AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

6 часов назад, Азимут сказал:

Кто реально знает, может ответит

180 антена , Континент 90% сигнал, АBS 75  67% сигнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, wirruss656 сказал:

180 антена , Континент 90% сигнал, АBS 75  67% сигнал.

По всем транспондерам? В даном случае MTC и Телекарта.

Фокус где?

 

Бесплатный тест шары на 85Е здесь 

http://www.tforum.uz/topic/23304-шаринг-и-всё-о-нём/?do=findComment&comment=2884691

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korsar сказал:

По всем транспондерам? В даном случае MTC и Телекарта.

На фокусе нет головки, раньше 4 головки стояли, потом одну сняли этот спутник перестал показывать по моему 52 или 53 градус, остался 85, 75, и по моему 90 - точно не знаю.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korsar сказал:

На 180 уже созрели?)))

Созрел, на но другое. На каждый градус поставить два отдельно 90см антенну: для 75' МТС-ТВ и для 85' Телекарта-Легкий. Вы были правы, на 120см антенну при мультифиде 75'+85' установщики отказались гарантировать качество.

А 56' градус НТВ+ сейчас вообще нужен ли вообще ставить, если будет МТС-ТВ....А футбол нашёл на открытых  каналах UzDigital

Завтра утром уже установка:icon_eek:Думаю...Что скажите про НТВ+? Мож вместо НТВ поставить другой градус уже с открытыми каналами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Азимут сказал:

Созрел, на но другое. На каждый градус поставить два отдельно 90см антенну: для 75' МТС-ТВ и для 85' Телекарта-Легкий. Вы были правы, на 120см антенну при мультифиде 75'+85' установщики отказались гарантировать качество.

А 56' градус НТВ+ сейчас вообще нужен ли вообще ставить, если будет МТС-ТВ....А футбол нашёл на открытых  каналах UzDigital

Завтра утром уже установка:icon_eek:Думаю...Что скажите про НТВ+? Мож вместо НТВ поставить другой градус уже с открытыми каналами?

Поставьте 3 тарелки 56-75-85 обойдётся 390т.сум, в любом случае дешевле чем 1 -120см тарелка:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, SAWERS сказал:

Поставьте 3 тарелки 56-75-85

Я об этом же и писал. Вопрос возникает нужен ли НТВ+Восток шаринг при наличии МТС-ТВ карта? А футбол уже нашёл где смотреть.

Если нет, то можно даже и тюнер OpenBox не покупать(оно покупалась спец для шаринга)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мне смотреть) Телезритель  вы.)

Вот и вернулись к тому, собственно с чего начали) Вас устраивает набор каналов  МТС?

 

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Korsar сказал:

Вот и вернулись к тому, собственно с чего начали) Вас устраивает набор каналов  МТС?

Верно сказали. Нашёл и NatGeoWild HD и футбол.

Но вопрос с НТВ+ остается пока открытым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Азимут сказал:

Я об этом же и писал. Вопрос возникает нужен ли НТВ+Восток шаринг при наличии МТС-ТВ карта? А футбол уже нашёл где смотреть.

Если нет, то можно даже и тюнер OpenBox не покупать(оно покупалась спец для шаринга)

Какая связь между тюнером опенбокс и шарой? Шаринг поддерживают практически все ресиверы, вопрос должен стоять про модуль от МТС, бери любой в котором он будет показывать, можно и самый дешёвый, разницы между ними особой нет, картинка в опенбокса средней паршивости+ ещё и глючные они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SAWERS сказал:

Какая связь между тюнером опенбокс и шарой?

Прямая. Тюнер Openbox - это был мой выбор для шаринга. 

Сейчас вопрос не про шаринг, а про полезности НТВ+ вообще при наличии МТС-ТВ

Если не будет НТВ+, то покупка Openbox SX6 отпадает сразу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Прямая. Тюнер Openbox - это был мой выбор для шаринга. 

 

Сорри, я уже потерял суть  и логику данного мероприятия:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сути вопроса про НТВ+ не понял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Korsar сказал:

Сути вопроса про НТВ+ не понял

Если ставиться МТС-ТВ. То если надобности ставит ещё  НТВ+ восток вообще?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять вернулись к тому, с чего начали))

Ладно, просто математика.

В допах у МТС есть все те же  топовые каналы что и у НТВ + .Но годовая оплата за эти каналы встанет дороже, чем установка ещё одной антенны вместе с покупкой хорошего ресивера и ещё на годовую оплату шары хватит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно антенна 90 см мало для МТС-ТВ, не будет запаса на погоду. 1,1 м - минимум.

Edited by ikr
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Korsar сказал:

В допах у МТС есть все те же  топовые каналы что и у НТВ + .Но годовая оплата за эти каналы встанет дороже, чем установка ещё одной антенны вместе с покупкой хорошего ресивера и ещё на годовую оплату шары хватит)

Я и сейчас не смотрю(просто не успеваю) Кинопремьеру и другие допы. Не вижу сути НТВ+ при наличии МТС-ТВ. Дополнительные пакеты МТС тоже не нужны. Посмотрим, сначала прелести  МТС, ну если не понравится, или захочется добавить НТВ+, то могу сделать позднее. Это не проблема для меня.

Самое главное, чтобы модуль МТС подошёл в ТВ Samsung...:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Мтс 2 года, могу сказать один из главных плюсов МТС это то что всё основные каналы идут в 4х дублях чего нет в Нтв+, что касается фильмовых каналов, то мне например они не нужны,дома есть оптика и скачать любой HD фильм  занимает 5-10 мин.Из минусов: после перевода вещание на новые трансподеры в октябре, моей 90 см антенне на фасаде уже не хватает мощности в непогоду, в сильный дождь и снег прошедшие недавно, сигнала не было, спасал iptv.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alis2310 said:

 моей 90 см антенне на фасаде уже не хватает мощности в непогоду, в сильный дождь и снег прошедшие недавно, сигнала не было

У меня стоит поворотка с тарелкой на 180 см, нацеленная на 85 градус (Континент и телекарта) . В сильный дождь и снег там тоже нет сигнала. А 90 градус (Ямал) показывает в любую погоду. Благо , что не каждый день идут сильные дожди и снег быстро тает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.12.2017 в 21:10, дохтур сказал:

вашю вопрос переадресовал моему установшику антен мастер многовековый.

он говорит зачем ставить на каждую анетнну по 3 конвертора? это как и рыбку сьесть и наф.. сесть,  боковые гововки сильно удорожает монтаж, и сигнал сбавляет,  ...

как-то так.
 

Я готов ответить мастеру на его вопросы. Являясь полным ламером в вопросе установки. Несколько конвертеров на одной тарелке по причине того, что место для одной тарели найти проще, чем для трех. Минус есть - будь я мастером, то заработал бы меньше на установке. А провозился бы с ловлей сигнала дольше. Но я же не мастер). И шаринг мне продавать клиентам не нужно. Мне телевизор смотреть). Поэтому офкарта с модулем. ...второй выход с твин-головки уже на кухню. Для открытых каналов. Или радио. Пусть фон создает.

Edited by Humane
ответ не прикрепил
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Gone with the wind сказал:

У меня стоит поворотка с тарелкой на 180 см, нацеленная на 85 градус (Континент и телекарта) . В сильный дождь и снег там тоже нет сигнала. А 90 градус (Ямал) показывает в любую погоду. Благо , что не каждый день идут сильные дожди и снег быстро тает.

Возник вопрос: а какой градус в фокусе стоит? Может стоит поменять местами 85-й градус и 90?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о тарелки с повороткой, там если спрашивать, что в фокусе, то какая головка - СИ или КУ.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Korsar said:

Речь о тарелки с повороткой, там если спрашивать, что в фокусе, то какая головка - СИ или КУ.)

СИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, часто бывает на 180 с боковыми головками, что снег не является помехой сигналу, а  то, что он скапливаясь в нижней части антенны слегка её деформирует, при этом боковые головки немного смещаются от нужного положения и сигнал с них пропадает. При этом центральная нормально показывает.

Ну а с точки зрения атмосферных помех, осадков, СИ диапазон меньше им подвержен чем КУ.

 

 

Бесплатный тест шары на 85Е здесь 

http://www.tforum.uz/topic/23304-шаринг-и-всё-о-нём/?do=findComment&comment=2884691

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня смотря Поле чудес увидел в передаче рекламу Триколор тв. Хм. А что там насчёт карточек. Ага ?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то, сегодня установили МТС-ТВ и Телекарту пакет Легкий. На три телевизора.

Антенна SVEC 90см метал тонкий 2шт.

Установлено два тюнера для Телекарты: Openbox S3 mini для висячего ТВ на кухни и для спальни тюнер Star Track SRT 2016 HD plus. Для основного ТВ Samsung 55’ была использован разъем CI для МТС карт-модуля.

В первую очередь мне был интересен, сигнал с 90см антенной. Прилагаю инфо с телевизора на разных транспондерах:

http://5a2acbef22313-s.jpg http://5a2acc0be9d37-s.jpg http://5a2acc653629e-s.jpg http://5a2acc90b1d7f-s.jpg http://5a2acd64b7e7e-s.jpg http://5a2acd838c5fb-s.jpg http://5a2acda139c82-s.jpg http://5a2ad6daafcb8-s.jpg

 

На 11740 транспондере самая низкая качество сигнала, но уровень бит ошибок (E6) ноль.

Других транспондерах качество и уровень сигнала выше 80%, но и уровень бит ошибок (E6) больше  в основном 210, на 1 транспондере этот ошибка равно 420, показывает норм. 

Даже, не знаю, качество и уровень сигнала получается меньше? Интересно, как у других?

Изображение, пока нормально показывает, дальше видно будет.  Уже морально подготовился и проинформирован, что при дождях и снегопадах просмотр МТС будет невозможен. К вопросу установки, МТС на антенну 120см я вернусь, в апреле 2018г. Договорились, что установщик установить бесплатно.

Кстати, рабочий модуль Uzdigital с оплаченной за декабрь и январь оказался не дел. Кому интересно, стучите в личку. Отдам за пол-цены. Покупал год назад, сейчас они уже безкарточные.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.