AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Кстати, перед Новым годом спрос на спутниковое оборудование традиционно растёт. В связи с этим хочу спросить форумчан про цены на комплектующие: тюнера, 180 см прямофокусы, офсетки 90-110 см, мотоподвесы, низкие С головки, универсалки, двухвыходние, квадро, дайсеки, кабель, сплиттера, позиционеры, актуаторы и т.д. может я чего то и забыл. Ведь динамика цен в течении года разительно может меняться. Особенно перед ажиотажным спросом в конце года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас пакет Радуги в среднем стоит 3 доллара, пакет НТВ+ 5 долларов.

И я о том же. Т.е. человек, вкладывающий в собственное оборудование, изначально подсознательно верит, что это раз и на всегда (т.е. без дополнительных, "абонентских" затрат).

Согласен ли он будет платить потом ежемесячно по 20 тыс. сум в "условно платные" каналы? Если - да, то тогда уже можно продумывать схему доступа в и-нет (кембридж / роутер).

Честно говоря, имея в наличии 51 канал с "Радуги", 50 каналов с "НТВ+" и примерно столько же федеральных (музыкальных и проч.) - я бы не советовал заморачиваться с мотоподвесом. 2 тарели и 4 конвертера прекрасно реализуют всю эту схему в хорошо закрепленном, неповорачивающемся механизме (я говорю о 53-м, 56-м, 75-м и 90-м градусах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда за то, чтобы всё было по деньгам. Хватает денег на НД вариант, с официальной картой, на телевизоре, который поддерживает НД формат, тогда можно по максимуму взять самой современной аппаратуры, которая через несколько лет однозначно устареет, как бы вы не пытались идти в ногу со временем. А вот что останется, это механическая часть, а именно, тарелки, головки, мотоподвесы, актуаторы и позиционеры. Вспомните последний год до введения цифрового спутникового вещания. Тогда аналоговые тюнера в пошли все на свалку буквально за очень короткое время, а тарелки остались. К примеру мои клиенты с моторизованными 180 см прямофокусами с позиционером и двумя головками до сих пор пользуются ими, имея практически все спутниковые позиции, с которых вещают русскоязычные каналы. Да и шара в будущем может накрыться не дай то бог. А вот что останется: спутники, стоящие в геостационарных позициях. Будут меняться транспондерные данные, каналы со спутника будут переходит на другой спутник. Для настройки будет достаточно ввести данные в тюнер, а не перестраивать всё время тарелки с одного направления на другое. В общем всегда должен быть запасной выход, а моторизованные системы и есть этот выход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, перед Новым годом спрос на спутниковое оборудование традиционно растёт. В связи с этим хочу спросить форумчан про цены на комплектующие: тюнера, 180 см прямофокусы, офсетки 90-110 см, мотоподвесы, низкие С головки, универсалки, двухвыходние, квадро, дайсеки, кабель, сплиттера, позиционеры, актуаторы и т.д. может я чего то и забыл. Ведь динамика цен в течении года разительно может меняться. Особенно перед ажиотажным спросом в конце года.

В воскресенье приобрел офсетную антенну 90 см SVEC и головку Laser для Ku-диапазона. Цена антенны - 49 000 сум, а головки - 12 000 сум.

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я о том же. Т.е. человек, вкладывающий в собственное оборудование, изначально подсознательно верит, что это раз и на всегда (т.е. без дополнительных, "абонентских" затрат).

 

Хорошо если на пути у Человека хорошие спецы как вы оr Парабелум !

Тетке куйлюк 3-33-??? весной установили 90СМ опенбох300фта -она хочет ТНВ

-ЧЕРЕЗ неделю нет 22КГц (нет ТНВ а другое есть)-ждала долго спецов !

-Прихожу позавчера Первый азиатский в квадратах -опять ЖдЁт !

Вот и получается что есть в этом деле еще одна условная ""абонентская с двумя ковычками"" регулярная !

 

ЗЫ к родненькой ТЕТКЕ зачастил ДАБЫ БЕЗВОДМЕЗДНЫЙ ПОДАРОК СДЕЛАТЬ К НОВОМУ ГОДУ :

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо если на пути у Человека хорошие спецы как вы оr Парабелум !

Не, я не устанавливаю. :) Я - самоучка, который года 4 назад просто заинтересовался тем, что же ему в итоге установили и понеслось по форумам.... бисс, прошивка, транспондеры, поляризации, шара....

Хобби у меня такое - самостоятельно познать и совершенствовать самому (мобилы, ПК, тюнера, сети и проч.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я не устанавливаю. :) Я - самоучка, который года 4 назад просто заинтересовался тем, что же ему в итоге установили и понеслось по форумам.... бисс, прошивка, транспондеры, поляризации, шара....

Хобби у меня такое - самостоятельно познать и совершенствовать самому (мобилы, ПК, тюнера, сети и проч.).

