14 066 posts in this topic

В который раз об этом слышу! И про Европпу мне тоже самое рассказывали!

А с чем это связано? Если у них уровень жизни выше чем у нас, почему они машины свои в порядок не приводят?

Причин несколько

Трафик очень интенсивный - таких мелких проишествий-великое множество, возможно, делать неохота-типа,завтра снова покоцают, особенно с учетом того, что машин гаражного хранения очень мало, по улицам-дворам стоят.

В нормальных сервисах очереди, так просто взять, приехать и сделать не получится

Полно людей берут кредиты на авто, на такой ремонт тупо денег не хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Но и просто отдохнуть можно, зависит от бюджета. При эконом. бюджете, лучше всего питаться в сети столовых Каганат. Во всяком случае, котлета по Киевски, и стейк семги там неизменны по качеству. ...

Шоппинг. Старое здание ЦУМа подвергли реконструкции, нынче это Street Retail с магазинами Zara, Marks & Spencer, и других обожаемых женщинами брендами. В Marks & Spencer присутсвует неплохая линия джинсов 1969. Не исключено что вы попадете в октябре на распродажу. Далее, от ЦУМа, если перейти переход и подняться до Гоголя, и по Гоголя следовать на Запад. Посетите обувной магазин Сезон (Гоголя, угол Дзержинского). Компактный магазин но всегда с очень хорошим ассортиментом обуви из Европы. Превалируют немецкие бренды. Обычно в начале октября у них выставляются на сейлы модели обуви прошлого сезона, скидки доходят до 70%.

Каганат- да, если не знаешь города, то тупо ищи "каганат", не ошибешься с качеством. По ценам они после нескольких повышений далеко не дешевы, как раньше но терпимо. Но если знать город получше, то можно найти заметно дешевле и не хуже качеством

ЦУМ и обувной на Гоголя- довольно дорогая точка шопинга. Хотя обувь беру тоже обычно там

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В который раз об этом слышу! И про Европпу мне тоже самое рассказывали!

А с чем это связано? Если у них уровень жизни выше чем у нас, почему они машины свои в порядок не приводят?

Это связано с тем, что машин больше. а мест для парковки меньше. Они паркуются 10 см спереди и 10 см сзади остается (а не как у нас по 2 метра). Поэтому отношение к бамперу как к расходному материалу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это связано с тем, что машин больше. а мест для парковки меньше. Они паркуются 10 см спереди и 10 см сзади остается (а не как у нас по 2 метра). Поэтому отношение к бамперу как к расходному материалу.

нет, абсолютно не так, у них отношение другое к вещам, более широкая душа что-ли, не мелочные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каганат- да, если не знаешь города, то тупо ищи "каганат", не ошибешься с качеством.

Осмелюсь заметить, что Каганат - нехороший. :) Во всяком случае, был, пять лет назад, когда я имел неосторожность зайти туда на обед. Чай шваброй пах.

Приезжим для трапезы, я б рекомендовал (в том же столовском формате, для обеда), старую добрую Кулинарию на Панфилова, неподалёку от старой площади.

Обедаю там, с перерывами, около двадцати пяти лет! качество - неизменное.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осмелюсь заметить, что Каганат - нехороший. :) Во всяком случае, был, пять лет назад, когда я имел неосторожность зайти туда на обед. Чай шваброй пах.

Приезжим для трапезы, я б рекомендовал (в том же столовском формате, для обеда), старую добрую Кулинарию на Панфилова, неподалёку от старой площади.

Обедаю там, с перерывами, около двадцати пяти лет! качество - неизменное.

Ну, каганат это все-таки столовая :) , среднего, но стабильного уровня

В принципе, можно обедать практически в любом ресторане средней руки, практически везде есть обеды по примерно тем же ценам, что и в каганате- примерно 900-1100 теньге с носа.

Я предпочитаю шведский стол в Ассорти на Сатпаева-нравится еда

ПС Чай в каганате, когда все-таки там обедаю (обычно в выходные) не беру, дешевые пакетики бейс- это, естественно, не чай :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алматы.

 

В Esentay Mall открылся первый на территории СНГ Department Store "Saks Fifth Avenue".

 

Филиал американского магазина с почти вековой историей расположен на трех этажах торгового центра Esentai Mall.

