AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

СИМХО Сам Уздижитал вот уже не первый месяц бегущей строкой пугает всех, что закодирует каналы (это ФТА каналы то?). Уж лучше за эти деньги купить дешевенький ДВБ-Эс ресивер и тарелочку и смотри, что душе угодно в лучшем качестве и без всяких угроз. :)

OFTOP

имха он и есть имха !:)

Cамый дешевый не будет иметь цифрового выхода !

Ближайший й тьюнер с меткой "S" с шедулером и записью на винт с HDMI на аналогичном контролере STi5??? ор выше будет за 250 ненаших !!!

 

Стоимость ресивера была 233000 сум.

oftop2

А при башне телевидения за терминал и все услуги по терминалу

 

Камалаку капут! А ведь хорошая была халява!

Офтоп3

был и есть ( 35 месяцев) еще один "халява" - УЗДТВ ! А гос каналы будут всегда ОТКРЫТЫМИ

НЕДЕЛЮ УЗДТВ вещает контент Luxe TV HD

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OFTOP

имха он и есть имха !:)

Cамый дешевый не будет иметь цифрового выхода !

Ближайший й тьюнер с меткой "S" с шедулером и записью на винт с HDMI на аналогичном контролере STi5??? ор выше будет за 250 ненаших !!!

 

А на кой он сдался? Тем более для Уздтв. У меня стоят компонентный и композитный (тюльпан). Есть те же самые каналы. Разницы между ними практически не заметно на ЛСД. Однако, когда переключить с реса на ДТВ... сразу ошущаешь превосходства своего реса по отношению к хваленому ДТВ на СД каналах. Такое ощущение, будто ихнее оборудование на самом дешевом ресе принимает. Хотя, только Люкс ТВ составляет исключение (но опять же проигрывает по качеству ХД фильмам).

Вот если ОРТ, СТС или ТНТ перейдут на ХД формат, тут же приобрету... ХД рес. И ни какие дтв мне не помеха. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OFTOP

имха он и есть имха !:)

Cамый дешевый не будет иметь цифрового выхода !

Самый дешевый конечно не будет,но вот в одной ценовой категории с дигиталовским рессивером на нашем рынке присутствуют как минимум 2 аппарата (Openbox S9 "не оригинал" и SkyBox2010HD) способные принимать и выводить на LCD панель “честную” HD картинку , в отличие от дигиталовского апскейлера до 720p

 

Ближайший й тьюнер с меткой "S" с шедулером и записью на винт с HDMI на аналогичном контролере STi5??? ор выше будет за 250 ненаших !!!

 

даже на упомянутом вами процессоре STI71XX можно найти аппараты по более низким ценам! Например Dr.Hd-F15 на самой последней ревизии процессора STI (чип ST7111 С тактовой частотой 450Mhz) стоит около180$ -200$

 

oftop2

А при башне телевидения за терминал и все услуги по терминалу

 

Офтоп3

был и есть ( 35 месяцев) еще один "халява" - УЗДТВ ! А гос каналы будут всегда ОТКРЫТЫМИ

НЕДЕЛЮ УЗДТВ вещает контент Luxe TV HD

 

О халяве уже можно говорить в прошедшем времени!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А существует ли универсальный ресивер , чтобы можно было смотреть и Уздижитал и спутниковое телевидение? И сколько такое чудо стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А существует ли универсальный ресивер , чтобы можно было смотреть и Уздижитал и спутниковое телевидение? И сколько такое чудо стоит?

Такое чудо есть.Dr.Hd-F16.Примерно 300 баксов.Но он уже не актуален.Пока была халява,он ещё нужен был,а сейчас всё.Да и сам аппарат из нормального,когда только появился у нас,превратился в туфту,которая сейчас в продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял вы занимаетесь установкой антен. У мя установленна антенна на градусы 90/с, 80, 75/ку. Но 80 уже не ловит. Хочу добавить еще одну головку и настроить их на 90, 75, 56, 53. Тогда как я понял я смогу через шаринг смотреть Радуга, НТВ+ и триколор. Верно?

