Istonic

Тема для геологов о геологах и про геологию

142 posts in this topic

18 часов назад, mechanic_cat сказал:

Действительно, настоящее золото.

Можно к вам со своей тарелкой? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

Беда!

Поехал вытащил еще пару кусочков. Один ваще конкретный.

20220404-160944.jpg

Когда брал длиногубцами....выскочил из них и потерялся в комнате. :facepalme:

Завтра поеду еще добывать

39 minutes ago, D.L. said:

Можно к вам со своей тарелкой? :unsure:

Да там вся россыпь грамм 10. 

Это я уже как опытный геолог говорю. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю на фото...и терзают меня смутные сомнения...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, T3571 said:

Смотрю на фото...и терзают меня смутные сомнения...

Это заброшенный золотой карьер. 

UPD. Пирит это. :) я его нашел на полу. ...И раздавил длиногубцами.

20220404-163010.jpg

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, mechanic_cat сказал:

Пирит это. 

ну вот! А так приехал бы с тарелкой. Плова. И воткой :)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

Это заброшенный золотой карьер. 

UPD. Пирит это. :) я его нашел на полу. ...И раздавил длиногубцами.

 

Так а я о чем? Я пока не встречал самородков такой аккуратной квадратной формы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, T3571 said:

Так а я о чем? Я пока не встречал самородков такой аккуратной квадратной формы.

Ну я еще только учусь. Начинающий геолог так сказать. Неделю назад начал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Ну я еще только учусь. Начинающий геолог так сказать. Неделю назад начал. :D

Походу ты не геолог ни разу. Скорее, старатель)

Начинающий))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Походу ты не геолог ни разу. Скорее, старатель)

Начинающий))

вспоминается фильм "Зов предков" и пёс с самородком в зубах :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я верю, мне повезет. 

Больше 15 лет только по золотым карьерам хожу. Когда то же должен упасть в руки самородок...грамм на... 10000-15000 грамм.

Мне много не надо. Чтобы на пенсию хватило.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2022 в 22:25, mechanic_cat сказал:

Я верю, мне повезет. 

Больше 15 лет только по золотым карьерам хожу. Когда то же должен упасть в руки самородок...грамм на... 10000-15000 грамм.

Мне много не надо. Чтобы на пенсию хватило.

у нас моют самородное золото в ручьях в горах, один знакомый лет 25 назад все подбивал на экспедицию и говорил  что у него есть карта с ручьем где-то в районе Кумышкана с содержанием около 40 грамм золота на тонну, но как-то исчез с горизонта. так что - успехов Вам в поисках самородков!:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2022 в 22:25, mechanic_cat сказал:

Я верю, мне повезет. 

Больше 15 лет только по золотым карьерам хожу. Когда то же должен упасть в руки самородок...грамм на... 10000-15000 грамм.

Мне много не надо. Чтобы на пенсию хватило.

При удельном весе золота 17г/см3 это меньше литровой банки. Долго смеялся, когда Сергей Маховиков ящик с платиной тащили вдвоём, это при её удельном весе 21,5г/см3 (5л больше центнера)

ВСЕ города практически на золотодобыче рождались, Таш не исключение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прям обзавидовался чуваку))  Камни прекрасны и идут косяком прям. Индонезия??

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть интересный яртефякт кусок вулкничского стекля взятый перед спуском к Тяшкургяну с отпечятком веточки ярчи.История по Фоменко.:icon_eek: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси так скромно не ответил как веточка арчи попала в вулкн. стекло.

У меня есть и отпечатки и сами листья платанов но они из другого периода - мелового.

Друзья всегда удивлялись что мне везёт на охоте и в археологических находках, но везет на охоте и в археол. находках везет дуракам как моей жонке в Сиднее подняла монт 2 бакса.На Келифшерабадской гряде нашёл гнездо шахина первое (2-е на Бабатаге) после Степаняна в 1964 г. и кинулся стрелять был ветер приятелям один писал дисер по соколам на обратке другой наступил, а я поднял камень с морской звездой - видны даже на летках.

В Джаракудуке нашел отпечаток маленького рака и рог как у нарвала медового цвета и валиками как у сайгака какого то морского динозавра.

Теперь понимаю что зря отдал Дэвиду, по закону они должны были оставить, а взять только пробы для датировки. Ветеринар англ-н и спонсор 2 млн у него приезда ув ёз череп утконосого и забирал крупные зубы акул для продажи, а Крис который датировал был гол как сокол и я давал ему штормовку - он ходил в старой майке.

Попросили приютить студента англ-на на 2 недели мне это на фиг не надо, но жонку жаба душит. В благодарность он затопил благо только в шахту ушло - они же зубы чистят и умываются в одной раковине.

Спер кувшин 4 в.д.н.э. из Александрии над обрывом бывшего Аму где хранил я кисти и карандаши и украл фигурку козлика котор. я купил в Кашкад-е у мастерицы делавшей древние игрушки. Черепичное поле засыпали при копке канала.Кувшин нашел в овраге, а друг маленький синего стекла. сосуд для духов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блжад.Звыняюсь шо не по теме просто не нашел тему клянусь енто в крайний раз. 

Просто моя попытка отправить мою писюльку висела выше и вернулась с повторами изуродованная повторами большой текст был стерт новым ноутом при попытке отложить с колен сработала кнопка назад в прошле и стерла весь текст в последний момент остстановил пробелом о ноуте потом схоливарю 

достал Узтелелом при любой попытке вы вне зоны доступа вынудили ставить оптику по цене 900 т. и роутр за 500 и трафик 100 (там дурь растет но мне туда не надо)

за 5 дней дважды пустел счет - тут только Шторм может разобраться настсраивал и блюл сервак, но его номера остались на сгоревшей сотке.

привет пенсионерам попытка очистить личку выдает мелкую табличку даю + и радостно встречает муррдобук с зазывом хочешь разбогатеть спроси меня кяк .

Устав передал жене и глядя на луну сосал пустую трубку 2 пачки виргинского неожиданно кончились хотя я делал 3-5 затяжек.

Тут она стала отвечать на вопросы "ким бу, санми сан, нимага бу керак санга" и с пятой попытки прорвалассь.

О ноуте - сбылась мечта идиотя, "чудище сие обло стозевно и лаяй", батарея видать из свинца чижолая  и на ноге делает вмятины быстро разряжается и долго заряжается, нежная клава  сыграть до ноты си и далее без остановкки плодя как котят. Кнопки черные на 286-м я переводил на торцы кнопок красную кирилицу восковой бумагой со множеством значков, могу подклюичить легкую внешнюю, но тогда я буду как Михалков в бесогоне со множеством телефонов, Уже задумываюсь не подключить ли по ссети старый у которого батарея держит заряд долго и сам он легкий как перышко.

Уфф устал маленько пойду пялиться в телик где Шохин глава цеха предпринимателей - интересно сколько заводов он построил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now