14 066 posts in this topic

Когда у гусеницы начинают расти крылья, плечи очень сильно болят.

Бесконечно уважаю Нурсултана Абишевича но паралели которые он использует в речи ставят меня в ступор.

У меня один вопрос - откуда он знает что больно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесконечно уважаю Нурсултана Абишевича но паралели которые он использует в речи ставят меня в ступор.

У меня один вопрос - откуда он знает что больно?

Ждём что ответит Алаб :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аФФтар жжОт: Но то, что он прямой, как оглобля, это точно.

http://tengrinews.kz...inansov-284287/

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назаербаев қартайып алжып жатыр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый формат ритейла

 

19.11.2015 11:19 429 0

Оценить:

В избранное Автор: Арман БУРХАНОВ

 

 

news1447909833.jpg

Розничная торговля нынче переживает непростые времена. Большинство малых и средних предпринимателей стоят перед непростым выбором – перейти в режим жесткой экономии или рискнуть и сделать шаг вперед. Ко второму варианту склоняется компания-девелопер «Алматы Логистик Центр», приступившая к строительству торгово-фермерского центра MART Village в отдаленной от центра северной части города Алматы.

Согласно планам компании планируемый к возведению торговый дом MART Village будет представлять собой современный крытый двухэтажный торгово-фермерский центр с общей площадью более 40 тыс. кв. м. и арендной площадью свыше 24 тыс. кв. м. Общая стоимость проекта оценивается в 6,005 млрд тенге, из которых 4,520 млрд тенге составляют кредитные средства Казкоммерцбанка.

post_intext_1447910316pu.jpg

Ядром центра станет Fresh Market, где будет производиться реализация фермерской продукции. Остальные торговые площади будут отданы под продажу строительных материалов, мебели, бытовой техники, товаров повседневного спроса, спортивных товаров, одежды и обуви. Для удобства посетителей торгового дома в нем будет организована зона фудкорта на 500 мест, а на прилегающей территории построен наземный паркинг на 350 мест.

http://www.kursiv.kz...format-ritejla/

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый Carrefour откроется в Казахстане в начале 2016

 

19 ноября 2015

 

Об этом компания, представляющая бренд Carrefour Kazakhstan, сообщила на своей официальной страничке в Facebook

 

34f11e47c086a01165c0f0cf24f80cc2-small.jpg

Carrefour - французкая сеть магазинов, второй по рыночной капитализации ретейлер после американской Wal-Mart Stores. Основанная в 1963 компания владеет гипермаркетами, супермаркетами, дискаунтерами, круглосуточными и мелкооптовыми магазинами в разных странах мира.

В июле 2015 Forbes.kz сообщал о том, что Carrefour зайдёт на рынок Казахстана. Продуктовые магазины французской сети Carrefour в Казахстан заводит компания ТОО «Маджид Аль Футтайм Гипермаркетс Казахстан» (Carrefour) (подразделение арабской компании Majid Al Futtaim - владелец франшизы на открытие магазинов Carrefour. – F).

http://forbes.kz/fin...v_nachale_2016/

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираюсь в Алмату смотаться до конца года. Как там с ценами после обвала курса? Где выгоднее будет затариться компьютерной и мелкой бытовой техникой в подарки на новый год? В Алмате или Ташкенте? И где в Алмате дешевле ноутбуки дешевле можно взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим сведениям, в Казахстане цены, моментально приводят в соответствии с курсом (на валютные позиции) и такой халявы, как в РФ была после обвала, там не наблюдается.

Но, по сравнению с Ташкентом, думаю там все же выгоднее.

Казахи поправят, если ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим сведениям, в Казахстане цены, моментально приводят в соответствии с курсом (на валютные позиции) и такой халявы, как в РФ была после обвала, там не наблюдается

Я был там крайний раз как раз когда только обвалился курс. Тогда там скакнули цены на бензин и прочие высоколиквидные валютные товары. на то что было завесено до обвала цены не сильно тогда повысились.

Но, по сравнению с Ташкентом, думаю там все же выгоднее.

