Evgeniy0707

ИП для оказания услуг населению

53 posts in this topic

Сейчас открывается много магазинов Артель-кредит и пластиковая карта. Может ли ИП тоже продавать товар (не Артель) официально в кредит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через некоторое время работы, где-то через 3-месяца, он стал печатать : Внимание ! Требуется произвести техническое обслуживание ! Повезли к ним, они что-то понажимали быстро на кнопки, и вернули отметив у себя в картотеке, как объяснили: что обнулили фиксальную память, что Вы там не правильно отбиваете чеки...И не научат как это самому делать... И такая процедура происходит каждые три месяца, приходится бросать все свои дела и везти к ним...

 

Такая надпись программируется на кассовом аппарате Вашими "спецами" для того, чтобы Вы про них не "забывали".

Но во первых обычно такая надпись программируется на год. Почему они сделали на 3 месяца не знаю.

Во вторых. У меня на аппарате (аппарат с 2003 года) раньше когда выходило такое предупреждение, то так же сразу все бросал и ездил на ФОТОН. А потом надоело и перестал ездить. Ничего страшного не происходило, только глаза мозолит эта надпись и все.

А вот то что они обнулили фискальную память и что Вы неправильно отбиваете чеки это плохо. Вам должны были дать акт о том, что они обнулили, подписанный и заверенный в ГНИ, иначе потом будут проблемы. Или проконсультируйтесь в налоговой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом надоело и перестал ездить. Ничего страшного не происходило, только глаза мозолит эта надпись и все.

Да тоже пробовал так делать, так он у меня через три дня *вставал*, и вообще не печатал!

А вот то что они обнулили фискальную память и что Вы неправильно отбиваете чеки это плохо. Вам должны были дать акт о том, что они обнулили,

Так это они *по ушам чешут*, на самом деле другого сказать нечего... Вы бы не могли подсказать на *ФОТОН*е смогут его перепрограммировать, чтоб он на год хватало, как у Вас? У меня 2012 года!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать может ли ИП продовать продукцию Артель перечислением спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное может. Нигде не написано, что нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать может ли ИП продовать продукцию Артель перечислением спс

 

Продажа перечислением - оптовая продажа... требуется лицензия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное может. Нигде не написано, что нельзя.

но нигде не написано что можно. тоже надо учесть Лучше к аудиторам, точно уже обяснят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИП не имеет право продавать товар по перечислению, Вы можете и обязаны либо покупать по перечислению либо по корп.карте, но не продавать по переч. Продавайте по корп.карте, но обязательно нужно выписывать накладную. Но помните ИП продает только штучный товар. Большой объем в одни руки, это уже оптовая продажа на которую нужна лицензия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста: Решил заняться сборкой алюм.рам побывал в хокимияте. По поводу инд.пред.получаеш удостоверение в месяц 4 минималки и вперед.

1.Могу ли работать перечислением с организациями, есть ли ограничение на объем?

2.Объемы, которые налом буду делать, надо вести учет у себя

3.Как снимать деньги которые получу по перечислением?

4.Где небуд надо указывать сумму аренды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.Объемы, которые налом буду делать, надо вести учет у себя

Обязательно!!! Желательно в журнале с надписью "черная бухгалтерия"... В налоговой раз в год будете этот журнал показывать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно!!! Желательно в журнале с надписью "черная бухгалтерия"... В налоговой раз в год будете этот журнал показывать...

Не :(,я имел виду ИП нику ограничения по сумме за 1 мес.есть ли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Могу ли работать перечислением с организациями, есть ли ограничение на объем?

2.Объемы, которые налом буду делать, надо вести учет у себя

1. Нельзя вообщем.

2. Они у тебя будут вестись сами в кассовом аппарате, ибо чек ты обязан пробивать при каждой оплате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нельзя вообщем.

2. Они у тебя будут вестись сами в кассовом аппарате, ибо чек ты обязан пробивать при каждой оплате.

Я должен таскать кассовый аппарат на объект и обязан выдавать чек клиенту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я должен таскать кассовый аппарат на объект и обязан выдавать чек клиенту?

а что в этом такого? сейчас кассовые аппараты не тяжелей ноутбука... и могут работать от аккамуляторов.

