14 066 posts in this topic

Спасибо братьям Казахам, за то, что мы ещё не померли от голода, разъезжаем на их бензине, жгём их уголь, готовим на их газе, пользуемся их интернетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо братьям Казахам, за то, что мы ещё не померли от голода, разъезжаем на их бензине, жгём их уголь, готовим на их газе, пользуемся их интернетом.

 

Всегда пожалуйста! )

 

Про электричество не забываем:

 

"Задолженность узбекской энергетической компании "Узбекэнерго" достигла рекордного показателя. В настоящий момент компания по энергоснабжению должна выплатить казахскому KEGOC 20 миллионов долларов США" (источник: http://www.profi-forex.org/news/entry1008142083.html)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо братьям Казахам, за то, что мы ещё не померли от голода, разъезжаем на их бензине, жгём их уголь, готовим на их газе, пользуемся их интернетом.

А мы - это кто? Уполномочены от группы людей писать?

Я лично, ничем никому не обязан, и Казахстану - в том числе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо братьям Казахам, за то, что мы ещё не померли от голода, разъезжаем на их бензине, жгём их уголь, готовим на их газе, пользуемся их интернетом.

ну, к чему такие крайности :)

уголь -ангренский, бензин- бухарско-ферганский (нефть правда, казахская). А интернет вообще узпаковско-узнетовский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря усилиям Казахстана, Всемирный фонд дикой природы включил Малое Аральское море и дельту Сырдарьи, участок общей площадью 330 тысяч гектаров, в список водно-болотных угодий мирового значения http://lenta.ru/articles/2012/11/09/aral/

Куда уплыл 1 млрд. выделенный узбекистаном на спасение южной части моря, не знает никто.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо братьям Казахам, за то, что мы ещё не померли от голода, разъезжаем на их бензине, жгём их уголь, готовим на их газе, пользуемся их интернетом.

Бесплатно чтоли? Работаю в 500 метрах от их посольства, ни разу не видел что выдают что-нибудь. Просветите как они вас кормят, я заинтересован. Если мы всё таки платим, и при этом всё равно должны благодарить, дайте знать. А то у меня трусы немецкие, неудобно что не отблагодарил немцев, что не с голой попкой хожу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты мажор, немецкие носишь. ) а у меня пролетарско-китайские. вообще не понимаю что за наезды на казахов типа нефть продали вот и богатые. напоминает бабушек у подъезда - о смотри лосетти купил, наверное украл денех то у кого то ) ишь, мы то знаимь что на пенсию лоссети не купить - значит украл. насчет нефти, что то в истории не припомню сильно случая чтоб она у кого то кончилась резко и неожиданно и сразу в ноль. кроме кажется чеченской республики. но там то ее особо и не было. в любом случае, нефтяные деньги - это подспорье, которое здорово помогает раскрутить экономику. тупо на одной только нефти далеко не уедешь - ливия в пример. нефти дафига, добыча проста, климат далеко не северный полюс, море рядом, а ввп на душу что то около 10 тыщ перед войной был. хуже чем у некоторых стран СНГ. только не надо про 2000 баксов зарплату у медсестры. ..рулят мозги а не нефть. и грамотно распорядиться тем что имеешь тоже уметь надо. а ума нет - считай калека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никто же и не наезжает,просто когда жители соседней республики начинают пальцы гнуть(как будто в Швейцарии живут),и указывать нам сирым и убогим как тут все плохо,а у них хорошо,то это немного напрягает.А то мы слепые и сами ничё не видим,все видим,все чувствуем на себе.Разве не так Бублик?

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никто же и не наезжает,просто когда жители соседней республики начинают пальцы гнуть(как будто в Швейцарии живут),и указывать нам сирым и убогим как тут все плохо,а у них хорошо,то это немного напрягает.

Что именно напрягает? Что мы живём хуже или что нам про это говорят(указывают)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно напрягает? Что мы живём хуже или что нам про это говорят(указывают)?

Да,именно когда указывают и говорят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,именно когда указывают и говорят.

Форум публичный, так что - терпеть придётся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум публичный, так что - терпеть придётся.