вот тут тоже спорный тоже вопрос. сейчас на Абусахи частенько цены на дубайские технику и ширпотреб такие, что московские ритейлеры обзавидуются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираюсь в Алмату смотаться до конца года. Как там с ценами после обвала курса? Где выгоднее будет затариться компьютерной и мелкой бытовой техникой в подарки на новый год? В Алмате или Ташкенте? И где в Алмате дешевле ноутбуки дешевле можно взять?

Цены можете тут посмотреть.Там практически на всю электронику по Казахстану цены есть.Казахстан окончательно в конце декабря вступит в ВТО.Тогда уберут таможенные пошлины на электронику и она должна стать дешевле.

Еще если Вы там купите все,то проблема будет с завозом купленного.Так как можно с сопредельных стран только на 10$ завозить товар.У меня сосед тоже там все для дома накупил.Итальянские люстры,ковры и т.д.Потом не смог это все завести.Пришлось окольными путями завозить.Еще на границе проверяют содержимое ноутбуков,планшетов,фотоаппаратов,флешек.Короче всех носителей информации.Если надумаете все это ввозить сюда,то приготовьтесь к тщательному шмону.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут тоже спорный тоже вопрос. сейчас на Абусахи частенько цены на дубайские технику и ширпотреб такие, что московские ритейлеры обзавидуются

Весь вопрос в качестве, обширном разнообразии товара, и ценовом сегменте. Что касается провоза через границу, то ташкентцы, я думаю осведомлены, и прекрасно знают о проблеме. Но безвыходных ситуаций не бывает.

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще есть разница в гарантии, если продавцы на Абу-сахи малике могут запросто вежлво послать если выявится дефект, то в Казахстане такое не проконает.

Edited by tornado
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще у нас в Узбекистане все дороже стоит.Сегодня товарищ ездил покупать роутер Zyxel Keenetic DSL.Купил его за 600000 сум.А такой же роутер в Казахстане стоит 20298 тенге или 395450 сум.Получается существенная разница в цене. И такая же разница и по другим товарам.Еще когда Казахстане покупаешь товары,то дают бонусы ,которые потом можно потратить при следующих покупках.И существенно сэкономить.У нас такого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираюсь в Алмату смотаться до конца года. Как там с ценами после обвала курса? Где выгоднее будет затариться компьютерной и мелкой бытовой техникой в подарки на новый год? В Алмате или Ташкенте? И где в Алмате дешевле ноутбуки дешевле можно взять?

В КЗ много магазинов типа Sulpak, Technodom и прочих которые продают бытовыху.

Edited by BoDHuk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

technik22, а онлайн магазины у них есть, как алиэкспресс, с пересылкой товара в Ташкент ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

technik22, а онлайн магазины у них есть, как алиэкспресс, с пересылкой товара в Ташкент ?

В Ташкент никто ничего посылать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увидел айву, спрашиваю почем - 800 тенге (2,6$!!!). Беспредел полный

ну айва и у нас в этом году не очень с урожаем, весенний мороз много чего испортил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного стройки

ЖК Хайвилл г. Астана

Стройка почти закончилась. Тут квартиры имеют систему умный дом.

0_1094a8_e51c37c7_XXL.jpg

 

a6abf3fc6d7d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир Школьник предупредил о возможном сокращении порядка 40 тысяч нефтяников, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил сегодня в ходе селекторного заседания правительства.Полностью тут.

Кризис отбросил казахстанцев в базарное прошлое.Тут полностью.В статье пишут как кризис привел к тому,что гипермаркеты закрываются.И торговля упала.Люди стали экономить. И покупают более дешевые товары.Я же с родственниками каждый день на связи.И они у меня спрашивают как кризис на нас сказался.В общем про кризис Алаб слова не напишет.Хотя по казахстанцам кризис тоже сильно ударил.Многие рискуют отстаться без работы.А во еще какой-то дурак додумался вложить пенсионые деньги в экономику.Но. если эти проекты провалятся,то люди могут и без пенсий остаться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир Школьник предупредил о возможном сокращении порядка 40 тысяч нефтяников, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил сегодня в ходе селекторного заседания правительства.Полностью тут.

