14 066 posts in this topic

Немного стройки

 

Forum Almaty mall в Алматы

Площадь 170000 кв.м. По размеру это как 4,5 ТРЦ Samarqand Darvoza в Ташкенте

 

almaty_top_view_by_park0toker-d5llorx.1410427537.jpg

 

Строительство

 

image30071_6188787_18216377.jpg

 

image30071_3856060_18216406.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По размеру это как 4,5 ТРЦ Samarqand Darvoza в Ташкенте

Так у вас и страна по площади примерно настолько же больше нашей....

Большому кораблю, как говорится.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лично 27$ выходит примерно в месяц. Я в Астане живу в 2 комнатной квартире.

Плюс интернет, телевидение и телефон 18$.

 

Алаб, ты сказки-то не рассказывай, 27 долларов даже по сегодняшнему курсу (возьмем 330 тг/$) будет 8 910 тенге, это за что ты столько платишь? Какая площадь квартиры, в каком доме? Или это без отопления, электричества и воды?

 

Коммунальные складываются из нескольких статей расходов - оплата содержания дома (т.н. "целевые"), расходы на обслуживание приборов учета, вывоз мусора, уборка подъезда, лифт, то, сё, пятое-десятое, плюс отопление, вода холодная и горячая, канализация, электричество.

 

Это всем известно, но у нас статей этих больше чем в Ташкенте. В этом году появилась такая вещь как "накопительные на капремонт" - 39 тенге в месяц с 1 кв.м. общей площади квартиры.

 

В результате за квартиру общей площадью в 100 кв. м. ежемесячные платежи никак не будут меньше 20 -25 тыс. тенге это я вам гарантирую, а это 60 - 75 долларов на сегодняшний день (330тг./$).

 

Forum Almaty mall в Алматы

Площадь 170000 кв.м. По размеру это как 4,5 ТРЦ Samarqand Darvoza в Ташкенте

 

image30071_6188787_18216377.jpg

 

image30071_3856060_18216406.jpg

 

Еще один пример абсолютно бездумного подхода к планированию :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Это и так проблемное место сегодня в плане трафика, а теперь там будет вообще невозможно проехать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алаб, ты сказки-то не рассказывай, 27 долларов даже по сегодняшнему курсу (возьмем 330 тг/$) будет 8 910 тенге, это за что ты столько платишь? Какая площадь квартиры, в каком доме? Или это без отопления, электричества и воды?

 

Коммунальные складываются из нескольких статей расходов - оплата содержания дома (т.н. "целевые"), расходы на обслуживание приборов учета, вывоз мусора, уборка подъезда, лифт, то, сё, пятое-десятое, плюс отопление, вода холодная и горячая, канализация, электричество.

 

Это всем известно, но у нас статей этих больше чем в Ташкенте. В этом году появилась такая вещь как "накопительные на капремонт" - 39 тенге в месяц с 1 кв.м. общей площади квартиры.

 

В результате за квартиру общей площадью в 100 кв. м. ежемесячные платежи никак не будут меньше 20 -25 тыс. тенге это я вам гарантирую, а это 60 - 75 долларов на сегодняшний день (330тг./$).

 

У меня квартира маленькая поэтому так и выходит. В эту сумму входит все кроме интернета, телефона и телевидения. Все это отопление, водоснабжение горячая и холодная, электро энергия, расходы КСК, вывоз мусора, видеонаблюдение, домофон, лифт,водоотведение,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня квартира маленькая поэтому так и выходит. В эту сумму входит все кроме интернета, телефона и телевидения. Все это отопление, водоснабжение горячая и холодная, электро энергия, расходы КСК, вывоз мусора, видеонаблюдение, домофон, лифт,водоотведение,

Так хвалишь Астану ,а сам в малогабаритке живешь? Не солидно как-то.Больше надо зарабатывать и покупать большую квартиру по 2000-2500$за квадрат.Сам же писал,что за таким жильем по 2000- 2500$ за квадрат очередь на многие годы вперед и его раскупают как горячие пирожки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахи...про нов год..раскажите)) Как справляете? А то у нас маразм...) мож к вам свалить на праздники...?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русского генерал-губернатора не хватает - быстро бы порядок навели. А то развели тут мутоту - этот уйгур, этот аралман, а тот ваще еврей из хазарского устья Волги. :)

За такие слова ты бы в Казахстане сел в тюрьму за сепаратизм.Далеко за примерами ходить не надо.В Риддере местного жителя осудили на 5 лет за сепаратизм.Еще одну тетку за ее поганый язык осудили.Причем в семье не без уродов.Один казах опять захотел жить в Российской империи.В первый раз его пожалели и просто в психушку упрятали. Во второй раз уже реально осудили.

Власти Казахстана играют на опережение.В ЮКО есть населенный пункт Сайрам.Там приемущественно живет узбекское население.И этот Сайрам присоединили к Шымкенту.Он вошел в новый район.Так что Сайрамнаш уже не будет.После 2017 года в Сайраме намечается стройка.Там будет прокурора,полиция и КНБ.Просто сейчас все деньги идут на ЭКПО,а как проведут, то деньги и на Шымкент найдутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так хвалишь Астану ,а сам в малогабаритке живешь? Не солидно как-то.Больше надо зарабатывать и покупать большую квартиру по 2000-2500$за квадрат.Сам же писал,что за таким жильем по 2000- 2500$ за квадрат очередь на многие годы вперед и его раскупают как горячие пирожки.

 

Я не говорил что я богатый. Относительно свежая двухкомнатная квартира с паркингом для одного человека нормально же вроде. Или это считается бедностью?

За такими квартирами строились в очередь года назад. Сейчас не знаю, не в курсе. И я не писал что я там тоже в очереди стоял. К чему ты это вообще?

 

Казахи...про нов год..раскажите)) Как справляете? А то у нас маразм...) мож к вам свалить на праздники...?))

 

Как, как. Будем встречать новый год в эконом режиме )

Подарки по проще будем дарить. Заграницу не будем ездить. Только в родной город слетаю и все.

 

Что за маразм?

 

За такие слова ты бы в Казахстане сел в тюрьму за сепаратизм.Далеко за примерами ходить не надо.В Риддере местного жителя осудили на 5 лет за сепаратизм.Еще одну тетку за ее поганый язык осудили.Причем в семье не без уродов.Один казах опять захотел жить в Российской империи.В первый раз его пожалели и просто в психушку упрятали. Во второй раз уже реально осудили.

Власти Казахстана играют на опережение.В ЮКО есть населенный пункт Сайрам.Там приемущественно живет узбекское население.И этот Сайрам присоединили к Шымкенту.Он вошел в новый район.Так что Сайрамнаш уже не будет.После 2017 года в Сайраме намечается стройка.Там будет прокурора,полиция и КНБ.Просто сейчас все деньги идут на ЭКПО,а как проведут, то деньги и на Шымкент найдутся.

 

И правильно делают что садят таких. Не нужны нам такие настроения в стране. Я бы их не на 5, а на 20 лет садил бы чтобы не повадно другим было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти Казахстана играют на опережение.В ЮКО есть населенный пункт Сайрам.Там приемущественно живет узбекское население.И этот Сайрам присоединили к Шымкенту.Он вошел в новый район.Так что Сайрамнаш уже не будет.После 2017 года в Сайраме намечается стройка.Там будет прокурора,полиция и КНБ.Просто сейчас все деньги идут на ЭКПО,а как проведут, то деньги и на Шымкент найдутся.

Там вроде Узбеки тихо мирно живут, что не так то? Там еще Пахтакор махалля есть :D Слышал от наших которые от туда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие слова ты бы в Казахстане сел в тюрьму за сепаратизм.

