AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Одно время горело взять F 16, но что-то не так в нём. Изюменки нет

Если нужна изюминка, могу предложить DM800HD PVR.

Дальше в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно время горело взять F 16, но что-то не так в нём. Изюменки нет :)

Ну если хочешь изюминки то вот тебе.Здесь сколько хочешь :)

http://www.satavto.by/ru/catalog/item.php?cat_id=1232271526018712400&item_id=1250240649037457400

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше уже сразу на мотоподвес поставь офсетку 90 см, расходов будет столько же, а толку больше.

 

Ну дык я боюсь что уровень сигнала на оффсетке меньше и у меня не будет запаса на случай ненастья. Я не имею в виду мокрый снег - я понял что мокрый снег прилипает и на оффсетку. Но мне никто так и не ответил, можно ли при плохих погодных условиях потерять сигнал на оффсетке, когда как на прямофокусном 180 см еще сигнал на примелимом уровне. Вот поэтому я хотел установить прямофокусную. Но с другой стророны иметь обзор всего неба на поворотке - оно конечно заманчиво. Вот теперь колеблюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При различных условиях тарелки поведут себя по разному. При выпадание снега 180 см быстрее потеряет сигнал, а при дожде возможно что офсетка не будет показывать, т.к. на передней части головки появится вода и она будет мешать приёму. В грозу обе тарелки не будут показывать, т.к. возникает очень много электрических помех. Так что выбор за вами. Кроме того, сравнивать приём надо на одинаковых головках, т.е. в данном случае на универсалках. Вот в этом случае я бы поставил на офсетку при равных условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Обнови прошиву (позже напишу, какая у меня: вроде 2.51): http://realsky.tv/files.php?f=ZmlsZXMvRFZCLVMvRFNSLTcwMDBfNzUwMF83NTAwUy8%3D Не ставь самые последние - обычно еще не "обкатанные".

2. Введи в URL-адрес сервера именно статический адрес, а не www...... (если адрес динамический, попробуй у сервера запросить их стат. ip-адрес).

3. В новой прошиве можно отключить все не нужные 29 серверов, оставив enable только внесенный тобой. Т.е. чтобы тюнер "в конвульсиях" не перебирал все коды (внесенные на заводе для 13гр.) при переключении с FTA на "шару".

4. Коннект интернет-соединения всегда стабильный? Канал ничем не затыкается (параллельная закачка чего-либо и т.д.)? Сам инет-провайдер раз в сутки соединение не сбрасывает?

 

Хотя, потеря серверов раз в сутки - думаю, это не проблема. :)

 

ЗЫ. У меня, после того как сделал вышеописанное, иногда приходится просто чуток подождать при переключении. Когда последний раз перегружал тюнер, чтобы восстановить шару - уже забыл.

 

На форуме realsky.tv вишу постоянно, слежу за прошивками для своих Дримов 7500 и 9600.

Сервер прописан имено циферками, тоесть типа 132.465.789.000

Насчет выключения серверов проверю, оставлю только 1 т.к. шарю с него только Радугу.

Насчет соединения с инетом, были проблемы затыков когда был 128 канал, сейчас 1024 сделал. (когда сервера шарятся проблем нет), даже при включенном видеоскайпе.

Прошива пока 2.49 стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При различных условиях тарелки поведут себя по разному. При выпадание снега 180 см быстрее потеряет сигнал,

180 быстрее теряет сигнал в снег.У меня 120 офсетка пашет гораздо дольше.

...при дожде возможно что офсетка не будет показывать, т.к. на передней части головки появится вода и она будет мешать приёму.

У меня абсолютно нет проблем практически.Стоят 90 и 75 на 120 см и 53 и 56 на 90 см.На них козырьки,которые защищают отменно.Против ливня конечно не спасёт,но от таких дожей которые идут в основном -это защита.

В грозу обе тарелки не будут показывать..

Категорически рекомендую всем в грозу выдёргивать тюнер из розетки.Неоднократно привозили в ремонт тюнера после грозы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, вчера поставили большую антенну с 4мя головками, канал ТНТ идет + 7, можно как-то поймать что бы по времени он шел тоже? Если можно, то объясните поподробнее, я начинающий в этом деле. И еще ОРТ +7 который недавно пропал, как его поймать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я установил позавчера тарелку с 4 головками на 2 тюнера. Обнаружил что Comedy TV, Рен-тв тоже закодирован. Можно ли как-то раскодировать их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой именно РЕНТВ ? По времени или +4 или +7 ? А насчет Комеди ТВ то шару в руки или карточку радуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как в Ташкенте можно смотреть Baby TV, раньше шел на Hotbird. Ну или подобные каналы для самых маленьких. Готов заказать установку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, вчера поставили большую антенну с 4мя головками, канал ТНТ идет + 7, можно как-то поймать что бы по времени он шел тоже? Если можно, то объясните поподробнее, я начинающий в этом деле. И еще ОРТ +7 который недавно пропал, как его поймать?

Я установил позавчера тарелку с 4 головками на 2 тюнера. Обнаружил что Comedy TV, Рен-тв тоже закодирован. Можно ли как-то раскодировать их?

Значит так.Чтобы канал ТНТ смотреть в реальном времени,то нужно заменить головку 90 СИ на 90 КУ,но в этом случае потеряются каналы которые идут на 90 СИ,например Звезда,Россия2,РУтв,ТВЦЕНТР и т.д.,которые идут на этом градусе.Но добавятся ТНТ и НТВ по времени,Россия-Вести,РЕН-ТВ.

Comedy TV, Рен-тв -платные каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так.Чтобы канал ТНТ смотреть в реальном времени,то нужно заменить головку 90 СИ на 90 КУ,но в этом случае потеряются каналы которые идут на 90 СИ,например Звезда,Россия2,РУтв,ТВЦЕНТР и т.д.,которые идут на этом градусе.Но добавятся ТНТ и НТВ по времени,Россия-Вести,РЕН-ТВ.

Comedy TV, Рен-тв -платные каналы.

 

Спасибо, своими силами я так понимаю данную операцию новичкам в этом деле выполнить не удастся? СИ - это большие головки а КУ - маленькие правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, своими силами я так понимаю данную операцию новичкам в этом деле выполнить не удастся? СИ - это большие головки а КУ - маленькие правильно?

Правильно.Одна большая стоит в центре,другая большая сбоку-вот её надо заменить на маленькую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так.Чтобы канал ТНТ смотреть в реальном времени,то нужно заменить головку 90 СИ на 90 КУ,но в этом случае потеряются каналы которые идут на 90 СИ,например Звезда,Россия2,РУтв,ТВЦЕНТР и т.д.,которые идут на этом градусе.Но добавятся ТНТ и НТВ по времени,Россия-Вести,РЕН-ТВ.

Comedy TV, Рен-тв -платные каналы.

Все верно, ...с небольшой поправкой:Рен ТВ (+4 и +7ч) идут в открытом виде с самого начала.

Добавятся Вести24, СТС+4,+7, Домашний +4,+2, НТВ+4,+2, Бибигон, Школьник и еще пару областных каналов. Вобщем, уже 4-й год как не жалею заменой на Ку.

 

Моя конфигурация: 90Е -Ку, 80Е-С(фокус), 75Е-Ку - 180см, 53Е-КуТвин -110см, 13Е -Твин-90см.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно если не трудно перечислить все каналы которые уйдут при ее замене? Ну хотя бы основные, Звезда,Россия2,РУтв,ТВЦЕНТР это не страшно, главное что бы НТВ РОССИЯ2 ТНТ и т.д не пропали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как в Ташкенте можно смотреть Baby TV, раньше шел на Hotbird. Ну или подобные каналы для самых маленьких. Готов заказать установку.

Не знаю этот ли канал-BVN TV Azië,по крайней мере поиск выводит на вот такое название.

Попробуйте на тюнере заново прописать частоту 10815н27500,разумеется если у вас тарелка стоит на Hotbird.

Точно такой же канал идёт на 78.5 градусе,но затрудняюсь сказать ловит ли у нас он.

 

Так же идёт детский канал Улыбка Ребёнка, 11566н27500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, своими силами я так понимаю данную операцию новичкам в этом деле выполнить не удастся? СИ - это большие головки а КУ - маленькие правильно?

Спутниковые телевизионные трансляции передаются на очень коротких, сантиметровых, волнах. На сегодняшний день для этой цели используются два диапазона. Ku-диапазон занимает область от 10.7 до 12.75 ГГц, а С-диапазон ограничен полосой 3.5 - 4.2 ГГц. На таких частотах электромагнитная волна, способная преодолеть 36 000 км от спутника до антенны на вашем доме, моментально затухает в кабеле. Поэтому одна из функций конвертера - преобразование спутниковой частоты в более низкую, так называемую промежуточную частоту. По принятому стандарту, спектр промежуточной частоты занимает диапазон 900 - 2150 МГц. Именно такие частоты поступают по кабелю на СВЧ-вход спутникового ресивера.

 

Подробней тут http://satsis.org.ua/forum/vs/obor/2009-08-07/sputnikovye-konvertery/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы буду ставить КУ, кстати поменяться СИ на Ку желающих нет? Может кому нужна СИ голова, новая 1 день ей? ))

Edited by Tanyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы буду ставить КУ, кстати поменяться СИ на Ку желающих нет? Может кому нужна СИ голова, новая 1 день ей? ))

Если менять, то на прямофокусную(вместе с крепежом). Можно и обычную KU головку,но тогда придется "шаманить"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если менять, то на прямофокусную(вместе с крепежом). Можно и обычную KU головку,но тогда придется "шаманить"

А прямофокусная отличается от обычной КУ только креплением? Сейчас там от основной головки идет такая железячка плоская к другой головке, я так понимаю что КУ на это крепление не посадишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А прямофокусная отличается от обычной КУ только креплением? Сейчас там от основной головки идет такая железячка плоская к другой головке, я так понимаю что КУ на это крепление не посадишь?

Я дал ссылку, там есть всё. В общем, принцип захвата сигнала у них разный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, а сколько стоит такая прямофокусная Ку головка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Astana TV

TBN Russia

TRT Avaz

TRT Çocuk (07-21)

TRT 4 (21-07)

TMT

Altyn Asyr

Yaslyk

Miras

TV 4 Turkmenistan

Perviy Igrovoy

GTRK Chita

Nord TV

GTRK Bira

Telekompanija OTV

Oblastnoe Televidenie

CNL Sibir

Türkmen Owazy

TV Zvezda (+7h)

TV Zvezda (+2h)

NTV (+7h)

TNT (+7h)

DTV (+7h)

Gde i Kto?

Rossiya 2

RU TV

Top Shop TV

TV 3 Russia (+2h)

SGU TV

MTV Russia (+4h)

Radost Moya

TV 3 Russia (+7h)

Soyuz TV

MTRK Petropavlovsk

Pervoe Kraevoe Televidenie

DVTRK Dalnevostochnaya

Spas

Bridge TV

RTG TVRussian Travel Guide Viaccess 2.6

Smile of a Child TV Russia (Ulibka Rebenka)

Hit TV

Nau TV

Balapan

TV Yuzhnyj Region 1

NAT-TV

ORTRK 12 Kanal

GTRK El-Altai

Rossiya 1 Tver

Pilot TV (Ren-TV)

TV Centr Ural

TV Centr Sibirija

TV Centr Dalniy Vostok

Agro TV

TTS TV

O2 TV

Domashniy Magazin

TV Zvezda (+4h)

Amazing Life

Style

Music Box Ru

Music Box TV

Humor TV

-R- Radio Alla

-R- Detskoe Radio

-R- Business FM

-R- Militseiskaya Volna

-R- Doroznoe Rado

-R- Energia 104.2 FM

-R- AvtoRadio

-R- Radio Chanson 103.0 FM

-R- Radio Record

-R- Pomestnoe Radio 102.7 FM

-R- Humor FM

-R- Radio Metro

 

Этих теле- и радиоканалов вы лишаетесь.

 

Ясно, а сколько стоит такая прямофокусная Ку головка?

В Узбекистане Инвакомы стоят дорого, в продаже на Навоинских рядах были головки Фуджи. О их наличии сейчас не осведомлен.

Edited by refa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого!!

NTV (+7h)

TNT (+7h)

Эти жалко((

 

А Bridge TV у меня и сейчас нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OTV Primorje

Yamal Region

STS (+7h)

TNT (+4h)

TNT (+2h)

Znanie

NTV (+4h)

NTV (+2h)

Telekanal Domashniy (+7h)

Telekanal Domashniy (+4h)

STS (+4h)

Telekanal Futbol Viaccess 2.6

Soversheno Sekretno Viaccess 2.6

Park Razvlicenii Viaccess 2.6

REN TV (+4h)

REN TV (+7h)

Shanson TV Viaccess 2.6

Rossiya 24

Bibigon

Radio Chanson

Islam TV test

Radio Komsomolskaya Pravda

Radio Serebryany Dozhd

Radio Nashe Radio

Radio Teos

Radio Seven Skies

 

Это получаете в случае замены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.