ZZX

Бескультурье населения

1 416 posts in this topic

Если говорить про Европу, то там после посещения туалета не помыть руки - нормально.

Вот к примеру общественный туалет в центре (Cenraal Station) Амстердама:

 

Прямо на глазах прохожих можно справить нужду и все культурно - по-амстердамовски.

post-10856-0-59452400-1347880518_thumb.jpg

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот к примеру общественный туалет в центре (Cenraal Station) Амстердама:

Это писсуар как я понял? Почему ущемляются права женщин?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это писсуар как я понял? Почему ущемляются права женщин?!

Да писсуар на свежем воздухе ^_^

Ну наверное при желании и женщина может туда сходить. А че в Голландии ж нет запретов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тытец темку подняли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да писсуар на свежем воздухе ^_^

А что, весьма утилитарный дизайн! Стадион, куча пивопьющего народа, можно одновременно 4-6 человек вместить и главное очень удобно мыть, напором воду направил на пол и чистенько. Всяк лучше чем основательный сортир с кафельным интерьером, с углами, отсеками, сусеками, а биотуалет занимает много места. Черти европейцы, всё у них по уму.

пс. если подумать то и мыть пол не надо, там дождливо и все смоется в их арыки. Блеск!

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блеск!

и даже бомбу там не оставить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще после увиденного еще пару таких нестандартных "культурных" решений в Амстердаме, питался только в гостинице.

Честно говоря не ожидал такой вседозволенности. Вроде вначале азарт был совершить подвиги, который быстро испарился из-за увиденного. Есть еще фотки, но здесь им не место.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нестандартных "культурных" решений в Амстердаме

Дикари! Что с них взять, голландцы обкуренные. Нет чтоб по-нашему, по пролетарски - лифт, кусты, подъезд, дерево поширше:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что у нас это не считается нормальным, несмотря на масштабность распространения использования лифтов-подъездов-кустов не по назначению, а там это в порядке вещей: идешь по улице и видишь как при всех средь бела дня занимаются любовью, справляют нужду и далее по списку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немало народов, у которых чавканье, а так отрыжка служит признаком уважения к еде и к дому

Бог миловал, с этими народами сидеть за одним столом...

 

:) это вы свое бескультурье показываете, называя их уродами ?

а дети сразу родились с правилами хорошего тона в голове ? - тоже же, говорите, учите, постепенно приучаете

ДА,видимо так, я погорячился назвав онных таким безкультурным словом, это единственно первое пришедшее в голову *культурное*выражение.

Мы ведь сейчас не о детях и о том как прививать им правила хорошего тона ,за столом к примеру...*не чавкать,не пердеть испускать посторонних звуков, не зевать. не отрыгивать *,мы говорим о взрослых,которым уже известны правила хорошего тона,и даже не о малых народностях или отдельно взятых индивидумах,которые делают всё вышеперечисленное из за *уважения к еде и к дому*,али как...? :lol:

 

 

Ну .. ты это.. надо как то решать тогда этот вопрос. Надо партию основать "социал-демократическая партия ненавистников чавканья". Глядишь к 2033 году к власти придете, ну а дальше по накатаной. У вас знают как культуру нести варварам.

А шо это мы с Вами на ..ТЫ перешли? В Вашей партии *чавкающих* членство своё не вижу.

 

да у вас полгермании сморкаются за столом...

Билли,так климат сырой, не знаю...где кто сморкается да ещё и за столом(ты видел лично или от кого то услышал?), так...сморкаются же не *в два пальца на землю*, а в платочки,и бумажные салфетки. Что их за это...казнить что ли? Болеют видимо люди,у многих аллергия,простудные заболевания,кстати, и в Ташкенте сморкаются,и в Росии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог миловал, с этими народами сидеть за одним столом...

Не стоит с таким пренебрежением отзываться о привычках другого народа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не к столу будь сказано, конечно, но там и воздух испортить(газы выпустить посредством задницы) очень часто у многих, причём, немцев, не считается зазорным.