 

Антенна находится в массиве 40 лет победы 1 [на крыше]. Какая будет Стоимость ваших услуг, установка еще одной головки на 56 и перенастройка 80 на 53?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 80 си или ку ?Если ТАРЕЛКА нормальная,не кривая,не гнутая,с нормальным фокусом,то тогда можно поставить 90 си(ну или ку,на выбор),80 си,75 ку,53 ку.А вот 56 градус лучше поставить маленькую тарелку отдельно.Желательно поставить свитч 8 в 1.Триколор вы вряд ли будете смотреть,если Ваш тюнер не поддерживает МП 4.Стоимость работы-я Вам телефон в личку отправил,позвоните,поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карусель с 90 борта убрали, а где теперь её можно найти, не считая конечно НТВ+ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карусель с 90 борта убрали, а где теперь её можно найти, не считая конечно НТВ+ ?

 

На 75Е,но вроде бы с 1 мая будет закодирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карусель с 90 борта убрали, а где теперь её можно найти, не считая конечно НТВ+ ?

на 9 градусе она есть еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только на МПЕГ4 и кодировке DRE Crypt! На 100% уверен, что для этого не будут менять всю аппартуру, легче на шару подключится будет на пакет Радуги, тем более что каналов там добавляется постоянно и уже превышает 60 штук. Не все хорошие, но тем не менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Другу установили комплект - 2 тарели + мультисвич + 2 тюнера. Устанавливали ребята товарища Sputnik. Я специально не отписывался до первого дождя, чтоб посмотреть на качество в плохую погоду. Ну, слава Богу все кажет замечательно - большое спасибо Вам товарищь Sputnik. А также большое спасибо за скидочку - было очень приятно! Дай Вам и вашим ребятам здоровья, процветания и благополучия.

 

P.S> На тазик 180см (4 головы) + 90см (1 голова) ловится ровно 100 каналов. Уникальных - около 65. Смотрибельных - около 35.

 

P.S> Хотел поинтересоваться, а комплект на Радугу сколько стоить будет? Сколько шаринг стоит?

P.S.S> А есть хоть какие-нибудь спутники на севере и северозападной стороне нашего небосклона - у меня только туда окна выходят, а качество спутникого ТВ очень впечатлило - кабель смотерть теперь дже не хочется. Альтенативой мог бы стать UzDTV, но там и список каналов маленький и карт для телеков с тюнером пока в природе нет.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Другу установили комплект - 2 тарели + мультисвич + 2 тюнера. Устанавливали ребята товарища Sputnik. Я специально не отписывался до первого дождя, чтоб посмотреть на качество в плохую погоду. Ну, слава Богу все кажет замечательно - большое спасибо Вам товарищь Sputnik. А также большое спасибо за скидочку - было очень приятно! Дай Вам и вашим ребятам здоровья, процветания и благополучия.

Спасибо за нормального клиента,понимающего я имею в виду. :)

P.S> Хотел поинтересоваться, а комплект на Радугу сколько стоить будет? Сколько шаринг стоит?

На Радугу нет необходимости ставить большую тарелку,достаточно только 90 см.Шаринг в зависимости что будет использоваться,выделенка или модуль с сим картой.Ну или тюнер+3G модем.

А есть хоть какие-нибудь спутники на севере и северозападной стороне нашего небосклона

На западе.13 градус,но там российских каналом мало,а которые есть-то из них стоищих только Первый канал,РТР-Планета,Шансон,парочка музыкальных,парочка ещё каких то типа фильмовых.Ну или 9 градус,но там только шаринг и тюнер нужен HD.

Я позвоню тебе,объясню подробнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.S> А есть хоть какие-нибудь спутники на севере и северозападной стороне нашего небосклона - у меня только туда окна выходят, а качество спутникого ТВ очень впечатлило - кабель смотерть теперь дже не хочется.

Дело в том, что все спутники находятся на геостационарной орбите, т.е. висят над экватором в плоскости, совпадающей с плоскостью экватора на расстоянии примерно 36 000 км от поверхности Земли. Соответственно на северной стороне дома ничего нет. Другое дело, что глядя на юг в полдень, слева и справа от этой линии на плюс минус примерно 70 градусов реально принимать спутники, дальше возникают проблемы.

