Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

Да не жалуюсь я, просто размышляю..как гриться "хочу знать" .)))да и темку от пустопорожнего философствования протряхнул:) т.с добавил ложку дёгтя:) в затхлый мёд. :lol:

Сколько тебя знаю, ты на все жалуешься :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько тебя знаю, ты на все жалуешься

Дык, может у него весь сакральный смысл жизни в этом?

Эмоции! - главное эмоции.... ;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоции! - главное эмоции.... ;):D

мне по гороскопу положено..жить на эмоциях:)ыыых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет :) … Если делать так опрос населения, то получится что все/почти все на стороне буржуев-кровопийц.

Речь шла о реальном опросе (а не постановочных спектаклях "ИФ") , и ожидающих социологов при этом "сюрпризах" (из-за ошибок в методологии ). А давайте проверим (эскперимент ) , спросим Bossа и ZZX, за кого они - за буржуев (кровопийц) или скажем мардикеров.

 

НМА – это именно нематериальные активы. Человек имеющий «ноу хау» в голове

Вы серьезно полагали ,что мне ни звестно , что такое НМА ? Выше я назвал все это ( НМА , МБ , завод, услуги ) товаром, противопоставив их средствам производства (СП)) и что классики считают их вторичными по отношению к СП. Что здесь не так?

 

Разве мы с Вами дискутировали по вопросам недвижимости? Я помню свой спор с МАКЛЕРом и ЭРИКо

Да , помню мы были на одной стороне (существенного снижения цен), а ведь были мнения , что цены не изменятся , и даже - вдвое подрастут. У нас кажись расхождения были только в методиках прогноза и значимых для движения цен факторах. Но спор -это нормально (в ней иногда рождается инстина). MAKLER , как практик , исходил из своей практики , а вот Эрико (смутно помню его взгляды) напоминает нашего comrada, исходил непонятно из чего ( ни теория , ни практика). Позже на почту приходили письма (посоветоваться) , из них узнал , что прогнозы (и по недвиге и по авто) совпали с большой вероятностью. А мож просто - совпадение. :)

Кстати я и щас считаю (факторы -те же) , на следущий год авто станет свободным - деньги начнут перетекать в недвигу (пойдет рост), а через два года ( итоги прописки ) , подрастут не меннее чем в два раза ( относительно цен при выходе Указа

 

Если делить по интересам, то действительно общество можно разделить на два класса: богатых и бедных. Богатые будут защищать свою собственность или должности, а бедные будут стараться отобрать и поделить эти богатства/должности. Но интерес и богатых, и бедных (в основной массе) – это получить побольше материальных благ (желательно на халяву), и если рассуждать исходя из принципов верховенства интересов, то всех/почти всех в обществе можно отнести с зажиточным слоям (даже бомж больше заинтересован не в революции, а нахождении

Сэр, философия, социология -это ваще-то науки, а Вы увлеклись филисофствованием ("халява, зажиточный бомж" - абсолютизация ведет к абсурду). Ну вот как писать коротко ( щас Panama взмутится, - "Чё так много букофф" )? Интересы (даже у одного чела) имеют свою структуру , субординацию. Да в основе всех интерсов лежат витальные , материальные. Но актуальным ( как для общества , так и для отдельного чела) , как мотив движняка, становится не они сами ( в чистом виде , уж тем более -не отнять\поделить) , а нечто другое , как правило в сфере общественных отношений (тот же пластик, налоги , образование, гаражи и т.п.). Чтобы знать куда пойдет общество, его "новейшая история", социологу надо анализировать не только и не столько наличие собственности , а именно интерес (а он может быть далек от живота ). Для этого нужно разбить интерес на его сруктуру и по общности его соствляющих выделить "движущий". А вот давайте мы спросим ZZX, у кого он хотел бы ( и вобще готов ли ) "отнять и поделить" бабки ? Или все же его что то "смущает" (и не тока закон)?

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кончайте вы..бываться, господа философы. и кидать сюда отрывки своих неудачных кандидатских )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кончайте вы..бываться, господа философы. и кидать сюда отрывки своих неудачных кандидатских )

Даа, ладно те! Жалко чтоль? Хватит комплектовать... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю философы расслабились:) опять чтоль мыслишки подкинуть..

На тему "Можно ли купить здоровье,счастье,молодость,любовь и время?" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Можно ли купить здоровье,счастье,молодость,любовь и время?"

Даже не сомневайся! Тут главное, что ты под всем этим подразумеваешь! :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа, ладно те! Жалко чтоль? Хватит комплектовать...

приношу извинения графонаци и тем кто не понял - имел в виду КОМПЛЕКСОВАТЬ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кончайте вы..бываться, господа философы. и кидать сюда отрывки своих неудачных кандидатских )

Смотрю философы расслабились:) опять чтоль мыслишки подкинуть..