 

А где ты сепаратизм узрел? :D Я как бы наоборот за воссоединение с Империей высказался. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня квартира маленькая поэтому так и выходит. В эту сумму входит все кроме интернета, телефона и телевидения. Все это отопление, водоснабжение горячая и холодная, электро энергия, расходы КСК, вывоз мусора, видеонаблюдение, домофон, лифт,водоотведение,

Я не хочу тут рассчитывать что сколько стоит, умножать-прибавлять и т.д., но чтобы 9 тыс. тенге в месяц хватало на все тобой перечисленное за двухкомнатную квартиру это надо буквально не тратить воду и не включать свет (и не жить там). Ну или если площадь общая 35-40 кв.м.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все хотел спросить - есть ли курсы казахского языка для иностранцев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу тут рассчитывать что сколько стоит, умножать-прибавлять и т.д., но чтобы 9 тыс. тенге в месяц хватало на все тобой перечисленное за двухкомнатную квартиру это надо буквально не тратить воду и не включать свет (и не жить там). Ну или если площадь общая 35-40 кв.м.

 

Почти угадал, 45 кв.м.

 

 

А где ты сепаратизм узрел? :D Я как бы наоборот за воссоединение с Империей высказался. :icon_eek:

 

Вот за это и сажают у нас. Вы то от России далеко находитесь. Так что вам неизвестна эта проблема. У Молдовы отжали, у Грузии отжали, у Украины отжали. Так что стоит их опасаться и пресекать на корню такие идеи наказывая реальным сроком в тюрьме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все по счетчику, то цена 27 вполне реальна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...У Молдовы отжали, у Грузии отжали, у Украины отжали.

Я не буду тут спорить кто у кого что "отжал" и т.д. (т.к. спорить с идиотами бесполезно), но как бы то ни было наш Папа заблаговременно вступил в ЕАЭС, чтобы ничего "не отжали".

 

Вообще я посмотрю минимум у половины коренного населения какая-то патологическая боязнь что у них кто-то что-то отберет, мания преследования. Лечиться нужно!

 

Если все по счетчику, то цена 27 вполне реальна...

 

Блин, мне лень идти квитанцию искать, навскидку что примерно помню:

 

1) Отопление - порядка 100 тг. за 1 кв. м жилой площади в месяц. За 50 кв.м будет уже 5 тысяч.

2) Целевые (это на расходы КСК, благоустройство и т.д.) - пусть минимум 25 тенге за квадрат, еще 1250 тенге.

3) Лифт - никогда не слышал чтобы меньше тысячи кто-то платил, пусть будет тысяча.

4) Домофон - 250 тенге минимум.

5) Видеонаблюдение у Алаба есть - ну никак не меньше домофона, пусть еще 250.

6) Вывоз мусора - сколько-то там с человека, ну пусть еще по самому минимуму 250 тенге.

 

Уже получилось 8000. Это 24 доллара по курсу 330тг / $.

 

И что, на три доллара вода горячая, холодная, канализация и свет? Ага, щщас! :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... ...

Вообще я посмотрю минимум у половины коренного населения какая-то патологическая боязнь что у них кто-то что-то отберет, мания преследования. Лечиться нужно!

...

просто ты либо молодой ( как и я ) либо не замечал угнетение коренного населения при СССР.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто ты либо молодой ( как и я ) либо не замечал угнетение коренного населения при СССР.

 

Ну-ка, ну-ка, расскажи-ка нам про угнетение коренного населения при СССР, наш юный друг! :clapping:

 

Выходит, ты молодой, а угнетение при СССР заметил - как так? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ка, ну-ка, расскажи-ка нам про угнетение коренного населения при СССР, наш юный друг! :clapping:

не буду)

 

Выходит, ты молодой, а угнетение при СССР заметил - как так? :D

дело не в наблюдательности. а в честности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не буду тут спорить кто у кого что "отжал" и т.д. (т.к. спорить с идиотами бесполезно), но как бы то ни было наш Папа заблаговременно вступил в ЕАЭС, чтобы ничего "не отжали".

