Dile4ek

UzOnline

5 286 posts in this topic

Если номер на выносе, могут провести номер со станции.Сомневаюсь, что когда ставили вынос, вас спрашивали согласие на ущемление прав выбора интернет провайдера. Но в таком случае, кабельное хозяйство может быть в ужасном состоянии, а на выносе - нет.

У меня тоже последнее время скорость маленькая, около 10 кбайт из 50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что когда ставили вынос, вас спрашивали согласие на ущемление прав выбора интернет провайдера.

Насчет права выбора - это из области социальной фантастики и прежде всего касается других участников интернет рынка, то бишь других провайдеров. Телефонные сети всегда были в ведении государства и соответственно согласие ничьё не требуется на то, как им разиваться, хотя потребителей этого самого интернет рынка ставит в сложную, но не безвыходную ситуацию.

Пролема по сути заключается в том, что никто из сторонних провайдеров не имеет доступ к выносному концентратору, чтобы подключить к себе абонентов через него ( не знаю требуется там доп. оборудование или нет).

Всё будет зависеть от активности других крупных провайдеров в развитии собственной оптико-волоконной сети (надеюсь хоть в этом им не будут чинить препятствия), тогда у нас появится выбор, к кому подключаться. Только вот этой самой активности я что то не наблюдаю, что весьма странно.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не открывается живой журнал(жж), в чем может быть причина?Или это только в Узонлайн так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не открывается живой журнал(жж), в чем может быть причина?Или это только в Узонлайн так?

 

 

Онлаин для экономии IP адресов перевел всех абонентов за пределами ташкента на технологию NAT. Это значит, что ваш компьютер подключен не к интернету, а к локальной сети, у него внутренний IP адрес, из интернета сам по себе недоступный.

Специфика работы NAT такова, что соединения, инициируемые вашим компьютером, прозрачно проходят через NAT-устройство в интернет. Однако соединения, которые хотели бы с вами установить другие компьютеры из интернета, до вас дойти не могут. Из за этого все ваши беды.

 

тут и тут советуют как это лечить, если вы качаете с местных ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пролема по сути заключается в том, что никто из сторонних провайдеров не имеет доступ к выносному концентратору, чтобы подключить к себе абонентов через него ( не знаю требуется там доп. оборудование или нет).

Все провайдеры имеют доступ. Просто мало кто устанавливает там свое оборудование - не всегда выгодно. У Узонлайна преимущество - много рекламы, низкие цены, гос. дотации.

 

Специфика работы NAT такова, что соединения, инициируемые вашим компьютером, прозрачно проходят через NAT-устройство в интернет. Однако соединения, которые хотели бы с вами установить другие компьютеры из интернета, до вас дойти не могут. Из за этого все ваши беды.

Ну и причем тут Живой Журнал? Его просто Узтелеком заблокировал и все. Ни с одного повайдера не открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все провайдеры имеют доступ.

С этим конечно можно поспорить, но не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и причем тут Живой Журнал? Его просто Узтелеком заблокировал и все. Ни с одного повайдера не открывается.

да мне фиолетово, что заблокировал телеком, я описал проблему по существу, с которой столкнулись абоненты провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да мне фиолетово, что заблокировал телеком, я описал проблему по существу, с которой столкнулись абоненты провайдера.

Так ведь вы процитировали при этом проблему с ЖЖ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root (05 Ноябрь 2012 - 14:44) писал:

Все провайдеры имеют доступ.

С этим конечно можно поспорить, но не буду...

т.е. чтобы читать ЖЖ нужно менять провайдера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлаин для экономии IP адресов перевел всех абонентов за пределами ташкента на технологию NAT. Это значит, что ваш компьютер подключен не к интернету, а к локальной сети, у него внутренний IP адрес, из интернета сам по себе недоступный.

Специфика работы NAT такова, что соединения, инициируемые вашим компьютером, прозрачно проходят через NAT-устройство в интернет. Однако соединения, которые хотели бы с вами установить другие компьютеры из интернета, до вас дойти не могут. Из за этого все ваши беды.

нат и жж не причем. хттп(с) прекрасно работает через нат, если ты конечно хостером заделаться не хочешь. там суть проблемы гораздо проще - его тупо заблокировали, вообще соцсети у нас уже признаны вредными для молодежи так что долой их ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его тупо заблокировали, вообще соцсети у нас уже признаны вредными

ну вот, а я надеялся, что доступ в жж это тех. проблема провайдера, и скоро все заработает..хотя не понимаю блокировку жж в нем ничего плохого вроде нет.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот, а я надеялся, что доступ в жж это тех. проблема провайдера, и скоро все заработает..хотя не понимаю блокировку жж в нем ничего плохого вроде нет..