Да ради Бога. :)

Просто это закон жизни такой наверно,уехать,встать на ноги(или наоборот) и начать метать какульки.Это не только казахстанцы,а многие наши бывшие земляки этим страдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и начать метать какульки

Если человек говорит правду, то это разве его проблема, что у НАС что-то не так?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек говорит правду, то это разве его проблема, что у НАС что-то не так?

Дес,ты же понимаешь,что правду можно преподносить по разному.Сама правда не в напряг,ей Богу,тем более я и без них все прекрасно понимаю.а как преподносят ее они(не все),мне не очень по душе.Но я борюсь с собой :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги узкие там...деревьев тоже почти нет...и обменников на границе ночью нет...зато куча страховочных контор...в Чалдоваре хотел купить воды...хегас два, либо теньге либо баксы по нереально низкому курсу (когда в Киргизию ехали. остановились на каком-то пятачке цивилизации так там плата за туалет была либо 20 тенге либо 2 бакса :) ) или иди наф..сомы аналогично по супернизкому курсу...спасибо водила выручил...дал мелочёвку...я первый раз вообще ехал не знал чего и как, был крайне удивлён....наши деньги берут только на границе с нами и всё...в той же Киргизии куча обменников сразу за границей и дальше...берут всё,...

это так сказать ложка дёгтя из моих личных наблюдений... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...что правду можно преподносить по разному...

Кроме того, далеко не каждый, имеет право (моральное) озвучить ту, или иную правду. Когда это делает голозадый эмми, желающий отдохнуть от своей эммигрантской суровой реальности, и подлечить своё эго, за счёт нас, малохольных, меня это слегка раздражает. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 тенге

тебе сказали дешевле, радуйся. обычно дерут 30 тенге. а это 20 центов. Но чтоб в баксах сказали 2 это перебор. Но что поделать, рыночные отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда это делает голозадый эмми,

Перед нами то,крутой пизнесмен.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе сказали дешевле, радуйся. обычно дерут 30 тенге. а это 20 центов. Но чтоб в баксах сказали 2 это перебор. Но что поделать, рыночные отношения.

Ну хоть бы деньги соседних гос-в брал. вот здесь явный косяк...у Кигризов проще...курс хоть и низкий, но берут....говоришь других денег нет, понимают и берут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, далеко не каждый, имеет право (моральное) озвучить ту, или иную правду.

Это как так? Нельзя быть чуть-чуть беременным. Если чел говорит правду, то его моральные(и не моральные) права тут причём? А если говорит неправду, то тут уже совсем иной фасон.

 

Когда это делает голозадый эмми, желающий отдохнуть от своей эммигрантской суровой реальности,

Я даже не знал, что тут кто-то в курсе за налоговую декларацию этого человека.

По сабжу - всегда умиляла болезненная реакция узбекистанцев на успехи казахстанцев и искренняя радость от того, когда у соседа случались траблы какие-то.

 

Ну хоть бы деньги соседних гос-в брал.

Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

По сабжу - всегда умиляла болезненная реакция узбекистанцев на успехи казахстанцев и искренняя радость от того, когда у соседа случались траблы какие-то.

Да никакой болезненной реакции,ты преувеличиваешь.И радости нет,когда у них траблы.Лично мне вообще по барабану и до Казахстана и до казахстанцев.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем?

Ну хотя бы в порядке илтимоса :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никакой болезненной реакции,ты преувеличиваешь

Я не говорю лично о тебя. Я - про свой жизненный опыт. Я помню как прикалывались над южными казахами, когда у них не было света и газа и Чимкент напоминал блокадный Ленинград.

 

Ну хотя бы в порядке илтимоса :D

В экономике(финансах) это какое-то трудно применимое понятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорю лично о тебя. Я - про свой жизненный опыт. Я помню как прикалывались над южными казахами, когда у них не было света и газа и Чимкент напоминал блокадный Ленинград.

Ну,это у нас в крови,у СССРских :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть бы деньги соседних гос-в брал. вот здесь явный косяк...у Кигризов проще...курс хоть и низкий, но берут....говоришь других денег нет, понимают и берут...

так те эти претензии не к казахам надо предъявлять, а кое-куда поближе ) что ты хочешь от казахов если сам банк-эмитент их брать отказывается )) кстати в рк хоть и по очень низкому курсу но наши бумажки таки принимали. некоторое время назад. как сейчас - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.