Dile4ek

UzOnline

5 286 posts in this topic

Если периодически пропадает соединение, (гаснет adsl индикатор) и причина не в модеме (проверено) и не в телефонной линии ( проверено дважды), то какая еще может быть причина? Просьба ответить тем, кто знаком с этой проблемой, с учетом специфики Узонлайн.

А каким образом проверено дважды что проблема не в линии?

DSL в общем-то и может гаснуть только из-за линии. Я по крайней мере еще не сталкивался с тем чтобы DSL переодически тух из-за ДСЛАМА.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким образом проверено дважды что проблема не в линии?

 

Дважды подавалась заявка на АТС, приходил мастер всё проверял, и с АТС проверяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дважды подавалась заявка на АТС, приходил мастер всё проверял, и с АТС проверяли.

Вы их по-больше слушайте...

Самая больша проблема это доказать монтерам что ты не Жираф, и что линия, которую они впаривают, на самом деле какашка. Особенно это сложно сделать на АТС 244, 245 и 294/297. У вас какая АТС? Какой модем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер на выносе, АТС 254, монтер грамотный, всегда находил проблему, если имелась. Tp-link 8901g, брал у товарища другой модем на проверку, то же самое. Может сутки соединение держать, а может каждые минут сорок - тридцать переключаться, потом снова всё нормально. Может порт на DSLAM не удачный попался?

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сутки соединение держать, а может каждые минут сорок - тридцать переключаться, потом снова всё нормально. Может порт на DSLAM не удачный попался?

Нет врят ли. Обычно именно так ведет себя плохая линия. У вас случаем подвал не затоплен?

И зайдите на модем, зайдите в раздел Statistic->DSL Line и сделайте скриншот правой части экрана. Первый скрин сюда. Затем сделайте серию скриншотов (около 20) все в разное время суток. И архивом киньте куда-нибудь в TAS-IX. Ссылку мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабель к распред. щиту идет через крышу, не через подвал, и далее от распред щита к концентратору. Скорее кабель от распред щита до концентратора может быть слишком старым и не терпеть затопления, данная проблема недавно началась, до этого много ремонтных работ по латанию труб рядом было. Показания характеристик линии стабильны в разное время суток, я проверял последние двое суток, никаких резких перепадов:

 

583line_param.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линия отличная (небольшие проблемы с upstream) - зато смотрите потенциальный канал - 25 680 kbps - почти в 10 раз запас.

Думаю давно надо объединить темы Узонлайн и Доска позора!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, надо не жадничать и получать внешний инет с того же провайдера, с которого ты получаешь Тасикс, то бишь с ИСТВ :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линия отличная (небольшие проблемы с upstream) - зато смотрите потенциальный канал - 25 680 kbps - почти в 10 раз запас.

В каком месте линия отличная???

 

Показания характеристик линии стабильны в разное время суток, я проверял последние двое суток, никаких резких перепадов:

Линия имеет явные проблемы с полосой пропускания от 2 до 3,5 кГц.

Обратите внимание на исходящий канал и значение CRC 65504. Это при нормальном значении 0-2 ошибки за час.

Попробуйте, как вариант, принудительно выстовить модуляцию ANNEX-M - посмотрите за CRC ошибками. Можно еще попробовать G.DMT выставить. Попробуйте оба варианта.

Да, причина скорее всего в подтопленном кабеле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте, как вариант, принудительно выстовить модуляцию ANNEX-M - посмотрите за CRC ошибками. Можно еще попробовать G.DMT выставить. Попробуйте оба варианта.

 

Спасибо за совет, буду пробовать, заодно попрошу телефониста проверить есть ли свободные пары в распред. щите, может характеристики апстрима улучшаться, если поменять.

Интересно, сейчас существуют какие то нормативы, по сроку жизни телефонного кабеля? Понимаю, что прилет инопланетян имеет больше шансов, чем плановая замена старого кабеля, но вечного ничего не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, сейчас существуют какие то нормативы, по сроку жизни телефонного кабеля?

 

У нас инфу не нашел, но вот здесь например можно посмотреть спецификации: http://www.yugteleka...telefonnyj.html

Получается есть кабели которые служат 20 лет, а есть такие, что на 5 лет рассчитаны.

А вообще всё в мире движется примерно к такому:

 

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) приступила к программе замены медных абонентских линий под технологию ADSL на оптоволоконные по технологии GPON. Это позволит повысить скорость доступа в интернет с 7-20 Мбит/с до 100Мбит/с, при этом модемы будут предоставляться абонентам бесплатно.

