Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

А "Выхлоп", ОСВ-96, КСВК на вооружении не стоят? И кстати, на сколько я знаю, ВСС тоже так просто в "пирамидках" не стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Орсиса самое крутое оборудование для производства хоть и делают из импортной стали

На импортных станках, под импортный патрон, за пределами России, но винтовка, .ля, российская :facepalme:

 

его будут давать только когда комиссия приезжает.

Опасно это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод, выход показать? Карму попорчу если холиварить будешь.

 

У Орсиса самое крутое оборудование для производства хоть и делают из импортной стали.

 

его будут давать только когда комиссия приезжает. :lol:

мне вот эта понравилась

http://ibis.net.ua/p...rabiny-pof-usa/

Допускаю что такие винтовки буду максимум с десятокот на бригаду. в какой нибудь спец группе снайперов контрабасов суровых бородатых) С кучей приборов и приблуд.

А в обычных ротах правда что то по типу СВД С за глаза. Там задач то таких нет и не будет для такого оружия. Думаю лучше сделать что нибудь на ее основе (желательно убрать если есть косяки и чуть улучшить характеристики) и больше нечего не надо..солдату самое то..просто, надежно и не сломает:)

 

 

ПС. У нас барретт был. Так на него только глазели хотя стрелять можно было...Желающих не находилось) еще "назначат" :) все или с м16 или ремингтонами 24. Курс на них от 30 (или 40) дней в отличии от барретта где пол года учиться. А после таскай эту дуру на все выходы .

Еще однажды привозили российскую винтовку. С виду - противотанковое ружье времен ВОВ. Мой первый номер с дуру сказал что он с такой воевал в первую чеченскую и все.. он в спецуре а я в чуть в вертухаи не попал.

 

за пределами России

Чуть перегнул:)

Адрес завода "

Адрес завода ГК "Промтехнология":

Москва, 109052, ул. Подъемная, д.14, стр.8"

http://www.orsis.com/company/contacts/factory

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть перегнул:)

Адрес завода "

Адрес завода ГК "Промтехнология":

 

Москва, 109052, ул. Подъемная, д.14, стр.8"

http://www.orsis.com...ontacts/factory

До этого был в ОАЭ.

 

в отличии от барретта где пол года учиться.

4 недели курс "марксмена" при переучивании на эту винтовку.

 

.солдату самое то..просто, надежно и не сломает:)

солдат может сломать все, что угодно, даже танк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за пределами России

она вернулась в родную гавань

Опасно это.

без патронов :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого был в ОАЭ.

Импортозамещение епт)

4 недели курс "марксмена" при переучивании на эту винтовку.

У меня на "легкого" (м16 и ремингтоном) заняло как раз 4 недели.

Даже если предложили курс на барретт я бы не согласился. НАфиг бегать с этой дурой...

солдат может сломать все, что угодно, даже танк.

Танк сломать иногда легче винтовку:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. НАфиг бегать с этой дурой...

Там расчёт - два человека.

 

без патронов

тогда - можно, но - в кофре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но - в кофре.

тогда уж лучше кофры поставить с надписью Орсис-Т5000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там расчёт - два человека.

один черт.. у второго там свое оружие.И куча барахла. Кстати я видел со стороны как работает стрелок барретта. Был один.совсем один) Приехал один и уехал один. Все на себе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один черт.. у второго там свое оружие.И куча барахла. Кстати я видел со стороны как работает стрелок барретта. Был один.совсем один) Приехал один и уехал один. Все на себе.

Эту винтовку переносят два человека в бою, она даже приспособлена именно для этого.

 

И у первого, кроме баррета, тоже есть своё оружие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту винтовку переносят два человека в бою, она даже приспособлена именно для этого.

И у первого, кроме баррета, тоже есть своё оружие.

Барретт же не одна модель. В принципе, есть винтовки Барретт, которые до 10 кг вместе с БК. Естественно калибр не 12.7 мм.

12.7 самая лёгкая около 10.5 кг. Снайперский расчёт конечно частое явление, но есть снайпера-диверсанты. Они зачастую в одиночку работают, и как раз с крупнокалиберной дурой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снайперский расчёт конечно частое явление, но есть снайпера-диверсанты. Они зачастую в одиночку работают, и как раз с крупнокалиберной дурой

не слышал про таких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один черт.. у второго там свое оружие.И куча барахла. Кстати я видел со стороны как работает стрелок барретта. Был один.совсем один) Приехал один и уехал один. Все на себе.

Это сильно зависит от поставленной задачи.

 

Барретт же не одна модель. В принципе, есть винтовки Барретт, которые до 10 кг вместе с БК. Естественно калибр не 12.7 мм.