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что ИП занимающийся розн.торговли не может продавать товар по перечислению, поэтому хочу закрыть ИП и весь товар и денежные средства на р/с перевести на ООО (ООО принадлежит моему отцу), взять на работу в ООО продавцов.

1. Имеет ли право ИП на вышеизложенные действия?

2. ЕНП 10МРОТ нужно платить раз в квартал?

3. ООО может продавать товар по перечислению по-штучно и как это будет отражаться в налоговых отчислених?

4. Для того, чтобы ООО занималось только роз.торговлей оно обязательно должно иметь лицензию на оптовую торговлю, или можно открыть магазин и покупая товар по перечислению, н-р в кол-во 10-15 шт, продавать его по штучно по перечислению, налом или по ПК?

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила розничной торговли прилагается. Там все написано.

правила.doc

Edited by wasabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. ЕНП 10МРОТ нужно платить раз в квартал?

3. ООО может продавать товар по перечислению по-штучно и как это будет отражаться в налоговых отчислених?

4. Для того, чтобы ООО занималось только роз.торговлей оно обязательно должно иметь лицензию на оптовую торговлю, или можно открыть магазин и покупая товар по перечислению, н-р в кол-во 10-15 шт, продавать его по штучно по перечислению, налом или по ПК?

2. ЕНП - 10 МРЗП - ежемесячно.

3. ЕНП - 5% от валовой выручки (для оптовиков). ЕНП - 4% (для розничной торговли), но не менее 10 МРЗП (см.п.2).

4. Розничная торговля - поштучная реализация за наличный расчет. перечисление - оптовая торговля.

 

Положение о порядке исчисления ЕНП для предприятий торговли (розница) прилагается ниже.

ПРИЛОЖЕНИЕ.doc

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать может ли семейное предпринемательство без оброзования юр лица иметь две точки продаж в разных городах.Если да чем регламентируеться.спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Организация хотела купить у инд.пред. кондиционеры по корп.карте, но предприниматель сказал, что может продать только два с выдачей накладной и т.д., а за третьим нужно прийти завтра, т.к. он не имеет права продавать в одни руки более 2-х шт товара. Но организация говорит, что они должны оприходовать все одним числим. Разве инд. пред. не имеет права продать 3 шт в одни руки??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хотел открыть paynet точку, в качестве ИП. Подскажите, пожалуйста, как я смогу забрать нал после инкассации, естественно, не всю сумму а чистый профит. Какие потери меня ждут? И еще не смог найти ответа по поводу инкассации, можно ли сдавать раз в неделю, а не каждый день. Планирую выручку 20-30 млн сум в месяц (не спрашивайте как :))

Edited by Rock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смогу забрать нал после инкассации (профит.)

Это зависит от банка и договора с ним, % за выдачу наличными. Советую зачислять на карту, это будет Вам экономнее.

 

Какие потери меня ждут?

Самый дорогой это офис и связь, советую делать передвижную юрту, авто, прицеп, палатка, агента и т.д., всё что без кадастра :D .

 

по поводу инкассации, можно ли сдавать раз в неделю, а не каждый день.

Точно Нет, а при больших объёмах и несколько раз в сутки.

 

Планирую выручку 20-30 млн сум в месяц

Большую конкуренцию Вам составят эл.системы, СМСТулов, Клик, Онлайн карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от банка и договора с ним, % за выдачу наличными. Советую зачислять на карту, это будет Вам экономнее.

 

 

Самый дорогой это офис и связь, советую делать передвижную юрту, авто, прицеп, палатка, агента и т.д., всё что без кадастра :D .

 

 

Точно Нет, а при больших объёмах и несколько раз в сутки.

 

 

Большую конкуренцию Вам составят эл.системы, СМСТулов, Клик, Онлайн карты.

 

Спасибо за ответ, насколько я понял обналичивание сулит большие потери. Как интересно сделано, деньги есть, использовать нельзя :). А вообще в пэйнете особо не похимичишь, все операции светятся в базе пэйнета. Даже не знаю, какой смысл вообще связываться с этим делом, если весь доход лежит в безнале. Посчитал, не выгодно совершенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую делать передвижную юрту, авто, прицеп, палатка, агента и т.д., всё что без кадастра :D .

 

точка должна быть стационарной - без кадастра не получится (если только не "познакомиться")

всё что передвижное (выездная торговля) с разришения хокимията.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что такое кадастр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.