AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Motorola VIP2262E кто нибудь может сказать об этой модели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торг.уз есть все ответы на ваши вопросы. Цена установки зависит от количества тарелок и пакетов, а так же выбора НД тюнера. Для каждого клиента это индивидуально. Запросы ведь разные. Одному достаточно под старый телевизор простейший тюнер с годовой шарой пойдёт. Другому навороченный подавай с жёстким диском и несколько встроенных тюнеров. Главное, это определиться со своими запросами. Вот вопросы встречные:

1. Нужен ли вам тюнер с открытым Линуксом или достаточно взять дешёвый НД тюнер со встроенными плагинами? Разница в цене в этом случае от 3 и более раз. Есть за 40-80 долларов, а есть и за 100-200 долларов и выше.

2. Какое количество шаринг пакетов вас удовлетворит из ниже перечисленных: Континент ТВ, Радуга ТВ, НТВ+ Восток, НТВ+ Россия, Триколор Сибирь, Триколор Россия, Клубничка с 13 градуса, различные иноязычные пакеты с 13 градуса? В зависимости от покупаемых пакетов цена будет за просмотр от 1.5 - 10 долларов

 

Две тарелки уже установлены лет 7 назад, одна большая (180 см) другая маленькая (90см), но нет тюнера.

1. В связи с этим нужен тюнер, который показывает федеральные российские каналы (Первый ХД, Россия ХД и Спорт 1 и др.) и НТВ+ Россия.

2. Дома есть роутерный модем, через него можно шару?

Две тарелки уже установлены лет 7 назад, одна большая (180 см) другая маленькая (90см), но нет тюнера.

Edited by unicon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямал 201, 90.0°E

Телеканал 'Союз' появился на 3990L (C-band луч), открыто, SR 24050, FEC 3/4.

'Юмор Box', 'Music Box Россия' и 'Russian Music Box' появилсь на 11057V (Ku-band луч), открыто, SR 26470, FEC 3/4.

 

ABS 2, 75.0°E

Телеканал 'Вместе-РФ' появился на 12548V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 22500, FEC 5/6.

Edited by SoloDan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставленную Вами задачу решит тюнер и за 200 долларов и за 60.

Не знаю правда, насколько стабильно сейчас работает на дешёвых ресиверах шара НТВ+.По другим пакетам проблем нет.

 

Шара работает через любой роутер.

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТВ+ Россию можно смотреть в России, в западной её части и у нас в ферганской долине. Остаётся выбор НТВ+ Восток Для этого достаточно одной 90 см офсетки на 56 градус с циркулярной головкой. Если судить по вашим постам, понятия не имеете об спутниковом тв на данный момент. Поэтому лучше всего либо почитать у нас на форуме, а так же на узсат.нет. Либо предоставить это специалистам, которые в вашем городе пруд пруди. Однозначно, что самостоятельно вам это обойдется головной болью. Самостоятельно разбраться с шарой будет ещё одна проблема для того, кто мало в этом разбирается

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,SoloDan вы следите за новостями?я вот все еще надеюсь на спортHD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нить знает, почему на гомеле теперь нет нтв+ восток? точнее, мну не очень интересует причина, а больше то, у кого теперь брать по человеческим ценам и стабильную шару?

ща у мну открылось 118 каналов на 56град. там есть че-нить еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТВ+ Россию можно смотреть в России, в западной её части и у нас в ферганской долине. Остаётся выбор НТВ+ Восток Для этого достаточно одной 90 см офсетки на 56 градус с циркулярной головкой. Если судить по вашим постам, понятия не имеете об спутниковом тв на данный момент. Поэтому лучше всего либо почитать у нас на форуме, а так же на узсат.нет. Либо предоставить это специалистам, которые в вашем городе пруд пруди. Однозначно, что самостоятельно вам это обойдется головной болью. Самостоятельно разбраться с шарой будет ещё одна проблема для того, кто мало в этом разбирается

насчет пруда - это фантазия великого будущего. спецов, которые по каждому вопросу не перезванивают куда-то, реально по пальцам, наверно.

не рекомендую получать знания на этом форуме - некоторые из местных как раз и есть те "мастера" с торгуза, поэтому всего здесь не выкладывают, иначе потеряют в клиентах...)) если хочешь все сам освоить, то начни с начала (не с этого форума, а с гугла и других форумов, где реально заинтересованы в клиентах шары, выкладывают ВСЮ инфу хоть и не очень дружелюбно, зато полно), а если просто подключится - лучше к мастерам, пусть даже и заряжают и лохуют, но время сэкономишь.

по своему опыту скажу - это не адронный колайдер, а всего лишь несколько плагинов, скачиваемых свободно с инета и логин/пароль/сервак того, кто тебе даст шару.

советую - у всех шароводов есть бесплатный тест 2-3 дня, с этого и начни...