12.7 самая лёгкая около 10.5 кг. Снайперский расчёт конечно частое явление, но есть снайпера-диверсанты. Они зачастую в одиночку работают, и как раз с крупнокалиберной дурой

То ты говоришь, что калибр не 12,7мм то ты говоришь при этом про крупный калибр. :icon_eek: Диверсионная операция тем более подразумевает 2 номер. Кто будет вести наблюдение и охранять 1 номер когда тот работает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сильно зависит от поставленной задачи.

 

То ты говоришь, что калибр не 12,7мм то ты говоришь при этом про крупный калибр. :icon_eek: Диверсионная операция тем более подразумевает 2 номер. Кто будет вести наблюдение и охранять 1 номер когда тот работает?

обычно такие работают против снайперов. В моем случае " туриста" стерегли. Калибр был 12й точно.

 

Пс. Добавлю.что второй номер вообще как нянька. На нем и куча как военного добра так и бытовых. Я не доучился и очень этому рад. Видел я потом своих " одногоупников" реально как мулы прут.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно такие работают против снайперов. В моем случае " туриста" стерегли. Калибр был 12й точно.

потому я и сказал, что от задачи зависит. Да и большой калибр чаще используют именно из-за того, что он эффективен на больших растояниях которые безопасны для самого стрелка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диверсионная операция тем более подразумевает 2 номер. Кто будет вести наблюдение и охранять 1 номер когда тот работает?

Не работают такие снайпера по одному. Не работают.

 

Это невозможно физически и это никто не допустит из начальства, ибо отымеют его, начальство, по полной программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не работают такие снайпера по одному. Не работают.

какие? ты про калибр или про характер операции?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие? ты про калибр или про характер операции?

Любой снайпер вне своего подразделения не работает один, это - аксиома. С таким калибром - не работает тем более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому я и сказал, что от задачи зависит. Да и большой калибр чаще используют именно из-за того, что он эффективен на больших растояниях которые безопасны для самого стрелка.

на память у них дальность 1400/1500. У нас максимум был 700 на стрельбище. На этом расстоянии я с м16 пару раз попал в ростовую)

Как я понимаю большой калибр две большую стабильность на расстоянии.

Слышал что однажды парни тормознули пикап выстрелом с баррета в движок. Мотор не только раскрошило но и сорвала со всех креплений.

 

Пс. Интересно сколько у них бк)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он просто физически не сможет выдвинуться в тыл врага(если речь идёт о ДО) , занять позицию, замаскироваться и вести наблюдение, связь, осуществляя охрану и оборону самого себя, тем паче, когда операция занимает несколько суток, да любое время более суток.

 

Если снайпер действует в составе подразделения - то нет препятствий патриотам, запросто может работать один, хотя, и в этом случае он будет с помощником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не слышал про таких.

В вике есть такие данные

То ты говоришь, что калибр не 12,7мм то ты говоришь при этом про крупный калибр.

Есть Барретт под Лапуа Магнум (кажется так этот патрон назывался) там винтовка сама весит 6-7 кг. Вместе с БК до 10 получается, я думаю. Есть Барретты под 12.7 мм, они уже от 10 до 14 сама винтовка.

Диверсионная операция тем более подразумевает 2 номер. Кто будет вести наблюдение и охранять 1 номер когда тот работает?

В одиночку тоже работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выходе на трёхсуточную ДО средний вес снаряги снайпера составляет около 50 кг, теперь ясно, почему он не сможет нести это один и выполнять задачу?

 

В вике есть такие данные

 

скинь, интересно почитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выходе на трёхсуточную ДО средний вес снаряги снайпера составляет около 50 кг, теперь ясно, почему он не сможет нести это один и выполнять задачу?

С таким калибром больше, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Любой снайпер вне своего подразделения не работает один, это - аксиома. С таким калибром - не работает тем более.

у нас значит с права на лево. Хотя может то что у нас нас же блок. Но приехал он один и уехал один. Станцию свою метео ставил один. Считал один все. Так как я на том блоке уже неделю.жил я ему точки показывал какие до этого нашел. Торчал сутки. Потом отбой ( турист в другом месте стрелял) и уехал так же на продуктовой. дядька лет под 30 ( хотя в аои куча резервистов постоянно бегают мог быть и из таких)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на память у них дальность 1400/1500. У нас максимум был 700 на стрельбище. На этом расстоянии я с м16 пару раз попал в ростовую)

Как я понимаю большой калибр две большую стабильность на расстоянии.

Слышал что однажды парни тормознули пикап выстрелом с баррета в движок. Мотор не только раскрошило но и сорвала со всех креплений.

 

Пс. Интересно сколько у них бк)

Можно и на 2000м пулю послать но там уже больше от везения зависит куда она попадёт. Большой калибр даёт не только стабильность пули но и высокую начальную скорость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.