Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

2 часа назад, Jоod сказал:

 

 

Пс Колибри так изменилась:wub:

Ппс извините за оффтоп:D

Волосы покрасила?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, эпидерсия said:

Волосы покрасила?:D

Думаю что в этом действии тоже есть какой-то жизненный смысл :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Колибри сказал:

Думаю что в этом действии тоже есть какой-то жизненный смысл :D

Ещё какой! Из блондинки в брюнетку- это ж перерождение! Не то что смысл жизни,вся жизнь может перевернуться!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем тебе причины жизни
попробуй выжить без причин
как одноклеточное выжить
беспечно жгутиком крутя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки смысл в жизни должен быть. Иначе, зачем такая бесцельная жизнь? Гедонизм понимаю и одобряю. Но цель тоже должен быть.

Тут вопрос в другом, как найти эту цель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, не герой сказал:

как найти эту цель

Как сказал классик :

Жизнь надо прожить так, что бы не было мучительно больное, за бесцельно прожитые годы (с)

Но,имхо, бессмысленное это занятие - искать смысл в жизни. Смысл надо искать в себе самом - кто ты,зачем ты,для кого ты. Тогда откроются те тайны, которые не постичь обычным образом.

   Я знаю одного человека, который всю жизнь работал в котельном бизнесе - установка, наладка, реконструкция котельного оборудования. И достиг в этом немалых высот - стал большим специалистом и даже экспертом. А под старости лет вдруг увлёкся рисованием. Оказалось, что он очень и очень неплохой художник-пейзажист. Даже умудрился выставиться в НьюЙорке(за деньги). И теперь он забросил свою фирму, не принимает заказы . Зато рисует! Ваяет так сказать. Более того, он совершенно изменился в своём отношении к людям - к жене, к детям, к окружающим. Стал менее деспотичен, и даже наоборот - стал щедр, улыбчив...и где то даже помолодел. Т.е. человек себя нашёл. И то, чем он занимался всю жизнь,было не то, что просил его внутренний мир. Отсюда была вспыльчивость, грубость, и даже некоторое чванство. Не было баланса между личностью и внутренним миром.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Я знаю одного человека, который всю жизнь работал в котельном бизнесе - установка, наладка, реконструкция котельного оборудования. И достиг в этом немалых высот - стал большим специалистом и даже экспертом. А под старости лет вдруг увлёкся рисованием. Оказалось, что он очень и очень неплохой художник-пейзажист. Даже умудрился выставиться в НьюЙорке(за деньги). И теперь он забросил свою фирму, не принимает заказы . Зато рисует! Ваяет так сказать. Более того, он совершенно изменился в своём отношении к людям - к жене, к детям, к окружающим. Стал менее деспотичен, и даже наоборот - стал щедр, улыбчив...и где то даже помолодел. Т.е. человек себя нашёл. И то, чем он занимался всю жизнь,было не то, что просил его внутренний мир. Отсюда была вспыльчивость, грубость, и даже некоторое чванство. Не было баланса между личностью и внутренним миром.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свой смысл жизни и счастья. Для кого-то построить дом и создать семью , для других- деньги и карьерный рост, а для третьих вообще идти по течению и не задаваться философией 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как давно вы узнали, что планета Земля находится на краю одной космической "песчинки" огромного "песчаного пляжа"? Что жизнь на Земле капитально уничтожалась и возрождалась в ином виде не единожды? Что человечество существует совсем ничего по меркам жизненных циклов других видов, населявших и населяющих эту планету? Что природные катаклизмы (в том числе космические) внезапнее и фатальнее любой человеческой деятельности? И как это повлияло на ваше мировоззрение?
Превентивный коммент: чертовы тролли
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

И как это повлияло на ваше мировоззрение?

Никак. Жизнь слишком скоротечна, что бы задумываться о вечном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Никак. Жизнь слишком скоротечна, что бы задумываться о вечном.

здорово, но почему никак? это же один из естественных выводов из описываемых скоротечных и мелких событий

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Tuesday, July 07, 2020 в 13:29, Umid35 сказал:

У каждого свой смысл жизни...

Вроде эта тема  уже нашла здесь ответ : в положительных эмоциях - универсальная формула, тему пора закрывать. Одни получают положительные эмоции в борьбе, другие в богатстве, третьи - в детях,.... и т.п., без них жизнь кажется бессмысленной. Но фишка в том, что человек сам , подобно богу, способен создавать поводы для этого. Тут главное, чтобы при этом не нарушались законы и нормы морали, тогда тему можно  продолжать уже до бесконечности :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Farta сказал:

Тут главное, чтобы при этом не нарушались законы и нормы морали, тогда тему можно  продолжать уже до бесконечности :)

да, например, зная о тленности всего сущего и скоротечности жизни, как не стать козлом, грубо говоря :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

да, например, зная о тленности всего сущего и скоротечности жизни, как не стать козлом, грубо говоря :lol:

Опять же,   в глазах других :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

но почему никак?

Отвечает Остап Ибрагимович

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть.
 И я с великим комбинатором согласен. Как может понятие вечности повлиять на мою жизнь, на мои поступки, на мои предпочтения? Да никак.Меня забудут уже на третьем поколении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Farta сказал:

Опять же,   в глазах других :)

В глазах других - смысл нашей жизни в том, чтобы быть источником их благ.

И этот смысл жизни обходится всё дороже и дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Farta сказал:

Опять же,   в глазах других :)

ну да)

2 часа назад, Panama сказал:

Как может понятие вечности повлиять на мою жизнь, на мои поступки, на мои предпочтения?

в моих вопросах ни слова не было о вечности, наоборот, о кратком миге жизни. Но тебя понял, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

В глазах других - смысл нашей жизни в том, чтобы быть источником их благ.

Источником их положительных эмоций!:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.09.2021 в 13:03, Panama сказал:

Никак. Жизнь слишком скоротечна, что бы задумываться о вечном.

живешь в своем мирке и не задумываешься, а вот правду узнаешь и что ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ii-hum сказал:

живешь в своем мирке и не задумываешься, а вот правду узнаешь и что ?

выдумать сущности и всякие чудо-миры – это прикольно. Верить в выдуманное – ну такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.