Sign in to follow this  
Followers 0
JSman

ФотоТехника

38 posts in this topic

Цель темы:

1 - обсуждение о разных цыфровых и зеркальных фотоаппартов(плюсы и минусы);

2 - дополнительные объективы для макросъемки и телеобъективы;

3 - термины использеумой в фотографировании и фотоаппаратах(как например экспозамер, выдержка, диафрагма и ....);

4 - Что лучше в ультракомпактах ненадежный видвижной объективы у Sony W series или встроенные объективы как у Sony T series.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цель темы:

1 - обсуждение о разных цыфровых и зеркальных фотоаппартов(плюсы и минусы);

2 - дополнительные объективы для макросъемки и телеобъективы;

3 - термины использеумой в фотографировании и фотоаппаратах(как например экспозамер, выдержка, диафрагма и ....);

4 - Что лучше в ультракомпактах ненадежный видвижной объективы у Sony W series или встроенные объективы как у Sony T series.

 

WWW.PROFOTO.UZ

 

какую кастрюлю не выбирай, а суп варить она не научит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какую кастрюлю не выбирай, а суп варить она не научит

 

Arsenicson,всем и так ясно что фотография творческий процесс и техника является лишь средством передачи артистической идеи фотографа(если таковая имеется). Хочет человек обсуждать технику пусть обсуждает - не нужно обламывать язвительными замечаниями.

 

P.S. - у вас нужный блог, было бы хорошо если б он почаще обновлялся.

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JSman, будет удобнее обсуждать, если Вы будете задавать конкретные вопросы, а то копировать сюда большой обзор или писать новый не очень-то хочется ))

 

Я пользуюсь цифрозеркалкой, она меня очень устраивает; тем, кто хочет получать приличного качества художественные фотографии, не имея возможности купить цифрозеркалку, я обычно советую приобрести псевдозеркалку. Ультракомпакты никогда не советую.

 

Термины разъяснять - для этого есть простые статьи для начинающих, там все описано профессионалами лучше, чем я могла бы написать. Вот есть хорошая длинная статья, "Разумно о фото", мне она была очень полезна. В ней и термины, и о технике рассказывается, рекомендую прочесть. Кроме того, на блоге Арсениксона имеются его собственные статьи, и ссылки на другие полезные ресурсы.

 

у вас нужный блог, было бы хорошо если б он почаще обновлялся.

 

А я не успеваю читать и изучать то, что там уже есть, так что пусть не спешит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. - у вас нужный блог, было бы хорошо если б он почаще обновлялся.

 

напиши хорошую статью - размещу :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот присматриваю себе псевдозеркалку Panasonic FZ50! Начитался кучу форумов и отзывов. Еще хочу узнать мнения наших людей. И где можно купить подешевли и с хорошей гарантией? Или заказать брату в Америке! В Yahoo Shopping цены на них очень приемлимые! Пожалуйста посоветуйте!

 

Panasonic%20DMC-FZ50%201.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братва, честное слово - все это фииигня как она ест.

Возьми в руки сначала на сидит - не сидит, управление посмотри и пр.

Видоискатель и пр - как оно тебе ?

А вот тут женская часть голосует за цифрозеркалку - а мне например в лом раком ползать смотреть че там Ну вот опять на экранчике когда снимаю по горизонтали низко, я экран поворачиваю и смотрю сверху вниз.

А кому-то именно ультракомпакт нужен - чтоб шея не отвалилась или рука от 1 кг аппарата и вообще детей он не пугает и животных, и позволяет нет-нет незаметно чегой-нить интересное такое заснять :o))

 

Так что , ребят, бросайте вы - все это пустое, оперделитесь сначала зачем вам оно, потом пробуйте, вертите в руках на Навоях

Ну а как выберите - заказывайте за границей, ибо наши цены не для нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и вообще детей он не пугает и животных, и позволяет нет-нет незаметно чегой-нить интересное такое заснять :)))

А для чего придумали 12 кратный оптический зум? и поворотный дисплей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для чего придумали ..... поворотный дисплей?
На цифрозеркалке? Интересно, на какой модели?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для чего придумали ..... поворотный дисплей?
На цифрозеркалке? Интересно, на какой модели?

