Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

Так я и не понял почему на узонлайне soccer.ru начинает открываться,а потом выкидывает на msn.com.Что надо сделать объясните,если можно на пальцах я не силен в компах

1) Установить браузер Opera

2) Установить надстройку Opera AdBlock

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть нечто подобное чтобы ЖЖ открывался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто с узонлайна? можете показать пинги до этих хостов: 212.192.155.118 и www.mail.ru? желательно вечером в час пик и днем. спасибо.

 

C:\>ping 212.192.155.118

 

Обмен пакетами с 212.192.155.118 по с 32 байтами данных:

Ответ от 212.192.155.118: число байт=32 время=103мс TTL=111

Ответ от 212.192.155.118: число байт=32 время=100мс TTL=111

Ответ от 212.192.155.118: число байт=32 время=102мс TTL=111

Ответ от 212.192.155.118: число байт=32 время=103мс TTL=111

 

Статистика Ping для 212.192.155.118:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 100мсек, Максимальное = 103 мсек, Среднее = 102 мсек

C:\>ping mail.ru

 

Обмен пакетами с mail.ru [94.100.191.248] с 32 байтами данных:

Ответ от 94.100.191.248: число байт=32 время=83мс TTL=48

Ответ от 94.100.191.248: число байт=32 время=83мс TTL=48

Ответ от 94.100.191.248: число байт=32 время=84мс TTL=48

Ответ от 94.100.191.248: число байт=32 время=83мс TTL=48

 

Статистика Ping для 94.100.191.248:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 83мсек, Максимальное = 84 мсек, Среднее = 83 мсек

Edited by Burkhan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, я смотрю со скоростью у них порядок? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, я смотрю со скоростью у них порядок? :)

Скажем так: Дорога не всегда бывает ровной, и широкой. :) Но работы ведутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установить надстройку Opera AdBlock

Я же написал что слаб в компах,хде ентот opera AdBlock :rolleyes:А нет что -либо подобного в хроме Edited by monja
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть нечто подобное чтобы ЖЖ открывался?

Речь идет об этом ЖЖ?

 

852jj_tn.jpg

 

И что с ним не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что с ним не так?

У меня он с ноября месяца не открывается. Подскажите пожалуйста как у вас получается livejournal открыть?И какой браузер?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал выше firefox 16.0.2

У кого лиса, поставьте плагин: Adblock Plus отсюда http://adblockplus.org/ru/ - избавитесь от ненужной рекламы, нужное можно разрешить. Надеюсь и у вас soccer будет открываться после этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Burkhan спасибо за совет, извините не посмотрел ваш пост раньше. Еще вопрос ад блок сюда тоже нужно загружать?не знаю что такое лиса, может linux?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лиса это firefox, adblock это плагин для лисы, после установки браузера, достаточно установить этот плагин и попробовать пройти по ссылке http://www.livejournal.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO Burkhan СПАСИБО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO Burkhan СПАСИБО :)

Пожалуйста! :)

Оказывается firefox обновился до 17 версии, а я и не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с 10.30 до 14.45 напрочь отсутствовал интернет, до этого в течение 5 дней, в среднем раз в час дисконнект-коннект.

На оф. сайте ни одного объявления об аварии, профилактике и т.д. Ждать извинений перед абонентами тем более бессмысленно.

Я понимаю, что гос. контора, но это же не значит, что беспредел устраивать можно. :angry:

На uforum последние 6+ страниц народ пытается что то вменяемое добиться от STP - бесполезно: http://uforum.uz/sho...0963#post840963

Edited by Burkhan
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

дома узОнлайн. последние несколько недель дисконнект по вечерам страшный. каждые минут 10-14где то. поскольку нэт только для телефона, меня это не очень напрягает т.к. смотрю ТВ и по ходу в нэт захожу. но проблема есть

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я к ним офис подключаю. [CENSORED].. ) ладно, реконнект то хоть мгновенно проходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подписал контракт на оптику, в пятницу, 21-го

пока ни слуху, ни духу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ТУ жду. со своего оптосвитча с соседнего дома (езернет) уже прокинули. пока тестил (это было нексолкьо дней нзад) впечатления были только положительные. надеюсь так и будет дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я к ним офис подключаю. [CENSORED].. ) ладно, реконнект то хоть мгновенно проходит?

 

Раз на раз не приходится, но даже если мгновенно, это не допустимо для нормальной работы в нете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я к ним офис подключаю. [CENSORED].. ) ладно, реконнект то хоть мгновенно проходит?

