AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Кто-нибудь пробовал ловить на 90 см офсетку 60 градус?

 

Пробовал на 120 см.,сигнал (на ныне платных казахских каналах) 100% по шкале Humax.

Думаю,на 90 см.антенну данный спутник можно "выловить" без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультифиды это всегда бюджетный вариант. Этим он и отличается от установки отдельной тарелки на каждый спутник. А установщик действительно не силён, раз предложил такой вариант. В случае установки дополнительной головки максимальный расход в районе 30 долларов. А на 180 см тарелке сигнал 85.2 будет куда устойчивее и сильнее.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдельной тарелки на каждый спутник.

Так ты толком объясни в чём тут прикол? Сейчас практически под 100% сигнал, в тучки до 75% падает, если будет стоять по одной тарелки на каждый спутник сигнал станет 120% в солнышко и 95% в дождик? Чем вариант в двугя головками хуже, чем с одной на тарелку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пробовал ловить на 90 см офсетку 60 градус?

Смотря что ты хочешь выловить с 60-го гр.

Рикор нет,Казахи да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что ты хочешь выловить с 60-го гр.

Рикор нет,Казахи да.

Казахов много каналов идёт там?Именно на 90см?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно. раз вам жалко поделиться инфой по креплению для 53-го градуса, то придется самому эксперементировать.

Тоже мне ... тайное общество :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты толком объясни в чём тут прикол? Сейчас практически под 100% сигнал, в тучки до 75% падает, если будет стоять по одной тарелки на каждый спутник сигнал станет 120% в солнышко и 95% в дождик? Чем вариант в двугя головками хуже, чем с одной на тарелку?

Объясняю, что под слово бюджетность означает экономию на затратах. Мультифиды как раз и позволяют это делать и это абсолютно не имеет отношение к качеству сигнала. Можно сказать имеет только косвенно отношение. Тебя коробит слово бюджетность? Если быть до конца правильным и не экономить, то ставятся на каждый градус по одной тарелке с соответствующей головке. Тут есть товарищ, который ставил себе так, я уже не помню его ника, он недавно всех установщиков ещё ругал. Вот там он так и сделал, не экономя средства установил на спутники по одной тарелке. Если к примеру речь шла об 90 и 75 градусах в Ку диапазоне, то на эти два градуса лучше всего было поставить по 90 см тарелке. В твоём случае, видимо так решил установщик, что надо поставить 180 см с двумя головками в мультифиде. По деньгам ему было выгоднее, т.к. установка 180 см тарелок с мультифидами обходится дороже. К тому же видимо первоначально на 90 градусе стоит С головка, а этот градус можно взять только с 180 см тарелки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно. раз вам жалко поделиться инфой по креплению для 53-го градуса, то придется самому эксперементировать.

Тоже мне ... тайное общество :)

 

Уже не один раз выкладывались фотографии такого мультифида. Если что, на сайте Альяно сотни фотографий с мультифидами есть. Многие сделаны из подручного материала. Так лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть! Для нахождения положения головки в пространстве поможет настроенный мультифид 90-->80<--75. Для этого надо заняться арифметикой. Итак, измеряем метром расстояние между фокусами головок на 90 и 80 градусами и делим на 10. Полученное число умножаем на 27. Это и будет искомое положение фокуса 53 градуса. Достаточно установить в эту точку фокус Ку головки, как сигнал сразу же появится. Если хотите, то можно рассчитать по другим точкам 80-->75. Действуем также, находим расстояние между фокусами головок и делим на 5, полученное число умножаем на 27. Следовательно расстояние от фокуса 80 градуса равно к примеру 35см. Теперь остаётся определиться с расположением этой головки, т.е. нужна ещё одна координата. Для этого проводим прямую линию по фокусам всех трёх головок 90,80,75. Примерно на этой линии и находится фокус 53 градуса. Остаётся закрепить её в этой точки. Для этого делаете хомут из любого подручного доступного материала. На базаре очень много всяких хомутов различного диаметра. Вам нужен под головку где то 4-5 см и и 2 см диаметром. Большой надеваете на горло головки, а маленький под большой хомут. Затем берём трубки, от комплекта офсетки, там их даже слишком много и крепим в свободное отверстие на переотражателе. При окончании монтажа все четыре головки находятся в фокальной плоскости параболической тарелки. На счёт крепления оговорюсь, что в том варианте, который я описал, не следует оставлять. Любая горляшка или голубь может раскачать такую конструкцию. Я же делаю дополнительные откосы, а хомуты использую только из сплошного металла с креплением на болтах. Это трудоёмко, зато надёжно. Просто такую конструкцию на китайских хомутиках чаще всего можно увидеть. Это такой лёгкий, халтурный вариант. Временами он работает, даже хорошо работает, пока на палочку не сядет стайка голубей. Подключите свою фантазию и можете доработать свой вариант.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что ты хочешь выловить с 60-го гр.