Дааа!Поворотный дисплей и не на цыфрозеркалке а на псееееевдозеркалке Panasonic FZ50! Единственный минус что он маленького размера. Или я ошибаюсь?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Братва, честное слово - все это фииигня как она ест.

Возьми в руки сначала на сидит - не сидит, управление посмотри и пр.

Видоискатель и пр - как оно тебе ?

А вот тут женская часть голосует за цифрозеркалку - а мне например в лом раком ползать смотреть че там Ну вот опять на экранчике когда снимаю по горизонтали низко, я экран поворачиваю и смотрю сверху вниз.

А кому-то именно ультракомпакт нужен - чтоб шея не отвалилась или рука от 1 кг аппарата и вообще детей он не пугает и животных, и позволяет нет-нет незаметно чегой-нить интересное такое заснять :)))

 

Так что , ребят, бросайте вы - все это пустое, оперделитесь сначала зачем вам оно, потом пробуйте, вертите в руках на Навоях

Ну а как выберите - заказывайте за границей, ибо наши цены не для нас.

 

Не забывайте, что с цифро(ультра)компактами и прочими проьюмерками вы никогда не получите тех результатов, что с цифрозеркалом и хорошим светосильным стеклом. Оснобенно в пограничных условиях (съемка ночью к примеру). Вроде борода уже...

Ну а про "1 кг" в руке это кому как, кому и 2 кг (тушка с пыхой+стекло) нормально... Havy is good, havy is reliable © Snatch

В остальном в принципе трезво рассуждаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не забывайте, что с цифро(ультра)компактами и прочими проьюмерками вы никогда не получите тех результатов, что с цифрозеркалом и хорошим светосильным стеклом. Оснобенно в пограничных условиях (съемка ночью к примеру). Вроде борода уже...

Ну а про "1 кг" в руке это кому как, кому и 2 кг (тушка с пыхой+стекло) нормально... Havy is good, havy is reliable © Snatch

В остальном в принципе трезво рассуждаешь.

 

Снимает не техника - снимает человек, а если руки не из того места растут, то ни какая зеркалка не поможет. Есть уникумы, которые и простыми компактами так снимают, что не всякий профи и зеркалкой снимет. :)

Любая техника в руках идиота лишь груда железа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но а если рука растет из правильного места, если вы в многих случаях улавливаете момент, если вы не один-два года в фотосъёмки то какую технику бы вы выбрали за 1000$-1500$? И какме акссесуары должен выбрать фотограф для пейзажной съемки? На какие вещи должен обратит внимание?

Знаю что сушествуют скоросрельный зеркалки типа Canon Eos 1 Mark с 10 кадрами в секунду. Или супер дорогие типа Hasselblad HD-39 с 39 мегапикселями. Но они нам не очень по карманам.

Хочется чего-то дальнобойного, чего-то широкоугольного, чего-то увесистого чтоб напомнил о зеркалки но чтоб уложится в бюджет. Что посоветуют наши профи? Знаю что в нашей стране их достаточно.

 

Panasonic%20DMC-FZ50%207.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть уникумы, которые и простыми компактами так снимают, что не всякий профи и зеркалкой снимет. :(

 

ога, ссылки в студию =)

а так называемые профи то и не знают, заморачиваются с дорогой и тяжелой аппаратурой.... сделали бы себе пинхол из спичечной коробки и выдавали б шЫдевры на гора (:

чувство вкуса и прямизну рук в фотографии (как и в любом деле) сбрасывать со счетов никто не собирается, но железячная составляющая тоже немаловажна, имхо.

 

Хочется чего-то дальнобойного, чего-то широкоугольного, чего-то увесистого чтоб напомнил о зеркалки но чтоб уложится в бюджет.

 

здесь или набор объективов или компромисс типа 18-200 с мыльным и темным длинным концом. Возьмите тушку с китовым стеклом, пристреляйтесь. Потом уже поймете что вам необходимо - широкий угол или телевик.

