14 066 posts in this topic

1 hour ago, Немой said:

 Но эти изменения глобальны, и тут ничего не поделаешь. Молодым самим решать, как им жить.

Это о чем тут вообще, о каких "глобальных изменениях"? О деградации до уровня средневековья?

Что имеется в виду под фразой "Молодым самим решать, как им жить" в контексте ссылки на статью о больном ублюдке, который как я понимаю весьма скоро отхватит горячих и свежих люлей, если не угомониться? "Молодые" пусть решают что хотят и делают что хотят, покуда это не нарушает прав окружающих. И пусть решают как им жить, а не как дить другим.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже высказывался где-то на форуме. Через 100-200 лет не останется наций. Люди будут идентифицировать себя либо территориально, либо приверженцами той или иной идеологии. Останутся только евреи и китайцы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А индусов, ты не потерял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Renegade сказал:

Это о чем тут вообще, о каких "глобальных изменениях"? О деградации до уровня средневековья?

О свободе нравов.

А средневековье - это прошлое, в том числе моё и твоё.

44 минуты назад, Renegade сказал:

Что имеется в виду под фразой "Молодым самим решать, как им жить" в контексте ссылки на статью о больном ублюдке

Прямо так и имелось в виду, без контекста.

А что тебя так напрягает? Ну, больной. Мало, что-ли сумашедших? Этот повернулся на консерватизме. Со своим рылос в чужой огород, как правильно заметил Тристан, рыло бы ему начистили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, aleko23 сказал:

 

я уже высказывался где-то на форуме. Через 100-200 лет не останется наций.

 

Да давно уже пора. Но я другого не понимаю, почему под такой хорошей целью подразумевают полное замещение культуры западной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Да давно уже пора. Но я другого не понимаю, почему под такой хорошей целью подразумевают полное замещение культуры западной?

А есть альтернатива, в глобальном смысле? Вот поэтому и подразумевают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, shashlykstreet сказал:

А есть альтернатива, в глобальном смысле? Вот поэтому и подразумевают.

Есть. Не психовать из-за культурных различий. Уважать любую культуру, а не только западную. И терпимость, каксается адептов любой культуры, не только западной. 

В любом случае, ментал - это личное дело каждого. У вас и тёрки юга с севером лежат, прежде всего, в культурной плоскости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Тристан сказал:

Вот таких кадров у нас точно не найти, как вы это терпите, а некоторые и пропагандируют:facepalme: видос в приложении вообще атас, какое то средневековье.. https://newtimes.kz/eshche/mneniya/64593-ya-poslednij-ekologicheski-chistyj-kazakh-ob-yavivshij-sebya-politsiej-nravov-almatinets

Как у вас с межнациональными браками обстоит дело я знаю.И без пропаганды свою дочь не отдаст замуж за человека другой национальности. Можешь мне это не рассказывать.А у нас свобода слова, вероисповедания и браков. Думаешь так и тебе никто не запрещает высказывать своё мнение.Если ты только закон не нарушаешь  .

Насчёт межнациональных браков почитай статистику

за неполный  прошлый год.

Никто не запрещает жениться и выходить замуж за человека другой национальности.Я живу в доме с соседями разных национальностей.На первом этаже есть две семьи.Мужья русские,а жены казашки.Дети красивые метисы.Этим казашкам пофиг ,что какой-то тип пытается запретить выходить казашкам замуж за мужчин другой национальности . Если казашка захочет замуж за человека другой национальности,то ее никто не удержит от этого шага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, technik22 сказал:

Как у вас с межнациональными браками обстоит дело я знаю.И без пропаганды свою дочь не отдаст замуж за человека другой национальности. Можешь мне это не рассказывать.А у нас свобода слова, вероисповедания и браков. Думаешь так и тебе никто не запрещает высказывать своё мнение.Если ты только закон не нарушаешь  .

Насчёт межнациональных браков почитай статистику

за неполный  прошлый год.

Никто не запрещает жениться и выходить замуж за человека другой национальности.Я живу в доме с соседями разных национальностей.На первом этаже есть две семьи.Мужья русские,а жены казашки.Дети красивые метисы.Этим казашкам пофиг ,что какой-то тип пытается запретить выходить казашкам замуж за мужчин другой национальности . Если казашка захочет замуж за человека другой национальности,то ее никто не удержит от этого шага.

более того это приветствуется у них в традициях, а с одного рода даже запрещено - хотя они даже не родственники  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас казахов запрещено родственные браки, когда родители  знакомятся  спрашивают кыз алыспайдыма?

к сожалению у узбеков родственные браки обыденность отсюда и наследственные заболевания генетические , уродства.  
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, дохтур сказал:

к сожалению у узбеков родственные браки обыденность отсюда 

у Абдулла Кадыри (в Минувшие дни) про это ярко описано 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАЗАХИ КАК СОВЕТСКИЙ ПРОЕКТ

Советская власть дала государственность, границы, построила всю возможную инфраструктуру, обеспечила развитие науки, культуры, здравоохранения и образования, построила металлургическую, горнодобывающую, нефтегазовую, легкую и пищевую промышленность, развитое многопрофильное сельское хозяйство. Она обеспечила создание и развитие такой важной социальной прослойки как научно-техническая интеллигенция — главного двигателя прогресса, в противовес интеллигенции творческой, чьи интересы направлены скорее в прошлое, чем в будущее. Она дала сопричастность казахской нации к великим свершениям всего советского народа — социалистическому строительству, победе в Великой Отечественной войне, создала тот задел, на котором сегодня зиждется нынешняя государственная независимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ruslan4ik сказал:

Советская власть дала государственность, границы, построила всю возможную инфраструктуру, обеспечила развитие науки,

Русланчик, это шовинистский бред.