Есть такое, присутствует сие явления. Особенно в городском транспорте. Дес,но это не говорит о том,что это национальная гордость, в Ташкенте, в плотной толпе людей городского транспорта присутствует различный аромат, это же не говорит о том,что надо принюхиваться. ;)

 

Не стоит с таким пренебрежением отзываться о привычках другого народа.

Лионесс, мне право не понятен твой такой категоричный ответ. :huh:

Привычки других народов, я им не навязываю своего мнения и отношения,это их право,к чему привыкли то пускай и делают.

Но это не говорит о том,что я должен это приветствовать.

 

тытец темку подняли...

Интерес приходит во время обсуждений. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это не говорит о том,что я должен это приветствовать.

Не надо приветствовать, если тебе это не нравится. Но и фукать тоже не надо. Проявляй уважение к тому, что оличается от твоего понимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить про Европу, то там после посещения туалета не помыть руки - нормально.

Вот к примеру общественный туалет в центре (Cenraal Station) Амстердама:

 

Прямо на глазах прохожих можно справить нужду и все культурно - по-амстердамовски.

Justme, про всю Европу говорить не стоит. (Cenraal Station) на твоей фотографии...это вообще что? Где эту картинку слямзал? Ты бы тогда и перевод бы правильный дал. В Голландии преобладает английский язык, немецкий только в приграничной зоне, поэтому он там не распространён, и вот это словосочетание Cenraal Station, с английско переводится как *хауптбанхов*(или центральный вокзал),по картинке не скажешь,что это вокзал, а на *писуар* вообще не похоже. Кто бывал в больших аэропортах, Франкфурт на Майне, он утыкан туалетами, там и пописить можно,и покакать, и подмыться, а уж тем более руки помыть или умыться,и не только для взрослых,но и для инвалидов туалеты отдельно. Поэтому, *руки после не...моют в Европе*,это ты сказанул не подумав. ;)

При ОДО(в Ташкенте),раньше было кафе не большое,там же в парке находился туалет с буквами эМ и Жё.

Так там...руки мыть невозможно было, туда вообще невозможно было пройти,ни в эМ , ни в Жё. Кучи.. лежали по ступеням,и таких туалетов по стране бывшей советской великое множество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А шо это мы с Вами на ..ТЫ перешли? В Вашей партии *чавкающих* членство своё не вижу.

 

Более 8,5 тысяч сообщений, а прочитать Правила форума так и не удосужился, культурный ТЫ наш.

 

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Голландии преобладает английский язык, немецкий только в приграничной зоне, поэтому он там не распространён

А голландский там не преобладает?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое, присутствует сие явления. Особенно в городском транспорте.

Мдаа,не ожидал такого от немцев... :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить про Европу, то там после посещения туалета не помыть руки - нормально.

Скажу честно, это и для меня вполне нормально. Я, например, предпочитаю руки мыть до туалета, а не после него. В случае пописать, само собой. Надо объяснять - почему? Мой член, как мне кажется, совершенно не грязнее остальных частей тела, поэтому, не вижу ни одной причины, почему, подержавшись за него, я должен мыть руки, а, например, подержавшись за лицо(которое, намного грязнее в плане микробов, ибо, ничем не прикрыто) мне не нужно этого делать. Парадоксальная какая-то ситуация, попахивает традициями тысячелетней давности и особенностями климата некоторых стран.

 

Есть такое, присутствует сие явления. Особенно в городском транспорте. Дес,но это не говорит о том,

Само собой, согласен. Но и не является чем-то из ряда вон выходящим. Так, дела житейские, тот рыгнул, этот пукнул, тот высморкался смачно при людях. Кто-то и сексом не прочь на людях заняться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более 8,5 тысяч сообщений, а прочитать Правила форума так и не удосужился, культурный ТЫ наш.

 

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

Так...то ж про ПАРТИЮ,речь, милейший. При чём здесь Правила?

Совсем культурным меня не назвать,но не люблю рыгающих и чавкающих прилюдно,терпеть не могу их. Так уж воспитали меня,так и ребёнка своего воспитываю. А о том у кого какие традиции на этот счёт, как говориться *кесарю кесарево...*

 

Мдаа,не ожидал такого от немцев... :unsure:

Чего...не ожидал? Германия это страна эммигрантов, в городском транспорте ездит туча народа, кого истинно *немцами* назвать тяжело,уж очень много национальностей.

