Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

а тем временем узонлайн продолжает жечь. 2 дня не было связи один 2 часа другой - 1 час. я хз про причины дисконнектов мот в соседнем доме тупо света не было а может опять их биллинг отлупил меня. но это уже как бы совсем жесть. чтоб в том же билайне бузтоне 2 часа не было связи? да это же событие, сравнимое с гибелью титаника. а тут типа я уже и со счета сбился считать. а срывы сессий это вообще оказывается, такие пустяки ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато у тебя оптика :D

Слушай, вот как ты собираешься Узонлайн использовать как резервный канал??? Ты в своей машине в багажнике тоже проколотую запаску возишь? :)

Уж лучше Арс-Информ какой-нибудь, или Бузтон (в идеале) для резерва держать.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оповещение о проведении внеплановых работ!

 

Уважаемые абоненты, 13 января 2012 года с 01:00 до 07:00 услуга интернет будет временно отсутствовать, в связи с проведением работ по оптимизации базы данных серверов.

 

Приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением ко всем

 

Neverending story in progress - то бишь бесконечная история в её поступательном развитии :)

Еще и год 2012....

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато у тебя оптика :D

Слушай, вот как ты собираешься Узонлайн использовать как резервный канал??? Ты в своей машине в багажнике тоже проколотую запаску возишь? :)

Уж лучше Арс-Информ какой-нибудь, или Бузтон (в идеале) для резерва держать.

да это не оптика это эрзац оптики. настоящая оптика идет под землей. и, увы кроме узтелекома ее туда не закопает. а узонлайн я вообще поражаюсь у них всё навыволочку в шаговой доступности - держится исключительно на доброте людей. видел бы ты их свич висящий в подъезде на первом этаже в самом видном месте, и отходящие от него во все стороны кабеля.. ну епта, подошел, дернул и привет. или какой наркот с разворота в этот шкаф ногой - привет будет в 10 раз крепче. не знаю я чем там и кто думал.. ...всё времени нет хочу связаться с узнетом и спросить могут ли они вместо этого каличного узоффлайна дать канал по тшттшной оптике. касательно резерва, ну случаи всякие бывают вдруг там вандалы с кусачками мои 20 метров кабеля украдут, вот пока будут назад вешать можно немного со скрипами повисеть на узоффлайне. в целом то, если исключить блэкауты соседнего дома то жить можно (но только иногда :)). а тянуть по тому же уличному кабелю второго прова - нецелесообразно. сам по себе уличный кабель и есть то уязвимое место в цепочке. в том офисе у меня было две линии - одна ево вторая бузтон. когда бузтон отрывали пару раз все благополучно висели на ево и не особо то заметили даже подмены хотя, ево тоже тот еще подарок. то пинги зашкаливают то модем тупо отваливается, то снег пошел, то еще что-то. но у них в отличие от УО есть плюс - их стп вкупе с продавцами действуют молниеносно, по крайней мере для юриков. и, выше описанные проблемы достаточно оперативно решают. как то я ево сказал что у меня модем взвис а сам я передернуть его не могу так они передергивали всё со своей стороны )

 

зы, а запаска у меня не проколотая, а просто неполноразмерная )) до балонямаш доковылять хватит а больше и не надо :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

онлаин вчера украл с меня 500 метров, не стал заморачиваться, нашел способ использовать рабочий логин и пароль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы, а запаска у меня не проколотая, а просто неполноразмерная )) до балонямаш доковылять хватит а больше и не надо

Блин, ты меня убил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня убили когда в импортной машине искали запаску и не нашли, вместо нее был только насос и герметик. думали что на таможне украли, всех на уши поставили :) а по теме сегодня УО жжот - 8 часов ни единого разрыва. ведь могут же когда хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на уфоруме регистрация закрыта.

 

Если кому то очень нужно пообщаться с СТП Узонлайн на uforum - можно подать заявку на регистрацию через обратную связь. Я собственно так там и зарегистрировался недавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю как другие, но для себя я решил УЗО в одно место, куда подальше. Пока не исправятся хоть чуток, не буду ни пользоваться, ни кому то рекомендовать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сейчас вроде как время между разрывами увеличилось значительно. до нескольких часов. но всё-равно это не дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем проблему с узонлайном решил. .

