AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

BENJIRY!, транспондеры с HD с 9Е у нас видать ? У тебя зеркальце по-более среднеташкентского, глянь, если не влом.

И вообще, может по пакету HD Media с 60Е чего скажешь ? Короче, где бедному крестьянину HD-контентом разжиться ?

 

Я уже кому-то из местных писал, что на 9Е реально у нас принять (те, что в dvb-s принемаются нормально, в dvb-s2 не пробовал), на 60Е мало вероятно.

 

HD ресиверов масса уже. И все совместимые, но если хочется чего-нибудь реального, я бы посмотрел на Dreambox 800 PVR, тот, что с НD и винтом, кроме того он на линуксе, на нём работает шара и куча всех прелестей. Правда цена-соответствующая. А так-более сотни уже.

 

Октагон 918 многие хвалят, хоть и без линукса он, но шара тоже присутствеует и дешевле он дримбокса и греется не так сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в таше реально дримбокс купить и цена вопроса? или с моськи тащить лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только под заказ, народ у нас скупой, потому покупает китайские опены, вот их-валом.

Так что быстрее притащить, если есть возможность.

 

С двумя тюнерами и винтом ( там 2.5") где-то в 800 встанет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платформа HD видна, уровень примерно такой же, как на виасатах, даже чуть выше.

Так... Теперь конфиг свой озвучь детальнее, пожалуйста. А то я помню, что 2.40, но как там с Си/Ку разошелся в фокусе уже за давностью лет не помню (а дело было действительно давно, еще при ебипетских фараонах с раббитами :lol: )

 

Да, из-за размера моего зеркала я не могу быть истиной, ибо у меня с 60Е ловится то, что у большинства не идёт

Это не смущает. Размерчик тазика повторим и переплюнем :D , если действительно есть резон это делать. А то вот ISJ меня поначалу обрадовал, что 9Е видать, а потом огорчил, что -S2 не берет.

60Е тоже очень интересно. 9Е еще интереснее - там с февраля "Платформа DV" попрет -- обычные standart definition c повышенным битрейтом якобы "специально" для больших ЛСД-экранов. Да еще за смешные деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже кому-то из местных писал, что на 9Е реально у нас принять (те, что в dvb-s принемаются нормально, в dvb-s2 не пробовал), на 60Е мало вероятно.

 

А то вот ISJ меня поначалу обрадовал, что 9Е видать, а потом огорчил, что -S2 не берет.

60Е тоже очень интересно. 9Е еще интереснее - там с февраля "Платформа DV" попрет -- обычные standart definition c повышенным битрейтом якобы "специально" для больших ЛСД-экранов. Да еще за смешные деньги.

 

ISJ не написал что не прет, он написал что не пробовал. помоему разные вещи. но вопрос интересный...

 

кто ответит точно - ловится -S2 с 9Е или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4.8E-7E-9Е-10E-13E-26E-36E-39E-40E-49E-53E-56E-60E-72E-75E-80E-90E-96.5E-100.5E-103E-105E (240 см. С+Ku);

56Е (110 см. Ku);

ОpenBox CI-7200PVR+Neotion MPEG-4 Viaccess.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BENJIRY!, ты не понял <_< Меня интересует не широта возможностей приемной системы, а конкретно как организован прием Ку-диапазона на прямофокусной 240см 6-сегментной антенне (типа Jonsa). Т.е. что в фокусе - совмещенный Си/Ку облучатель (типа chaparal), какой-то отдельный для Ку-бэнда самодельный облучатель (или заводской, тогда какой?) или еще что-то. Цель вопроса - оценить возможность приема с запасом на доступные мне антенны.

 

ISJ не написал что не прет, он написал что не пробовал.

У нас с ним был разговор об этом еще до этого топика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас с ним был разговор об этом еще до этого топика.

 

Только маленькое уточнение, я утверждал, что ловлю 9Е на головку направленную на 10Е, большинство каналов с 9Е ловятся вполне нормально, а так как dvb-s2 более привередлив, то требует и более точной натроийки антенны и думаю, что будет ловитсься у нас нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Октагон 918 многие хвалят, хоть и без линукса он, но шара тоже присутствеует и дешевле он дримбокса и греется не так сильно.

 

тогда вопрос такой - допустим, привезли ентот ресивер. насколько реально, что его смогут в ташкенте настроить на шару нтв+, триколор, платформаХД (опционально) ???

 

кстати, господа, каково ваше мнение относительно даного девайса (в частности) AB IPBox 91HD и вообще продукции этой компании в общем? сайт производителя

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда вопрос такой - допустим, привезли ентот ресивер. насколько реально, что его смогут в ташкенте настроить на шару нтв+, триколор, платформаХД (опционально) ???