Рикор нет,Казахи да.

 

Хочу Россия-спорт поймать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно. раз вам жалко поделиться инфой по креплению для 53-го градуса, то придется самому эксперементировать.

Тоже мне ... тайное общество :)

Держи програмку. Вбивай данные и убеждайся в наивности своего вопроса :) .

Uzsat-File__________.zip

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясняю, что под слово бюджетность означает экономию на затратах. Мультифиды как раз и позволяют это делать и это абсолютно не имеет отношение к качеству сигнала. Можно сказать имеет  только косвенно отношение. Тебя коробит слово бюджетность? Если быть до конца правильным и не экономить, то ставятся на каждый градус по одной тарелке с соответствующей головке. Тут есть товарищ, который ставил себе так, я уже не помню его ника, он недавно всех установщиков ещё ругал. Вот там он так и сделал, не экономя средства установил на спутники по одной тарелке.  Если к примеру речь шла об 90 и 75 градусах в Ку диапазоне, то на эти два градуса лучше всего было поставить по 90 см тарелке. В твоём случае, видимо так решил установщик, что надо поставить 180 см с двумя головками в мультифиде. По деньгам ему было выгоднее, т.к. установка 180 см тарелок с мультифидами обходится дороже. К тому же видимо первоначально на 90 градусе стоит С головка, а этот градус можно взять только  с 180 см тарелки.

Да меня совершенно не смущают слова, на себе я никогда не экономлю просто хочу понять, чем установка на каждый градус отдельно будет лучше. Если бы речь шла о 4 головках на 90 см. антене то тут всё предельно ясно, но в данном случае до меня никак не дойдёт о чем ты говоришь. При установки я сразу сказал цена вопроса значения не имеет нужно всё самое лучшее, поэтому я глубоко сомневаюсь, что установил он 180 на две башки в целях какой то экономии. Опять же возникает вопрос если это абсолютно не имеет отношение к качеству сигнала, как ты пишешь нафига ставить отдельно тарелку на каждый градус? Если я верно мыслю суть "бюджетной" или "не бюджетной" (если тебе так больше нравится) установки заключается именно в запасе-качества на погодные условия и как следствие комфортный просмотр или как то по другому это всё следует понимать по твоему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу Россия-спорт поймать.

Вроде нет там Россия спорт.

 

Казахов много каналов идёт там?Именно на 90см?

В Videoguard много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да меня совершенно не смущают слова, на себе я никогда не экономлю просто хочу понять, чем установка на каждый градус отдельно будет лучше. Если бы речь шла о 4 головках на 90 см. антене то тут всё предельно ясно, но в данном случае до меня никак не дойдёт о чем ты говоришь. При установки я сразу сказал цена вопроса значения не имеет нужно всё самое лучшее, поэтому я глубоко сомневаюсь, что установил он 180 на две башки в целях какой то экономии. Опять же возникает вопрос если это абсолютно не имеет отношение к качеству сигнала, как ты пишешь нафига ставить отдельно тарелку на каждый градус? Если я верно мыслю суть "бюджетной" или "не бюджетной" (если тебе так больше нравится) установки заключается именно в запасе-качества на погодные условия и как следствие комфортный просмотр или как то по другому это всё следует понимать по твоему?

 

Тогда объясните мне вашу логику, зачем вы ставите отдельно тарелку на 85.2 градус, если у вас стоит 180 см тарелка с мультифидом на 90 и 75. Это же абсурд, у вас в фокусе будет как раз 85.2, а по бокам 90 и 75 градус? Зачем тогда нужна отдельная офсетка на этот градус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда объясните мне вашу логику, зачем вы ставите отдельно тарелку на 85.2 градус,

У тебя странная манера общения, ты очень много пишешь лишних ненужных слов, вот если бы ты ещё читал посты на которые "отвечаешь" в частности мне бы не задал такой вопрос. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки, проблема такая, есть тюнер опенбокс 800 хочу шарить через комп а на компьютере отсутствует com порт для подсоединения к компьютеру, можно ли использовать вместо ком порта компа Ethernet порт или USB.

Edited by FaBRi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки, проблема такая, есть тюнер опенбокс 800 хочу шарить через комп а на компьютере отсутствует com порт для подсоединения к компьютеру, можно ли использовать вместо ком порта компа Ethernet порт или USB.

В продаже есть адаптер переходник RS232-USB.

Работает нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя странная манера общения, ты очень много пишешь лишних ненужных слов, вот если бы ты ещё читал посты на которые "отвечаешь" в частности мне бы не задал такой вопрос. :lol:

 

Тебя откровенно лохуют, а ты ведёшься на это, никакого смысла нет в установке на 85.2 градуса дополнительной тарелки, Этот градус на 180 см тарелке стоят будет по фокусу., а 90 и 75 по бокам. Я ещё раз это повторю и более не собираюсь этого делать для тех, кто слышит только себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я верно мыслю суть "бюджетной" или "не бюджетной" (если тебе так больше нравится) установки заключается именно в запасе-качества на погодные условия и как следствие комфортный просмотр или как то по другому это всё следует понимать по твоему?

