Guest Тимур Акбарходжаев

Поездка по Европе. Что нужно?

32 posts in this topic

Доброго времени суток посетители форума.

Недавно задумался: а не совершить ли самостоятельно поездку по Еворпе?

План примерно такой: из Ташкента самолетом я отбываю в Лондон, а из Лондона уже поездом по городам Европы, проводя в каждом из городов не больше 1 дня.

 

Но тут же задался такими вопросами:

1. Какие документы нужны для этого?

2. Вообще, возможна ли такая поездка с точки зрения документов и т.п.?

 

Надеюсь на наиболее четкие ответы.

Заранее спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток посетители форума.

Недавно задумался: а не совершить ли самостоятельно поездку по Еворпе?

План примерно такой: из Ташкента самолетом я отбываю в Лондон, а из Лондона уже поездом ...

Взаимно.

Визы нужны. Британская и Шенгенская. И деньги.

А почему не самолётом? Хотите по ночам спать в поезде, а днём по экскурсиям ходить? :)

Такое не прокатит. Рекомендую на самолёте по Европе перемещаться, если не будет большого багажа и поездку запланируете заблаговременно, можно купить совсем недорогие билеты, фунтов эдак по восемь-десять, без учёта сборов аэропорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас дают Шенгенскую? Если да, то сколько ждать?)

Дааа, поездом романтичнее...Ну или как вариант можно и самолетом...

Спасибо за оперативный ответ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас дают Шенгенскую? Если да, то сколько ждать?)

Дааа, поездом романтичнее...Ну или как вариант можно и самолетом...

Спасибо за оперативный ответ)

покажите брони отелей по маршруту путешествия, авиабилеты, средства на счету в банке для обеспеченичения поездки и документы на собственную недвижимост, например- дадут шенгенскую ;-)

про самолеты: по европе мне ьольше нравиться скоростными поездами типа tgv во франции или евростар. самолеты- много накладных потерь времени, хорошо из страны в страну, например австрияиталия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

покажите брони отелей по маршруту путешествия, авиабилеты, средства на счету в банке для обеспеченичения поездки и документы на собственную недвижимост, например- дадут шенгенскую ;-)

про самолеты: по европе мне ьольше нравиться скоростными поездами типа tgv во франции или евростар. самолеты- много накладных потерь времени, хорошо из страны в страну, например австрияиталия.

 

Вот в том-то и дело, что я не собираюсь ночевать в отелях...и средства также не собираюсь класть на счет в банк....ну и напоследок: недвижимости у меня тоже нет)

 

Так сказать, как у латыша...кхе-кхе да душа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабло приготовь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабло приготовь...

причем желательно побольше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабло приготовь...

Только не баксы. Обмен там не очень. Лучше Виза или Мастеркард плюс евры на карманные расходы нало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не собираюсь ночевать в отелях...и средства также не собираюсь класть на счет в банк. недвижимости у меня тоже нет)

Тогда перепланируй свою поездку в обратном направлении - Тайланд или Малайзия, ибо, с такими данными бритиш и шенген визы получить будет практически невозможно. С такими данными тока до Турции долетишь :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас шенген получить трудно, а Вы еще в Англию хотите? ИМХО лучший вариант через турфирму получить визу, по другому визу не получите. Только если от серьезной компании приглашение не получите, типа бизнес партнер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наличкой у меня не больше 6000 евро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наличкой у меня не больше 6000 евро

Которую проблематично вывезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Европе можно ещё попутешествовать через Чехию. Но туда тоже нужен шенген...для которого, и счёт в банке, и пластик..и т.д. гарантийное письмо с тур фирмы о возврате..ну там ещё много чего. А так у нас летали в Карловы Вары на лечение, и в этот период им организовывали выезды в Германию, Францию...и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

средства также не собираюсь класть на счет в банк

Без верхнего, из нижнего тока 1400 максимум сможешь вывезти.