 

Реально ровно на столько, на сколько реально настраивается шара на всех ресиверах поддерживающих шару :huh:

 

кстати, господа, каково ваше мнение относительно даного девайса (в частности) AB IPBox 91HD и вообще продукции этой компании в общем? сайт производителя

 

Вряд ли здесь найдутся пользователи данных ресиверов, поэтому лучше поискать мнение на специализированных форумах.

http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?s...7290&st=480

http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&amp...D0%B5%D1%80+%22

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я понимаю, значит, можно заказывать...

 

насчет мнения на др форумах - там (или где-то рядом) я его и начитался... остались положительные впечатления. думал, и у нас найдутся юзеры данных девайсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
BENJIRY!, ты не понял :) Меня интересует не широта возможностей приемной системы, а конкретно как организован прием Ку-диапазона на прямофокусной 240см 6-сегментной антенне (типа Jonsa). Т.е. что в фокусе - совмещенный Си/Ку облучатель (типа chaparal), какой-то отдельный для Ку-бэнда самодельный облучатель (или заводской, тогда какой?) или еще что-то. Цель вопроса - оценить возможность приема с запасом на доступные мне антенны.

 

У меня и есть Jonsa, я её в 97-98 или 99 году брал.

 

Ку стоит в фокусе, марку конвертера не помню, увы, облучатель с кольцами Френеля заводской, ХЗ какой, С стоит рядом, сантиметрах в 10, ну идут на нём потери небольшие, и чёрт с ними, весь сигнал-на сапог ловить в С можно. Так как "поворотка"-есть просто два положения на все спутники С и Ку.

 

Как потеплеет-напомни, залезу на крышу-посмотрю.

 

тогда вопрос такой - допустим, привезли ентот ресивер. насколько реально, что его смогут в ташкенте настроить на шару нтв+, триколор, платформаХД (опционально) ???

 

Сам за полчаса сделаешь, шара тут есть.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобще,не мешало бы выделить S2 и HD в отдельную тему.Но раз уж обсуждение началось здесь...

 

1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 в позиции 9o восточной долготы начнется вещание пакета спутниковых телеканалов «Платформа DV». В составе пакета будет организовано вещание 20 цифровых телеканалов с использованием стандарта передачи данных DVB-S2. Главной характеристикой нового пакета станет высокое качество трансляции, ставшее возможным благодаря использованию формата компрессии MPEG 4 вкупе с высокой скоростью передачи данных (битрейтом) для каждого канала. Новый пакет «Платформа DV» станет единственным в России пакетом федеральных и тематических русскоязычных каналов для просмотра на LCD и плазменных панелях высокого разрешения. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год.

 

Напомним, в настоящее время через спутник Eurobird 9 ведется вещание пакета из 5 телеканалов высокой четкости под маркой «Платформа HD».

Вводя в дополнение к пакету HD-каналов новый общедоступный пакет, «Платформа» намерена расширить свою аудиторию – прежде всего, оператор рассчитывает привлечь зрителей европейской части территории России, отдающих предпочтение современным плоскопанельным телевизорам. «С появлением нового пакета ценители качественной ТВ-картинки смогут смотреть не только нишевые HD-каналы, но также и полноценный набор традиционных телеканалов в стандартном разрешении практически с идеальным качеством, - говорит Генеральный Директор ООО «Платфора Эйч Ди» Константин Яшин». Под «традиционными» следует понимать федеральные каналы, которые давно стали «своими» для большинства российских семей. В состав пакета «Платформа DV» войдут 20 телеканалов, 12 из них - федеральные: Россия, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Первый, Пятый, НТВ, ТНТ, СТС, РенТВ, МузТВ, ЗОО ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ, Авто-плюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней. Использование современного стандарта вещания DVB-S2 и формата компрессии MPEG-4 позволяет добиться высочайшего качества картинки. Пакет предназначен для просмотра на жидкокристаллических и плазменных телевизорах, чувствительных к качеству принимаемого сигнала.

 

Новый пакет можно будет подключить как в качестве дополнения к пакету каналов высокой четкости «Платформа HD», так и отдельно. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год, а просмотр пакета из 5 каналов «Платформы HD» будет составлять 3600 рублей в год. При подписке на оба пакета одновременно годовая цена будет 4200 рублей. Для просмотра каналов, входящих в состав пакетов «Платформы», рекомендован ряд спутниковых HD ресиверов, размещенный на сайте компании.

