Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 812 posts in this topic

29 минут назад, Snapper сказал:

Чем?:D

Чем Калина.

:rofl: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

Чем Калина.

:rofl: 

Не владел? Переднеприводным ВАЗом?:facepalme:л:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Пятнаха лучше чем калина, имхо.

Чем? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Toxy сказал:

Почем сейчас Лада 2115 на базаре? Возможно ли найти на цену в пределах 3000 у.е?

Можно
98 1240428 - битая крашеная

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Не владел? Переднеприводным ВАЗом?:facepalme:л:D

Уберегла судьба)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Пятнаха лучше чем калина, имхо.

хуже. и в эргономике и в интерьере. экстерьер да по вкусу. но и экстерьер у нее на десятилетие-полтора впереди. опять же кондер усилитель руля электрический. плюхи всякие.

вот пятнаха единственное по мне была чуть более сбитая и менее валкая штоле. но по городу это пофиг. а 140 гонять что на то что на этой - фигня полная.

калина - отличная машина.

5 часов назад, Toxy сказал:

Почем сейчас Лада 2115 на базаре? Возможно ли найти на цену в пределах 3000 у.е?

 Братишка хочет купить себе, если есть варианты, то предлагайте..

эх я два года назад продал за 3500 :( :) пробег был меньше 90, не бита ни грамма чужой краски, муха не сидела. еще и покупать никто не хотел. царь-машина была.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Bublik сказал:

вот пятнаха единственное по мне была чуть более сбитая и менее валкая штоле.

Может из-за размера колес? Чем выше профиль - тем сильнее валкость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Уберегла судьба)

Да не всё так страшно, как описывают:rolleyes: Было бы плохо - я второй раз бы не взял:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bayram сказал:

75 миллионов - потолок. В это воскресенье выкатите на базар, думаю могут дать

Это около 8000 у.е.? Примерно так и предполагал. Спасибо, что развеяли мои сомнения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Snapper сказал:

Может из-за размера колес? Чем выше профиль - тем сильнее валкость...

Центр тяжести пониже у зубил, а так можно смело сравнивать 99 с ксюхой 1, пятнаху с ксюхой 2 и калину с ксюхой 3. Все три по надёжности уступают, а класс тот же и ощущения похожи) Да и разрабатывались они в одно время)

Всё сравнивал Весту с Кобальтом, всё же пришёл к выводу что Коба надёжнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Beck сказал:

Это около 8000 у.е.? Примерно так и предполагал. Спасибо, что развеяли мои сомнения!

Ещё повезти должно) Ниже я бы не кричал, а там дадут - перекупы поменьше, риалны клиент побольше, надо состояние смотреть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Bayram сказал:

Всё сравнивал Весту с Кобальтом, всё же пришёл к выводу что Коба надёжнее

А уже есть Весты с пробегом за 200.000?

 

На метановских заправках в областях встречал Гранты и Ларгусы с пробегом за 300.000. На них в Россию гоняют...

14 минут назад, Bayram сказал:

Все три по надёжности уступают,

Сильно преувеличено! Была и нексия 2 - 2015 года, и Нексия 3 - 2016 года... То еще гамно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ларгус это не совсем уже чистопородный ваз ) это реноха дача логан неубиваемая. там 300 к вообще удивления не вызывают. неубиваемые пирожковозы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

ларгус это не совсем уже чистопородный ваз )

Так ему уже сердце от Гранты зафигачили:D 11186 двигатель:facepalme: ХЗ почему именно 8 кл. Возможно он надежнее, что важно для коммерческого транспорта...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Snapper сказал:

А уже есть Весты с пробегом за 200.000?

Сильно преувеличено! Была и нексия 2 - 2015 года, и Нексия 3 - 2016 года... То еще гамно.

Есть конечно, основные проблемы у вест это экономия производителя на мелочах, непостоянное качество любых запчастей где есть резина или пластик и конечно же наш оху...ый бензин. Плохо переваривают его.

Ничего не сильно, если не заезженные, то всякие мелочи меняются и там и там достаточно часто, а вот моторы и коробки у новых дэу-шевролетов имеют гораздо больший ресурс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Bublik сказал:

ларгус это не совсем уже чистопородный ваз ) это реноха дача логан неубиваемая. там 300 к вообще удивления не вызывают. неубиваемые пирожковозы.

Также как и с Нексиями, если норм человек эксплуатировал, то капиталка ближе к 400 тыщ, если абзал, то пораньше. В целом такой же ресурс у мотора, надёжный, хороший мотор. 

А потом не забывайте что на трассе мотор в гораздо лучших условиях пашет, чем в городе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Bayram said:

А потом не забывайте что на трассе мотор в гораздо лучших условиях пашет, чем в городе.

да и моточасы/пробег совершенно другое соотношение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Bayram сказал:

А потом не забывайте что на трассе мотор в гораздо лучших условиях пашет, чем в городе. 

А вот тут есть повод подискутировать! Но попросим (уважаемых модераторов) наш трёп перенести в соответствующую тему!

