AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

а какой антенну брать: офсетку или прямофокус?

В КУ диапазоне офсетка эффективнее,но метр восемдесят офсетка,влетит Вам в копеечку :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня лично 80Е Ку наоборот - самый сильный сигнал (180см фокус 57см). На 11606 - 89% уровень на 86% качества (Опен770), а на 11044 91% уровень - 76% качества. Вот и сейчас идет дождь а качество упало всего лишь на 4-5%. Малевич появляется только когда снег начинает оттаивать. Заметьте! Не когда идет, а когда оттаивает т.е. "ломает" геометрию тарели.

я с тобой полностью соглашуси

сам смотрю орион с 80 тарель 1 метр сигнал с 11606 по опену800 85% и ни каких проблем при дожде и снеге

воть только когда снег прилепаеть к зеркалу антенны воть тогда и теряетси сигнал

а ещё воть есть такая очень итересная штучка как козырёк

помогает и в снег и дождик

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уменя тоже такая вигня на головке только вместе сней 5-10 % сигнала уходит и в ливень даже это не спасает правдо зерколо 90 см :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сам смотрю орион с 80 тарель 1 метр сигнал с 11606 по опену800 85% и ни каких проблем при дожде и снеге

Что то не попадалось ни одной метровой тарелки на которую можно было бы вытянуть 85 процентов по Опену 800 на 11606,я думаю,как бы это по мягче сказать,вы несколько лукавите :lol:

А козырёк,на мой взгляд фигня.Гнида прав,кроме потери сигнала никаких плюсов он не даёт.Если внимательно посмотреть на приведённую фотку,снег лежит только на верхней части корпуса головки,ну и пусть себе там лежит-это сигналу не помеха.

Когда перед Новым Годом пошёл мокрый снег,я сделал одно интересное наблюдение:Одни тарелки были полностью облепленны снегом,а на других,снег скопился только в нижней части.С чем такое связанно-не знаю,то ли краска не давала сильно налипать снегу,то ли в тех местах направление ветра было другое ,хрен его знает.Но такой факт имел место быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу попросить знакомых привезти из россии карту доступа НТВ+восток.

нужны ли какие-нибудь операции по регстрации карты?

или достаточно вставить ее в тюнер и все сразу заведется?

на что еще нужно обратить внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу попросить знакомых привезти из россии карту доступа НТВ+восток.

Карточки на Навои тоже продают.

нужны ли какие-нибудь операции по регстрации карты?

или достаточно вставить ее в тюнер и все сразу заведется?

Суешь карту в тюнер и счетчик начинает тикать - 6 месяцев или год в зависимости от типа карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по деньгам это сколько на Навоях стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 10-15% дороже чем в Росии, зато можно поменять в случае чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карточки на Навои тоже продают.

 

Суешь карту в тюнер и счетчик начинает тикать - 6 месяцев или год в зависимости от типа карты.

я там спрашивал пару раз - нету, может специальные места есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я там спрашивал пару раз - нету, может специальные места есть?

Точно не помню, где то в середине ярмарки.

Спрашивай в "спутниковых" отделах - язык до Киева доведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно не помню, где то в середине ярмарки.

Спрашивай в "спутниковых" отделах - язык до Киева доведет.

Зайди в маг LG или Мир электроники ,в центре ярмарки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, предлагаю в данной теме отслеживать и выкладывать ЛИЧНЫЕ (т.е. применяемые на собственном примере) наблюдения в области появления/исчезания/переноса каналов на наиболее распространенных (Express, Yamal, ABS и возможно, прочих) спутниках в наших регионах.

Мир интернета пОлон ссылок и новостей, но всех порой интересуют самые интересные и восстребованные каналы.

Прошу ограничиваться только наименованием спутников и частот транспондеров.

На прошлой неделе сам донастроил (с тюнера, не меняя положения тарелок) достаточно большое количество каналов и хотелось бы поделиться.

Если имеются кодировки, то только указывать виды. Ключи, статику и прочие цифры - можно найти в поисковиках - если таковые имеются. Здесь выкладывать - запрещено.

Жаль, когда мы пропускаем мимо носа появление интересных каналов... :D

Всё-таки посещение этого форума и просмотр данного раздела (время от времени) приятней, нежели тратить часы в поисковиках...

Итак, начнём:

 

До сегодняшнего дня был открыт (в течение 2-х недель):

НСТ (настоящее страшное телевидение), ABS1 75гр., 12548 V 22000. Закодировано Irdeto 2.

 

Временно открыты:

Eurokino, ABS1 75гр., 12548 V 22000.

Detsky, ABS1 75гр., 12548 V 22000.