 

по поводу роутеров - чтоб не брать универсальный за 140-160 тыс на малике (у меня адсл и оптика), я взял роутер за 80 тыс. для оптики и подключил к нему модем прова (адсл) последовательно.

приемник вайфай бери у продавцов тюнеров - там конкретно и дешевле (порядка 30-34 тыс.).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

286 каналов+если головка универсальная то и с 55 градуса цепляет 2 рен-тв,3тнт,1нтв.

откуда 286??? у мну тока 118............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда 286??? у мну тока 118............

Значит головка настроена плохо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда 286??? у мну тока 118............

Это НТВ+ и Триколор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нить знает, почему на гомеле теперь нет нтв+ восток? точнее, мну не очень интересует причина, а больше то, у кого теперь брать по человеческим ценам и стабильную шару?

Когда вы видели на гомеле человеческие цены, он уже давно заточен на барыг реселеров :biggrin: Вот берите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща у мну открылось 118 каналов на 56град. там есть че-нить еще?

Ещё около 60 каналов Триколора кажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт пруда это так, чтобы знать, что тебя ожидает, если пройтись по магазинам, где продают спутниковую технику. Там в каждом есть свои установщики. По их количеству складывается мнение, что этим занимаются все подряд и только ты один в этом не разбираешься. Поэтому труд установщика так сильно упал в цене, что многие из тех, кто действительно этим занимается профессионально ушли в другие, более сложные сферы, где нет такого безумно огромного количества "Устов"! Про узсат.нет я не зря написал. Там берёшь готовую сборку и заносишь данные шары. И ни чего более.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ни чего более.

Особенно когда упоминание о данном сервисе идет практически в каждом посте.Видать на узсате маловато клиентов,если отсюда завлекаются. :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно когда упоминание о данном сервисе идет практически в каждом посте.Видать на узсате маловато клиентов,если отсюда завлекаются. :biggrin:

Парабеллум прав, в последнее время слишком много развелось "устов". Кстати, и на узсате их стало немало. А спец ветки оккупированы новичками и настолько замусорились, что голову сломаешь пока чего либо найдешь. А если и найдешь, то оказывается это у тебя уже было с других сайтов. Есть еще одна хорошая особенность - помогают все таки старые форумчане. Тогда как новые Гуру научились лишь саркастически посылать типа "А прочитать мои гениальные произведения с самого начала слабо?". Как будто мы туда читать заходим. :unsure:

 

ЗЫ Там в последней сборке ВАР была ошибка в конфигуре Викарда по БИССам. Час потерял пока обнаружил. И в Кийз хотя бы пустышку Ньюкамда надо было оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, а почему бы и нет? тоже форма раскрутки, вполне законная))

продолжу эту тему для новичков, рисуя ситуацию на сегодняшний день:

два дня я нарезал круги на малике. или у нас есть другая малика, или это был не мои дни...

выбора нет, всего в продаже три-четыре модели тюнеров, продавцы впаривают то, что у них есть. а если нет, то все равно "есть в другом моем магазине (на складе), щас принесу". рекомендованные имена и номера магазинов, что были упомянуты здесь - полная туфта. продавцы практически профаны, цены с потолка (ну почти буквально). на витринах коробки (якобы разные тюнера, 10-15 шт) - пустые.

в одном магазине стартрек для нтв+ самый лучший, в другом клялись богами, что стартрек нтв+ ваще не берет...

сами ничего не знают, суют визитки и телефоны установщиков, у меня их собралось немеряно, но цены просто бешеные! (поэтому их так много - 40...60 тыс. за поворот тарелки, там "труда" на 30 минут, если не торопясь, вы где видели такие зарплаты?). звоню одним, они дают телефон других (который у меня уже есть), звоню этим, - они опять дают телефон магазина... это все полный маразм. с десяток, которым я дозвонился, обещали перезвонить, но так и пропали, а двое перезвонили, вроде договорились, но так и не приехали...

есть такие установщики, которые толкают оборудование по повышенным ценам, типа "на дорогу", что, 20-40 долларов стоит дорога? от малики ехать - 3 тыс. на такси....

я взял опенбокс sx4 за 125 уе., головку и приемник за 25 (он тысяч на 10...15 меня лоханул, но уже сил и желания не было), роутер за 80.

