Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

3 часа назад, pantrik сказал:

Когда звоню инспектору, чтоб поставил пломбу на ГВС

Это процедура официально тоже только по заявке через единое окно. Звонки бесполезны, инспектор потом не сможет официально в базу внести.

12 минут назад, pantrik сказал:

Сходил, подал заявку,

Зачем ходить куда либо? my.gov.uz для этого давным давно функционирует. Все делается не вставая с кресла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Это процедура официально тоже только по заявке через единое окно. Звонки бесполезны, инспектор потом не сможет официально в базу внести.

Зачем ходить куда либо? my.gov.uz для этого давным давно функционирует. Все делается не вставая с кресла.

Человек в прошлом веке живёт. Все офлайн делает=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Серж сказал:

Все делается не вставая с кресла.

Пытался узнать сроки поверки счётчиков ГВС .Кое как пробрался в перс.кабинет веолии(пароль номер паспорта которого у меня уже 2 года как  нету) .Думаете нашёл? Там кроме благодарности за своевременную оплату за отопление ни фига нету ни каких данных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, pantrik сказал:

Убедил. Сходил, подал заявку, сказали, что на следующей неделе придёт, опломбирует. Бюрократы:palcy:

Сказали же, самые счастливые вы в средней азии. Знать в других местах еще и похуже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, rintik сказал:

кабинет веолии

эти коварные! Одно слово-румыны! Ну, или хранцузы.

Да, какая разница? ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, rintik сказал:

Пытался узнать сроки поверки счётчиков ГВС .Кое как пробрался в перс.кабинет веолии(пароль номер паспорта которого у меня уже 2 года как  нету) .Думаете нашёл? Там кроме благодарности за своевременную оплату за отопление ни фига нету ни каких данных.

Я всего пару раз смог в личный кабинет зайти, а потом он чётко уходил от общения из-за тайминга. По воде постоянно насчитывает 30-50тс долга, пойдёшь в их гнездо (15минут от дома)- долга нет, а ты уже счётчик сфоткал, 50тс кинул на счёт- попробуй истрать, у меня только-только сейчас 50тс на счёте кончились, которые я в 2022г кинул. У этих контор в ПО конь не валялся, норовят уйти от ответа:"Долга нет!", что на балансе молчат- вдруг прокатит и ещё кинешь на счёт.

Вот и я говорил, что выписываешь по старой системе: показания счётчика до оплаты, после оплаты, разница, цена, стоимость, а тебе слепую копию дают с датой и суммой:"Пи Вали отседова, не задерживай очередь!", словно в Пьяницу играешь:"4 туза- Верю. 5королей- Верю!"

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

эти коварные! Одно слово-румыны! Ну, или хранцузы.

Да, какая разница? ©

А там - на четверть бывший наш народ.                       А там- на сто процентов наш народ.:D

Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты - все при шпаге, при плаще,-
Руслан Халилов, мой сосед по камере,-
Там Мао делать нечего вообще. (C)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.03.2024 в 13:06, sparco сказал:

Человек в прошлом веке живёт. Все офлайн делает=)

Нет! Сейчас кинул со своего сотового 120тс к 35тс остатка на счёт э/э (смс пришла, что в марте сожрал 71кВт), никуда не ходил,НО! каждый раз 2(две) платные смс приходят, раздражают!!! :palcy:  На пенсионном пластике исчо **млн осталось, а уже всё оплачено до лета, да и пополнение завтра-послезавтра будет.

Edited by pantrik
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.04.2024 в 18:47, pantrik сказал:

Нет! Сейчас кинул со своего сотового 120тс к 35тс остатка на счёт э/э (смс пришла, что в марте сожрал 71кВт), никуда не ходил,НО! каждый раз 2(две) платные смс приходят, раздражают!!! :palcy:  На пенсионном пластике исчо **млн осталось, а уже всё оплачено до лета, да и пополнение завтра-послезавтра будет.

Как вариант не держать деньги на балансе сотового телефона, оплачивать только абонентскую. 

Edited by sparco
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sparco сказал:

Как вариант не держать деньги на балансе сотового телефона, оплачивать только абонентскую. 

Ти предлагаешь в очереди за налом толкаться, как мой приятель 4-5-го получать вместо 2-го на пластик? Пенсия на пенсионном пластике, с неё можно оплатить покупку, если пароль знаешь, снять нал тоже можно,НО! надо другой пароль знать. Я нал пару раз снимал, с потерей 1% ещё при ИАКе, не понравилось- с млн 10тс банку достаётся, а с10млн- 100тс- это 300+кВт.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Пенсия на пенсионном пластике, с неё можно оплатить покупку, если пароль знаешь, снять нал тоже можно,НО! надо другой пароль знать. 

Сорри, как это другой пароль ?

Или на карте двухфакторная аутентификация :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, sparco сказал:

Как вариант не держать деньги на балансе сотового телефона, оплачивать только абонентскую. 

Уже 10 лет так делаю,иначе деньги с баланса телефона как вода в песок.

2 часа назад, pantrik сказал:

с млн 10тс банку достаётся, а с10млн- 100тс- это 300+кВт.

Скоро МШМ, да продлятся годы его правления во веки веков, сделает тебе пенсию в 1млрд ! Там 1 %:crazy: вааще стоимость яхты будет:puff:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, rintik сказал:

Уже 10 лет так делаю,иначе деньги с баланса телефона как вода в песок.

Ну не знаю, у меня 10 номеров, за какие-то номера вообще за год вперёд оплачено, никогда деньги со счёта не пропадали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Сорри, как это другой пароль ?