Edited by sputnik
исправлены тэги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том, что все спутники находятся на геостационарной орбите, т.е. висят над экватором в плоскости, совпадающей с плоскостью экватора на расстоянии примерно 36 000 км от поверхности Земли. Соответственно на северной стороне дома ничего нет

Я хоть всю жизнь физику изучал, да и с астрономией не плохо знаком, но почемуто никогда не знал и не задумывался, что все спутники располагаются над экватором. Ставлю себе большой жирный минус, а вам большое спасибо за инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

у меня не большой вопрос.

На крыше антенна с 4 головками(сириус, Хотбирт, астра, HD 9 градус), на рессивере(SF-908, octagon) прописан *Балтийский пакет*, сами головки с 4мя выходами, под каждую из комнат(один выход отдал соседу), сейчас хочу перейти...точнее подключить новый рессивер который читает 9 гр, с пакетом *Platvorma HD,DV*, видимо с Octagon 918(или какой нибудь другой рессивер, запрограмированый под этот пакет), но дело в том, что *Платформа* включает в себя и шару *Балтийский пакет*, плачу за один, как можно смотреть и Платформу и Балтику одновременно(с 2х разных рессиверов, с разных ТВ)? Ключ считывания идёт через интернет, получится ли пропустить его под разными паролями с разных рессиверов, или будет блокировка сигнала? Я может быть замудренно отписал, но по другому не знаю как выразить.Или придётся платить дважды, отдельно за каждый из пакетов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить ты будешь за каждую точку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня в мультифиде транспондер 12708 V 10660 на 75 градусе нет сигнала , в чем причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня в мультифиде транспондер 12708 V 10660 на 75 градусе нет сигнала , в чем причина?

Дарик,попробуй ради интереса удалить частоту,где идут таджики,и заново пропиши 12708 V 10660.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за нормального клиента,понимающего я имею в виду. :)

 

На Радугу нет необходимости ставить большую тарелку,достаточно только 90 см.Шаринг в зависимости что будет использоваться,выделенка или модуль с сим картой.Ну или тюнер+3G модем.

 

На западе.13 градус,но там российских каналом мало,а которые есть-то из них стоищих только Первый канал,РТР-Планета,Шансон,парочка музыкальных,парочка ещё каких то типа фильмовых.Ну или 9 градус,но там только шаринг и тюнер нужен HD.

Я позвоню тебе,объясню подробнее.

 

Во сколько обошлось все удовольствие? Уже писал в форуме что тоже хочу поставить себе тарелку на крыше, т.к. вообще нет никакого телевидения (и не нужно было некоторое время :) Тема как бы Цены на спутниковые антенны, но пока так и не понял во сколько это может обойтись, если установить только зарубежные каналы...

Кто ответит детально заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема как бы Цены на спутниковые антенны, но пока так и не понял во сколько это может обойтись, если установить только зарубежные каналы...

Да я как бы не имею право публично здесь выкладывать цены.Это не торговая площадка.Те кто ставил,что по чём купил и по чём поставил,кто поставил-это пожалуста.Я публично могу только подробно объяснить и рассказать.Если интересует что то подробнее и цена-пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарик,попробуй ради интереса удалить частоту,где идут таджики,и заново пропиши 12708 V 10660.

 

 

Попробовал , но ничего не вышло , резльтат все тот же))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал , но ничего не вышло , резльтат все тот же))

может тазик повело, или крепление головки? или дисек туфтит. Если дома (на тюнере) не получаетсянаверно наверно надо пробовать трогать остальное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на Абу сахий:

 

1. 180 см зеркало TopSat - 45 у.е.

Superstar - 75у.е.

2. 90 см зеркало TopSat - 19 у.е.

3. Ку головки EvroStar (твин) - 11 у.е.

4. Ку головки EvroStar (одинарные) - 3 у.е.

5. Си головка Gospell - 6 у.е.

6. Совмещенка ку и си - 45000 сум.

7. Дисек - 3 у.е.

8. Делитель - 1 у.е.

9. Ресивер Openbox 500 - 50 у.е.

Openbox 540 - 53 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Отабек за информацию. Добавьте пожалуйства цены на кабель, 110 см офсетки, мотоподвесы, позиционеры и актуаторы. Если конечно это возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.