AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

180 быстрее теряет сигнал в снег.У меня 120 офсетка пашет гораздо дольше.

 

У меня абсолютно нет проблем практически.Стоят 90 и 75 на 120 см и 53 и 56 на 90 см.На них козырьки,которые защищают отменно.Против ливня конечно не спасёт,но от таких дожей которые идут в основном -это защита.

 

 

Фигня все эти козырьки,так самоуспокоение.Для сигнала критичен момент,когда дождь только начинается.Пока поверхность зеркала тарелки не смочилась равномерно.Зеркало покрытое каплями,как маленькими линзами, теряет фокусирующие свойства.Тут не помогут ни какие козырьки.Как только тарелка полностью равномерно намокает,сигнал востонавливается.Тоже касается и крышки головки.

Ну а самый эффективный способ для борьбы со снегом-это веник :)

Офсетка естественно во время снега будет вести себя лучше-ведь стоит она заметно более вертикально,снег на ней практически не скаливается.А вот если снег мокрый,да ещё и ветер с "нужной" стороны,то облепляет любые антенны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... даже и не знаю... Ну, тогда такой вопрос - есть кто хдесь, кто возьмется мне установить оффсетку с мотоподвесом (желательно 120 см) и во сколько это мне обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... даже и не знаю... Ну, тогда такой вопрос - есть кто хдесь, кто возьмется мне установить оффсетку с мотоподвесом (желательно 120 см) и во сколько это мне обойдется?

Обращайся к http://www.tforum.uz/index.php?showuser=17689 , не пожалеешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого!!

NTV (+7h)

TNT (+7h)

Эти жалко((

 

А Bridge TV у меня и сейчас нету.

Заходишь на сайт например lyngsat.com

Открываешь интерсующий тебя спутник,частоты до 5000-это СИ диапазон,частоты от 10000 и выше-это КУ диапазон(цифры назвал грубо!) И перед тобой стоит выбор или смотреть те каналы которые в СИ или те которые в КУ.Списки по 90 градусу товарищ выше вывесил.В принципе,если тарелка большая,а интересующий спутник будет приниматься в фокусе,то можно попробовать поставить сдвоенную СИ+КУ головку.Но как правило результат со сдвоенной головкой не очень хороший.Слабые транспондеры потеряешь в обоих диапазонах.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня все эти козырьки,так самоуспокоение.Для сигнала критичен момент,когда дождь только начинается.

Ничего это не фигня :) Вот именно,что капли довольно быстро тарелку смочат,но по любому крышка головки не намокает до такой степени,чтобы безболезненно принимать капли.Капля,попадая на крышку,не успеет впитаться,особенно если дождь слабоморосящий,а при боллее сильном дожде вода не успев впитаться как бы стекает по крышке.Ну что я,сам себе враг что ли.Проверено лично на своей тарелке.При использовании козырька на несколько процентов теряется качество ,но это абсолютно не критично.Испробовано это было ещё и делали мы всегда так,когда ставили 90 см и три головки 75 ку ,80 ку(тогда ещё живой),90 ку.В то время только таким образом избавлялись от такой вот проблемы.Причём добавлю,что тогда и брали заявки у кого уже стоял такой вариант и жалобы были именно вот по непогоде,и без хлопот довешивали козырьки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, ...с небольшой поправкой:Рен ТВ (+4 и +7ч) идут в открытом виде с самого начала.

Comedy TV, Рен-тв -платные каналы.

Он имел в виду эти каналы,а они идут с РАДУГИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 120 см офсетку не советую, а то для мотоподвеса это будет довольно тяжело поворачивать, да и ветроустойчивость резко снизится. Я думаю что верхний предел для мотоподвеса это 110 см тарелка. Даже 4.8 градус показывает, что ещё нужно для нормального приёма? Остальные позиции пойдут без проблем даже на 90 см. На счёт козырьков согласен, мой друг как то заметил это, и стал использовать при установке на 13 градус. Говорит, что эффект значительный для дождя и снега. Я это мало практикую, хотя и знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю сообщали тут или нет , но КОТЕЛКО на 60гр транслирует почти все каналы открыто. Примеркно 70 штук .

Кроме народного ТНТ , чему я рад безмерно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё говорят, что халява закончится уже после праздников к 10 января.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да счас вроде 120 см полный отстой.По крайней мере тоньше значительно по сравнению с моей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он имел в виду эти каналы,а они идут с РАДУГИ.