Или на карте двухфакторная аутентификация :lol:

При покупке с пластика в магазине- один пароль, при снятии нала в банкомате или интернет оплате- другой.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pantrik сказал:

При покупке с пластика в магазине- один пароль, при снятии нала в банкомате- другой.

У тебя какая карта ?

Всегда при снятии нала из банкомата, покупки валюты или оплате за покупки, называю один и тот же пароль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доступ к личному кабинету решили ограничить любопытным образом.

1) Вместо привычных паролей типа пин-кода из 4 цифр начали требовать получить новый пароль (отправить смс с лат.буквой P на номер  2100)

2) Приходит новый пароль из 8 символов, в перемешку цифры, буквы большие и маленькие и в случайном порядке прибавит один любопытный символ -

3) например этот пароль 6¡UAlycw. Угадайте что за буква или символ стоит вторая в этом пароле? Если думаете что это латинская букв i то ошибаетесь. Это оказывается перевернутый восклицательный знак ¡ (Unicode 00A1)

3) Если в пароле будет присутствовать этот символ ¡ , даже если будете копи-пастить этот пароль все равно система не примет. Зайти на сайт вы не сможете, так как сайт принимает только простые пароли состоящие из символов ANSI кодировки (только латинские буквы и цифры). Прибамбасы из расширенной кодировки UNICODE я еще нигде не видел чтобы принимали в качестве пароля.

Айтишнику которое это придумал надо дать премию. Резко спадет нагрузка на сервера энергосбыта (меньше людей смогут зайти из-за причудливого пароля), не надо будет тратить деньги на новые сервера. А может готовятся к новому повышению тарифов, которое анонсировали в этом году?

ЗЫ. Пробовал получать новый пароль - так как у меня несколько лицевых счетов, то почти всегда в одном из них новый пароль будет иметь такую падлянку.

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

то почти всегда в одном из них новый пароль будет иметь такую падлянку.

я запрашивал 4 раза, в 4й раз повезло и пришел пароль без этого символа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hamu сказал:

Доступ к личному кабинету решили ограничить любопытным образом.

1) Вместо привычных паролей типа пин-кода из 4 цифр начали требовать получить новый пароль (отправить смс с лат.буквой P на номер  2100)

Сейчас специально проверил по 3-м лицевым счетам, как было 4 цифры пароля, так и осталось. Без каких либо дополнительных запросов о смене пароля. 

https://mu.het.uz:7004/pcabinet/pmobile/ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышло окно о повышении требований кибер безопасности, придумали формулировки же (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ShPioN сказал:

я запрашивал 4 раза, в 4й раз повезло и пришел пароль без этого символа.

Повезло .У меня с 15 раза только выдал пароль без этого загадочного знака.Апофеоз паранойи и маразма: коллеге по работе прислали пароль содержащй узбекскую букву У с тюбитейкой в кирилице которая используется :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, hamu said:

Доступ к личному кабинету решили ограничить любопытным образом.

1) Вместо привычных паролей типа пин-кода из 4 цифр начали требовать получить новый пароль (отправить смс с лат.буквой P на номер  2100)

2) Приходит новый пароль из 8 символов, в перемешку цифры, буквы большие и маленькие и в случайном порядке прибавит один любопытный символ -

3) например этот пароль 6¡UAlycw. Угадайте что за буква или символ стоит вторая в этом пароле? Если думаете что это латинская букв i то ошибаетесь. Это оказывается перевернутый восклицательный знак ¡ (Unicode 00A1)

3) Если в пароле будет присутствовать этот символ ¡ , даже если будете копи-пастить этот пароль все равно система не примет. Зайти на сайт вы не сможете, так как сайт принимает только простые пароли состоящие из символов ANSI кодировки (только латинские буквы и цифры). Прибамбасы из расширенной кодировки UNICODE я еще нигде не видел чтобы принимали в качестве пароля.

Айтишнику которое это придумал надо дать премию. Резко спадет нагрузка на сервера энергосбыта (меньше людей смогут зайти из-за причудливого пароля), не надо будет тратить деньги на новые сервера. А может готовятся к новому повышению тарифов, которое анонсировали в этом году?

ЗЫ. Пробовал получать новый пароль - так как у меня несколько лицевых счетов, то почти всегда в одном из них новый пароль будет иметь такую падлянку.

Это play mobile, который рассылает СМС вставляет загадочные символы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня грянул гром, которого я ждал. Пришла смс-ка (с опозданием на 2 дня) которая сказала что наконец-то же сняли показание с моего третьего счетчика. Последний раз обход потребления там был в ноябре прошлого года. Набежало должище, пришлось заплатить почти 5 лимонов (это с небольшой предоплатой на дней 10). Мда, одно радует, зима прошла успешно, электросеть не подвела, не отключали так люто в Самарканде. За комфорт надо платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, hamu said:

 Набежало должище, пришлось заплатить почти 5 лимонов (это с небольшой предоплатой на дней 10).

Сколько у вас квадратов? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, proximate said:

Сколько у вас квадратов? 

это не квартира, частный дом. 5 отопливаемых эл.котлом комнат, площадь где-то 80 кв.м. Газа нет, и врядли прибудет, все на эл-ве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, hamu сказал:

это не квартира, частный дом. 5 отопливаемых эл.котлом комнат, площадь где-то 80 кв.м. Газа нет, и врядли прибудет, все на эл-ве.

а Вы не пробовали теплый пол на электричестве  и утеплить дом ? что-то затраты на отопление у Вас слишком большие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.