 

МГТС объявила о намерении до конца года перевести 42 тыс. своих абонентов, обслуживаемых сейчас на спаренных телефонных линиях, на оптические каналы связи по технологии GPON.

 

МГТС запустила проект по строительству сетей на основе технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks) с использованием оптоволоконных кабелей в мае 2011 года. Технология позволяет обеспечить доступ к услугам современной цифровой телефонной связи, к цифровому ТВ, широкополосному доступу в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и позволит внедрять новые услуги для абонентов, такие как телевидение высокой четкости (HDTV), видеоохрана, пожарная охрана, видеозвонки. До конца 2011 года техническую возможность подключения к современным услугам МГТС получат порядка 400 тысяч домохозяйств, проект по развертываю оптоволоконных сетей для всех абонентов Москвы рассчитан на несколько лет.

 

Для подключения к GPON абонент должен иметь оптический модем ONT. МГТС планирует предоставлять такие модемы бесплатно. Модем будет иметь пять портов для подключения компьютера, телефона, декодера IPTV и кабельного телевидения (МГТС собирается в будущем предоставить эти услуги в дополнение к IPTV), а также встроенный WiFi-роутер.

Edited by DmA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда интересно вообще прекратятся это регулярные отключения вечерние? хоть бы уже график сделали чтоли((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда интересно вообще прекратятся это регулярные отключения вечерние? хоть бы уже график сделали чтоли((((((

Вы про что? Про отключения электричества? Или про отключения интернета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу электричество тут пока еще не при чем..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. у вас происходит ВЕЕРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕРНЕТА???

Да бежать с такого провайдера надо. Я про такое и не слышал даже. Слов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бежать с такого провайдера надо. Я про такое и не слышал даже. Слов нет.

да..уже даже не знаю с какой периодичностью, но точно с регулярной!((((((((((( а когда звонишь по +(99871) 200-09-09 уже робот автоматом отвечает, что временные неполадки..((((((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу электричество тут пока еще не при чем..

Жудаям "причем"да!

У нас уже каждый день и ночь отключают без никакого графика :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас уже каждый день и ночь отключают без никакого графика :angry:

ну тема то об интернете и причем конкретном провайдере) ) ) так что свет тут не причем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще всё в мире движется примерно к такому:

Мы тоже к этому движемся. Не семимильными шагами конечно. Но движемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если периодически пропадает соединение, (гаснет adsl индикатор) и причина не в модеме (проверено) и не в телефонной линии ( проверено дважды), то какая еще может быть причина? Просьба ответить тем, кто знаком с этой проблемой, с учетом специфики Узонлайн. :wacko:

У меня та же проблема, но при этом на родном ZTE от провайдера индикатор Internet красным горит. Данная ситуация бывает только около 22 часов, продолжается час-два, иногда периодически то включается то выключается, но то же в это время примерно . Это случается наверно раз в неделю, но чаще в выходные. Звонил по телефону тех. поддержки - автомат сразу извиняется о каких-то временных неполадках. Короче я так думаю, что они в час пик поток обеспечить нормальный не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня та же проблема, но при этом на родном ZTE от провайдера индикатор Internet красным горит. Данная ситуация бывает только около 22 часов, продолжается час-два, иногда периодически то включается то выключается, но то же в это время примерно . Это случается наверно раз в неделю, но чаще в выходные. Звонил по телефону тех. поддержки - автомат сразу извиняется о каких-то временных неполадках. Короче я так думаю, что они в час пик поток обеспечить нормальный не могут.

ну вот видимо у разных соединений разные отключения к тому же..у вас около 22, в выходные по чуть чуть, а у нас с оптикой, чуть ли не через день в промежутке 7-9..ужас ..

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот многие тут пишут что частые отключения, разрывы и другие траблы с инетом. Наверно, у одного у меня все замечательно, прям не на что пожаловаться, ГЫЫ :D

... но правда у меня не УзОнлайн :ph34r:

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но правда у меня не УзОнлайн :ph34r:

что у вас? и какая скорость/соединение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Comnet АДСЛ, скорость 2Мб/с в мире и tas-ixе, месячный трафик 1500 Мв, tas-ix естественно бесплатный, за это плачу 10$ в месяц. Интернет стабильный (может я просто не замечаю, хотя комп жужит с утра до вечера), отключают только электричество причем почти каждый день, но это уже другой вопрос.

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну понятно, что и требовалось доказать, дешевого хорошего не жди) ) ) у нас 2500Мб, 2мгб/сек по оптике, те же 10 бакинских или 20 т.сум, и регулярные отключения как бонус.

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.