Советская власть дала государственность Советскому Союзу, в первую очередь. Притом при этом она её отобрала у множества стран.

Инфраструктуру строили не казахам, а Советскому Союзу.

Интеллигенция также была советской.

Казахстан сейчас многонационален благодаря нечеловеческим преступлениям советской власти.

И т.д.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Русланчик, это шовинистский бред.

Советская власть дала государственность Советскому Союзу, в первую очередь. Притом при этом она её отобрала у множества стран.

Инфраструктуру строили не казахам, а Советскому Союзу.

Интеллигенция также была советской.

Казахстан сейчас меогонационален боагодаря нечеловеческим преступлениям советской власти.

И т.д.

угу - а мы были колониями :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не стоит тащить на форум всякую чушь от носталгунов по сдохшей империи.

1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

угу - а мы были колониями :)

Мы не были колонией. Мы были частью этой страны. И даже с этой точки зрения нельзя сказать, что советский союз делал что-то для Казахстана. Для себя он делал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

благодаря советской власти образовалась страна украина, армения казахстан узбекистан,  и мне не нравится популярный клич в 90-ые "уезжай свая расия".
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правды всегда как минимум две. Шовинисты видят её так, тщательно выводя за обзор всё остальное, что не соответствует их точке зрения. И, парадоксально, общее прошлое никак не мешает им называть среднеазиатов узкоглазыми, чурками или черножoпыми. В обшем, проявлять свои худшие человеческие качества.

2 минуты назад, дохтур сказал:

благодаря советской власти образовалась страна украина, армения казахстан узбекистан,  и мне не нравится популярный клич в 90-ые "уезжай свая расия".
 

Дохтур, если так думать, то и ты появился благодаря СССР.

»Пршла зима, настало лето - спасибо партии за это»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается офтор но я скажу следующее,

благодаря ссср  я получил бесплатное обучение в школе и вузе,  благодаря ссср бесплатное лечение апендициты и прочее, дворцы пионеров, станции юнных техников

в ссср прокурор просто не мог иметь хоромы виллы, казахи  узбеки кыргызы должны быть благодарны периоду ссср.

 

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, дохтур сказал:

благодаря ссср  я получил бесплатное обучение в школе и вузе,  благодаря ссср бесплатное лечение апендициты и прочее,

Высшее образование я получил после СССР. К сожалению, оно оказалось неконкурентноспособным. Короче, из плюсов только корочка.

 

2 минуты назад, дохтур сказал:

казахи  узбеки кыргызы должны быть благодарны периоду ссср.

Это наше прошлое. Забывать его не стои, но и благодарить особо не за что.  То, что мы имеем - благодарность своим родителям, близким и себе, в первую очередь. Чего не имеем - благодаря себе и, в какой-то степени, нашему прошлому.

Мы оказались страной третьего мира после развала. Вот такое вот наследство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Немой сказал:

Мы не были колонией. Мы были частью этой страны. Для себя он делал. 

то есть мы были едины но стоил он для себя ? для кого себя?

для нас? я правильно понимаю или же забрал построенный СССР НГМК АГМК ТТЗ ТАПОиЧ  ... да я устану перечислять ?

10 минут назад, Немой сказал:

Мы оказались страной третьего мира после развала. Вот такое вот наследство.

ну да страной - с Авиастроительством, Химической промышленностью, Нефтегазовым и машиностроительным сектором, восстановил Ташкент, развил мой край - Навои буквально из пустыни выстроив Оазис, а ну да это тоже было для "себя" 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ruslan4ik сказал:

для нас? я правильно понимаю или же забрал построенный СССР НГМК АГМК ТТЗ ТАПОиЧ  ... да я устану перечислять ?

Вспомни, как большинство из них появилось.

8 минут назад, ruslan4ik сказал:

а ну да это тоже было для "себя" 

В тоивремя это было для «нас», то есть для Союза. Не для казахов или узбеков в отдельности, если ты об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Вспомни, как большинство из них появилось.

НГМК ? полностью Россия Армения Укарина Татары и Немцы - ну и Евреи или ты про Тапоич эвакуированный - но обратно не забрали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русланчик, если ты думаешь, что я отрицаешь советское прошлое, то ты ошибаешься.

Просто я его не дроблю на страны, как это делают шовинисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

В тоивремя это было для «нас», то есть для Союза. Не для казахов или узбеков в отдельности,

А как лучше - для себя или для нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

А как лучше - для себя или для нас?

А не похеp ли, Панама?

Я не политик и не антифошист, чтобы играть словами на благо своего ЧСВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites