AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Openbox S5 / S7 / S8 сами по себе фуфло полное, ничего удивительного :rolleyes:

Полностью согласен с Вами! Жаль, китайские друзья с немцами не до конца дружат. Нет, я не о Мечте8..., уж больно Катрейн (то бишь - Катя) в душу запала... :rolleyes: Один раз увидел... и все! :D Жду переода Первого на ХД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз спасибо всем, кто ответил на мои вопросы, не думал что получу такие подробные развернутые ответы.

Для меня все еще вопрос оффсетка/прямофокусная не ясен до конца. Поставлю вопрос немного по другому: в непогоду, когда идет дождь или небо покрыто плотными тучами, оффсетка имеет больше шансов потерять сигнал, я прав? Потому как у оффсетки площадь все таки меньше. Кто нибудь может сказать - какое качество сигнала по шкале опенбокса с одного и тогоже транпондера при приеме на оффсетку и на прямофокусную?

И еще вопрос - вроде читал, что на оффсетку нельзя установить Си головку. Если так, что я могу потерять, не имея Си головку?

Извините, если достал своими вопросами. Я, можно сказать, чайник в этом деле, и хочу изучить вопрос всестронне перед покупкой.

P. S. забыл спросить, если опенбоксы г...но, а какая альтернатива есть у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Вами!

Ну так поточнее можно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня все еще вопрос оффсетка/прямофокусная не ясен до конца. Поставлю вопрос немного по другому: в непогоду, когда идет дождь или небо покрыто плотными тучами, оффсетка имеет больше шансов потерять сигнал, я прав?

Весь вопрос в том, какой спутник ты хочешь "повесить" на прямофокус или офсетку. Т.е. скажем, на прямофокусе у тебя висят 75-й и 90-й градусы, и еще туда ты вешаешь 53/56гр. Соот-но, в таком положении "сбоку" эти 53/56 будут принимать сигнал с очень маленьким запасом, и их лучше установить на отдельную офсетку.

А ставить отдельно для 53/56 такой же прямофокус - не совсем рационально. Им достаточны офсетки.

По поводу "плотных туч" - это не проблема. Дождь (в частности ливень) сказывается на спутники с малым запасом сигнала.

Снег (в частности - мокрый) может залепить обе тарелки. Выход (как озвучивали выше): 1 - сметать; 2 - установить нагревательный элемент на обратную сторону тарелки и из дома включать в розетку на несколько минут.

 

И еще вопрос - вроде читал, что на оффсетку нельзя установить Си головку. Если так, что я могу потерять, не имея Си головку?

Смотри на flysat.com диапазоны "Си" (75/90гр.)

 

P. S. забыл спросить, если опенбоксы г...но, а какая альтернатива есть у нас?

У меня SD-тюнер Dreamsky DSR-7500 PVR (запись каналов) с USB (воспроизведение записанных каналов и др. контента) и LAN-входом (подключена шара). Покупал 2 года назад за $120. Доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня SD-тюнер Dreamsky DSR-7500 PVR (запись каналов) с USB (воспроизведение записанных каналов и др. контента) и LAN-входом (подключена шара). Покупал 2 года назад за $120. Доволен.

Может не по теме но у меня такой же Dreamsky 7500, есть проблема с потерей серверов шуры со временем, примерно раз в сутки, как у тебя ведет этот тюнерок? ответ можно в личку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не по теме но у меня такой же Dreamsky 7500, есть проблема с потерей серверов шуры со временем, примерно раз в сутки, как у тебя ведет этот тюнерок? ответ можно в личку..

1. Обнови прошиву (позже напишу, какая у меня: вроде 2.51): http://realsky.tv/files.php?f=ZmlsZXMvRFZCLVMvRFNSLTcwMDBfNzUwMF83NTAwUy8%3D Не ставь самые последние - обычно еще не "обкатанные".

2. Введи в URL-адрес сервера именно статический адрес, а не www...... (если адрес динамический, попробуй у сервера запросить их стат. ip-адрес).

3. В новой прошиве можно отключить все не нужные 29 серверов, оставив enable только внесенный тобой. Т.е. чтобы тюнер "в конвульсиях" не перебирал все коды (внесенные на заводе для 13гр.) при переключении с FTA на "шару".

4. Коннект интернет-соединения всегда стабильный? Канал ничем не затыкается (параллельная закачка чего-либо и т.д.)? Сам инет-провайдер раз в сутки соединение не сбрасывает?

 

Хотя, потеря серверов раз в сутки - думаю, это не проблема. :)

 

ЗЫ. У меня, после того как сделал вышеописанное, иногда приходится просто чуток подождать при переключении. Когда последний раз перегружал тюнер, чтобы восстановить шару - уже забыл.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офсетка, это часть прямофокусной тарелки, только вырезанная в верхней её части. Соответственно при настройке на спутник на наших широтах снег будет падать не на всю поверхность офсетки, а возможно только на её нижнюю часть. А вот прямофокусная тарелка будет капитально завалена снегом, что будет мешать приёму со спутника.

На офсетку можно поставить С головку, одно неудобство, она будет смотреть открытой частью в небо, что черевато попаданием внутрь её воды и мусора. Хотя у меня была 136см офсетная антенна с заводским креплением на С головку. Работала отлично с обоими типами головок. На дождь особого отличия от прямофокуса не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему же? :) Или это из разряда:

-Знаешь,у Пугачёвой голос такой туфтовый.

   -Почему?

   -Да соседка вчера напевала :)

 

Неоднократно видел картинку, кроме HD ничего нормально не кажет, а пугачёву терпеть не могу  :rolleyes:Так для примера хотя бы с ДОКТОРОМ HD сравни. Странно от тебя вообще это слышать, ты же вроде тарелки ставишь следовательно больше меня HD тюнеров видел, или как обычно:

 

Мы простые крестьяне слаще перы ничего не ели

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. у меня 7000... прошивка стоит 2.37...

2. адрес сервера при 1 подключение он взял автоматом...

3. не замечал

4. канал не затыкаются...

 

Радуга уже год... ни разу еще ничего не слетало... :)

 

аппаратом доволен...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неоднократно видел картинку, кроме HD ничего нормально не кажет... [/b]

Ну ты поточнее опиши,раз ты так уверенно заявил

forewe (23 Декабрь 2010 - 21:39) писал:

Openbox S5 / S7 / S8 сами по себе фуфло полное, ничего удивительного

Вот я и чешу себе репу,не пойму о чём речь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты поточнее опиши,раз ты так уверенно заявил

 

Вот я и чешу себе репу,не пойму о чём речь :)

 

опенбокс х540 показывает лучше картинку на НТВ+ и радуге чем s5 и s7 специально сравнивали что бы не возникло мыслей что у меня глаза неправельные было ещё 3 человека и к началу теста совершенно трезвые, ещё точнее: тюнер 3-5 летней давности стоимостью в 60$ имея только агалоговый выход показывает лучше. 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опенбокс х540 показывает лучше картинку на НТВ+ и радуге чем s5 и s7 специально сравнивали что бы не возникло мыслей что у меня глаза неправельные было ещё 3 человека и к началу теста совершенно трезвые, ещё точнее: тюнер 3-5 летней давности стоимостью в 60$ имея только агалоговый выход показывает лучше. 

Это не аргумент.Я тебе с таким же успехом буду утверждать,что S5 показывает лучше Опен 800 и 540.Да ты и сам говорил,что поехали с другом и взяли ему S7.Так в чём его туфта,ты так и не смог конкретизировать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не аргумент.Я тебе с таким же успехом буду утверждать,что S5 показывает лучше Опен 800 и 540.Да ты и сам говорил,что поехали с другом и взяли ему S7.Так в чём его туфта,ты так и не смог конкретизировать. :)

Вот за это и пишу, что когда включили на HD шоколад был и ещё имею обыкновение ходить к друзьям в гости и заметил что показывает не хорошо на обычных каналах, имею так же ещё одного друга с5 вот давеча намедне собрались и посмотрели как и что показывает, а так мне всё равно аргумент не аргумент, это форум, можешь соглашаться можешь не соглашаться, но тогда уже не проси тебе что то основательно разъяснять, а то 2 раза задал вопрос получил ответ и обратно тебе не айс  :D

 

P.S.так к слову продал он с7 купил доктора и нарадоваться не может :rolleyes:

 

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно.Нет,так нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте лучше решим проблему с 75м градусом, куда подевался ОРТ Всемирная сеть! А то действительно странно, что провайдер не сообщает ничего об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и инфа

Первый канал Азия ушёл с 12579H, теперь доступен на Asiasat 5, 100.5E, 4000 H 28125

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно:

ABS 1, 75.0°E

'Первый канал Азия' ушёл с 12579H, теперь доступен на Asiasat 5, 100.5E, 4000H.

http://www.sat-digest.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте лучше решим проблему с 75м градусом, куда подевался ОРТ Всемирная сеть! А то действительно странно, что провайдер не сообщает ничего об этом.

понятно, а я думал 1 из 2-х ОРТ каналов только у меня пропал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению для наших клиентов эта информация ничего не даёт, ведь на этот градус никто поворачивать тарелки не будет. Проще будет смотреть тот же канал с 13 Хот Бёрда, или доставлять мультифид на 53 й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблемы нет.Мы строго всегда четыре головки вешали,я согласен,что четвёртая головка не даёт особо запас на плохую погоду по сравнению с добавлением маленькой тарелки,но тем не менее по деньгам это менее затратноее дело.Зато теперь не бомбят меня,что вообще нет такого канала :) ,а если и звонят,то вразумительно объясняю,что радуйтесь,что есть ещё одно. :) А вот знакомый установщик теперь сам не рад,что три головки ставил. :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи антенщики если не трудно напишите цифорки 1 канала с 13гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe

P.S.так к слову продал он с7 купил доктора и нарадоваться не может

 

 

А что за тюнер под названием "доктор" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe

P.S.так к слову продал он с7 купил доктора и нарадоваться не может

 

 

А  что  за  тюнер  под названием  "доктор" ?

Dr.HD F16

 

На 75 есть орт :P, а на 13 так и не нашёл :wacko:

 

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтожь, спасибо всем еще раз за подробные ответы.

Наверно установлю такой набор: 180см + 4 головки + Опен800. Вроде так оптимально для начинающего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи антенщики если не трудно напишите цифорки 1 канала с 13гр.

Если это не пред-Новогодняя шутка, то вот цифры 1 канала на HotBird 13E: 12596V27500 FEC3/4.

Кстати, сигнал на 53борту вот уже как с неделю усилился на пару %.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.