Вот здесь сейчас развернули дискусию о чавканье, отрыжке, подпускании...и т.д. А взять тех же негров,особенно те что из Центральной Африки,и ходят в длинных одеяниях(что бабы,что мужики) от них идёт специфический для них запах,в некоторых случаях похоже на вонь, но это не говорит что они грязные и давно не мылись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер,ты же не немец,не нервничай.Я подумал,что "пускать ветра",это нормально именно для немцев,настоящих по крови.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А голландский там не преобладает?

Но это слово не по голландски написано было под фотографией. Голландский само собой, но английский слышим в большинстве.

Мы как то ездили,очень давно с друзьями в Амстердам, у них не как в Германии(у нас везде указатели дорог,номера и названия),у них просто стоит направление и название их автобанов, а куда и за чем, это уже второй вопрос. :rolleyes: И мы сбились,новигации тогда ещё широко не применялись,ездили по *бумажкам* из интернета,зашли на заправку,долго мы там изъяснялись, по немейцки ни кто не говорил,по русски тем паче, английский не знаем...победила дружба между народами, на пальцах объяснили куда выехать,где свернуть, и куда дальше ехать.

 

Сталкер,ты же не немец,не нервничай.Я подумал,что "пускать ветра",это нормально именно для немцев,настоящих по крови.

Да я и не нервничаю. тема уж очень весёлая. :lol:

 

Не надо приветствовать, если тебе это не нравится. Но и фукать тоже не надо. Проявляй уважение к тому, что оличается от твоего понимания.

Лионесс, но здесь я так понимаю каждый волен высказать своё мнение по этому поводу. Я ж не призываю делать как *я*. ;)

Не спорю, что *пердяче икающе отрыгивающие* заслуживают уважения в чём то ином, они же то же люди человеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А шо это мы с Вами на ..ТЫ перешли? В Вашей партии *чавкающих* членство своё не вижу.

 

:D Так на "Ты" обиделся что на личный флейм перешел?... действительно, зря я так не культурно, хоть и в рамках правил, пусть оппонент и сам согласился добровольно на эти правила, но все равно зря я, ... сразу видно что собеседник высококультурный интеллигентный, чувствуется культурное наследие Гете и Шиллера.

 

 

Немало народов, у которых чавканье, а так отрыжка служит признаком уважения к еде и к дому

Бог миловал, с этими народами сидеть за одним столом...

 

да у вас полгермании сморкаются за столом...

Билли,так климат сырой, не знаю...где кто сморкается да ещё и за столом(ты видел лично или от кого то услышал?), так...сморкаются же не *в два пальца на землю*, а в платочки,и бумажные салфетки. Что их за это...казнить что ли? Болеют видимо люди,у многих аллергия,простудные заболевания,кстати, и в Ташкенте сморкаются,и в Росии.

Не к столу будь сказано, конечно, но там и воздух испортить(газы выпустить посредством задницы) очень часто у многих, причём, немцев, не считается зазорным.

Есть такое, присутствует сие явления. Особенно в городском транспорте. Дес,но это не говорит о том,что это национальная гордость, в Ташкенте, в плотной толпе людей городского транспорта присутствует различный аромат, это же не говорит о том,что надо принюхиваться. ;)

 

Т.е. нюхать в автобусе пердеж и смотреть на сморкания за столом от немцев тебе приемлемо

А слышать чавканье от народов Азии невыносимо.

Edited by Lioness
без провокаций, пожалуйста!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лионесс, но здесь я так понимаю каждый волен высказать своё мнение по этому поводу.

Абсолютно верно, но проявляя терпимость и уважение и без резких оценок, если тебе это не очень сложно, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верно, но проявляя терпимость и уважение и без резких оценок, если тебе это не очень сложно, конечно.

Лионесс, ну что ты ...что ты. Я, всё,... ,молчу. Раз ты уже на такой тон перешла *если тебе не сложно*, всё, я умолкаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.