Так тебя не подключили еще?

А я то думаю, чего ты молчишь...

Последние 2 дня Узонлайн просто жгет. Вчера с 5 вечера, часов до 7 не работал, это при периодических дисконнектах на 15 минут в течении всего дня.

И сегодня тоже самое - часов 5-6 не работал.

Дело усложнилось тем, что то ли роутер у меня вчреа заглючил, то ли Узонлайн настройки у себя перебил (и то и другое скорее всего). Короче говоря у меня во внутренней сети начали компы исчезать на работе. А дело все было просто. У меня подсеть 192.168.1.0 испольузется. Так вот, у кучи дятлов на АТС на модем стоит в режиме бриджа + включен DHCP, который раздает эти самые IP (192.168.1.2 - 192.168.1.254) всем остальным абонентам Узонлайна с этйо АТС. А роутер мой, который вообще не должен бриджинг пропускать, какогото лешего это делал. Короче говоря, вчера пришлось ехать на работу, разбираться что там и к чему. Роутер так от бриджа и не смог отучить (хотя там Bridge - disable стоит), пришлось тупо вбивать IP 192.168.1.1 и отключать DHCP на устройствах юзеров... Таких дятлов штук 8 набралось (с дефолтными паролями).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...... У меня подсеть 192.168.1.0 испольузется. Так вот, у кучи дятлов на АТС на модем стоит в режиме бриджа + включен DHCP, который раздает эти самые IP (192.168.1.2 - 192.168.1.254) всем остальным абонентам Узонлайна с этйо АТС. А роутер мой, который вообще не должен бриджинг пропускать, какогото лешего это делал. ....

вот только не понятно - с какой радости абсолютно посторонние люди вдруг стали дятлами ? ))

кроме 192 вроде еще и 10 есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня подрубили но только по изернету пока. но я сам в другом офисе а в том ниче не готово. поэтому как то не в курсе всех проблем. то что у тебя - это странно. по-идее оно должно работать если твой роутер знает что такое дхцп релей и, собссно этот релай активен. только в этом случае то что ты описываешь выше - нормально :) в нормальном виде дхцп работает только в радиусе одного броадкаста. а так помню на билайне у меня было - пытаюсь зайти на свой модем а захожу на соседский! жму обновить, а там уже третий какой то модем появляется. и у всех логин пароль админ-админ :)

 

вот только не понятно - с какой радости абсолютно посторонние люди вдруг стали дятлами ? ))

кроме 192 вроде еще и 10 есть

да пофик, ты можешь какой угодно делать подсеть, дхцп работает на несколько ином уровне. может там просто паршивка кривая и создает два интерфейса, причем один из них как свитчевый, и с обоих вещает в один и тот же броадкаст домен. в таком случае у тебя какой угодно айпишник может быть если пакет от дхцп сервера долетел до клиента то он таки получит его айпи адрес, и совсем не обязательно из той же подсети что твой модем. а получит он айпи от того дхцп сервера от которого получит первым ответ.

 

Раз на раз не приходится, но даже если мгновенно, это не допустимо для нормальной работы в нете.

ну это понятно, просто в случае скажем, реконнекта за секунду это не так заметно. а так судя по уфоруму, там "решают проблему на самых верхах". может зарплату айтишникам поднимут чтоб биллинг работал лучше.

 

засада в том что через пппое даже для юриков инет раздают. :(

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

да пофик, ты можешь какой угодно делать подсеть, дхцп работает на несколько ином уровне. может там просто паршивка кривая и создает два интерфейса, причем один из них как свитчевый, и с обоих вещает в один и тот же броадкаст домен. в таком случае у тебя какой угодно айпишник может быть если пакет от дхцп сервера долетел до клиента то он таки получит его айпи адрес, и совсем не обязательно из той же подсети что твой модем. а получит он айпи от того дхцп сервера от которого получит первым ответ.

 

если на "интерфейсе" рутера стоит 10 сеть, а запросы адресованы 192 подсети - тоже будут проскакивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дхцп рассылает на адрес 0.0.0.0 (именно такой который установлен на интерфейсе "без" айпи адреса), отвечая с адреса 255.255.255.255 на роутере может стоять какой угодно адрес это не имеет значения если в сеть смотрит как бы два логических интерфейса, причем второй работает в качестве свитча, пропуская через себя ВЕСЬ трафик второго уровня и выше. в нормальной системе роутер делит броадкаст попалам, и, соответственно пакеты с 255.255.255.255 остаются в подсети до роутера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.