Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

3 часа назад, ii-hum сказал:

напряжение в розетке постоянно низкое в эти дни, от 163 до 175 вольт. лампочки еле горят.

А у меня вот так:

IMG_20230114_180406.jpg.e4742f6e4476a4a190b0962512d2f4b2.jpg

:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, 1OO94-OK сказал:

А у меня вот так:

IMG_20230114_180406.jpg.e4742f6e4476a4a190b0962512d2f4b2.jpg

:facepalme:

Вота ещёIMG_20230114_192155.jpg.b2d932552a190752475d8d617398cd7f.jpg

Круто, да? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 9 утра отсутствует подача электроэнергии. Молотит бензогенератор, шумит и жрет бенз. Смотрю на чудо-счетчик, установку которого продавливали откровенно гопническими методами, мотивируя необходимость тем, что после установки - наконец-то нормализуется энергоснабжение, за счет постоянных авансвоых платежей  пользователей... и понимаю - что опять нас всех кинули. При том дважды. Первый раз - те кто эти счетчики делает и продает. А второй раз - сам энергосбыт. Ну, и до кучи - госвласти, всю эту аферу поддержавшие. Та же история и с газом. Может пора того - снести вернуть все взад? Выкиинуть к херам "умные" счетчики, которые "умные" в одну сторону, в сторону госмонополиста -  платить по факту поставляемых услуг?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать- какой холодильник, телик, лампы используете. Чревато 312В, полыхнуть может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, pantrik сказал:

Хотелось бы узнать- какой холодильник, телик, лампы используете. Чревато 312В, полыхнуть может.

Всё адаптировано! 

На самом деле- света с 10 утра не было. К вечеру начали что-то ковырять. Включали-выключали раз 8. То 310- то 120 вольт. Часам к восьми появились заветные 250. После этого включил все приборы.:D

3 минуты назад, 1OO94-OK сказал:

Всё адаптировано! 

На самом деле- света с 10 утра не было. К вечеру начали что-то ковырять. Включали-выключали раз 8. То 310- то 120 вольт. Часам к восьми появились заветные 250. После этого включил все приборы.:D

Вот прям недавно:

IMG_20230114_223430.jpg.615fa886ef19113975f00cf5d676e5bc.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

Первый раз - те кто эти счетчики делает и продает.

они ж бесплатные. для населения, по крайней мере. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Sirinius сказал:

они ж бесплатные. для населения, по крайней мере. 

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

они ж бесплатные. для населения, по крайней мере. 

Русская народная пословица гласит: "Бесплатный только только плов в мышеловке"...

:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Волговод сказал:

:smekh:

что? за установку и поверку счетчика не платил ни на карасу-1, ни на ц-2. кушать не просит, не накручивает, проверяющие не ходят, отлично же

то, что их изготовитель продает государству - что ж, бывает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Sirinius сказал:

что? за установку и поверку счетчика не платил ни на карасу-1, ни на ц-2. кушать не просит, не накручивает, проверяющие не ходят, отлично же

Есть одно "но": с этой системой ты кредитуешь энергосбытпотому что обязан платить вперед. А вот гарантии, что за свои деньги ты получишь услуггу когда тебе надо и надлежащего качества - никакой нет. Офигенски устроились, фигли? И газовики за ними следом,  и водопроводчики. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Есть одно "но": с этой системой ты кредитуешь энергосбытпотому что обязан платить вперед. А вот гарантии, что за свои деньги ты получишь услуггу когда тебе надо и надлежащего качества - никакой нет. Офигенски устроились, фигли? И газовики за ними следом,  и водопроводчики. 

идея-то отличная сама по себе. Еще лучше, если бы был выбор поставщиков. Не нравится один - уходишь к другому.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

идея-то отличная сама по себе.

Для энергосбыта?А то! Бабло взял - и можно не париться. :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

Для энергосбыта?

нет. Сколько купил – столько потребил. Без всяких авансов. Но это отлично только когда сервис на уровне, а не как тут принято

16 минут назад, Волговод сказал:

Бабло взял - и можно не париться.

