаться...

Ок! Информацией не располагаю, спорить не буду. Пусть будет так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такого. Есть только "за минусом 1000дол".и то,если авто везешь с собой и расстамаживаешь на границе.

Ладно, пойду соседу об этом скажу, а то он третий год ездит несуществующей машине бедолага.

Зы... Сам лично видел его ГТД без 30% пошлины и со штампом "выпуск разрешен" и "без права отчуждения", ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так можно ли для себя привозить авто по дешевки или нет? может кто нибудь напишет условия и расценки раз многие тут утверждают. Например такая тачка во сколько мне обойдется? на данный момент ее цена 6600$ +доставка до Ташкента 2000$ + с растаможкой я уложусь в 13-14000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так можно ли для себя привозить авто по дешевки или нет? может кто нибудь напишет условия и расценки раз многие тут утверждают. Например такая тачка во сколько мне обойдется? на данный момент ее цена 6600$ +доставка до Ташкента 2000$ + с растаможкой я уложусь в 13-14000?

Где ты увидел, что ее отдадут за 6600?? Это стартовая цена на аукционе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стартовая цена на аукционе.

Во во, бэха 2012 года и за 6600? Это тоже самое как телевизор стоимостью 2 штуки ставят сначала за примерно 5 долларов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так можно ли для себя привозить авто по дешевки или нет?

Если бы можно было - возили бы. На таможне пофиг за сколько ты купил, даже если у тебя и подтверждающая какая-нибудь бумаженция будет, они откроют свой "талмут" и по той цене, что в нём указана и растаможат тебе её. И мало не покажется. Об этом уже где-то здесь на форуме уже писали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, пойду соседу об этом скажу, а то он третий год ездит несуществующей машине бедолага.

Зы... Сам лично видел его ГТД без 30% пошлины и со штампом "выпуск разрешен" и "без права отчуждения", ога...

 

Откуда авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто точно знает калькуляцию для авто: нексияяя 2007г. 1.6л, стоит 3000$. сколько будет если сюда пригнать с раши?

 

насколько я понял: 3000(стоимость авто) + 1600*2(стоимость движка) + 3000*0.3(30%я пошлина) = 3000 + 3200 + 900=7100 - я правильно посшитал, или где можно точно узнать, может в таможенный надо ходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возят люди таким образом,без проблем. Что именно подробнее?

 

если куплю новую машину, произведенную в россии за 14 000, и перегоню к нам во сколько она мне встанет? Я так понял на границе растамаживать дешевле или нет?

 

насколько я знаю авто с россии не должны же растамажываться, только ндс 20% и все. заранее спасибо

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда авто?

Эмираты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если куплю новую машину, произведенную в россии за 14 000, и перегоню к нам во сколько она мне встанет? Я так понял на границе растамаживать дешевле или нет?

 

насколько я знаю авто с россии не должны же растамажываться, только ндс 20% и все. заранее спасибо

 

Я вас понял. Есть конкретные примеры: авто лада ларгус таможен.стоимость-14000дол.сша(по таможенной базе) от нее платежи 26,2%(7336000сум).Итого:2620дол,при курсе 2800+расходы по мелочи около 500-600дол.В итоге она обходится в 17220$. Дорожный фонд платить не надо,если будет рос.счет-справка. Лучше расстамаживать в области,там меньше заморочек и кроме того,могут не поставить "без права отчуждения" ;) .

 

Эмираты.

 

Тогда тем более не понятно,как он ушел от пошлины. Точно на физ.лицо завозил? Может на сп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда тем более не понятно,как он ушел от пошлины. Точно на физ.лицо завозил? Может на сп?

Скорее всего какой-то частный случай. Мы в контору как то оборудование завозили, в декларации указано, пошлина 2,2млрд. сум и стоит печать "без оплаты".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что дает это без права отчуждения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что дает это без права отчуждения

Если стоит "без отчуждения",то нужно в гтд при продаже продаже вносить корректировку, без этого в гаи не переоформят авто .Гемор просто.

 

Скорее всего какой-то частный случай. Мы в контору как то оборудование завозили, в декларации указано, пошлина 2,2млрд. сум и стоит печать "без оплаты".

Оборудование то понятно,там есть льгота по ндс и пошлине на основе НК. Поэтому льгота и была. А здесь непонятно что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда тем более не понятно,как он ушел от пошлины. Точно на физ.лицо завозил?

Да, физлицо, машина зашла в 2010 году, в техпаспорте стоит "без права отчуждения", лично мне в 2008 предлагали такой вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас понял. Есть конкретные примеры...

Всё очень заманчиво. Как я понимаю, вы - декларант? Бросьте телефончик в личку, хочу пообщаться, на предмет завоза из РФ локализованной иномарки. Что там из них, подпадает под льготы, у нас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.