 

 

....вторым провайдером. когда уо падает контора перелинковывается на второго прова. оч удобно )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....вторым провайдером. когда уо падает контора перелинковывается на второго прова. оч удобно )

Ну так и удорожание из-за второго провайдера тоже, наверно, не слабое.

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабое. бэкап помедленнее и только дейли. поэтому не сильно то и много.. нуаче делать? света опять сегодня не было 2 часа в соседнем доме. а вместе с ним и интернета. а тут раз и есть интернет. правда помедленнее. ) кстати звонил в узнет кому интересно - готовы хоть завтра если есть оптика подать свой канал, кстати дешевле узонлайна. и айпи уже изначально паблик-статик и никакого пппое и биллинга-шмиллинга. но, как я понял, только безлимит и только для контор. такие дела..

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите какой модем мне купить для подключения ADSL Uzonline?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите какой модем мне купить для подключения ADSL Uzonline?

А что, больше не выдают модемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не осталося больше и не ждите говорят.

Edited by reks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел на торге есть модемы написано что подходят для всех провайдеров. в пределах 35000сумов. а в онлайне порекомендовали модем за 130 тыщ купить. что порекомендуете купить для АДСЛ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пределах 35000сумов

Это USB? Если да, то не стоит - намучаетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо зарекомендовали себя модели от TP-LINK.

Есть два варианта:

1. модем совмещенный с функцией роутера +wi-fi

2. модем отдельно + роутер с wi-fi отдельно

 

Если не планируете в скором времени перейти на оптику - выбирайте первый,

если же наоборот - то второй.

 

В любом случае модем должен быть с ethernet, не usb

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модели от TP-LINK.

D-Link тоже неплох, только он кажись подороже будет

 

ethernet

Точно хорошая идея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо зарекомендовали себя модели от TP-LINK.

В последнее время что-то не радуют они, хотя на фоне остальных значительно лучше. Фактически, лучше ничего нет, разве только Huawei.

D-Link тоже неплох, только он кажись подороже будет

Кошмар этот D-Link. Железо то же что и в TP-Link однако жутко глючные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время что-то не радуют они, хотя на фоне остальных значительно лучше. Фактически, лучше ничего нет, разве только Huawei.

 

А чем именно не радуют?

Знакомые брали недавно, вроде довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время что-то не радуют они, хотя на фоне остальных значительно лучше. Фактически, лучше ничего нет, разве только Huawei.

За последний год из примерно 6-7 штук 2шт. уже трупы. Хотя пока работали претензий не было. А трупы в след. плане - даже с отключенным дслом, сброшенные кнопкой ресет, пингуются они с гигантскими задержками, веб мора открывается струдом, виснет. Я даже не знаю что это может быть.

 

Причем более старые модемы пашут по сей день. Такое ощущение что еще 3 года назад они вообще не дохли - мне по крайней мере еще ни один дохлый того времени не попадался.

Кстати, Zyxel мрут как мухи после 3-х лет работы. У меня уже 4 трофея есть.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последний год из примерно 6-7 штук 2шт. уже трупы. Хотя пока работали претензий не было. А трупы в след. плане - даже с отключенным дслом, сброшенные кнопкой ресет, пингуются они с гигантскими задержками, веб мора открывается струдом, виснет. Я даже не знаю что это может быть.

 

Статистика конечно неприятная.

Перепрошивка или обновление прошивки вопрос не решало?

Насколько я знаю тех поддержка tp-link с готовностью рассматривает такие вопросы, только обращаться нужно на английском. Желательно указать серийный номер аппарата.

По крайней мере может что то у себя проверять начнут.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если не планируете в скором времени перейти на оптику - выбирайте первый,

если же наоборот - то второй.

 

В любом случае модем должен быть с ethernet, не usb

Не проясните для чайников что такое ethernet?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.