 

А те которые открыто идут на 90 С (Рен ТВ) как можно добавить? У меня как раз головка 90 С но почему-то этот канад не показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А те которые открыто идут на 90 С (Рен ТВ) как можно добавить? У меня как раз головка 90 С но почему-то этот канад не показывает.

Он идёт не на 90 СИ ,а на на 90 КУ

А на 90 СИ он идёт в МП 4.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть минский канал СТВ, он состоит из передач Рен-тв и частично своих, работает на 53'.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канал Бибигон пропал у всех ? У меня он почему то теперь называется Карусель.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следите за сообщениями, уже было объявлено, что Бибигон и Теленяня объединились под общим названием Карусель. До 1 апреля будет вещаться бесплатно, открыто. Затем закодируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если она будет толстой, то будет слишком тяжёлой для мотоподвеса. Поэтому лучше не насиловать мотоподвес и испытывать его на прочность. У меня Евростаровская тарелка, достаточно толстая и в меру тяжёлая. Большую я не рискнул ставить, хотя по документам мотоподвес рассчитан на тарелки до 120 см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следите за сообщениями, уже было объявлено, что Бибигон и Теленяня объединились под общим названием Карусель. До 1 апреля будет вещаться бесплатно, открыто. Затем закодируется.

Он федеральный канал теперь.Должен будет где то открытым быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он федеральный канал теперь.Должен будет где то открытым быть.

на 140е С, 85.2е КУ,75е КУ,60е КУ,56е КУ,36е КУ.канал -карусель- в пакетах

на 40е ку, 9.0е MPEG-4

на 90е ку ,9.0е должны быть открыты.

пробовал настроить на 9.0е,тюнер показал надпись два -каруселя-.первый MPEG-4,а второй открытый.

но открытый не показывает ,сигнал по тюнеру 16процентов.

может кто нибудь принимает этот канал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 90Е в Кu диапазоне

вместо Бибигон идёт карусель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал настроить на 9.0е,тюнер показал надпись два -каруселя-.первый MPEG-4,а второй открытый.

но открытый не показывает ,сигнал по тюнеру 16процентов.

может кто нибудь принимает этот канал ?

Там три Карусели.Ещё на платформе DV,правильно заметил ты что один идёт в MPEG-4,а вот ещё один какой то международный что ли.Может ещё не запустили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 90Е в Кu диапазоне

вместо Бибигон идёт карусель.

на 90е у меня СИ стоит, и по этому пробовал на 9.0е.

твоя информация обрадует тех, у кого 90.е в Ки диапозоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 90е ку ,9.0е должны быть открыты.

Это было написанно по поводу

"должны быть открыты".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там три Карусели.Ещё на платформе DV,правильно заметил ты что один идёт в MPEG-4,а вот ещё один какой то международный что ли.Может ещё не запустили.

12207н 27500 на 9.0е нет сигнала,там должен быть третий -карусель-. придётся подправить головку ,а вернее антену

а то 13.0е тоже стал плохо показывать.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну а самый эффективный способ для борьбы со снегом-это веник :)

 

А не проще бросить спираль( через трансформатор для галванич развязки) на прямофокусник именно в зоне где снежок "застревает" :)

Контролируете ток перед трансформатором -как только ток упал то значит сухо !

Ну как то не очень в такую погоду на крышу и с веником !

Хороший хозяин в такую погоду и что там про сабачку?

Ну где то может быть и заместителя дворника можно сезонного нанять :) все зависит от кармана....

При хорошем кармане и сетчатую тарель купить или ширше за 2,4м тогда запас поверхности выше

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про веник, я согласен. Только один раз был свидетелем того, как отец сына отправил на крышу, а тот возьми и упади на землю матушку. Тут такой хай вой поднялся. Выскочила мать, увидела, как у сына кости сломаны, упала на спину и стал сучить ногами по той же земле. Тут бабушка выбежала. Увидела дочь на земле рядом с сыном, тоже упала и пена изо рта пошла. Тут такой вой начался, мало не покажется. Через месяц к ним пришёл, все живы, только кости срослись у кого быстрее, у кого ещё нет. В общем тебе это надо? Я бы на не полез туда, если нет гарантии, что кости целы будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.