Кризис отбросил казахстанцев в базарное прошлое.Тут полностью.В статье пишут как кризис привел к тому,что гипермаркеты закрываются.И торговля упала.Люди стали экономить. И покупают более дешевые товары.Я же с родственниками каждый день на связи.И они у меня спрашивают как кризис на нас сказался.В общем про кризис Алаб слова не напишет.Хотя по казахстанцам кризис тоже сильно ударил.Многие рискуют отстаться без работы.А во еще какой-то дурак додумался вложить пенсионые деньги в экономику.Но. если эти проекты провалятся,то люди могут и без пенсий остаться.

 

Ты же пишешь об этом. Зачем мне повторятся то )

А если есть вопросы то спрашивай. Отвечу если буду в курсе.

 

П/С Я тут заметил такую тенденцию. После каждого моего поста, сразу же идет негативный пост о Казахстане )

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же пишешь об этом. Зачем мне повторятся то )

А если есть вопросы то спрашивай. Отвечу если буду в курсе.

 

П/С Я тут заметил такую тенденцию. После каждого моего поста, сразу же идет негативный пост о Казахстане )

Я тебе уже объяснял,что красивые картинки тут никому не интересны.А ты продолжаешь тут их размещать.Ты лучше о реальных проблемах расскажи.Проблемы же не утаишь.У всех есть интернет.Хотел вопрос от меня ,то я сейчас тебе его задам. И не один .Что прям сейчас в Астане строительный бум на рынке недвижимости или все таки затишье?Прям разбирают квартиры в доме,картинку которого ты тут только разместил?Если действительно покупают квартиры,то откуда берут деньги ,если валютную ипотеку прикрыли?Откуда берут деньги на покупку квартиры,если реальная зарплата за 2 года упала в долларовом эквиваленте в 2 раза?Вот пример моего братишки из Алматы.Он работает в банке и получал до кризиса 1300$.Потом две волны девальвации были и сейчас зарплата в тенге осталась такая же.А в долларах это уже не 1300$,а чуть больше 650$.Причем выплаты по валютной ипотеке у него остались прежними.Банк же не будет пересматривать договор .И цены в магазинах выросли.Причем сейчас тенге отпустили в свободное плавание.И новый пред ЦБ ясно дал понять,что курс тенге-доллар будет зависить от цены на нефть.Ты наверно за котировками цен на нефть совсем не следишь.Скоро на рынок ,после снятия санкций, выходит Иран. И он обрушит цены на нефть.Цена упадет может быть до 20$ .И вот теперь представь, какой тогда будет курс тенге-доллар.Или ты об этом совершенно не думаешь?Я не грязь тут лью на Казахстан,а также переживаю за него.У меня там родственники живут по всему Казахстану и мне не безразлична их реальная жизнь.А не такая ,какую ты тут пытаешься рисовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе уже объяснял,что красивые картинки тут никому не интересны.А ты продолжаешь тут их размещать.Ты лучше о реальных проблемах расскажи.Проблемы же не утаишь.У всех есть интернет.Хотел вопрос от меня ,то я сейчас тебе его задам. И не один .Что прям сейчас в Астане строительный бум на рынке недвижимости или все таки затишье?Прям разбирают квартиры в доме,картинку которого ты тут только разместил?Если действительно покупают квартиры,то откуда берут деньги ,если валютную ипотеку прикрыли?Откуда берут деньги на покупку квартиры,если реальная зарплата за 2 года упала в долларовом эквиваленте в 2 раза?Вот пример моего братишки из Алматы.Он работает в банке и получал до кризиса 1300$.Потом две волны девальвации были и сейчас зарплата в тенге осталась такая же.А в долларах это уже не 1300$,а чуть больше 650$.Причем выплаты по валютной ипотеке у него остались прежними.Банк же не будет пересматривать договор .И цены в магазинах выросли.Причем сейчас тенге отпустили в свободное плавание.И новый пред ЦБ ясно дал понять,что курс тенге-доллар будет зависить от цены на нефть.Ты наверно за котировками цен на нефть совсем не следишь.Скоро на рынок ,после снятия санкций, выходит Иран. И он обрушит цены на нефть.Цена упадет может быть до 20$ .И вот теперь представь, какой тогда будет курс тенге-доллар.Или ты об этом совершенно не думаешь?Я не грязь тут лью на Казахстан,а также переживаю за него.У меня там родственники живут по всему Казахстану и мне не безразлична их реальная жизнь.А не такая ,какую ты тут пытаешься рисовать.