Своим клиентам мультибрендовый бутик предлагает модные решения от известных и восходящих дизайнеров Европы и Америки, а также представит самые последние коллекции женской и мужской одежды, обуви, ювелирных изделий, аксессуаров, сумок, косметики, парфюмерии, детской одежды, нижнего белья и предметов интерьера.

Новый магазин в Алматы, безусловно, сохранит легендарную культуру Saks, предлагая целый ряд особых мероприятий, таких как показы модных коллекций и персональные визиты известных дизайнеров.

Будучи одним из ведущих международных ритейлеров, Saks Incorporated владеет 45 магазинами Saks Fifth Avenue на территории США и четырьмя магазинами за пределами страны: в Мексике, Саудовской Аравии, Бахрейне, Дубае. В текущем году Казахстан стал пятой страной, а Saks Fifth Avenue в Алматы 50-м магазином сети и, возможно, новой точкой притяжения для туристов, фэшн-энтузиастов и приверженцев роскошного стиля со всей Центральной Азии.

https://twitter.com/Saks_Almaty

http://www.saks.kz/

http://look.tm/category/tegi-dlya-statei/saks-fifth-avenue

Edited by shashlykstreet
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в южной столице Казахстана, городе Алматы, открылся первый бутик французского дома Louis Vuitton в Центральной Азии. Магазин площадью 750 квадратных метров, созданный по проекту архитектора Питера Марино, расположился в новом Esentai Mall. Здесь представлены женская и мужская линии, багажные принадлежности, а также полный ассортимент аксессуаров Louis Vuitton.

Президент Louis Vuitton Ив Карсель заявил: "Открытие магазина в Казахстане — это важное событие для компании. Придя в Казахстан, по которому когда-то прокладывался Великий шелковый путь, мы открываем новое и уникальное направление для путешествий. Открытие магазина Louis Vuitton в Алматы совпадает с удивительным моментом экономического роста в Казахстане. И мы будем счастливы сопровождать эту особенную страну на пути к ее становлению важным пунктом на карте мира для всех путешественников".

http://buro247.ru/events/photo-reports/11515.html#.UHg-SkcZEII.facebook

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший, и я бы сказал, знаковый магазин! Не представляю себе, как можно жить на белом свете, без продукции Луи Виттон! :)

Дорогой Шашлыкстрит, поделитесь, пожалуйста (если Вам не составит труда), своими, без сомнения, замечательными покупками, которые Вы в нём сделали! Судя по тому, что вы появляетесь на форуме, как правило, только в выходные дни или накануне, Вы много работаете, и как следствие, наверняка являетесь их клиентом! Заранее благодарен.

 

Предвидя Ваш встречный вопрос, скажу - я захаживал в магазины Louis Vuitton в Кёльне и Амстердаме, но к сожалению, не смог себе позволитьпокупок - по бабкам не тяну, говоря просто. К сожалению.

Коплю вот, уже почти собрал на кошелёк, а учитывая, что магазин в Алмаате ближе всех остальных, буду делать покупки в нём, как только соберу необходимую сумму. Ждать осталось недолго. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

предвидя Ваш встречный вопрос, скажу - я захаживал в магазины Louis Vuitton в Кёльне и Амстердаме, но к сожалению, не смог себе позволить себе покупок - по бабкам не тяну, говоря просто. :rolleyes:

Я до глубины души смущён,Вашим ответом таким,господин Бронемастер.(здрасте Вам!). :wub: Особенно про Кёльн. :)

У тебя телефон по вечерам не работает,или ты вне зоны доступа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Вас смущает, уважаемый Сталкер?

Если вы желаете предложить мне, приобресть продукцию LV в торговом центре на распродаже - я несогласный, так и знайте.

 

Всё у меня работает. Самый эффективный вид связи - личка форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие, и я бы сказал, знаковые магазины! :)

Дорогой Шашлыкстрит, поделитесь, пожалуйста (если Вам не составит труда), своими, без сомнения, замечательными покупками, которые Вы в них сделали! Судя по тому, что вы появляетесь на форуме, как правило, только в выходные дни или накануне, Вы много работаете, и как следствие, наверняка являетесь их клиентом! Заранее благодарен.

 

предвидя Ваш встречный вопрос, скажу - я захаживал в магазины Louis Vuitton в Кёльне и Амстердаме, но к сожалению, не смог себе позволить себе покупок - по бабкам не тяну, говоря просто. :rolleyes:

Действительно, работа отнимает много времени. Esentai Mall посещал в пятницу. Пока там работает универмаг Сакс, Vuitton на тот момент собирались открывать. Полностью Esentai Mall запустится в середине ноября. Конечно, можно себе позволить иногда приобретать вещи и в Саксе, и в других брендовых бутиках Есентая. Но без определенной надобности, мне это совершенно не нужно, и без этого есть куда потратить деньги. И потом... То что я увидел в мужской коллекции, меня несколько озадачило. Фрак из бархата, пиджаки из бархата расшитые черными узорами... Ну, гламурятник, одним словом. Как мне показалось, там очень много вещей рассчитанных на определенную целевую аудиторию - богема, элита, золотая молодежь. Но надо признать, что там невероятно огромное количество известных, и неизвестных для нашей публики брендов. Чтобы все это изучить, понадобиться как минимум неделя добросовестных экскурсий.

Самое позитивное то, что персонал невероятно вышколен, от главных менеджеров, до секьюрити. При чем, абсолютно весь персонал одинаково дружелюбен ко всем посетителям, не взирая на их социальный статус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К концу 2015 года скоростное движение на ж/д соединит все крупные города Казахстана.

 

В 2014 году на различных внутри республиканских направлениях будет курсировать уже 420 отечественных пассажирских вагонов.

 

Составы «Тальго» имеют централизованную систему энергосбережения, места для перевозок людей с ограниченными возможностями, оборудованы высокопроизводительно системой кондиционирования, биотуалетами, к услугам пассажиров - вагон-ресторан,вагон бар.

 

Казахстанское содержание по мере выпуска вагонов составит 61%.

 

До конца 2015 года скоростное движение соединит все крупные города Казахстана.

 

В основу работы Центра технологий на транспорте положено дуальное обучение - сочетание теории и практики. В 2012 году Центр повысит квалификацию более 2200 железнодорожников: машинистов, слесарей по ремонту подвижного состава, главных механиков и дорожных мастеров.

http://bnews.kz/ru/p...ws/post/105298/

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И первый в городе IMAX.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые вендинговые аппараты появились в Алматы — помимо газировки, шоколада и кофе теперь на улице — и даже прямо на автобусной остановке — можно купить презервативы.

condomat10.JPG

Пока установлено десять таких автоматов на остановках, в ночных клубах и гостинице. В ближайшее время бизнесмены намерены поставить такие автоматы в развлекательных комплексах, студенческих общежитиях и в метро.

***

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего б хорошего написали, а то - Есентай Молл, Луи Виттон, гондо кондоматы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно что развитие есть у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно что развитие есть у них.

Видно, что тупо проедают бабло.

Единственный вопрос-как долго это продолжится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно, что тупо проедают бабло.

Единственный вопрос-как долго это продолжится.

Полезных ископаемых хватит еще на 60 лет. Так что долго..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторых на ностальгию прошибло. Напали на рейсовый автобус Алматы-Шымкент. Ограбили и искалечили пассажиров и водителей автобуса. Ссылки найдете.

Странная ситуация в нефтедобывающих городах и районах.

Боевики, убийства, и все в духе НТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная ситуация в нефтедобывающих городах и районах.

 

если бы вы знали хотя бы 10% того, что у нас происходит, в Казахстане вам ничего не показалось бы странным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я приуменьшил и обернул в более мягкую упаковку.

Edited by Улугбек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно, что тупо проедают бабло.

Единственный вопрос-как долго это продолжится.

Не проедают, а тратят заработанное. И длиться этот процесс будет, ну очень долго.

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно, что тупо проедают бабло.

Единственный вопрос-как долго это продолжится.

Во сколько ненависти к достаточно успешным соседям :)

Там не все так просто, промстроительство на уровне неплохом-уже сто раз говорилось, что при бюджете 180млрд долларов сырье меньше ста, что уже в 5-6 раз на душу населения больше чем у нас.

Кстати, с Назером согласен, пока нефть покупают и по хорошим ценам, надо ее продавать, неизвестно, чем ее начнут заменять лет через 10-20-какое- нибудь революционное открытие в области других видов энергии и все, никому будет не нужна в таких количествах

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.