 

«Пакет «Платформа DV» - это предложение для тех, кто ценит качество, стремится идти в ногу со временем и техническим прогрессом, - говорят в пресс-службе «Платформы». – Мы убеждены, что появление нового пакета телеканалов высокого качества станет значимым событием на пути развития спутникового телевидения в России».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но для нас это немного дороговато почти 200$ в месяц и + комплект к примеру 700 так что пока довольствуемся шарой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но для нас это немного дороговато почти 200$ в месяц и + комплект к примеру 700 так что пока довольствуемся шарой :)

 

Гнида! Хрен с тем, что ты не научился расставлять знаков препинания, но простые математические действия можно было освоить ещё в первом классе средней школы! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но для нас это немного дороговато почти 200$ в месяц и + комплект к примеру 700 так что пока довольствуемся шарой :)

Комлект для приёма платформы HD\DVна базе ресивера Humax HDCI 2000 и полугодовой оплатой(HD) в Ташкенте стоит примерно 450 баков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гнида! Хрен с тем, что ты не научился расставлять знаков препинания, но простые математические действия можно было освоить ещё в первом классе средней школы! :D

Ну скажи спасибо что не слитно, а какие такие мои математические деяния тебя не устроили ? Tо что месяц с годом попутал конечно сори :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, GNIDA, 4200руплей... это у нас примерно 115 долл/год (по базарному отношению ру к доллару)... итого = 9,6 долл в мес... Считаю-дороговато (для меня лично). Хотя и телек ужо ездь... и на тюнер деньга, но платить более ни за что-нехочу! Кризис у меня :) дали б народу зрелищь за даром, а деньги только с рекламмы имели-тут я был бы ЗА! И 900 руплей ИМХО-плата вроде чсто символическая (за 20 каналлов)... если на год поделить :) но! почти каг за кабельное.

P.s. Не подскажет ли мне кто-нибудь, во сколько нынче обходится нормальная поворотка... вся... (позиционер, качалка там какая-то...), но без работы?

Edited by SeusSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.. Считаю-дороговато (для меня лично). Хотя и телек ужо ездь... и на тюнер деньга, но платить более ни за что-нехочу! Кризис у меня :) дали б народу зрелищь за даром, а деньги только с рекламмы имели-тут я был бы ЗА! И 900 руплей ИМХО-плата вроде чсто символическая (за 20 каналлов)... если на год поделить :) но! почти каг за кабельное.....

Ну,ну...Купив телек за штуку зелёных ,вы хотите зрелищ за даром.Вполне в духе...:)

Речь то ведь идёт о возможности принимать сигнал который позволит использовать на "полную катушку" технические возможности дорогих плазменных и LCD панелей.Сигнал,который на сегодняшний день не даст ни один из принимаемых у нас спутниковых русскоязычных операторов.О кабельщиках здесь вспоминать даже как то дико.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сигнал,который на сегодняшний день не даст ни один из принимаемых у нас спутниковых русскоязычных операторов.

 

даже ПлатформаХД??? а что тада означает ХД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну,ну...Купив телек за штуку зелёных ,вы хотите зрелищ за даром.Вполне в духе...:)

Речь то ведь идёт о возможности принимать сигнал который позволит использовать на "полную катушку" технические возможности дорогих плазменных и LCD панелей.Сигнал,который на сегодняшний день не даст ни один из принимаемых у нас спутниковых русскоязычных операторов.О кабельщиках здесь вспоминать даже как то дико.

 

На какую полную???

 

Кто Вам и откуда даст 1080i ????? Нет такого источника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПлатформаХД даст... именно ХД... 6 русскоязычных каналов.

 

ессесно при наличии DVB-S2 тюнера... :)

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПлатформаХД даст... именно ХД... 6 русскоязычных каналов.

 

ессесно при наличии DVB-S2 тюнера... B)

Так именно эту платформу я имел виду.Прочитайте повнимательнее мой пост и предыдущие посты других,и поймёте,что я имел ввиду что кроме сигнала этой платформы,нет операторов предоставляющих в нашем регионе сигнал с контентом в высоком разрешении!

И марку ресивера я привёл именно для приема DVB-S2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я аппелировал к Бенджу - что никто не даст. хоть один но даст. остальное (след каналы) - дело времени.

 

значит, будем совершенствовать английский :) тама их ой как много... :)

 

а приведенный хумакс - довольно старое и потрепаное устройство, которое та же платформа впаривала со своим DRE модулем в обязалову поначалу. сейчас от этого отказались, и продают CI модуль с картой доступа отдельно. да и шара на платформу ХД уже попёрла :) так што... осталось разжиться ресом соответствующим B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На какую полную???

 

Кто Вам и откуда даст 1080i ????? Нет такого источника.

Платформа HD даёт контент с разрешением Full HD 1920 x 1080 .Так что именно на "полную катушку" :)

Для serterver

А соответсвующий рес-это какой? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now