тюнером пока не очень доволен (не с чем сравнить), пульт неудобный и непривычный, картинка в картинке только для одного транспондера, записывать на флешку не рекомендуется (а куда же еще?), шрифт мелкий, экран красивостью и инфой сильно перегружен. греется сильно, а может, это нормально? интерфейс непродуман, поэтому непонятен, пришлось даже инструкцию открыть))....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТВ+ Россию можно смотреть в России, в западной её части и у нас в ферганской долине. Остаётся выбор НТВ+ Восток Для этого достаточно одной 90 см офсетки на 56 градус с циркулярной головкой. Если судить по вашим постам, понятия не имеете об спутниковом тв на данный момент. Поэтому лучше всего либо почитать у нас на форуме, а так же на узсат.нет. Либо предоставить это специалистам, которые в вашем городе пруд пруди. Однозначно, что самостоятельно вам это обойдется головной болью. Самостоятельно разбраться с шарой будет ещё одна проблема для того, кто мало в этом разбирается

Так какой тюнер (модель) покупать под это дело и сколько он стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена ресиверов, выше писал, от 55 долларов

Какой именно-это в большей степени зависит от того, сколько Вы готовы потратить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суют визитки и телефоны установщиков, у меня их собралось немеряно, но цены просто бешеные! (поэтому их так много - 40...60 тыс. за поворот тарелки, там "труда" на 30 минут, если не торопясь, вы где видели такие зарплаты?). звоню одним, они дают телефон других (который у меня уже есть), звоню этим, - они опять дают телефон магазина... это все полный маразм. с десяток, которым я дозвонился, обещали перезвонить, но так и пропали, а двое перезвонили, вроде договорились, но так и не приехали...

Все толковые мастера по уезжали, лично сам, таких троих знал!!!

 

тюнером пока не очень доволен (не с чем сравнить), пульт неудобный и непривычный, картинка в картинке только для одного транспондера, записывать на флешку не рекомендуется (а куда же еще?), шрифт мелкий, экран красивостью и инфой сильно перегружен. греется сильно, а может, это нормально? интерфейс непродуман, поэтому непонятен, пришлось даже инструкцию открыть))....

Пульт, скорее не привычный. В режиме PIP, любой однотюнерный ресивер будет показывать каналы только с одного траспондера, это если в режиме реального времени. На флешку можете писать, сколько душе угодно, важно ее правильно форматнуть. Шрифт мелковат, если телевизор не большой ;). Интерфейс, повторюсь, непривычен, если внимательно читать подсказки в меню, то разобраться можно. Греется - это нормально. Edited by -=monya=-
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я взял опенбокс sx4 за 125 уе.,

Да нормальный аппарат Вы взяли,на перспективу,из того,что сейчас есть в продаже,очень удачный выбор.Подключите его к LED TV с большой диагональю,и будет Вам счастье.Все ресиверы в процессе арбайтен греются-кто сильно,кто умеренно.Раз разобрались с ассортиментом ресиверов,не составит особого труда самому настроить антенну,тем более если одна офсетка.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит комплект на радуга тв что именно надо? есть антенна 185 см, но какие головки на ней - хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если давно не трогали конфиг антенны,наверняка у Вас в фокусе 80-гралус,возможно даже есть высокочастотная головка на 75-градусе,тогда Вам только взять (если не брали)HD-тюнер,подключить ш**ру на Радугу и все дела.Другое дело,если на антенне только большие головки,тогда надо прикупить Ku-головку,настроить в этом же положении на 75-й градус и смотреть более 60 рейтинговых каналов.Офсетку не берите,она Вам ни к чему,раз есть прямофокусная антенна,кстати,с неё с успехом можете принять и Континент с 85-го,для него тоже нужен современный HD-тюнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

антенну ставили в 2997м году. попользовались год где то от силы может чуть больше. и всё. уже считай лет 15 стоит без дела. антенна с поворотным устройством. я ее на днях проверил . она в одну сторону идет в другую не хочет (ну вы понели чем это всё закончилось :) -- она упёрлась в стену :( :) т.е. я так понимаю фронт работ там следующий: надо скидывать с нее эту железяку и ставить на свои стойки. пятый этаж. из девяти.

 

цель - получить радугу тв с этим как его пакетом за 75 рублей в месяц и послать кабельщиков в пень. а еще такой вопрос. вот допустим в доме два телека один на кухне другой в зале: можно ли на одну головку посадить типа сплиттер и развести по комнатам - в одном будет платное тв в другом бесплатное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С актюатором придётся повозиться,не каждый мастер берётся за него,хлопотное это дело и время много уходит.Там у Вас стоят две головки,сбоку маленькая,вот как раз её можно приспособить на Радугу.Конечно,идеальный вариант-реанимировать движок,запустить механизм и смотреть кучу спутников как FTA так и платных каналов с них.А так придётся демонтировать качалку,возвращать в исходный неподвижный вид,да ещё и на 5 этаже-весьма непростое занятие.Вот если бы удалось её чуть растолкать и перенаправить на 75-й,так и оставить-самый простой выход.С одним тюнером развести по комнатам можно,но будете смотреть одно и то же,на одном -Радуга а на кухне бесплатное-не получится(тюнер один).Выход-брать TWIN-головку с двумя выходами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.