это про любые авансы государству, походу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

Но это отлично только когда сервис на уровне, а не как тут принято

О чем и речь. :facepalme: С нашими такие варианты - не проканывают. Вон, Викарий тут писал недавно, у него в Поляндии такие же счетчики стоят. Но,при этом за все время свет отключали один раз и то - заранее предупредили. И включили быстрее, чем обещали. И в розетке - положенные 220В, а не 150 или 320. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня предоплата этим нехорошим людям меньше 50 тысяч не опускается. При этом вчера вырубили свет в 9-00 а  дали в 19-00. Хорошо, что у мну ЮПС большой есть и генератор я фазенды привез, видя прогноз. Вот и встает вопрос: какого  МПЧ я должен кредитовать этих жуликов? Я считаю, нужно вернуть обратно старые счетчики и схему потребил-оплатил. Утром стулья, вечером - деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Вон, Викарий тут писал недавно, у него в Поляндии такие же счетчики стоят. Но,при этом за все время свет отключали один раз и то - заранее предупредили. И включили быстрее, чем обещали. И в розетке - положенные 220В, а не 150 или 320. 

А он про стоимость не писал? :crazy: Я у товарища в Германии спросил, на наши деньги получается 4000 сум/квт, против наших 295 сум/квт :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Я у товарища в Германии спросил, на наши деньги получается 4000 сум/квт

ты у товарища спроси

если аппаратура выгорит во всём доме

как в свое время было в районе метро тогда еще Хамза

в 9 этажке...

коллега там жил

в Германии всё всё всё компенсируют?

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, BUBUKA сказал:

если аппаратура выгорит во всём доме

Если у бабушки был бы х.й, она была бы дедушкой. :crazy:

Че сказать то хотел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Че сказать то хотел?

цену же сравнивали

ты же начал..

у них..у нас

так я и про качество услуг сразу добавил..у них...у нас

но ты же всё прекрасно понял)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

ты же начал..

Ниче я не начал, просто когда говорят А, потом говорят Б

5 минут назад, dzhasurbek67 сказал:

П.с. гугл говорит что в асашай электро дешевле чем в Узбекистан.

А мне гугель говорит что там 2000 сум/квт, зачем трындеть, это же быстро проверяется?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Ниче я не начал

ну ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ниче я не начал, просто когда говорят А, потом говорят Б

А мне гугель говорит что там 2000 сум/квт, зачем трындеть, это же быстро проверяется?

У них в зависимости от штата цены колеблются. От 0,05$ и до 0,3$ (Гавайи)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, dzhasurbek67 сказал:

Ну значит я ошибся. Но объясните почему чиновники всегда почти приводят пример дороговизны электро, газ, мяса для западных обывателей, по сравнению с узбекскими. Но умалчивают гигантскую разницу доходов простого немца, асашайца vs простого узбекистонца ?

А это так не работает, когда цена зависит от уровня зарплат в стране. А то в условном Зимбабве цены вообще  были бы практически бесплатными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

А он про стоимость не писал? :crazy: Я у товарища в Германии спросил, на наши деньги получается 4000 сум/квт, против наших 295 сум/квт :facepalme:

Писал, но цифру не помню. Ясен пень, что в ЕС дороже. Но там и доходы другие. И социалка. И даже дороги. :rolleyes:

Кстати, недолго музыка играла. Вчера в 9 вечера опять пропала фаза. Всю ночь молотил генератор и сейчас тоже молотит. А РЭС - закрылся наглухо плюс пара нарядов ППС дежурит, охраняет их от "народной любви"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мене нравятся новые счётчики- по крайней мере они обещают отмоточников и заземляльщиков выявлять и наказывать. А вот то, что борода показывает 300+В сильно настораживает- уже не знаешь какую технику на замену брать, шоб устояла. Вчера в 22-00 свет исчез до часа, а в институте и ИТ парке был, зла не хватает. Давление ГВС упало, умники из хокимията говорят- это позволит повысить температуру отопления :smekh: Неужели они думают, что ГВС идёт по другой трубе? Уроды - к дому идёт ОДНА труба подачи ГВС и отопления и вторая - обратка.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.