AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

,и начинают истерику

 

от добра добра не ищут.клиентам открываю только -бисс- ,чтобы потом небыло притензий.подстраховуюсь заранее.

одного раза было достаточно. а вот и спутниковые новости.

Ямал 202, 49.0°E

'ГТРК Татарстан' и 'Радио России' появились на 3661L (C-band луч), открыто, SR 3333, FEC 3/4

Hot Bird 8, 13.0°E

'Stereo One' появился на 12015H (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4

Astra 4A, 4.8°E

Кодированная копия канала 'РТР-Планета Балтия' ушла с 11900V, осталась открытая копия канала.

всем хорошего приёма.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,и начинают истерику

 

от добра добра не ищут.клиентам открываю только -бисс- ,чтобы потом небыло притензий.подстраховуюсь заранее.

одного раза было достаточно. а вот и спутниковые новости.

Ямал 202, 49.0°E

'ГТРК Татарстан' и 'Радио России' появились на 3661L (C-band луч), открыто, SR 3333, FEC 3/4

Hot Bird 8, 13.0°E

'Stereo One' появился на 12015H (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4

Astra 4A, 4.8°E

Кодированная копия канала 'РТР-Планета Балтия' ушла с 11900V, осталась открытая копия канала.

всем хорошего приёма.

В летнее время пакет Радуги значительное количество каналов начинают открывать, поэтому надо всё же весь пакет оставлять целиком, только перенеся его в конец списка. Да и на праздники такое происходит не один раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно из каких соображений был выбран ресивер Опенбокс модели 800,

а не 300 модели?

В чем различия между этими моделями в применении на практике,

если не учитывать использование карт доступа.

Меня интересует различия в применении ресиверов для открытых каналов и

в использовании ресиверов для кардшаринга?

Разницв в цене между 300 и 800 несколько тысяч,и по сравнению с 820 опеном,800 опен более качественно работает.Переплачивать тем более нет смысла за 820 ,для шаринга все они абсолютно одинаковы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем их вообще сейчас покупают, ни в 300 ни в 800-820 даже компотентного выхода же нет, как их к телевизорам lcd  то подключают :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницв в цене между 300 и 800 несколько тысяч,и по сравнению с 820 опеном,800 опен более качественно работает.Переплачивать тем более нет смысла за 820 ,для шаринга все они абсолютно одинаковы.

 

 

А какой ресивер более качественнее работает 300 или 800?

И какие ресиверы лучше использовать для кардшаринга

с СОМ портом или LAN портом с точки зрения качества работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем их вообще сейчас покупают, ни в 300 ни в 800-820 даже компотентного выхода же нет, как их к телевизорам lcd  то подключают :wacko:

Через СКАРТ подключаешь,картинка лучше,только шнур нормальный надо.А покупают потому,что он в первую очередь бюджетный.Если ты сейчас начнёшь говорить про 540,что он лучше,то сначала да,у него был ряд преимуществ,пока его не начали штамповать.А теперь он так же стоит на минном поле.То есть я хочу сказать ,что при покупке рискуешь встретить туфту и там и там.И убедить кого то купить к примеру дримскай7500,который стоит 120 баксов ,очень сложно.

 

А какой ресивер более качественнее работает 300 или 800?

И какие ресиверы лучше использовать для кардшаринга

с СОМ портом или LAN портом с точки зрения качества работы?

В плане качества работы на мой взгляд 800 лучше на данный момент.Ну или чуть подороже 540.Но опять же,повторюсь,здесь как повезёт.

Шаринг при использовании ADSL лучше всего конечно использовать LAN порт.При этом ваш комп будет выключен,т.е. он не нужен будет всё время включённым.Но тут надо вложиться побольше,нужен тюнер с LAN портом,к примеру дримскай7500,нужен роутерный модем,самый дешёвый стоит где то 25 баксов.Либо можно использовать и СОМ-порт и так же не включать комп.Есть модемы,переделанные под СОМ-порт.

Но его цена где то 80 баксов.Честно скажу,что ни разу не видел,как он в работе.Говорят ,что нормально.Так что у вас вот такой выбор-дримскай-120 баксов,роутер-25 баксов=145, ну или опен-50 баксов,модем-80 баксов=130.Разница всего 15 баксов.Хотя я примерно назвал стоимость модема.Может он и дешевле.Но в качестве опена и дрима преимущество безусловно на стороне дрима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем их вообще сейчас покупают, ни в 300 ни в 800-820 даже компотентного выхода же нет, как их к телевизорам lcd  то подключают :wacko:

Эти Пни подключаются обычными НЧ кабелями. А покупают их по тому, что к шаре подключить без проблем. Проги не бомбовые, в отличии от 5ХХ и 7ХХ. Цена небольшая, возможности пока позволяют с ними работать. Какого толку от МПЕГ4 тюнеров, при их стоимости около 200 долларов, когда на Опен300 и подключении к шаре на несколько лет вперёд хватит. А каналов в НД формате раз два и обчёлся? Всё равно в обычном формате в основном просмотр идёт, за исключение НД платформы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik, да не собирался я вообще то говорить про 500 и так далее, просто 95% lcd телевизоров практически не умеют корректно работать с аналоговым сигналом и апскан далеко не айс у них, да 70% всех наворотов и улучшайзеров тоже не задействованы получаются, какой смысл купить нормальный lcd телевизор и подключить к нему тюнер по тюльпанчику. Не знаю видел ты какой эффект или нет на медленных сценах задний план, лица, фон неприятное движение перемещение-смещение картинки, причём чем модель хуже тем эффект больше, как народ смотрит то такое, тебя не прикалывают за такую картинку или ты народу говоришь что телевизор во всём виноват  :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik, да не собирался я вообще то говорить про 500 и так далее, просто 95% lcd телевизоров практически не умеют корректно работать с аналоговым сигналом и апскан далеко не айс у них, да 70% всех наворотов и улучшайзеров тоже не задействованы получаются, какой смысл купить нормальный lcd телевизор и подключить к нему тюнер по тюльпанчику. Не знаю видел ты какой эффект или нет на медленных сценах задний план, лица, фон неприятное движение перемещение-смещение картинки, причём чем модель хуже тем эффект больше, как народ смотрит то такое, тебя не прикалывают за такую картинку или ты народу говоришь что телевизор во всём виноват  :D

Да в общем то я всегда спрашиваю про телек,но заставить его купить нормальный тюнер подавляющее большинство я не в силах.Да и бесполезно.Есть люди,которые понимают о чём я говорю,и тем не менее они берут обычный.Ну ты уж совсем краски не сгущай, :) ,показывает же и смотреть вполне можно,если не уткнуться носом в телек.Я абсолютно согласен с тобой,но увы...чё есть то есть.И сейчас очень большая конкуренция,да ещё со стороны вообще дешёвых установщиков,которые впихивают ещё более дешёвые тюнера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

express am33 96.5e 3675R33483 тюнер высвечивает MIR TV но идёт только звук, изображения нет.в интернете про этот

канал на 96.5е информацию не нашёл. может кто знает откроют его полностью или нет.

вопрос снят.проглядел что идёт по MPEG-4.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане качества работы на мой взгляд 800 лучше на данный момент.Ну или чуть подороже 540.Но опять же,повторюсь,здесь как повезёт.

Шаринг при использовании ADSL лучше всего конечно использовать LAN порт.При этом ваш комп будет выключен,т.е. он не нужен будет всё время включённым.

Слюшай друг... памаги а...

У меня ADSL и LAN на шару... но комп не получается отключать... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слюшай друг... памаги а...

У меня ADSL и LAN на шару... но комп не получается отключать... :(

А какой у тебя модем?Ты ж на алгоритме кажись живёшь.Я тебе тел.в личку скинул ,наш человек ,который делает АДСЛ,в твоей стороне живёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки! Нужен совет-инструкция! У меня стоит 180 тарелка, 90С 80С 75 КУ 53КУ...надеюсь правильно понял установщика...

1) Хочу каналы любые из Discovery, History, National Geographic, любые фильмовые, спортивные, да и вообще те которые можно до-установить. как это сделать? Или Я размечтался?? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки! Нужен совет-инструкция! У меня стоит 180 тарелка, 90С 80С 75 КУ 53КУ...надеюсь правильно понял установщика...

1) Хочу каналы любые из Discovery, History, National Geographic, любые фильмовые, спортивные, да и вообще те которые можно до-установить. как это сделать? Или Я размечтался?? :wacko:

Если тюнер карточный,то карточку купить можно на Радугу ТВ,стоит где то 100 баксов на полгода.Ну или шаринг.Что такое шаринг-почитай вот тут:

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=23304&st=0

Что не ясно-стучи в личку.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 75том открылись все платьные каналы

интересно надолголи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете быть уверены, что не на долго. К примеру уже сейчас всё не открывается. А всего на 75 градусе у меня, если я не сбился со счёта, 59 каналов открывается шарой. Хотя могу и ошибаться. К тому же каналов в последнее время стало больше за счёт частоты 12207, который периодически не показывает в силу раскачки этого спутника, с которого эта частота вещается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается в общей сложности (интернет, сама шара) обходиться в месяц около 15 тыс сум?