 

Вообще я посмотрю минимум у половины коренного населения какая-то патологическая боязнь что у них кто-то что-то отберет, мания преследования. Лечиться нужно!

 

Я тоже не спорю с идиотами, т.к. это бесполезно. Поэтому я не буду сейчас объяснять кто и когда отжимал.

 

Дак примеров много, поэтому и пресекать нужно таких сепратов на корню. И лечиться сепараты будут в тюрьмах.

 

Блин, мне лень идти квитанцию искать, навскидку что примерно помню:

 

1) Отопление - порядка 100 тг. за 1 кв. м жилой площади в месяц. За 50 кв.м будет уже 5 тысяч.

2) Целевые (это на расходы КСК, благоустройство и т.д.) - пусть минимум 25 тенге за квадрат, еще 1250 тенге.

3) Лифт - никогда не слышал чтобы меньше тысячи кто-то платил, пусть будет тысяча.

4) Домофон - 250 тенге минимум.

5) Видеонаблюдение у Алаба есть - ну никак не меньше домофона, пусть еще 250.

6) Вывоз мусора - сколько-то там с человека, ну пусть еще по самому минимуму 250 тенге.

 

Уже получилось 8000. Это 24 доллара по курсу 330тг / $.

 

И что, на три доллара вода горячая, холодная, канализация и свет? Ага, щщас! :facepalme:

 

Не хочешь не верь, мне все равно. Человек задал вопрос я ответил вполне честно. Не вижу причины врать про квартплату :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Астане коммуналка дешевле, чем в Ате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евросоюз и Казахстан подписали соглашение об углубленном партнерстве

 

Документ охватывает 29 областей, включая экономику, правосудие и вопросы безопасности.

Соглашение в Астане подписали министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Казахстан выступает за трансконтинентальное сотрудничество", — пояснил Идрисов позицию Астаны перед подписанием документа. Он отметил, что Казахстан намерен расширять сотрудничество с ЕС не только в экономике, но и в сфере безопасности, борьбе с терроризмом и преступностью. Министр подчеркнул, что в долгосрочной перспективе Казахстан надеется на сотрудничество ЕС и Евразийского экономического союза, которое приведет к созданию зоны свободной торговли "в формате от Лиссабона до Владивостока".

Федерика Могерини в свою очередь заявила: "ЕС сейчас придает очень высокий приоритет взаимоотношениям со всеми странами как в двустороннем порядке, так и с регионом в целом".

Ранее на тему сотрудничества с ЕС высказывался и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Новое соглашение он назвал "историческим". "Европейский союз - главный торговый и инвестиционный партнер Казахстана", - заявил Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств...

 

http://ren.tv/novosti/2015-12-21/evrosoyuz-i-kazahstan-podpisali-soglashenie-ob-uglublennom-partnerstve

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного фото

Шымкент

 

9059016e803f1ff55684643551dec728.jpg

 

77545d2ed5877d5084303751ecf8dd2a.jpg

 

b54ba6b16af8c712fd53ca4557c53639.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота та какая . Ляпота (с)

КЗ молодцы - целый город с нуля отстроили!

 

Это Чимкент? Ничего себе! :blink:

А что за здание на второй картинке?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота та какая . Ляпота (с)

КЗ молодцы - целый город с нуля отстроили!

 

Это Чимкент? Ничего себе! :blink:

А что за здание на второй картинке?

Отель Rixos

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не спорю с идиотами, т.к. это бесполезно. ...

вообще ситуация, когда человек изливает желчь на окружающих, говорит только о том, что у ренегада в жизни ж-о-о-па

это как мужья неудачники, срывают свое зло на своих женах, от несложившейся жизни

так и ренегад, всех и вся тут обсирает

 

ниче, ренегад, пройдет время и ты поймешь что сейчас у тебя, на самом деле, полоса белая, :)

Edited by happy_looser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.