Фореве, в мультифидах теряются при снеге 53-й и 56-й (боковые, на ножке).

Три подряд установленных конвертора никогда не пропадут при снеге (75, 80/85, 90), если настроены грамотно и прочно.

Ну а если залепило "с ног до головы", то тут не выдержит ни одна тарелка, даже если на неё повесят всего по одному конвертеру.

ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя откровенно лохуют, а ты ведёшься на это, никакого смысла нет в установке на 85.2 градуса дополнительной тарелки,  Этот градус на 180 см тарелке стоят будет по фокусу., а 90 и 75 по бокам. Я ещё раз это повторю и более не собираюсь этого делать для тех, кто слышит только себя.

 

Слушай хорош тормозить уже, пост #2147 уже всё написал, а тебя лично я спрашивал про 75 и 90гр. так как ты написал, что ПРАВИЛЬНО И ЛОГИЧНО СТАВИТЬ ОТДЕЛЬНО ПО КАЖДОЙ АНТЕНЕ НА КАЖДЫЙ ГРАДУС  В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ,  тебе и был задан конкретно вопрос, где тут логика, а ты развёл опять полемику не по теме в 10 000 слов.

 

Фореве, в мультифидах теряются при снеге 53-й и 56-й (боковые, на ножке).

 

В этом я не особо разбираюсь, но у меня стоит один по цетру или 53 или 56 точно не знаю, второй соответственно на ножке тарелка 110 см. в снег всё было ОКейно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай хорош тормозить уже, пост #2147 уже всё написал, а тебя лично я спрашивал про 75 и 90гр. так как ты написал, что ПРАВИЛЬНО И ЛОГИЧНО СТАВИТЬ ОТДЕЛЬНО ПО КАЖДОЙ АНТЕНЕ НА КАЖДЫЙ ГРАДУС В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ, тебе и был задан конкретно вопрос, где тут логика, а ты развёл опять полемику не по теме в 10 000 слов.

 

Там такой вариант: Хочешь максимальное качество - ставь одну тарель на каждый градус, чтоб каждая своя головка была в фокусе. НО, если у тебя уже есть мультифилд, то там как бы по-барабану сколько головок будет - они все (кроме центра) будут не в фокусе. Т.е. в твоем случе, 82,5 как раз попадает в фокус, и тут никому он мешать не будет, т.к. соседи все равно и были у тебя не в фокусе - красть сигнал они у друг друга не могут, только от фокуса там зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там такой вариант: Хочешь максимальное качество - ставь одну тарель на каждый градус, чтоб каждая своя головка была в фокусе. НО, если у тебя уже есть мультифилд, то там как бы по-барабану сколько головок будет - они все (кроме центра) будут не в фокусе. Т.е. в твоем случе, 82,5 как раз попадает в фокус, и тут никому он мешать не будет, т.к. соседи все равно и были у тебя не в фокусе - красть сигнал они у друг друга не могут, только от фокуса там зависит.

Кто он то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там такой вариант: Хочешь максимальное качество - ставь одну тарель на каждый градус, чтоб каждая своя головка была в фокусе. НО, если у тебя уже есть мультифилд, то там как бы по-барабану сколько головок будет - они все (кроме центра) будут не в фокусе. Т.е. в твоем случе, 82,5 как раз попадает в фокус, и тут никому он мешать не будет, т.к. соседи все равно и были у тебя не в фокусе - красть сигнал они у друг друга не могут, только от фокуса там зависит.

 

Ты я смотрю и в тарелках тоже асс :Dтолько на 180 у меня по центру стоит 90С её куда деть? Поставить сбоку 90КУ? Сигнал не упадёт? Или может лучше взять 110 поставить по центру 85.2 вместо твоих 82,5 и сбоку ещё приделать 90КУ так будет правильнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить может просветить, почему на одном из каналов, ТНТ в точности, картинка есть а звук отсутствует. И как это исправить.Раньше был все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить может просветить, почему на одном из каналов, ТНТ в точности, картинка есть а звук отсутствует. И как это исправить.Раньше был все нормально.

Потаму что звук здесь дают

по однаму каналу правому или

левому нужно

в настройке звука выбрать режим моно

или по отдельности правый или левый канал,

или взять стерео шнур НЧ.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить может просветить, почему на одном из каналов, ТНТ в точности, картинка есть а звук отсутствует. И как это исправить.Раньше был все нормально.

Я не помню,какой у тебя тюнер,кажется openbox.Нажми кнопку аудио и выбери звуковую дорожку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.