Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

25 009 posts in this topic

Очень хорошая цена.Где он взял?На базаре или у знакомых?

торг уз...хозяин в начале не хотел продовать..повез на базар,там день посидел и все таки решил продать за 16500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллега купил лося 1 позиция ,стальной,17к км пробег ,2013 года...за 16500

Отличная цена,даже если и скручен немного пробег.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная цена,даже если и скручен немного пробег.

думаю пробег реален ...у меня машине тоже недавно год исполилось..пробег 16к км ,получаеться 1300 км в месяц или 40 км в день...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю пробег реален ...у меня машине тоже недавно год исполилось..пробег 16к км ,получаеться 1300 км в месяц или 40 км в день...

будете смеяться, моей машине год, пробег 7500)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже сейчас пробег 16800, 2013, январь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будете смеяться, моей машине год, пробег 7500)

норма у моей жены тоже такой пробег был на спарке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня пробег 202 000, год 96

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня еще больше 98 год 284 000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, в Ташкенте, средний пробег на нормальной машине за день, составляет 40-60 километров. Значит годовые траты на эксплуатацию новой машины - около 1500 у.е для нексий и 2500-3000 для лосей и прочих. Это при езде на бензине. Если поставить метан за 650 у.е, то расходы на тот же пробег составят 700-1000 у.е. Получается метан окупится за 10-12 месяцев на Ксюхе и за 5-8 месяцев на лосе и прочих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мой брат тратит на свою копейку 2500 долларов в год. А купил он её за 1100 у.е. вместе с оформлением. Получается, за 4 года он потратил на езду около 11000 долларов. Если бы он тогда купил нексию за 6500 долларов, поставил бы газ за 600 долларов, то потратил бы за 4 года ещё 3300 у.е.. Получается, потратил бы на езду 10400 долларов за 4 года.

 

А если без газа - то 16700.

 

А если бы ездил на общественном транспорте, то потратил бы 5-7 тысяч долларов.

 

Нужно также учесть, что он возит жену а это ещё 3000 долларов на общественном транспорте, и ещё её брата. Вот и получается, что для работающей в Ташкенте семьи, Нексия на газе обходится дешевле чем передвижение на общественном транспорте.

 

При этом, при средне-ташкентских зарплатах он тратит свыше 50% своих доходов на транспорт. То есть, на машину он тратит больше, чем на квартиру, себя, жену и двоих детей. Вот и задумайтесь, если у Вас средне-ташкентская зарплата - а так ли нужно Вам, покупать себе машину? Ведь даже если Вы купите москвич за 600 долларов, при средне-городском пробеге, Вы будете тратить как минимум половину своей зарплаты, на машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому надо новую покупать и платить только за бензин (ну и по мелочам). выходит дешевле чем такси, если ездишь минимум три раза в день на средние расстояния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, в Ташкенте, средний пробег на нормальной машине за день, составляет 40-60 километров. Значит годовые траты на эксплуатацию новой машины - около 1500 у.е для нексий и 2500-3000 для лосей и прочих. Это при езде на бензине. Если поставить метан за 650 у.е, то расходы на тот же пробег составят 700-1000 у.е. Получается метан окупится за 10-12 месяцев на Ксюхе и за 5-8 месяцев на лосе и прочих.

намного меньше....10л на 100 км (лось)..16000км\10л=1600л*2050= 3.280к сум+замена масло где-то два раза +гурбо 500к сум и мойка авто 400к сум ИТОГО чуть более 4млн сум в год

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расчеты моего автомейбеха нексус сонс 98 ГБО метан 90 литровый 16000 штук заправка каждый 3 дня заправка(одна заправка хватает на 250-270км в городе) в месяц примерно 12 раз* 16000 получается 192 000 месячный пробег составит примерно 3000 км, + 50 тысяч сум в месяц разных расходов типа ремонт замена филтров масла значит в месяц около 250 штук, в год 3 лимона уходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расчеты моего автомейбеха нексус сонс 98 ГБО метан 90 литровый 16000 штук заправка каждый 3 дня заправка(одна заправка хватает на 250-270км в городе) в месяц примерно 12 раз* 16000 получается 192 000

Хорошо получается, у меня на мотьке Бест при пробеге в 2000 км в мес, только на бенз уходит 240 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, смотрите на жизнь проще!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, смотрите на жизнь проще!