Я к примеру с самого начала стал заниматься установкой антенн, ещё с 1996 года, если не ошибаюсь. Просто надо было чем то заниматься в то время, кроме просто куплей-продажей чего либо. Одно дело делать это для себя, а другое - устанавливать другому человеку, которого интересует в первую очередь качество работы. За это время пришлось пройти очень длинный путь. Поэтому стараюсь с самого начало обрисовать клиенту возможности его заказа на установку тарелок. Не все понимают, что нет возможности получить всё и сразу и за небольшие деньги. Не все понимают, что со временем устаревает оборудование, спутники падают, заменяются на новые, меняется частотный план. Интернет сейчас очень хороший инструмент познания всего незнакомого, неизвестного. Современному человеку обязательно надо иметь такой инструмент, который позволил бы ему получать ответы, на поставленные ему вопросы. Да и обучение и самообразование в этом случае получается непрерывным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Но все-таки никто не сказал в чем отличии разных опенбоксов. Ясно, что в каких-то примочках. А в каких именно? Какая разница в цене между 800 и 820 примерно?

Еще я видел, продают телефоны для просмотра платных каналов? Это как? А если такое купит, через месяц халява не исчезнет?

Я так понимаю, бисс, это такая кодировка, что можно найти ключи, вбить в тюнер и смотреть некоторые платные каналы некоторое время, так?

И еще вопрос - если например установлю 180см+3/4 головки+опенбокс. А потом, если захочу, могу ли паралелльно смотреть на компе одни каналы, в то время как через опенбокс домашние смотрят другие каналы?

И последний вопрос - насвет оффсетки 90/110 - при плохой погоде сигнал не исчезнет? Я готов чуть доплатить и купить 180см, но если с таким же (или почти с таким же) успехом смотреть на оффсетке те же каналы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще я видел, продают телефоны для просмотра платных каналов? Это как? А если такое купит, через месяц халява не исчезнет?

Если готов платить ЕЖЕМЕСЯЧНО за GPRS на таком сотовом и условную "абонетку" за просмотр платных каналов в пределах 12-20 тыс. сум/мес., то подробно объясним. Такая "халява" уже годы работает. Если она обломается, то всё что ты потеряешь - это абонентка на месяц в перед и сотка древняя у тебя останется.

 

Я так понимаю, бисс, это такая кодировка, что можно найти ключи, вбить в тюнер и смотреть некоторые платные каналы некоторое время, так?

БИСС-ключи уже давно стали частью вшитого ПО во всех тюнерах. В основном - это те же федеральные каналы, просто с других спутников/транспондеров. Все киношные, познавательные и др. каналы - имеют совершенно другую кодировку и поэтому не надо обольщаться, что БИСС поможет во всём. :)

 

И еще вопрос - если например установлю 180см+3/4 головки+опенбокс. А потом, если захочу, могу ли паралелльно смотреть на компе одни каналы, в то время как через опенбокс домашние смотрят другие каналы?

Без определенного оборудования - сможете раздельно смотреть лишь часть каналов (которые идут с одного транспондера/поляризации данного спутника). Для независимого просмотра всех каналов - потребуются twin-конвентеры, свитчи (либо мультисвитчи). Эт тоже отдельный разговор.

 

И последний вопрос - насвет оффсетки 90/110 - при плохой погоде сигнал не исчезнет? Я готов чуть доплатить и купить 180см, но если с таким же (или почти с таким же) успехом смотреть на оффсетке те же каналы...

Мокрым снегом могут быть облеплены и 90/110 и 180 см. Многое еще зависит от силы сигнала того или иного спутника/транспондера и качества установки конвентеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Но все-таки никто не сказал в чем отличии разных опенбоксов. Ясно, что в каких-то примочках. А в каких именно? Какая разница в цене между 800 и 820 примерно?

 

Разница около 10 долларов, если верить продавцам, хотя я бы за это и 10 центов не дал. Дело в том, что в 800м есть вход для карточки условного доступа, а в 820м кроме этого ещё вход для модуля. А т.к. стоимость официальной карточки во много раз превышает оплату шаринга, то эту девайс вряд ли для меня представляет ценность. А также модульный вход. Покупка модуля МПЕГ4 в будущем считаю нецелесообразной, т.к. стоимость целиком тюнера, поддерживающего этот формат будет ненамного выше в будущем, когда на спутниках в обязательном порядке будут показывать исключительно только в МПЕГ4 и в НД формате. Ещё раз повторюсь, что лучше всего сосредоточить своё внимание надо на механике, которая позволить максимально большее количество спутников охватить. И установить шаринг, пока он работает, а всё остальное вторично.

На счёт действие снега на различные типы тарелок. На прямофокусе попадание снега приведёт к пропаданию сигнала быстрее, поскольку теряется геометрия, для офсеток это не так критично, поскольку снег с неё чаще всего соскальзывает вниз, а вот на переднюю крышку головки снег насыпает очень даже хорошо. Так что чистить и то и другое придётся. Разница ещё в том, что стоимость офсеток меньше прямофокусных антенн.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко всему сказанному добавлю,что для шаринга вместо телефона использовать модуль-камбридж значительно лучше и удобнее.Хотя несколько дороже.Среди всех этих Опенов-как повезёт.Один хрен,что из серии 800 попадаются глюченные,что из серии 500.Смотреть и на компе и на телевизоре можно одновременно разные каналы,но для этого дополнительно нужно оборудование.Если чётко будет поставлено желание ,что смотреть,то можно тогда и говорить об оборудовании.Поимерно цены сейчас такие:тарелка 180см-53 бакса,90см-25,110см-40.тюнер Опен 800-50 баксов,Опен 540-60 баксов.Головки- 5-6 баксов высокочастотные,7-8 низкочастотные,двухвыходные 14-15 баксов.

Карточка на НТВ+ сегодня предлагали 255 баксов на полгода :lol: .Времени не было искать,но говорят что проблема найти.На Радугу 90 баксов на полгода.Продлить её 80 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На FEC не обращал никогда внимания, стоит авто в тюнере, а надо обращать? Пропал полностью 53', почистил палкой с насадкой, появился, хотя снег еще шел, значит от факта самого засыпания тарелки, возможно от нагрузки она нагнулась или все таки отражение исчезло.

Обьясните про тепловые "дворники"

В промышленности применяют т.н. теплоспутник, по сути резистивный нагреватель, обернутый в полимерную оболочку, снаружи выглядит как эл.кабель,сечение ~ 0.5x1.0 см. Подключается напрямую в в 220в, обеспечивает постоянную т-ру 70грудусов, если память не изменяет. Стоил он то ли 5 то ли 10$ за метр.

Edited by sms
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только недавно ушёл мой друг, который принёс Опенбокс s5 HD PVR присланный из Москвы. Так вот при стоимости 8 000 рублей, этот аппарат на 100% китайский, качество картинки такое же говённое, как и на Опенах 8ХХ, 5ХХ, 7ХХ серий. Как выясняется, программное обеспечение таких аппаратов далека от совершенства, хотя возможности значительно выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сзади на бирке что написано,кто выпускает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сзади на бирке что написано,кто выпускает?

China конечно... кто же еще... :)

Их походу 2 вида... черный и серый...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

China конечно... кто же еще... :)

Их походу 2 вида... черный и серый...

На одном видел Корея :) Так и не смог с ним разобраться.Качество изображение-туфта,а по весу-он легче моего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сзади на бирке что написано,кто выпускает?

Я особо смотреть не стал, на экране изображение такое же туфтовое, как и на наших китайский Опенах, однозначно китайская подделка. Только привезённый из Москвы. Да, он серый был.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрим на 75 м градусе Нат Гео, пока временно открыт. А вот у кого есть сведения о ОРТ с этого же градуса, сегодня он даже не прописывается на своём привычном транспондере.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрим на 75 м градусе Нат Гео, пока временно открыт. А вот у кого есть сведения о ОРТ с этого же градуса, сегодня он даже не прописывается на своём привычном транспондере.

Задолбали уже звонками.Хорошо что хоть всегда четыре головки ставили..Представляю как сейчас названивают те у кого три головки,а то и две.Может на 12207 переведут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я особо смотреть не стал, на экране изображение такое же туфтовое, как и на наших китайский Опенах, однозначно китайская подделка. Только привезённый из Москвы. Да, он серый был.

Так вроде ССовцы предупреждали, что все аппараты быдут производится в Чайне. И еще радовались, что у себя там в Чайне особый контроль установили, чтобы случайно не клонировали это чудо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде ССовцы предупреждали, что все аппараты быдут производится в Чайне. И еще радовались, что у себя там в Чайне особый контроль установили, чтобы случайно не клонировали это чудо.

Уже клонировали... Скай Вэй классик называется... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только недавно ушёл мой друг, который принёс Опенбокс s5 HD PVR присланный из Москвы. Так вот при стоимости 8 000 рублей, этот аппарат на 100% китайский, качество картинки такое же говённое, как и на Опенах 8ХХ, 5ХХ, 7ХХ серий. Как выясняется, программное обеспечение таких аппаратов далека от совершенства, хотя возможности значительно выше.

 

Openbox S5 / S7 / S8 сами по себе фуфло полное, ничего удивительного :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придётся ставить в мультифиде 53 градус, с фокусом на 90м. В основном у моих клиентов фокус именно на этом градусе для устойчивого приёма именно Ямала в С. Далековато для этого, 90 - 53 = 37 градусов, какой процент качества получится в этом случае, кто нибудь не ставил так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придётся ставить в мультифиде 53 градус, с фокусом на 90м. В основном у моих клиентов фокус именно на этом градусе для устойчивого приёма именно Ямала в С. Далековато для этого, 90 - 53 = 37 градусов, какой процент качества получится в этом случае, кто нибудь не ставил так?

Здесь так не получится,ну или совсем слабенький будет сигнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Openbox S5 / S7 / S8 сами по себе фуфло полное, ничего удивительного :rolleyes:

И почему же? :) Или это из разряда:

-Знаешь,у Пугачёвой голос такой туфтовый.

-Почему?

-Да соседка вчера напевала :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.