 Температурный режим получается немного разный!

При многочасовой езде температура масла должна быть выше, чем ОЖ. Также должен идти более долгий и высокотемпературный нагрев в некоторых областях двигателя - головка, поршни, гильзы. Не знаю, есть ли связь между зоной износа и оборотами, но на трассе двигатель работает постоянно в одном и том же диапазоне оборотов:icon_eek:

Ну и плохое моторное масло должно сильнее откладывать нагар:icon_eek:

И трансмиссионное масло тоже:icon_eek:С завода некоторые производители льют в коробку минералку или полусинтетику, которые после длительного и сильного нагрева становятся жидкими и перестают смазывать:icon_eek:

11 минут назад, hobbit89 сказал:

да и моточасы/пробег совершенно другое соотношение. 

Вот только из-за этого видимо трассовых движков хватает на больший пробег, чем городских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

А вот тут есть повод подискутировать! Но попросим (уважаемых модераторов) наш трёп перенести в соответствующую тему!

 Температурный режим получается немного разный!

При многочасовой езде температура масла должна быть выше, чем ОЖ. Также должен идти более долгий и высокотемпературный нагрев в некоторых областях двигателя - головка, поршни, гильзы. Не знаю, есть ли связь между зоной износа и оборотами, но на трассе двигатель работает постоянно в одном и том же диапазоне оборотов:icon_eek:

Ну и плохое моторное масло должно сильнее откладывать нагар:icon_eek:

И трансмиссионное масло тоже:icon_eek:С завода некоторые производители льют в коробку минералку или полусинтетику, которые после длительного и сильного нагрева становятся жидкими и перестают смазывать:icon_eek:

Вот только из-за этого видимо трассовых движков хватает на больший пробег, чем городских

Для уравнивания температур системы смазки и системы охлаждения...придумали водомасляный  теплообменник. На оч многих моторах стоит в стоке. Небольшая коробочка между блоком и масляным фильтром :)

Я меняю масло по моточасам. Так вот 200мч при городской эксплуатации...это примерно 8тыс пробега. Это же время исключительно по трассе...это 9тыс пробега. Разница небольшая, на мой взгляд, чтобы громко о ней говорить :)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, T3571 said:

Я меняю масло по моточасам. Так вот 200мч при городской эксплуатации...это примерно 8тыс пробега. Это же время исключительно по трассе...это 9тыс пробега. Разница небольшая, на мой взгляд, чтобы громко о ней говорить :)

так эта, ты ж не таксуешь) например по городу за 4 часа думаю можно накатать 120-170 км. На трассе - можно укатить в самарканд, а это порядка 400км. Разница в два раза. И таких машин, именно таксишных - немало. 

Со смешанным циклом да, тут все понятно в принципе, что будет вобще несущественно.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, hobbit89 сказал:

так эта, ты ж не таксуешь) например по городу за 4 часа думаю можно накатать 120-170 км. На трассе - можно укатить в самарканд, а это порядка 400км. Разница в два раза. И таких машин, именно таксишных - немало. 

Со смешанным циклом да, тут все понятно в принципе, что будет вобще несущественно.  

Не таксую конечно))

Но! В моем смешанном цикле присутствует бездор, иногда. А цифры по трассе...это по трассе...чутка дальше Самарканда...до ладожского озера, и обратно...со средней скоростью в движении, по статистике трека, 90+...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Так вот 200мч при городской эксплуатации..

Ну это смотря в какое время и в каком районе ездить по городу! Я утром за 1 час проезжаю всего 18 км! Т.е. у меня получится за 200 моточасов всего 3.600 км пробега:huh::icon_eek:

Я меняю на 6.000, хоть и на синтетике и на газу...

На сергелях в отделе трахторов и грузовиков надо моточасы посмотреть:facepalme:

Или БК попробовать настроить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабильная работа двигателя на трассе многократно продлевает ресурс двигателя. Спросите дальнобойщиков. Машина с пробегом в 500000 км - это ни о чем. Двигателя спокойно "ходят" за 1 млн пробега. Ремонт двигателя на 1.2-1.5 млн. км - это норма. Замена масла на 30-40 тысячах. 

Тепловозные двигатели еще более живучие. Дорабатывают до 100 тысяч моточасов, при этом аналогичный двигатель на машине 20-24 тысячи.

Работа ДВС в установившемся режиме - это самое то для двигателя. Если конечно этот режим не "педаль в пол". 

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вазовские двиги вполне надежные. они надежнее корейских.  и если их сильно не насиловать свои 200+ пролетают на ура и даже больше.

плюс ремонт копеешный напильником и кувалдой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2019 at 16:07, HOBBIT said:

Пятнаха лучше чем калина, имхо.

Монописуально )) По двигателю, коробке почти одинаково. В остальном дело вкуса, запаха и цвета. Калина в обслуживании будет чуть дороже, но отбраковать изначально убитые варианты будет легче.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now