На тему "Можно ли купить здоровье,счастье,молодость,любовь и время?" :)

Ок, ваш совет принят , подумаем - решим. А на наши вопросы ответы ( от мудрых и жизньпознавших ) последуют ?:

..спросим Bossа и ZZX, за кого они - за буржуев (кровопийц) или скажем мардикеров.

А вот давайте мы спросим ZZX, у кого он хотел бы ( и вобще готов ли ) "отнять и поделить" бабки ? Или все же его что то "смущает" (и не тока закон)?

От них в некотрой степени зависит исход нашей с tigoroм полемики

PS. ZZX, отвечать вопросом на вопрос кажется считается нехорошим (одесским ) тоном, не?...Вы и на прежний не ответили - чем не устраивает Вас лично напр. "смысл жизни - в эмоциях" (..или это типа - я в игноре :)

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Пришла пора осуществить ревизию м.-л., давно пора (еще в 80-е годы надо было бы), глядишь и история по-другому бы развивалась…

Уже... осуществил ревизию м-л один кадр по имени М.С. Горбачёв ^_^ ... углУбил и расширил :)

“М-л не догма, а руководство к действию”©

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Китай, очевидно, не является «социалистической страной» в старом, советском понимании социализма. Однако, с точки зрения авторитарного характера политической власти...

Вероятно, там просто право не отвечает общечеловеческим ценностям :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.........А вот формализация Вашего примера и моих вопросов (с лесником ) дает следующее: 1+ 1 = 1 (сумма инфы из двух источников, "накопление"? )

Проводя аналогию с мешками картошки, вы забываете что рассуждаете не об одном и том-же мешке, каждый мешок это независимый, отдельный объект ! Собственно поэтому и можно получить их сумму! Ничего нового, в этом случае не будет и с информацией. Сумма информации от двух различных источников приведет к её количественному увеличению!

1 : 1000 = 1001 ( "разделение" инфы среди 1000 потребителей плюс инфа осталась у Вас, "передача"?

Общее количество информации останется прежним, независимо от числа

получателей, пока система остается в неизмененном состоянии!

(лес сгорел - инфа осталась, "хранение")

Сгоревший лес-это изменившееся состояние! Соответственно изменится и информация о состоянии леса как объекта!

П. С.

Признаться, мне порядком поднадоело "пережевывать" очевидные вещи (по крайней мере для меня очевидные!). Засим, лично я обсуждать информацию заканчиваю.

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проводя аналогию с мешками картошки,....

Сумма информации от двух различных источников приведет к её количественному увеличению!

Вообще то , я о мешках не говорил...ну,ладно.

А с "суммой " ваще - блеск. Ведь я же на пальцах показал ,что ваша инфа из двух источников не изменилась ни количественно , ни качественно....она осталась ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ - "инфой об упавшем дереве" ..,типа "взаимопоглотилась" ..правда носителем ее стали три головы (два источника + лесник)- мож это "количественное увеличение" (?) :)

Общее количество информации останется прежним, независимо от числа

получателей, пока система остается в неизмененном состоянии!

Т.е. деление "физичной" субстанции (тела , если хотите, подчиняющейся физическим законам ) на множество частей (причем на части , равные первоначальному целому) и раздача ее каждой части N потребителям ее не уменьшает? Побробуйте это сделать с малиной - 1 кг раделить на 10 и раздать 10 едокам по 1 кг и чтоб у Вас осталось 1 кг.

Это что за "физика" и математика , где ее изучают? :)

 

Засим, лично я обсуждать информацию заканчиваю.

Ну и правильно , не партесь. В жизни есть намного больше интересных и приятных вещей. Удачи ( и извините , если что не так )

 

Китай, очевидно, не является «социалистической страной» в старом, советском понимании социализма. Однако, с точки зрения авторитарного характера политической власти...

А мож сначала неплохо бы разобраться , какая должна быть "соц. страна" (напр. по Марксу), а не искать ее "признаки" в конкретной стране - СССР, Куба, С. Корея, Китай и т.д. , т.е в странах , которые себя таковым называют (можно кошку называть и собакой, но лаять она не станет). Ведь не случайно Хрущев заметил , что в Швеции (а это -монархия) "социализма" уже тогда было больше , чем в СССР.

Ведь у классиков государство -это аппарат насилия...а значит там где есть "государство " не может быть соц.строя. Ну с этим еще ладно (допустим госфункции целиком подконтрольны обществу). Но главный экономический принцип соц-ма - общественная собственность на средства поизводства. И где она есть такая?

Была в СССР? Народная и государственная - это разные вещи. Помню выражение Президента при упразднении КП Уз (и упалпадстол)- "Теперь собственность компартии стала народной, т.е. государственной"(?). И тогда спросил сам себя - а где моя доля , как рядового члена? (И даже были тогда попытки восстановить КП Уз и вернуть ее собственность партии ...через межгосарбитраж, чтоб просто из нее создать пенсионный фонд для бывших партийцев, но ..сами понимаете).