 

Во первых будь по проще, не я девальвировал деньги твоих родственников. И не указывай мне что постить, Я сам решу это. И не говори за других, интересно это им или нет они сами решат.

Теперь по вопросам.

В Астане строят очень много. Могу привести фотки со строек многих ЖК и других объектов, и убедишься в этом. Квартиры покупаются, особенно первичка. Вторичка просела, т.к. люди не хотят снижать цены на квартиры. В тенге наоборот они выросли на 10%-20%. А у людей нет денег сейчас. Кризис на дворе, не тебе ли знать об этом.

Да, с ипотекой проблемы говорят. Не дают всем подряд как раньше. Много отказов.

Кредит брать в валюте(долларах) это считаю не дальновидно мягко говоря. Надо брат в тенге и только. Ведь в Казахстане почти все в тенге получают, так какого брать кредит в другой валюте?

Конечно банк не будет пересматривать договор, так что твой брат попал.

За нефтью слежу постоянно если что. Выход Ирана не особо сдвинет цены на нефть. Максимум на 5-10$. Возможно цены рухнут на 2-3 месяца после того как Иран выйдет на рынок. Но после все устаканится и цена будет примерно 40$-45$ за баррель при нынешних ситуациях. Все пишут про Иран как будто они половину нефти в мире добывают. На самом деле их доля не такая уж и большая чтобы сделать нефть по 20$.

Я могу с тобой по спорить о том что нефть не будет стоить 20$ и ниже в 2016 году. На что будем спорить?

Edited by Alab
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых будь по проще, не я девальвировал деньги твоих родственников. И не указывай мне что постить, Я сам решу это. И не говори за других, интересно это им или нет они сами решат.

Теперь по вопросам.

В Астане строят очень много. Могу привести фотки со строек многих ЖК и других объектов, и убедишься в этом. Квартиры покупаются, особенно первичка. Вторичка просела, т.к. люди не хотят снижать цены на квартиры. В тенге наоборот они выросли на 10%-20%. А у людей нет денег сейчас. Кризис на дворе, не тебе ли знать об этом.

Да, с ипотекой проблемы говорят. Не дают всем подряд как раньше. Много отказов.

Кредит брать в валюте(долларах) это считаю не дальновидно мягко говоря. Надо брат в тенге и только. Ведь в Казахстане почти все в тенге получают, так какого брать кредит в другой валюте?

Конечно банк не будет пересматривать договор, так что твой брат попал.

За нефтью слежу постоянно если что. Выход Ирана не особо сдвинет цены на нефть. Максимум на 5-10$. Возможно цены рухнут на 2-3 месяца после того как Иран выйдет на рынок. Но после все устаканится и цена будет примерно 40$-45$ за баррель при нынешних ситуациях. Все пишут про Иран как будто они половину нефти в мире добывают. На самом деле их доля не такая уж и большая чтобы сделать нефть по 20$.

Я могу с тобой по спорить о том что нефть не будет стоить 20$ и ниже в 2016 году. На что будем спорить?

Если ты думаешь ,что тут люди сидят и смотрят картинки и воздыхают от них.То ты сильно ошибаешься.Достаточно поехать на границу и посмотреть как оттуда работяги ни с чем возвращаются.Недавно вернулись родственники в мой аул ,где живут мои родственники, после многолетней работы в Астане.На стройке работали они.Они говорят ,что работы нет .А работают в основном приезжие с Украины за 200$.Думаю не надо объяснять почему там на стройке украинцы за копейки работают?