 

зы. 10 кадров в секунду для пейзажев совсем не к чему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Снимает не техника - снимает человек, а если руки не из того места растут, то ни какая зеркалка не поможет. Есть уникумы, которые и простыми компактами так снимают, что не всякий профи и зеркалкой снимет. ph34r.gif

Любая техника в руках идиота лишь груда железа rolleyes.gif

ага точно мой четырехгодовалый sony Р-10 5 мегапиксел уже года 2 как не производят - обычная мылница а снимает ничуть не хуже того же Т 100 или других даже *полузеркалок*

Главное чтоб руки росли из нужного места и не дергались :wacko:

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и удивляюсь! Тут все как попугай повторяют что главное - не техника. А ведь тема посвяшена Фототехнике. Если бы открыл тему как "Мастерство в цыфровой съемки", ваши отзывы были бы по теме. Так что дорогие критики не спешите ответить по теме.

Ну поступим так!

Сравним Panasonic FZ8, Sony H9, Fujifilm s6500, Canon S5IS....

есть кто юзал эти девайсы?

По прежнему хочу Panasonic FZ50!

Но цена у нас заоблачные.

Есть мнения???????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загляните вот сюда http://www.anseladams.com/index.asp?PageAc...&Category=9

Этот человек умер в 1984 году. Ему и не снились технологически совершенные устройства для фотографирования, подобные перечисляемым вами. У него не было зумов. У него не было автофокусов. Стабилизаторов изображения тоже не было. И снимал он на плёнку, к тому же чёрно-белую.

Любым современным фотоаппаратом, ЛЮБЫМ, можно делать такие фотографии, какие вы можете видеть по приведённой ссылке. Нужно только уметь видеть, а этому никакая техника не обучена.

Поймите, вы обсуждаете какие-то технические отличия между кусками пластмассы и стекла, а позвольте спросить - знаете ли вы сами, зачем вам нужны те или иные функции и навороты? Чего вы ими собираетесь достичь? Что у вас обязательно начнёт получаться с новой игрушкой из того, что не получается сейчас?

 

JSman, помоги себе сам, перед тем, как оценивать ту или иную модель на пригодность - подумай, на пригодность ЧЕМУ? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ФОТОАППАРАТ? Какие цели ты перед собой ставишь? Сравнивать надо не инструменты, а ДЕЛА, или хотя бы цели. Даже простой стиральный порошок покупают разный под разные виды стирки и типы тканей... и для езды за покупками не покупают Хаммер... Хаммер покупают для понтов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая история расскладывается у меня:

Купил в прошлом году Sony W30. В начале был очень доволен. Думал что лучше некуда. Далее заметил что фотоаппарат слабоват для вечеринок. И зум слабый. Ну на данный момент я как-то переросс компактные мылницы. Если я сейчас захочу поменят свой фотоаппарат на более продвинутого псевдозеркального фотоаппарата я должен продать свой W30 за мизерную цену. Хотелось бы иметь такой девайс чтоб быть довольным на долгое время. Ну покороче Не перерости так быстро как с мыльниц. Ну некоторые непонятные функции будут осваены постепенно. Ну как например Eugenie не купила ведь сначала мыльницу потом более продвинутое а потом ..... Купила сразу профессиональнее и решила "амортизационные" проблемы в том числе и финансовые.

 

To Arsenicson

У моеге W30 с переключателем режимов проблемы. А точнее во время переключения режимов перепригивает режим на третий режим. Короче "плавает" между режимами. По гарантии могу ли обратиться магазину?

Edited by JSman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше пока не придумали

профессиональный выбор

PHASE ONE P45

 

а так я думаю если фото то ето ТОЛьКО NIKON ili CANON

всё остальное переферия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

---

Хочется чего-то дальнобойного, чего-то широкоугольного, чего-то увесистого чтоб напомнил о зеркалки но чтоб уложится в бюджет. Что посоветуют наши профи? Знаю что в нашей стране их достаточно.

---

 

Купи фотографа себе, Джасмен !

И забудь про фотоаппараты, нафига они тебе нужны - ИМХО, хороший фотограф есть наивыгоднейшая покупка для человека к-й парит всем мозги, сам не знаю, купить ли ему фотик или мольер с кисточкой.

 

Насчет опять же съемки ультракомпактами - есть класс ультракомпактов с соотв. матрицами, к-е прос%;:%ся дадут некотором продвинутым типа моделям.

