AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

А если не секрет с какого города?по тому что я вчера еще нескольких обошол у них тоже на 85° 12600 sr. 30000, стс4 и перец4 молчат сигнала нет,это в ташкенте возле аэропорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не секрет с какого города?по тому что я вчера еще нескольких обошол у них тоже на 85° 12600 sr. 30000, стс4 и перец4 молчат сигнала нет,это в ташкенте возле аэропорта

Сигнал есть на 85° 12600 просто транспондер самый слабый и в плохую погоду не показывает если тарелка не очень хорошо настроена, у меня по край ней мере раньше так было пока настройщика не пнул.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот блоки Т2 и С продаются отдельно и неизвестно есть ли они в продаже.

Для меня эти блоки неактуальны. Местное эфирное или кабельное телевидение я смотреть не планирую в ближайшей перспективе.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это правда. но вопрос в другом.просто хотел помочь Panamе в особенности ресивера ОПЕНБОХ S9. в характеристике тюнера указано -наличие двух независимых сменных тюнеров DVB-S2/ T2/C .- так вот блоки Т2 и С продаются отдельно и неизвестно есть ли они в продаже. даже если и приобретёшь их , то каждый раз надо будет то снимать ,то вставлять. вот и получается что в современных тюнерах эти блоки должны стоять там внутри,а не лежать на полке пока не понадобятся.

У меня антенну специально прикручивали на крышу и три телика с встроенным ДВБ-Т. Ни один не понадобился.

ЗЫ А насчет сменных тюнеров... это ведь в модели комбо было предусмотрено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но опены крайне глючные существа

ХЗ, у тещи Опен Х820 загнулся после 6 лет юзанья. У меня Опен Х790 пашет 5 лет, S6 pro+ - 2.5 года

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ А насчет сменных тюнеров... это ведь в модели комбо было предусмотрено?

В комбо предусмотрено.Просто опция с разными модификациями по желанию клиента.Возможны все варианты DVB-S2 +S2,DVB-S2+T2/C.

В GI Аватар 3 комбинация из трех тюнеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще то эти блоки должны стоять и уже стоят в современных телевизорах, а ресивер это, как бы спутниковое тв, и эти блоки могут лишь являтся бонусом в лучшем случае, не?

такой ресивер и стоит в телевизоре. очень удобно когда со спутникого или с кабельнаго прсмотра нажимая кнопки пульта управления переключаю на эфирное чтобы смотреть местные передачи. но ведь не у всех такие телевизоры с современыми тюнерами.вот я и посоветовал что хорошо бы приобретать отдельный спутниковый тюнер с установленными DVB-S2/T2/C

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про это не спрашивал, а только ответил на вопрос! когда надо будет обращусь может быть!

меня отвлекли и вместо ответа ( master79 ) мастеру 79 не проверив ответил тебе. от ошибок никто не гарантирован. прсьба не обижайся.

МАСТЕРУ 79. на тарелку 180см сигнал на частоте 12600v30000 cпутник 85гр составляет 30-31% район городок авиастроителей

Horizons-2 85.2 E — «Premium TV 1000 HD», «MegaHit TV1000 HD», «TV1000 Comedy» появились на месте тестов на 11800 H 28800 3/4 DVB-S2/8PSK/MPEG-4, Irdeto . 11960 H DVB-S2/8PSK 28800 3/5 — «Русский Экстрим» ушёл из пакета. 12080 H DVB-S2/8PSK 26700 3/5 — «Mezzo» ушёл из пакета

ABS-2 74.9 E — 10985 H DVB-S2/8PSK 35007 3/4 — «Бестселлер» начал регулярное вещание 11473 V DVB-S2 22500 5/6 — «Мой мир» начал вещание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прсьба не обижайся.

ОК! Я и не думал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАСТЕРУ 79. на тарелку 180см сигнал на частоте 12600v30000 cпутник 85гр составляет 30-31% район городок авиастроителей

Настройте свою антенну,это очень мало.На 1 м идет 90%,у вас должно быть не меньше.

Нормальный транспондер с хорошим качеством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В комбо предусмотрено.Просто опция с разными модификациями по желанию клиента.Возможны все варианты DVB-S2 +S2,DVB-S2+T2/C.

В GI Аватар 3 комбинация из трех тюнеров.

Собственно, вопрос был насчет ... есть ли на других моделях кроме как Combo вариант самостоятельной установки DVB-T/T2?

ЗЫ А если и есть... то на кой оно кастомерам нужно, если есть (покамест) DVB-S/S2?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый слабый на одном метре десять идёт 65% все остальные 90-95%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройте свою антенну,это очень мало.На 1 м идет 90%,у вас должно быть не меньше.

Нормальный транспондер с хорошим качеством.

у меня в фокусе 80гр (который пока не снимал надеясь на лучшие времена ) ,а так же установлены 53гр-75гр-85гр-90гр-96.5гр. чтобы установить нормально 85гр между 80 и 90 пришлось сделать у них прорезы. ну и конечно с небольшими потерями качеством сигналов с этих спутников пришлось пожертвовать. меня это пока устраивает так как все каналы со спутников принимаются с хорошим качеством дахе при плохой погоде. да и лень-матушка не пускает на крышу. ведь если настраивать то придется перенастроить все головки.

