Sign in to follow this  
Followers 0
Rassel

Сколько дураков вокруг нас

Сколько дураков вокруг вас   17 members have voted

  1. 1. 10% умных остальные дураки

    • При этом я умный
      6
    • При этом я дурак
      3
    • При этом я так себе
      0
  2. 2. 30% умных остальные дураки

    • При этом я умный
      6
    • При этом я дурак
      1
    • При этом я так себе
      2
  3. 3. 50 на 50

    • При этом я умный
      7
    • При этом я дурак
      2
    • При этом я так себе
      0
  4. 4. 70% умных остальные дураки

    • При этом я умный
      6
    • При этом я дурак
      2
    • При этом я так себе
      1
  5. 5. 90% умных остальные дураки

    • При этом я умный
      6
    • При этом я дурак
      2
    • При этом я так себе
      1
  6. 6. 10% дураков, 80% так себе, 10% умных

    • При этом я умный
      6
    • При этом я дурак
      2
    • При этом я так себе
      1
  7. 7. 20% дураков, 60% так себе, 20% умных

    • При этом я умный
      6
    • При этом я дурак
      2
    • При этом я так себе
      1
  8. 8. Дураков нет или их ничтожно мало

    • При этом я умный
      7
    • При этом я дурак
      2
    • При этом я так себе
      0
  9. 9. Все мужчины дураки и Эвтаназия в числе превых

    • При этом я умный
      9

Please sign in or register to vote in this poll.

49 posts in this topic

Я раньше проводил соцопросы.Сам придумывал тему, работал над правильной постановкой вопросов, степень однозначности, поправки на группы опрашиваемых и потом высчитывал степень достоверности результатов...

Есть варианты вопросов:

%дураков, % так себе % умные

а где вариант ответа "При этом я так себе"?

Edited by Rassel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я раньше проводил соцопросы.Сам придумывал тему, работал над правильной постановкой вопросов, степень однозначности, поправки на группы опрашиваемых и потом высчитывал степень достоверности результатов...

Есть варианты вопросов:

%дураков, % так себе % умные

а где вариант ответа "При этом я так себе"?

"При этом я так себе"?-это "Ни то ни сё".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"При этом я так себе"?-это "Ни то ни сё".

Мне кажется, "Ни то ни сё" аналог ответа типа "нет верных ответов".

Ведь он участвует ответом во всех вариациах вопросов.

Edited by Rassel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы правильно сначала дать определение слову Дурак.

Наверняка каждый в определенной ситуации бил себя по лбу и говорил "Какой же я дурак".

Так что ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было бы правильно сначала дать определение слову Дурак.

Наверняка каждый в определенной ситуации бил себя по лбу и говорил "Какой же я дурак".

Так что ....

Это первое, что спрашивают обычно. Но я написал, что "умный" и "дурак" в ваших определениях. Как вы сами определяете(слово или человека)...

Так что... :lol:

 

"При этом я так себе"?-это "Ни то ни сё".

Мне кажется, "Ни то ни сё" аналог ответа типа "нет верных ответов".

Ведь он участвует ответом во всех вариациах вопросов.

Спасибо за замечание. Всё исправил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смысл в этом опросе?

Дурак, не дурак... Зачем такие громкие слова?

Или это закамуфлированная тема "Умный - но не богатый..." под новой упаковкой? Типа - а много ли у нас бедных и умных, и богатых, но дураков?

Вы сперва смысл опроса напишите... чтобы внести ясность.

 

Или добавьте графу "и скоокаа ви при етом получаитии?....."

:lol:

 

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочет принимать мой голос почему-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хочет принимать мой голос почему-то.

Действительно. Безобразие. Я тоже не могу проголосовать. А ведь есть несколько человек(умных), которые уже проголосовали. :lol: :P :D

Модеры, помогите, чего не так сделал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хочет принимать мой голос почему-то.

Действительно. Безобразие. Я тоже не могу проголосовать. А ведь есть несколько человек(умных), которые уже проголосовали. :lol::lol::lol:

Модеры, помогите, чего не так сделал?

Изменил вопросы, после того, как люди уже проголосовали.

Как вариант - удалить опрос и создать заново, в рамках этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой смысл в этом опросе?

Как это какой смысл?! Узнаем сколько дураков у нас вокруг нас. :lol:

Дурак, не дурак... Зачем такие громкие слова?