 

Ну наличкой у меня не больше 6000 евро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наличкой у меня не больше 6000 евро

Этого достаточно. Ты же не надолго,недельки на две? Нужно будет положить деньги в банк, предварительно открыв счёт. Затем, снять деньги со счёта, получив при этом справку на вывоз. Если не ошибаюсь, в общей сложности, хражданин РУз может вывезти эквивалент 5000 американских рублей. Остальное, надо будет закатать на пластик от КДБ-банка, есть у них евровые счета. И - вперёд! :)

 

А, чуть не забыл, с бритиш визой, могут случиться траблы. Ты бы её исключил, Англию эту, из маршрута.

На первый раз, Европы за глаза хватит. Тем более, что там скоро Рождество...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, что я исключил из своего маршрута Англию.

Маршрут немного изменился, и выглядит примерно так: Ташкент - Прага - Варшава - Берлин - Мюнхен - Вена - Милан - Париж - Брюссель - Амстердам - Ташкент.

 

Как вы думаете, с чешской визой не будет проблем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы думаете, с чешской визой не будет проблем?

Не уверен, что её тебе дадут, если ты сам пойдёшь в посольство и в качестве основания для получения визы, изложишь план своего вояжа. Понимаешь, для убедительности, при визите в посольство, неплохо бы иметь бронь гостиниц в тех городах, где намереваешься останавливаться. Но ты же хотел гостиницы исключить, как я понял?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, гостиницы исключены...Ну хотя можно в Праге забронировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, гостиницы исключены...Ну хотя можно в Праге забронировать

Без гостиницы будет тяжко!

И еще откройте Visa card или что что нибудь другое, можно будет брать на прокат авто.

 

ps.

Как вы с Амстердама собираетесь добраться Ташкент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолетом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если первый раз в загранку советую начать со стран ЮВА, наберетесь опыта. А старушку Европу можно и на следующий раз оставить.

 

К тому же с визами в Европу сейчас какая то напряженка, про Англию вообще молчу, недавно в посольстве знакомого развернули - у него уже курсы английского были оплачены и приглашение было на руках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как у нас с визами в страны Юго-Восточной?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему не самолётом? Хотите по ночам спать в поезде, а днём по экскурсиям ходить? :)

Такое не прокатит. Рекомендую на самолёте по Европе перемещаться, если не будет большого багажа и поездку запланируете заблаговременно, можно купить совсем недорогие билеты, фунтов эдак по восемь-десять, без учёта сборов аэропорта.

А где Вы такие цены нашли, Уважаемый Бронемастер? Да ещё на самолёт? :huh: Есть дешёвые компании,не спорю, сам иногда пользуюсь...но вот таких цен *фунтов эдак по восемь-десять* (1,5 евро/1 фунт) ей богу...не встречал. :blink: Это на *кукурузник* или на *воздушный шар*?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тебе зачем? Ты ж у нас арестократ (как оказалось), тебе положено первым классом. ^_^

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, поездом романтичнее...Ну или как вариант можно и самолетом...

Спасибо за оперативный ответ)

Поездом лучше тем,что независимы от погодных условий и различных забастовок служащих аэропортов.

Вы для себя сначала составьте *план*,что и когда ,в каком порядке Вы хотите посетить. А потом уже из него исходите. Есть много туристических сайтов.которые дают ссылки на пути следования, и на русском языке в том числе.

Есть дешёвые авиаперевозчики, где за почти символическую плату можно посетить европейские столицы,но это как правило цены *в один день*, сегодня улететь и сегодня же вернуться. Многих такой *галоп по Европе* устраивает. Мне нравиться тем.что летом можно слетать в ту же Малагу рано утром. искупаться в море,позагорать, повидать друзей,сходить в ресторан с ними и поздно вечером улететь домой,прекрасно прошедшее воскресенье даёт заряд хорошего настроения на всю неделю. :)

 

А тебе зачем? Ты ж у нас арестократ (как оказалось), тебе положено первым классом. ^_^

Вот мне интересно и стало, где ты такие цены надыбал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now