Можно ли смотреть с одной шары два телевизора одновременно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт суммы расходов, то у отдельных клиентов дешевле выходит, особенно если они сидят на безабонентском тарифе. А вот по поводу развода на два телевизора отдельный разговор. По всей видимости имелось в виду наличие двух разных тюнеров для просмотра на двух телевизорах. Потому как вопрос про то,как один тюнер развести на два телевизора не стоит даже обсуждения, настолько элементарно это делается. А вот в случае каскадинга, многие провайдеры этого не одобряют, поэтому выставляют антикаскадинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот в случае каскадинга, многие провайдеры этого не одобряют, поэтому выставляют антикаскадинг.

Причём автоматический, первый раз на ЧАС, второй раз на СУТКИ, третий раз ДОСВИДОС. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать всем любителям спутникового телевидения, что шаринг это выход для нас, поскольку платить за официальную карточку довольно дорогое удовольствие. А интернет в современном доме есть у многих. Так же у многих найдётся денег для установки всего лишь одной офсетной тарелки с тюнером типа Опенбокс, который поддерживает шаринг. В такой минимальной конфигурации уже возможно просматривать большинства кодированных каналов из состава Радуги ТВ или НТВ+ и многих других провайдеров, не обязательно русскоязычных. Ни к чему устанавливать 180 см тарелки, вешать на них кучу головок, пытаясь объять необъятное. Уж если ставишь себе стационары, то должен представлять, что полного охвата каналов ты всё равно не получишь. Многие пытаясь установить себе тарелки думают, что смогут при этом заменить кабельную студию на дому. А ведь если взглянуть на крышу кабельной студии, то там можно насчитать довольно много тарелок, к примеру на нашей кабельной я насчитал их целых восемь. Для тех же, кто не хочет платить небольшую плату за шаринг, можно установить мотоподвес, который позволит во многом удовлетворить запросы любителя спутникового телевидения. Для более требовательных надо устанавливать уже 180 см тарелки с двумя головками и моторизованной системой с дайсек управляемым позиционером. А уж на крайний случай, чтобы что то показывало, можно устанавливать тарелки с мультифидами, а потом со временем их в дальнейшем наращивать, усовершенствовать. Если уж так сильно припрёт, а есть и такие, кто не хочет ждать, когда тарелка повернётся на нужную позицию,вот таким надо установить на каждый спутник по одной тарелке. Чтобы сократить расходы можно установить на несколько спутников мультифиды. Только надо иметь в виду, что российские каналы в С диапазоне идут с 5 спутников в нашей зоне, а в Ку с более чем 10 ти спутников. Вот и сами считайте, сколько нужно тарелок для наиболее полного просмотра всего разнообразия спутниковых каналов.

Надеюсь, что этот небольшой экскурс для начинающих любителей спутникового телевидения даст хотя бы чуть чуть понятия, с чего начать, чтобы не потратить деньги зря.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается в общей сложности (интернет, сама шара) обходиться в месяц около 15 тыс сум?

Можно ли смотреть с одной шары два телевизора одновременно?

Смотря какой интернет и тариф.Если через сотку или модуль-то где то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех же, кто не хочет платить небольшую плату за шаринг, можно установить мотоподвес, который позволит во многом удовлетворить запросы любителя спутникового телевидения.

Однако, согласись, что это не решит проблему просмотра платных пакетов (плюсов и радуги), где и сосредоточены основные познавательные, фильмовые и спортивные каналы. А ведь даже после кабельного - тяжело отказаться от этого.

Мотоподвес даст кучу одних и тех же федеральных каналов в различных часовых диапазонах. Ну, не считая огромного числа нерусскоязычных каналов.

 

Можно ли смотреть с одной шары два телевизора одновременно?

Нет.

 

Получается в общей сложности (интернет, сама шара) обходиться в месяц около 15 тыс сум?

Плюсы ~$5, Радуга ~$3. Интернет - на твоё усмотрение: любое ADSL-соединение, либо GPRS через мобилу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же нельзя смотреть на два телика (тюнера) одновременно с одной шары ? Можно !! есть такие сервисы где вы платите за полученный ключ. У меня дома так сделано, 2 тюнера, один общий акаунт на два тюнера и 3 подписки (Радуга - 2 подписки и Платформа ХД) и никаких банов. Если нужны имена сервисов предоставляющих такую услугу, то в личку пишите (если лень пользоватся поиском).

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужны имена сервисов предоставляющих такую услугу, то в личку пишите (если лень пользоватся поиском).

Ты сервак свой уведомлял, что будет разветвлять?

 

А зачем тебе на Радугу 2 подписки, если тебя не банят? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А затем что я смотрю радугу у себя в комнате, а родители смотрят другие каналы с той же радуги и с того же шара сервера. Подписки получается две а логин с пароем на них один и тот же.

Насчет разветвления сервака - Deja_VU - я тебя не понял. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.