Fenix + Kino, ABS1 75гр, 12610 V 22000. (кодировка)

Discovery Chanel (рус), ABS1 75гр, 12670 V 22000

Animal Planet Russia, ABS1 75гр, 12670 V 22000

Israel+, ABS1 75гр, 12518 V 22000

24Techno, ABS1 75гр, 12548 V 22000, (уже закодировали)

Russkiy Illusion, ABS1 75гр, 12548 V 22000

Gameplay (Первый игровой), ABS1 75гр., 12729 V 13760

 

Sport, Yamal 201 90гр, 3645 V 28000, кодировка BISS

TV Sport, Yamal 201 90гр, 3903 H 8888, кодировка BISS

 

Eurosport Rus, ABS1 75гр., 12670 V 22000. (уже закодировано в Irdeto 2)

Eurosport 2 Rus, ABS1 75гр., 12670 V 22000. (уже закодировано в Irdeto 2)

Наш дом, Express AM22 53гр., 11044 V 44950.

 

Amazing Life, Yamal 201 90гр, 3954 L 29500, открыто

 

Вот пока и всё, что лично меня "задело" из десятков дополнительно настроенных каналов.

 

Прошу не заниматься копипастом из других форумов, выкладывая сотни каналов. Только настроенные и используемые самостоятельно.

 

Выделенные каналы будут помечаться как закрытые после размещения данных.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eurosport уже закрыт :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
деж что то я тя непойму ты писал чтоб только по сути. А сам помойку устроил :wacko:

 

Из 4-х моих постов здесь - 3 содержали актуальную информацию на момент написания.

Комментируй по сути, а не демагогию устраивай.

 

Весь лишний оффтоп - удалён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TV XXI, ABS1 75гр., 12548 V 22000 временно идёт открыто (хорошие киношки! :) )

SET Russia, ABS1 75гр., 12610 V 22000 открыто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа,

 

вопрос такой - возможно ли подключение НТВ+ HD пакета в ташкенте? цена вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может с помощью кардшаринга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нащёт кард шаринга я понимаю...

 

я спрашиваю про подключение пакета Телевидения Высокой Четкости (ТВЧ или HD)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, он вещает с 36Е только. В Ташкенте спутник не поймать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BENJIRY!, транспондеры с HD с 9Е у нас видать ? У тебя зеркальце по-более среднеташкентского, глянь, если не влом.

И вообще, может по пакету HD Media с 60Е чего скажешь ? Короче, где бедному крестьянину HD-контентом разжиться ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь к верхнему вопросу имено в такой формулировке:

 

Какой русскоязычный HD-контент доступен в таше? ща новая контора начала вещать - ПлатформаHD - со спутника Eurobird 9 - доступен он в таше или как?

 

ЗЫ модерам - может тему в отдельную по HD выделить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
присоединяюсь к верхнему вопросу имено в такой формулировке:

 

Какой русскоязычный HD-контент доступен в таше? ща новая контора начала вещать - ПлатформаHD - со спутника Eurobird 9 - доступен он в таше или как?

Что бы принятьПлатформуHD в Ташкенте,помимо большого тазика,нужно ещё иметь и ресивер способный принимать DVB-S2. Обычным ресом транспондер не "увидите". Судя по карте покрытия,краем на нас этот сигнал поладает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что бы принятьПлатформуHD в Ташкенте,помимо большого тазика,нужно ещё иметь и ресивер способный принимать DVB-S2. Обычным ресом транспондер не "увидите". Судя по карте покрытия,краем на нас этот сигнал поладает.

 

Да и без хорошего LCD или Plasma панели с поддержкой HD это мероприятие безсмысленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что бы принятьПлатформуHD в Ташкенте,помимо большого тазика,нужно ещё иметь и ресивер способный принимать DVB-S2. Обычным ресом транспондер не "увидите". Судя по карте покрытия,краем на нас этот сигнал поладает.

 

каков диаметр даного тазика должен быть? модели ресиверов даного формата огласить можно? кроме Humax HDCI 2000 чонто еще современое есть?

 

Да и без хорошего LCD или Plasma панели с поддержкой HD это мероприятие безсмысленно.

 

вот поэтому вопрос и задается, ибо смотреть кабельное на FullHD неинтересно... ))

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платформа HD видна, уровень примерно такой же, как на виасатах, даже чуть выше.

 

С 60Е посмоторю, вроде бы должно идти. Да, из-за размера моего зеркала я не могу быть истиной, ибо у меня с 60Е ловится то, что у большинства не идёт, или идёт еле-еле т.е. каналы, типа НТК и Ника ТВ.

 

2serterver

 

HD ресиверов масса уже. И все совместимые, но если хочется чего-нибудь реального, я бы посмотрел на Dreambox 800 PVR, тот, что с НD и винтом, кроме того он на линуксе, на нём работает шара и куча всех прелестей. Правда цена-соответствующая. А так-более сотни уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.