например, Иксус серия кенона, скажем, 750. На вечеринке ж это - самое то, куда там с дурой типа Ф828 лезть, люди разбегуться и вообще, потеряется естественность - людям свойственно вести себя иначе при наводке на них базуки среднего калибра, нежели цифрокомпакта.

 

Почему я о людях - так получилось, что объекты съемки в основном они, реже - природа.

Макро не снимаю вообще, патаму чта не умею+не чем, поэтому пока любуюсь чужими работами.

 

ЗЫ: Сам пользуюсь зеркалкой Пентакс и этмм Иксусом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я снимаю на SONY A-200 10 пикселей , до этого использовал HP (мыльницу) 5.2 пикселя.Сони понравилось тем что там есть система автоматического стабилизирования во время съемки Super Steadyshot которая позволяет снимать качественные снимки ..в прыжке,при дрожании рук)..также хорошо снимает спортивные состязания,конкурсы-танцы,мчашийся со скоростью автомобиль,человека,зверя,вообщем интересные фото получаются., так далее,эта система во вногих зеркалках других фирм отсутствует.Честно говоря снимаю на автомате...иногда использую ночную съемку ,отличная светочувствительность...если так взять аппарат новой разработки и ориентирован в основном на начинащих фотографов с зеркалкой(к которым я и себя отношу).Более поздней разработки Сони по моему 700 или 750...с выдвижным дисплеем и до 15 пикселей.Аппарат мне нравится...недавно прикупил объектив дополнительный 75-300.Ориентировачная стоимость аппарата около 700 баков.

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь ,что не совсем в тему . У меня вопрос , в каких местах нужно иметь разрешение для фотосъмки ? Слышал от проф. фотографа ,что для съемки витражей в польском костеле требуется разрешение худ. совета . Так в каких местах оно нужно , церкви ,мечети, музеи ,театры ?В ботаническом саду ,по моему за деньги и довольно не малые . Кто в курсе ,отпишитесь . Заранее спасибо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь ,что не совсем в тему . У меня вопрос , в каких местах нужно иметь разрешение для фотосъмки ? Слышал от проф. фотографа ,что для съемки витражей в польском костеле требуется разрешение худ. совета . Так в каких местах оно нужно , церкви ,мечети, музеи ,театры ?В ботаническом саду ,по моему за деньги и довольно не малые . Кто в курсе ,отпишитесь . Заранее спасибо .

 

Был у меня один инцидент в нашем метрополитене... Решил я сделать пару кадров - тут как тут налетели архаровцы с возгласами, что снимать запрещено… Я конечно был вкурсе этого, но решил с ними подискутировать, сделав вид что впервые об этом слышу. Начал спрашивать, а где запрещающие знаки, на основании чего нельзя... Оказывается на основании постановления которое висит у него в коморке - в которую меня и сопроводили. После споров как я мог знать об этом, если оно висит тут и т.д. и т.п. у него закончились терпение - он заявил ты что самый умный... В конце концов мне пришлось изменить тактику общения, дабы избежать последующих напрягов...

Не удивляйтесь что Вам никто до сих пор не ответил. Думаю все, и я в том числе и я - без понятия где можно, а где нельзя. Вообще в местах где съемка запрещена должны быть соответствующие запрещающие знаки - как например, на американском посольстве, туркво... Но увы... приходится догадываться "логически". Ну а практика показала, что могут докопаться везде. ..

Насчет съемки в костеле - если спросить разрешение у работников, они в основном не против. В ботаническом саду висит писулька о каких то 20 или 25_ти тысячах за съемку, наверное для туристов? Сколько снимали, пока платили только за вход. Хотя может быть эта такса в основном для молодожен? А так... Восток дело тонкое... можно снимать везде и негде... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос для обладателей зеркалок от никон.

Как выставить пропечатку даты на снимке???

Все меню и паспорт обшарил - нигде нет такого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос для обладателей зеркалок от никон.

Как выставить пропечатку даты на снимке??? Все меню и паспорт обшарил - нигде нет такого.

Зачем???

 

Есть, конечно, такая функция. Отображается при выборе режима меню "Полное". Называется функция "Впечатывание даты". (Не понял проблему - сразу нашел в Руководстве пользователя)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.