Я не верю,что прямо повально все бегут и квартиры покупают.Если люди отказываются от многих вещей,которые раньше с легкостью покупали,то о каких покупках дорогостоящих речь идет?Вчера только с Астаны моему отцу друзья звонили , с которыми он работал там 10 лет.Они сказали,что только ЭКПО строится и жилье по гос программе Доступное жилье 2020.А так постепенно замораживают строительство квартир.Если банки не дают кредиты по нормальным ставкам ,то откуда строительная компания возьмет деньги на строительство.Сейчас банкам выгоднее спекулировать на валютном рынке ,чем кредитовать строительство.Еще цены на недвижимость завышены и должны сильно упасть.Если цены просядут,то тогда может квартиры купят те ,кто давно планировал покупку квартиры.И копил деньги на это.А не так ,как ты говоришь.Типа компании строят и тут же прибегают покупатели и все разбирают как горячие пирожки.Ну если государств сокращает расходы на всякие мероприятия,то что можно говорить о частном бизнесе.Сократили бюджет универсиады, свернули строительство некоторых дорог,бюджет ЭКПО похудел.А частники типа сидят и ничего не делают.Делают.Стали меньше платить зарплаты.А теперь с новым трудовым кодексом вообще могут без проблем уволить.

Насчет нефти.Спорить не буду,т.к ты проиграешь.Иран хоть не такой большой игрок ,как СА,но тоже может повлиять на цену нефти.Это как любой товар ,когда его много производят и продать не могут из-за переизбытка.Вот ты мне напоминаешь мою родню из Шымкента. Я им еще весной говорил ,что доллар будет 300—320 тенге стоить после выборов.И предлагал ходить часто в обменники.А они мне ,как ты сейчас тут пишешь, говорили .Да не может быть такого ,что тенге обвалится.Не верили .Типа это у вас там в Узбекистане только так бывает,когда валюта одномоментно обваливается.Казахская экономика сильная и власть не допустит обвала. А тенге обвалися.Вот ты тоже сейчас уверен,что нефть долго не будет дешевой.Но это не так.Американцам нефть зарубежная почти не нужна,т.к они скоро сами смогут ее на экпорт поставлять.В Китае кризис назревает в экономике из-за падения экпорта .Так как доллар стал дорогим и товары китайские стали меньше покупать.Кому будет Казахстан свою нефть продавать?Это вопрос такой ,на который ты не сможешь дать ответ.Европе тоже дорогая казахская нефть не нужна .Саудовцы сейчас туда свою нефть по более дешевой цене поставляют.Что даже РФ вынуждена цены снижать,чтобы не потерять европейский рынок.Просто Казахстану сейчас надо делать ставку не на нефть ,а на сельское хозяйство.Рядом живут 1.5 млрд человек и их надо кормить. А у них плодородной земли мало.Ту же сою можно выращивать и им продавать.Всю скупят.Просто казахи плохие земледельцы. Я видел своими глазами ,когда урожай дынь и арбузов просто взяли и бросили на поле.Т.к цена на них сильно упала.Или как с картофелем в этом году.Весной было холодно и урожай картошки не уродился. И везде в магазинах и базарах Шымкента например импортная картошка по 60-80 тенге.Какой-то бизнесмен закупил много за рубежом.Вот меня удивляет ситуация ,когда многие овощи и фрукты могли бы сами выращивать ,а не закупать зарубежом.Как вот с газом.Покупают в Узбекистане ,когда есть свой и дешевле.Ждали 24 года и наконец газопровод построили на юг страны.Такая вот во всем безолаберность.Нет продуманных и разумный решений.Одни понты ,которые теперь кончаются с падением цен на нефть.Вот в РФ тоже потратили кучу денег на Олимпиаду,но это никак на них не повлияло.Так же и Казахстан с ЭСПО.Сейчас всем пофиг на какую-то выставку.Других проблем в мире хватает.А расчитывать на то,что кто-то потом поедет в степь смотреть на новодел ,мягко говоря глупо.Есть много мест на Земле ,куда люди поедут с радостью смотреть достопримечательности.Это вот как в Алматы заморозили стройку курорта Кок-Жайляу.Сколько раньше трындели про этот курорт.Вторая Швейцария типа.Деньги кончились и курорт сдулся быстро.На этом все.А ты сейчас опять начнешь меня обвинять в том,что я грязь лью на Казахстан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю себя в качестве третейской судьи между Алабом и Техником, на основании виденое мной будучи в Казахстане, а также по реакции моих знакомых, родственников и просто друзей на данный момент в Казахстане наблюдается попка.

Edited by tornado
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.