Ну особо не напрягаемься... Просто не которые счетоводы людей пугают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

намного меньше....10л на 100 км (лось)

А мотор там от Матиза, да? Лося, который жрёт меньше 12 литров, сколько искал, не нашёл:) тем более в Ташкенте. Добавьте к расходам на бензин резину, которую нужно менять и расходники - масла, фильтры, колодки, детали ходовой, мытьё машины, штрафы, техосмотры. На самом деле, сумма которую я взял, довольно правильная, нужно же людям показывать, на что они подписываются. Сюда же заходят люди, которые ищут себе машину - пускай знают на что рассчитывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мотор там от Матиза, да? Лося, который жрёт меньше 12 литров, сколько искал, не нашёл:) тем более в Ташкенте. Добавьте к расходам на бензин резину, которую нужно менять и расходники - масла, фильтры, колодки, детали ходовой, мытьё машины, штрафы, техосмотры. На самом деле, сумма которую я взял, довольно правильная, нужно же людям показывать, на что они подписываются. Сюда же заходят люди, которые ищут себе машину - пускай знают на что рассчитывать.

 

Один фиг столько не выйдет.

Вот на Матиз расчет:

Колодки 80 000 сум на 40 000 км.

Масло, фильтра - 110 000 на 5000 км.

Детали - 200 000 на 20 000 км

Штрафы - 150 000 за год

Техосмотр - 50 000 в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Один фиг столько не выйдет.

Вот на Матиз расчет:

Колодки 80 000 сум на 40 000 км.

Масло, фильтра - 110 000 на 5000 км.

Детали - 200 000 на 20 000 км

Штрафы - 150 000 за год

Техосмотр - 50 000 в год.

 

А он у вас на воздухе или на воде ездиет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мотор там от Матиза, да? Лося, который жрёт меньше 12 литров, сколько искал, не нашёл:) тем более в Ташкенте. Добавьте к расходам на бензин резину, которую нужно менять и расходники - масла, фильтры, колодки, детали ходовой, мытьё машины, штрафы, техосмотры. На самом деле, сумма которую я взял, довольно правильная, нужно же людям показывать, на что они подписываются. Сюда же заходят люди, которые ищут себе машину - пускай знают на что рассчитывать.

могу Вам показать...то что выделил нужно за год...все остально не обезательно...

 

таким макаром можете еще добавить и расходы влучаии аварии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А он у вас на воздухе или на воде ездиет?

на воде)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафы - 150 000 за год

Карму почисти, у меня за 4 года 127000+39000.ТТТ. Сотка и пешеход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один фиг столько не выйдет.

Вот на Матиз расчет:.

Средний пробег - 15-16000 в год. Масло, фильтры - 110х3 =330000. Уже 250 баксов. Ну и плюс на бензин 7х160=1120х2050=2300000 сум=730баксов. Короче 1000 баксов в год выходит, и это если его не мыть каждую неделю. На Ласетти всё же больше уходит, чем мой уважаемый оппонент пишет. Миллионов 5 на такой пробег минимум. Даже если на 80-й моче ездить.

 

Сотка и пешеход.

Пешеход по английски - педастриан. Педастриан жив?

Нужно тему открыть, чтобы там писали во сколько обходится эксплуатация тех или иных марок авто. пробег за год и расходы, без штрафов и ништяков. Очень полезная будет тема для новичков.

Edited by achex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешеход по английски - педастриан. Педастриан жив?

 

скорее всего да, судя по сумме штрафа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средний пробег - 15-16000 в год. Масло, фильтры - 110х3 =330000. Уже 250 баксов.

КАК???? КАК у вас выходит что 330 000 = 250$????????

Вы с Узбекистана или откуда? Даже по гос. курсу это 150 баксов, а по рыночному - 100$.

Вообще удивляюсь вашему странному притягиванию за уши непонятных цифр: Что значит 7*160? и почему это умножается на 2050? Как потом из этого выходит 730 у.е.?

 

А он у вас на воздухе или на воде ездиет?

Вы смотрите на что я отвечаю, там речь про расходники шла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.