Прям громкие... Ты ещё скажи - "Дурак - это звучит гордо..." :lol:

 

Не хочет принимать мой голос почему-то.

Действительно. Безобразие. Я тоже не могу проголосовать. А ведь есть несколько человек(умных), которые уже проголосовали. :lol::lol::lol:

Модеры, помогите, чего не так сделал?

Изменил вопросы, после того, как люди уже проголосовали.

Как вариант - удалить опрос и создать заново, в рамках этой темы.

Ну люди. Куда спешат. Все поторопилсиь сказать, что они не дураки?

Щас переделаю. А может удалить тех кто проголосовал?В смысле не их самих, а их голоса. :lol:

 

Чо-то не получается. Вроде всё удалил и заново вбил. А не пашет. Как надо удалить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо-то не получается. Вроде всё удалил и заново вбил. А не пашет. Как надо удалить?

Как говорится "Упс, не получилось" :lol:

Заново тему создавать придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо-то не получается. Вроде всё удалил и заново вбил. А не пашет. Как надо удалить?

Как говорится "Упс, не получилось" :lol:

:lol::lol::lol::lol:

 

Заново тему создавать придется.
:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак продолжим... Вернёмся к нашим...

Краткое содержание предыдущей серии:

Я раньше проводил соцопросы.Сам придумывал тему, работал над правильной постановкой вопросов, степень однозначности, поправки на группы опрашиваемых и потом высчитывал степень достоверности результатов... И был у меня один опрос, который давал очень интересные результаты. Вот я его и дал. Интересно каковы сейчас будут результаты. Опрос примерный, точнее примерочный. Пишите в тему свой вариант ответа или мысли. Определение "умный" и "дурак" определяете сами. Т.е. дурак тот кого вы считаете дураком(а не некая объективная оценка).Возраст "среды вокруг вас" от 18 лет и старше. Считать всех, а не только тех с кем сталкивались в жизни. Ареал среды можно ограничить г. Ташкент. А можно мыслить глобально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не получилось. Опрос не работает. Но один человек проголосовал каким-то образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не получилось. Опрос не работает. Но один человек проголосовал каким-то образом.

Работает, проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, опрос составлен неверно. Задумано так, чтобы в каждом вопросе выбирать один правильный ответ? Если отвечать только на один вопрос, а на остальные нет, то голос не засчитается. Нужно отвечать на все. А вот стоит ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... вел я как-то давно "статистику посещений чата блондинками"... но чтобы вести статистику дураков:rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опрос неправильно построен.

в данном построении необходимо ответить на КАЖДЫЙ из вопросов, а это не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
опрос неправильно построен.

в данном построении необходимо ответить на КАЖДЫЙ из вопросов, а это не правильно.

Надоел мне этот "дурацкий" опрос. Чёрт с ним. Этот опрос, конечно же, не показывает сколько дураков и умных вокруг нас. Это больше личностный опрос, показывающий восприятие людей и общества человеком. Хотя кое-какие социальные выводы я раньше сделал. Интересен был опрос на 2 курсе универа, где я учился. Например, результаты менялись если я уточнял, что брать надо всех людей включая студентов нац. потока(75% от общего числа студентов). Т.к. у ребят на 2 курсе умность сильно связывалась с уровнем образвоанности, а общеобразовательный уровень учащихся в нац. потоке сильно отличался от европотока, то количество дураков колебалось от 70 до 90 %. Хотя, например, своих одноклассников, которые ушли в ПТУ и их общеобразовательный уровень был зачастую на уровне нац. потока студентов универа в основном не причисляли к дуракам(ведь ещё "вчера" они вместе общались и не дураки они вовсе). Если ареал сужался до однокурсников, то в среднем количество дураков было 40-60 %. Но тоже у ребят, у которых круг общения был сильно и в основном завязан на однокурсниках процент умных был гораздо выше (прим. 70-80%), а те кто тусовался где то на стороне(спортсмены, ребята после армии или те кто работал до поступления в универ) и называли часто курс "детским садом" давали гораздо ниже процент умных(30-40%). Отсюда я сделал вывод, что чем меньше человек общается с какой-либо группой людей("чужаки") тем более он склонен считать их дураками. Как, например, вы считаете воров непорядочными и нелюдьми, так и воры, у которых, свои понятия порядочности и чести считают многих из вас непорядочными и бесчестными козлами. Меня также иногда поражает насколько сильно порою, отличается отношение к воровству у государства и личной собственности. У госудаства как бы и можно даже воровать, а вот моё личное("священная корова частной собственности") ни в коем случае. ну ладно я отвлёкся. Ну и конечно этот опрос показал проблему нац. вопроса в то время.