Классики понимали , что "общественная, общая" значит принадлежит различным сообществам, а не государству ,т.е. завод принадлежит рабочим именно этого завода (как напр.ТСЖ или их объединения , но добровольные "союзы ТСЖ"). Ленинская кооперация - это как раз - опомнившийся Ильич , но усатый нянь быстро все взял в руки и поправил....И не было б тогда никакой "уравниловки" и тем более "кормушек" (им не было базы).

Второе существенное "лицо" социализма - это соц.защита и соц обеспечение всех слоев общества (без особого разбору). Именно эти элементы , присущие исключительно соц-му и были ведрены ва многих капстранах. И внедрены не из любви к трудящимся, а по другой причине,....что и увидел потом Хрущев (и афигел).

PS/ Читайте классиков марксизма, друзья , а не их изложение преподами ВУЗов (в них роль гос-ва при соцстрое с лупой надо искать) :)

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

приношу извинения графонаци и тем кто не понял - имел в виду КОМПЛЕКСОВАТЬ...

А что такое "графонаци"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое "графонаци"?

Это любители поковыряться в чужих испражнениях...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне по гороскопу положено..жить на эмоциях

Ты Рак? У них частенько жизнь кажется им самим гораздо хуже, чем она есть на самом деле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...Китай, очевидно, не является «социалистической страной» в старом..."

эта цитата, приведённая вами как моя, вовсе не моя, а tigor а...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Ведь у классиков государство -это аппарат насилия...а значит там где есть "государство " не может быть соц.строя...

Вы, вероятно, с ком. строем перепутали

 

…И тогда спросил сам себя - а где моя доля , как рядового члена?...

Вы были членом партии? Хотя, в вашем вопросе уже содержится ответ, что не связано с членством в партии, т.к. партия - не коммерческая организация с какими-то долями

 

…Второе существенное "лицо" социализма – это…

Достаточно правильней ограничиться в этой теме :):

...PS/ Читайте классиков марксизма, друзья…

 

...Народная и государственная - это разные вещи...

Это смотря какую часть народа представляет государство (см. теорию м-л)

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- чем не устраивает Вас лично напр. "смысл жизни - в эмоциях" (..или это типа - я в игноре :)

Свою чрезмерную эмоциональность я бы не назвал смыслом жизни, она меня тоже порядком утомляет, воспринимаю сие как данность..присущую мне лично. Смысл жизни пока мест на данном этапе опять таки лично для меня это поиск и выковыривание денег. точка. Все остальное мне параллельно.Будут деньги будет всё остальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Смысл жизни пока мест на данном этапе опять таки лично для меня это поиск и выковыривание денег. точка...

Следовательно, получив (выковыряв) их, вы будете довольны, чем не эмоции? Чем не универсальная формула?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следовательно, получив (выковыряв) их, вы будете довольны, чем не эмоции? Чем не универсальная формула?

Не всё так просто, неудачи гораздо более эмоциональны, чем успехи...ибо подсознательно знаешь что один успех равен 10 неудачам. засим эмоции от успеха не так ярко выражены. Даже если я что то заработаю я рад этому не буду ибо знаю что нужно ещё и ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь шла о реальном опросе (а не постановочных спектаклях "ИФ") , и ожидающих социологов при этом "сюрпризах" (из-за ошибок в методологии ). А давайте проверим (эскперимент ) , спросим Bossа и ZZX, за кого они - за буржуев (кровопийц) или скажем мардикеров.

Допустим, что независимые социологи провели опрос и выяснили, что 99,9% опрошенных за буржуев. И что это дает? Презрительное отношение к трудовым мигрантам/мардикерам, которое недавно было озвучено.

Выше я назвал все это ( НМА , МБ , завод, услуги ) товаром, противопоставив их средствам производства (СП)) и что классики считают их вторичными по отношению к СП. Что здесь не так?

То, что товар в современных условиях, может быть вообще не связан со средствами производства.

Уже... осуществил ревизию м-л один кадр по имени М.С. Горбачёв ... углУбил и расширил

Ну мы-то знаем, чем это закончилось…

«Я все-таки был убежден, что долбанный социализм - навечно и до перемен я не доживу» Андрей Макаревич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если я что то заработаю я рад этому не буду ибо знаю что нужно ещё и ещё.

Не совсем правильный подход: эдак до язвы желудка недалеко будет :) ... Помните притчу, где Бог говорит: "Ты еще не знаешь, что такое не зарабатывать..." (немного перефраз) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем правильный подход: эдак до язвы желудка недалеко будет :) ...

Деньги будь они не ладны...всё в них упирается. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites