AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Кому нужен BISS ключик на канал "Перец + 7"(DTV+7)со спутника Yamal 90E 3576R8330 MPEG-4 DVB-S2 BISS KEY: ABC1238F45678935.

Каналы СТС+7 и Домашний +7 с этого же транспондера ключи прежние.

Edited by Папа Азия
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужен BISS ключик на канал "Перец + 7"(DTV+7)со спутника Yamal 90E 3576R8330 MPEG-4 DVB-S2 BISS KEY: ABC1238F45678935.

Каналы СТС+7 и Домашний +7 с этого же транспондера ключи прежние.

.

.

.

.

.

Папа Азия а че так мало ключей написали ? Еще пару страниц надо было накатать... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения,клава запала,увлёкся,бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспресс AM 22, 53.0°E

'ГТРК Самара' периодически кодируется в BISS на 10974H (широкий европейский луч), SR 8150, FEC 3/4. Кроме того, канал стал штатно прописываться при сканировании.

'Канал Disney (0ч)' теперь кодируется в BISS на 11044V (широкий европейский луч), SR 44950, FEC 3/4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый вечер! не совсем уверен что в этой теме лучше оставлять этот вопрос, если нет там поправьте плз. проблема такова: через мультисвич (прикручено 4 спутника) раздается на 3 тв. на спутнике ABS - 2 телеканала Мир - на 2х ТВ показывают (в квартире у родителей), на 3м (у любимого дедушки)- нет . даже если любого из 3х тюнеров (openbox820) переношу от родителей к деду - каналы Мир - нет сигнала. Проблема пока только на этом транспортёре (12732 V) все остальные работают без проблем на всех 3х тв. с одной стороны да и пёс с этим Миром, но у пенсионеров свои вкусы и как назло телеканал МИР один из самых просматриваемых дедом =) если кто сталкивался с подобным полтергейстом хэлп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый вечер! не совсем уверен что в этой теме лучше оставлять этот вопрос, если нет там поправьте плз. проблема такова: через мультисвич (прикручено 4 спутника) раздается на 3 тв. на спутнике ABS - 2 телеканала Мир - на 2х ТВ показывают (в квартире у родителей), на 3м (у любимого дедушки)- нет . даже если любого из 3х тюнеров (openbox820) переношу от родителей к деду - каналы Мир - нет сигнала. Проблема пока только на этом транспортёре (12732 V) все остальные работают без проблем на всех 3х тв. с одной стороны да и пёс с этим Миром, но у пенсионеров свои вкусы и как назло телеканал МИР один из самых просматриваемых дедом =) если кто сталкивался с подобным полтергейстом хэлп.

 

Вы хотите сказать что другие каналы с этого транспондера показывают,а Мир нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо дело в кабеле. Иногда такое бывает, когда кабель был переломан, а затем обратно выгнут. С виду не заметно, а на самом деле волновое сопротивление кабеля изменилось и на высоких частотах происходит значительное гашение сигнала. Очень часто используют розетки, а не прямой кабель. Так вот в розетках тоже происходит гашение и очень значительное. Любой контакт, в виде соединительной муфты ведёт к такому же результату. Если у вас с этой головки по остальным тюнерам есть сигнал на этой частоте, то дело скорее всего в раздаче по кабелю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должны были к орионовцам под крышу,но у тех проблемы с частотами.Сами на птичьих правах.

Вот и мечутся.

 

Уже не мечутся - отметались :)

 

Уважаемые коллеги!

 

Как вы знаете на Экспертном Совете СТС Медиа, который состоялся 15 мая в Москве, была поддержана инициатива Холдинга по переходу на новые спутники и вещание в стандарте MPEG-4.

 

В начале 2012 года мы с вами провели огромную работу по сбору и анализу информации с целью определения возможностей и рисков для перехода на другие спутники.

Необходимость перехода на новые спутники была вызвана рядом причин: это и срок эксплуатации спутников, и отсутствие перспектив запуска новых спутников в тех же позициях, и отсутствие свободной емкости на текущих спутниках.

 

Настоящим письмом сообщаем о деталях и сроках процессах перехода на новые спутники и вещание в стандарте MPEG-4.

 

1. По итогам анализа выбран вариант сочетания спутников:

- Horizons 2 85O (СТС, Домашний, Перец +0, +2).

- Intelsat 15 85O (СТС, Домашний +4).

- Ямал 201 90О (СТС, Домашний, Перец +7).

 

2. С 12.00 мск. 21 мая 2012 г. организовано вещание в формате MPEG-4 ТВ программ «СТС+7», «Домашний+7» и «Перец+7» через КА «Ямал-200 №1» 90° в.д. Вещание остальных часовых поясов в формате MPEG-4 на спутниках Intelsat-15 и Horizons-2 будет запущено с 01 июня 2012.

 

3. Переходный период (параллельное вещание) с вещания в формате MPEG-2 на MPEG-4: 1 июня - 1 сентября 2012 г.

В дальнейшем планируем завершить вещание в формате MPEG-2 телеканалов «СТС», «Домашний» и «Перец».

4. В рамках перехода на новые спутники до 21 июня пройдет тестовый период. В указанный срок настоятельно рекомендуем максимально протестировать оборудование, настройки, задать интересующие вопросы, предоставить обратную связь.

 

5. Параметры приема отражены в прилагаемой таблице. Для обеспечения возможности приема сигнала со спутников вам необходимо произвести замену приемного оборудования (ресиверов (MPEG-4), конвертера и т.д.) (т.к. телеканалы СТС и Домашний будут в С-диапазоне).

(See attached file: Параметры приема сигнала.doc)

При необходимости готовы оказать помощь и провести консультации специалистов.

 

 

С уважением

Департамент регионального развития сетей СТС Медиа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

help!!!

люди добрые, помогите советом...

мне посоветовали поменять свою тарелку на тюнер Uz-Digital TV,...на сколько реальная такая сделка...

или есть ли возможность продать мою параболу??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

help!!!

люди добрые, помогите советом...

мне посоветовали поменять свою тарелку на тюнер Uz-Digital TV,...на сколько реальная такая сделка...

или есть ли возможность продать мою параболу??

Это равноценно обмену шила на мыло. Ведь хоть и относится к домашнему телевидению, но девайсы то разные. С моей точки зрения уж лучше докупить недостающее для спутниковой тарелки, чем парится с ограниченными каналами ДВБ-Т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас тарелка или офсетка,какой диаметр,состояние,и что за DVB-T-тюнер предлагают взамен-если HD,с функциями записи и тайм-шифта и прочими прибамбасами-новый стоит около 50 тугриков.Хотя по мне спутниковое ТВ по-любому лучше.Решать Вам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого мультифид,значит придётся вешать С-ЛНБ на 85 градус для просмотра СТС и Номе в МР-4-диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это равноценно обмену шила на мыло. Ведь хоть и относится к домашнему телевидению, но девайсы то разные. С моей точки зрения уж лучше докупить недостающее для спутниковой тарелки, чем парится с ограниченными каналами ДВБ-Т.

 

 

Хотя по мне спутниковое ТВ по-любому лучше.Решать Вам...

ну как то все странно...сначала убеждают меня хором, что тюнер Uz-Digital TV для дачи самое то, и когда я решилась на него, снова закралось сомнение что тарелка по любому лучше :unsure:

ладно...буду решать сама...но время поджимает, ну что же мне делать....

а есть кто нибудь в этой теме, который может поехать со мной на дачу для установки ...естественно я оплачу все услуги

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как то все странно...сначала убеждают меня хором, что тюнер Uz-Digital TV для дачи самое то,

Те кто устал вызывать мастеров для наладки

сат тв тот переходит на Дигитал ,а те кто хоть малость

шарит в этом тоесть может сам поменять настройки для примера

и попробовал на "вкус Шуру" тот не за что не поменяет тарель на

дециметровую антенну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не за что не поменяет тарель на

дециметровую антенну.

одно другому не мешает :) можно извлекать пользу от обоих видов приема телепередач ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно другому не мешает :) можно извлекать пользу от обоих видов приема телепередач ;)

Есть и такие которые берут Dr HD F-16 только по таму что в нём

два в одном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого мультифид,значит придётся вешать С-ЛНБ на 85 градус для просмотра СТС и Номе в МР-4-диапазоне.

KU-LNB. На С-LNB будет версия +7 на Ямале-90*,а на 85* ку.

 

Ямал-90*.

Москва-24 появился на частоте 11585 (V) SR 12800 ,открыто.

 

53* и 80С B**S на канал Дисней.

6BA1E5(F1)74BBCA(F9)

Edited by serega_tash
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого мультифид,значит придётся вешать С-ЛНБ на 85 градус для просмотра СТС и Номе в МР-4-диапазоне.

Еще не известно что будет дальше после тестирования, возьмут и закодируют в росскрипт например, и ни какие HD тюнеры не помогут

Радует что GlobeCast начал движение, и снова добаляет каналы

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще не известно что будет дальше после тестирования, возьмут и закодируют в росскрипт например, и ни какие HD тюнеры не помогут

Радует что GlobeCast начал движение, и снова добаляет каналы

Да все известно,перейдут из разряда открытых и будет доступ через шару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как то все странно...сначала убеждают меня хором, что тюнер Uz-Digital TV для дачи самое то, и когда я решилась на него, снова закралось сомнение что тарелка по любому лучше :unsure:

ладно...буду решать сама...но время поджимает, ну что же мне делать....

а есть кто нибудь в этой теме, который может поехать со мной на дачу для установки ...естественно я оплачу все услуги

Попобуйте начать со списка каналов которые предлагает Uz-Digital TV,если он вас устроит и ничего больше не захочется то останавливайтесь.

Если нет оставляйте спутниковую антенну.

В теме нет,стукните в личку,дам номера телефонов ребят установщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как то все странно...сначала убеждают меня хором, что тюнер Uz-Digital TV для дачи самое то, и когда я решилась на него, снова закралось сомнение что тарелка по любому лучше :unsure:

ладно...буду решать сама...но время поджимает, ну что же мне делать....

а есть кто нибудь в этой теме, который может поехать со мной на дачу для установки ...естественно я оплачу все услуги

Ну так вы еще раз повторяйте, что для дачи. Для дома лучше парабула, а для дачи конечно проще UzDTV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо дело в кабеле. Иногда такое бывает, когда кабель был переломан, а затем обратно выгнут. С виду не заметно, а на самом деле волновое сопротивление кабеля изменилось и на высоких частотах происходит значительное гашение сигнала. Очень часто используют розетки, а не прямой кабель. Так вот в розетках тоже происходит гашение и очень значительное. Любой контакт, в виде соединительной муфты ведёт к такому же результату. Если у вас с этой головки по остальным тюнерам есть сигнал на этой частоте, то дело скорее всего в раздаче по кабелю.

Затухание в кабеле из за изменения волнового сопротивления,а также затухание в местах соединения, приводит к ослаблению сигнала, но ко всему частотному диапазону а не к конкретной частоте.

А SergeyFirlin пишет

Проблемма пока только на этом транспортёре (12732 V)

Если проблемма на конкретном транспондере,то это есть влияние внешней помехи.

И иточником этой помехи может быть даже домашний радио телефон .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И иточником этой помехи может быть даже домашний радио телефон .

Да действительно в моём случае это был радиотелефон Панасоник и влиял он на частоту 12640.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затухание в кабеле из за изменения волнового сопротивления,а также затухание в местах соединения, приводит к ослаблению сигнала, но ко всему частотному диапазону а не к конкретной частоте.

А SergeyFirlin пишет

Если проблемма на конкретном транспондере,то это есть влияние внешней помехи.

И иточником этой помехи может быть даже домашний радио телефон .

 

Странно, а как же зависимость ёмкостного и индуктивного сопротивления в зависимости от частоты? Его что же, отменили из за вашей фразы? Или перепутал активное сопротивление с реактивным? Кроме того, линейной зависимости в обычной жизни не бывает, это экстраполяция. На отдельных частотах характеристика будет несколько иной. Сравните для примера прохождение сигнала по кабелю плохого качества с С головки и Ку головке. Там, где пропадает Ку, С без проблем продолжает показывать. А то, что пропадает отдельная частота, то скорее всего именно она по качеству и мощности передачи наименьшая, потому то и вылетает в первую очередь.

Кроме того, "

Затухание тем больше, чем больше длина кабеля и чем больше частота сигнала. Удельное затухание измеряется в децибелах на метр (дБ/м) и приводится в справочниках в виде таблиц или графиков". График можно посмотреть здесь

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=305 К тому же любые соединения и перегибы изменяют ёмкость и индуктивность кабеля, что значительно влияет на качество передаваемого сигнала вследствие затухания <br style="font-family: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 11px; text-align: left; ">

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с предыдущем автором по поводу выбора варианта для дачи. Если вы там постоянно не живёте, то какой смысл вкладываться в то, чем пользоваться будете довольно редко? Зная вандализм наших соседей по даче, я бы тоже не стал устанавливать параболическую антенну, если бы не жил там постоянно или не приезжал туда хотя бы один раз в день - два. По своему печальному опыту знаю, как эти крысы начинают разворовывать всё подряд, если видят, что хозяина нет. Недавно умер мой шурин, так пока его хоронили с дачи утащили практически всё, кроме земли, травы и деревьев. Вру, деревья тоже стали пилить, там тесть, шурина отец, тополиную рощу посадил, так они её стали потихоньку рубить! А вашу антенну "срубят" в два счёта, если узнают, что вас на даче нет и охранять некому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now