Это, что касается выводов не личностных. А гораздо интереснее личностные выводы о людях, принимавших участие в опросе.

 

 

 

СИЛЬНЫЕ ФОРУМА СЕГО, ОБЪЕДИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДВЕ ТЕМЫ С ОДИНАКОВЫМ "ДУРАЦКИМ" НАЗВАНИЕМ ИЛИ УДАЛИТЕ ПЕРВУЮ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, опрос составлен неверно. Задумано так, чтобы в каждом вопросе выбирать один правильный ответ? Если отвечать только на один вопрос, а на остальные нет, то голос не засчитается. Нужно отвечать на все. А вот стоит ли?

И за что ты меня не любишь?... Если моё присутствие на форуме неуместно, то я уйду...

 

Спасибо за объединение. Из прошлых опросов ни один человек не сказал, что он дурак. А ведь по их же данным 40% дураков. Пункт "так себе" я ввёл позже. Т.к. те кто поскромнее не хотели говорить, что они умные(но ни в коем случае не дураки). Кстати, имеется ввиду не "ситуационно дурак", как заметил интернет-босс(т.е. в какой-то момент поступил по дурацки или сделал глупость), а "по жизни" дурак. То что "по жизни" дурак никто не признаётся. В конце-концов я провёл второй опрос - "Кого на курсе считают дураком(поимённо)?" Т.к. определения дурака у всех свои, то выискать дураков можно было только большинством голосов. Абсолютным большинством голосов выделились лишь двое. Причём эти двое сами считали себя очччень умными, у них при опросе было 20% умных и 80% дураков и оба назвали в качестве дурака друг-друга...

А здесь на форуме кто-нибудь считает себя дураком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего ты вы Эвтаназия перемудрили...

 

Ну дурак я. И причём тут сколько вокруг умных? Умных вокург нету... Все мные уже давно свалили - или обеспечили себя и своих близких на многая лета... Так, что теперь их вопрос насчёт дураков, бездураков, не волнует.

 

Пущай все вокург умные... Тогда должны быть идеальные дороги. Этого скоро не предвидиться. Вывод дураков больше чем кажется. Бог дураков любит - оттого и наплодил...

 

А умная у нас тут одна - Евгения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу смело признаться.. в вопросах строительства автодорог я полный дурак ..полный дурак и в вопросах трансгенных мутаций и еще как минимум в 1000 вещах я не разбираюсь и чуствую себя полным дураком..ну и что???

зато могу загнуть про интерференцию и знаю все про сублимацию...ну и что?? в каждом из нас живет дурачина и простофиля..и в процентах его не измерить :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, опрос составлен неверно. Задумано так, чтобы в каждом вопросе выбирать один правильный ответ? Если отвечать только на один вопрос, а на остальные нет, то голос не засчитается. Нужно отвечать на все. А вот стоит ли?

Мне тоже кажется опрос составлен не оптимально.

Думаю, он должен был выгладет так:

1- вопрос: Много ли вокруг дураков?

Ответы:

1) 10% умных остальные дураки

2) 30% умных остальные дураки

3) 50 на 50

4) 70% умных остальные дураки

5) 90% умных остальные дураки

6) 10% дураков, 80% так себе, 10% умных

7) 20% дураков, 60% так себе, 20% умных

.... и т.д.

2-вопрос: Типа вы кто приэтом?

1) При этом я умный

2) При этом я дурак

3) При этом я так себе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дурак я. И причём тут сколько вокруг умных? Умных вокург нету...

 

Да, как же, утешайте себя :) Полный форум довольно-таки умного и интересного народу.

 

А умная у нас тут одна - Евгения...

 

Мне приятно, что вы признаете мои достоинства, но, право, я тут не одна; а вам зато есть куда расти :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дурак я. И причём тут сколько вокруг умных? Умных вокург нету...

 

Да, как же, утешайте себя :) Полный форум довольно-таки умного и интересного народу.

 

А умная у нас тут одна - Евгения...

 

Мне приятно, что вы признаете мои достоинства, но, право, я тут не одна; а вам зато есть куда расти :)

Мне симпатичны эти мальчик и девочка. Там явно не все так просто. Неспроста говорят-милые браняться, только тешаться :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.