 

Ямал 300К, 90.0°E

'ГТРК Дальневосточная' появилась на 4164L (C-band луч), открыто, SR 2963, FEC 3/4.

ABS 2, 75.0°E

'8 канал', 'Bridge TV', 'Dange TV', 'ОТВ Приморье', 'Rusong TV' и 'Topsong TV' появились на 11913V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Verimatrix, SR 45000, FEC 2/3.

'TMTV' появился на 12153V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Verimatrix, SR 45000, FEC 2/3.

'2х2 (+5ч)', 'НТВ (+7ч)', 'ТВ Центр Дальний Восток (+7ч)', 'ТВ3 (+7ч)' и 'Звезда (+2ч)' появились на 12227V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Verimatrix, SR 45000, FEC 2/3.

Радиоканалы 'DFM', 'Хит FM', 'Maximum' и 'Русское Радио' появились на 11045H (российский луч), открыто, SR 44922, FEC 5/6.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста у кого на 85-м градусе показывают каналы 11 канал (Пенза),Енисей (Краснноярск),Канал 49 (Новосибирск)??

На этом же транспондере ОТВ Екатеринбург и World Business Chanel HD которые показывают нормально.В чем может быть причина?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кодированные и открытые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Пензенский и Новосибирский вроде закодированы. Но они вроде должны показывать, хотя бы на "безлимитном".На сайте "телекарты" они входят в пакет "стандарт". :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вот я и посоветовал что хорошо бы приобретать отдельный спутниковый тюнер с установленными DVB-S2/T2/C

Тюнер DVB-S2 - интересен лишь в качестве БЕСПЛАТНОГО бонуса. Нас же - рядовых потребителей - заставляют за эту фишку платить. При этом плательщик почти наверняка не знает, что производитель телевизора, борясь с пиратством, лишает его возможности не только смотреть каналы из под BISS-кодировки, но и просмотреть записанную передачу на каком-нибудь другом устройстве.

ИМХО: встроенные в ТВ тюнер DVB-T/T2 и DVB-C являются вполне достаточным набором. И их наличие кроме этого еще и в ресивере приведет лишь к неоправданному перерасходу электроэнергии и к дальнейшему потеплению климата, т.к. еще один электроприбор придется включать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер DVB-S2 - интересен лишь в качестве БЕСПЛАТНОГО бонуса. Нас же - рядовых потребителей - заставляют за эту фишку платить.

Это как,не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер DVB-S2 - интересен лишь в качестве БЕСПЛАТНОГО бонуса. Нас же - рядовых потребителей - заставляют за эту фишку платить. При этом плательщик почти наверняка не знает, что производитель телевизора, борясь с пиратством, лишает его возможности не только смотреть каналы из под BISS-кодировки, но и просмотреть записанную передачу на каком-нибудь другом устройстве.

ИМХО: встроенные в ТВ тюнер DVB-T/T2 и DVB-C являются вполне достаточным набором. И их наличие кроме этого еще и в ресивере приведет лишь к неоправданному перерасходу электроэнергии и к дальнейшему потеплению климата, т.к. еще один электроприбор придется включать).

Вообще то бесплатный просмотр каналов с БИСС кодировками не правомерен. Сам тюнер потребляет... ну совсем ничего ради питания конвертера, а ресивер, куда он вставлен тоже вроде как 1/5 лампочки что на люстре. Телевизор как та самая лампочка, если это ЛЕД. И в чем бесплатный бонус? Типа, выключим телевизор и спасем природу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Пензенский и Новосибирский вроде закодированы. Но они вроде должны показывать, хотя бы на "безлимитном".На сайте "телекарты" они входят в пакет "стандарт". :unsure:

Геокодировка не пускает видимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого на 85-м градусе показывают каналы 11 канал (Пенза),Енисей (Краснноярск),Канал 49 (Новосибирск)??

На этом же транспондере ОТВ Екатеринбург и World Business Chanel HD которые показывают нормально.

В чем может быть причина?

Кодировка:? Слабый сигнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет.

Стал настаривать ресивер и стоолкнулся с проблемой - не принимает официальную карту Радуги. Пишет "Неверная карта". Думаю, что проблема в поддерживаемой кодировке. Ресивер поддерживает Конакс, а Радуга сидит на Ирдето.

Есть ли какой нибудь способ изменить ситуацию посредством дополнительного софта, не покупая модуль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресивер то какой?

 

В офицалку, что бы меньше платить отчислений, производители ресиверов привичивают конакс.Поддержка иных кодировок решается эмуляторами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню вы опен взяли.

Картоприемник будет видеть только конакс.Поставьте плагин Mcass и запустите,только после этого прочитаенся карта ирдето и любая другая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Поставьте плагин Mcass

Я так понимаю, что этот плагин берётся на каких то форумах и подходит под любые модели ресиверов данного производителя? Или есть есть особенности?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.