Ага, кроме нескольких десятков страниц дисседентов... В казахии тоже жж 100 лет как заблокирован из-за страницы бывшего зятя Назарбаева - как там его звали - уже не припомню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

десятков страниц дисседентов

политика мало интересует, точнее совсем не интересует -скука одна. В жж много рассказов ( в онлайн режиме) путешественников по разным странам, вот это очень интересно и много практичных советов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

политика мало интересует, точнее совсем не интересует -скука одна. В жж много рассказов ( в онлайн режиме) путешественников по разным странам, вот это очень интересно и много практичных советов.

http://www.nuz.uz/rubrik/detail/2092/6503/ c соседнего форума уволок. :) "образцовому гражданину соцсети не нужны )) пойди лучше наулицу копток попинай" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.nuz.uz/ru...tail/2092/6503/ c соседнего форума уволок. :) "образцовому гражданину соцсети не нужны )) пойди лучше наулицу копток попинай" :)

Унылая и однобокая статья, расчитанная на тех, кто никогда не был в соц. сетях, или вообще не пользовался интернетом (компьютером, телевизором и т.д.)

Каждый для себя находит то, что ему близко по духу и по внутреннему содержанию - это аксиома, не важно соц.сети это или реальная жизнь:Пчела ищет цветок, свинья - помои, и это касается всех пользователей сети.

Однобокая подача материала в любой статье говорит либо о её заказном характере, либо об узком кругозоре её написавшего: примерно как побывав в большом доме с множеством разнообразных комнат запомнить только туалет.

Edited by Burkhan
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пчела ищет цветок, свинья - помои

пожалуй лучше не скажешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Унылая и однобокая статья, расчитанная на тех, кто никогда не был в соц. сетях...

На самом деле проблема поднята очень серьезная. Анонимность в сети путают со вседозволенностью, отсюда и косяки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюрализм мнений однако. не нравится вседозволенность и онанимность - пожалуйста, олам уз и йофейс уз вас ждут с распростертыми объятиями - там всё честно и целомудренно )

 

проблема не во вседозволенности а в том, что кто-то считает себя умнее остальных и позволяет себе решать за других.

Edited by Bublik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема не во вседозволенности а в том, что кто-то считает себя умнее остальных и позволяет себе решать за других.

Разве там кто-то что-то решал?

Если свобода - это свобода посылать кого-то, кто с тобой не согласен, то ну его наф, такую свободу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, на местном форуме есть тема, про редиректы на мсн, причем даже с безобидных ресурсов. Крайне не люблю, когда за меня решают, что мне читать и на какой сайт заходить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимность в сети? Серьезно? :D

Скоро Новый Год, надо проверить почту от Деда Мороза!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, на местном форуме есть тема, про редиректы на мсн, причем даже с безобидных ресурсов. Крайне не люблю, когда за меня решают, что мне читать и на какой сайт заходить.

@ГрОм В ШтАнАх, ты про мягкую эротику, что-ли??

А насчет тех сайтов - читал. Кратко резюмируя - не друзья они нам. Даже те проблемы, что мы имеем, не оправдывает действий этих лжепатриотов. Также есть те, которые ведут заказную информационную войну. А есть просто желтейшая пресса, производители сенсаций, которые очень часто публикуют сомнительную информацию, частенько выдавая желаемое за действительное.

 

Анонимность в сети? Серьезно? :D

Вполне. Если, конечно, ты не один из немногих, у кого хватает возможностей и, главное, желания эту анонимность раскрывать. В любом случае, перечитал бы ты статью, о какой анонимности идет речь. Кроме того, почитал бы мнения различных неместных экспертов на эту же тему.

В общем, подготовился бы к теме, прежде чем вести высмеивать мнение оппонента.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне. Если, конечно, ты не один из немногих, у кого хватает возможностей и, главное, желания эту анонимность раскрывать. В любом случае, перечитал бы ты статью, о какой анонимности идет речь. Кроме того, почитал бы мнения различных неместных экспертов на эту же тему.

В общем, подготовился бы к теме, прежде чем вести высмеивать мнение оппонента.

 

Я читал и эту статью и много подобных, где подготавливается почва под очередной цензурный аппарат.

Мнения экспертов меняются на противоположное чаще чем меняются земные сутки.

Анонимность бывает двух видов: мнимая или реальная, для достижения последней требуется хорошее знание интернет протоколов.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимность бывает двух видов: мнимая или реальная, для достижения последней требуется хорошее знание интернет протоколов.

Мнимой хватает.

В общем, непростая тема. И решаться должна непросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, непростая тема. И решаться должна непросто.

 

Полностью согласен. :)

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.