Dile4ek

UzOnline

5 286 posts in this topic

С uforum от STP Uzonline:

 

Скорость на портах выставляется в 6Мб для предоставления услуги IPTV, как в Ташкенте так и регионах.

В Ташкенте планируется поднять на всех портах поэтапно.

Скорость для интернета как была по тарифным планам, так и останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказная статья :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказная статья :rolleyes:

Просто тупая. Многие "динозавры" до сих пор не могут догнать, что Интернет - это не "железный занавес". Его нельзя заблокировать, его нельзя запретить, нельзя отфильтровать. Во всем Мире уже давно работают другие принципы контроля над виртуальным пространством.

1. Формирование общественного мнения и манипулирование оным, то есть формирование сознания общества не на бумаге для галочки, а реально.

2. Превентивный мониторинг, то есть участие силовых структур во всех закрытых группах, присутствие на определенных ресурсах и т.д.

3. Развитие локального сегмента И-Нета на уровне, одинаковом с нелокальными сегментами.

4. Контролируемый доступ к информации. Хочешь лазить на "левых" сайтах - да нет проблем. Только айпишник твой при этом логится железками и камменты твои пишутся куда надо. И когда понадобятся - всплывут.

 

А все эти ишачие запреты порождают только одно - поколение юзеров, для которых обходы блокировок становятся обыденным и легким делом. В итоге х.з., чего они там пишут ибо лазят через анонимайзеры и т.д. и как они читали, так и читают. Только уже без контроля со стороны органов.

У нас же, как всегда - легче запретить, чем подумать, как сделать более красиво.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ГрОм В ШтАнАх, ты про мягкую эротику, что-ли??

А насчет тех сайтов - читал. Кратко резюмируя - не друзья они нам. Даже те проблемы, что мы имеем, не оправдывает действий этих лжепатриотов. Также есть те, которые ведут заказную информационную войну. А есть просто желтейшая пресса, производители сенсаций, которые очень часто публикуют сомнительную информацию, частенько выдавая желаемое за действительное.

Не, это я понимаю, но проблема в том, что это делается по принципу: берется айпи адрес хостера и блочатся все сайты либо вообще, непонятно по какому принципу, блочатся даже безобидные сайты, про футбол, форумы там тематические. Википедия узбекская вообще заблочена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, это я понимаю, но проблема в том, что это делается по принципу: берется айпи адрес хостера и блочатся все сайты либо вообще, непонятно по какому принципу, блочатся даже безобидные сайты, про футбол, форумы там тематические. Википедия узбекская вообще заблочена.

Там не по ip адресу, а прямо по url, что запрашивает браузер. Обратите внимание как блокируются статьи про Уз на лента.ру. Ысе открывается, кроме пары статей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вообще не понятно, почему socer.ru и другие безобидные сайты блокируются. Рандомизатор видимо у кого-то в башке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу soccer.ru, должно быть у них баннер лежит на сайте с ссылкой на какой либо "запрещенный" сайт. И в других подобных случаях, тоже самое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вообще не понятно, почему socer.ru и другие безобидные сайты блокируются. Рандомизатор видимо у кого-то в башке.

Сайт socer.ru открывается.Провайдер Комнет. Проблема скорее всего у Узонлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Шарке soccer.ru дей-но заблокирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вообще не понятно, почему socer.ru и другие безобидные сайты блокируются. Рандомизатор видимо у кого-то в башке.

Может, вы просто неправильно адрес вводите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально соккер.ру на узонлайн открывается. Либо руки кривые либо стоит какой нибудь айпи фильтр чтобы трафик не уходил.

Вот скрин

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом с цумом в жилых домах оптика нормально работает или тоже тормозит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил http://soccer.ru/ , - открывается без ухищрений. Мой знакомый недавно тоже ругался на эту тему, потом выяснилось, букву "с" пропускал при наборе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил http://soccer.ru/ , - открывается без ухищрений. Мой знакомый недавно тоже ругался на эту тему, потом выяснилось, букву "с" пропускал при наборе. :)

нет не открывает с хром, думаю у вас флэш отключен и из за данного открывает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё включено, firefox 16.0.2 :

 

491soccer_tn.jpg

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. (см. предыдущий пост)

В IE9 редирект идет на всеми любимый msn.com

Понял, почему лиса открывает, а ослик нет: adblocker лисы режет всякую рекламную хрень. :)

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно,сначала начинает открываться,видно часть сайта ,потом сбрасывается на msn.com.

Firefox .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ни на шарке ни на узонлайн не открывает, вернее открывает потом секунд через 10 на msn.com перекидывает. айпи блокер не установлен

Edited by timur_76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого лиса, поставьте плагин: Adblock Plus отсюда http://adblockplus.org/ru/ - избавитесь от ненужной рекламы, нужное можно разрешить. Надеюсь и у вас soccer будет открываться после этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего дело в баннерах.

На некоторых сайтх, есть умные скрипты, когда не может загрузиться баннер, скрипт переадресовывает всю страницу на другую. И эта страница скорее всего из разряжа запрещенных. AD-blocker не блокирует баннер, он вообще вырезает скрпит загрузки баненнера - поэтому и загружается сайт нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конторской исе стоит блок на екзекьютабл контент (режет часть флеша и явы) -- открывает без проблем )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня одного достали факапы с гугул и ютуб или у всех такая картина? иногда прокси приходится юзать чтоб на сервисы гугл зайти, на другие поисковики захожу без труда. В чем проблема просветите :|

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то проскакивала информация, что дело может быть в параметре MTU, нужно уменьшить его.

Прчитайте этот топик: http://forum.ixbt.co...cgi?id=32:16953

У меня в роутере помимо MTU можно (нужно) еще и MSS скорректировать.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто с узонлайна? можете показать пинги до этих хостов: 212.192.155.118 и www.mail.ru? желательно вечером в час пик и днем. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не понял почему на узонлайне soccer.ru начинает открываться,а потом выкидывает на msn.com.Что надо сделать объясните,если можно на пальцах я не силен в компах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.