ШивОлег

Семейная "МАКРОЭКОНОМИКА"....

607 posts in this topic

Применительно к данной теме она трансформируется в "работать, работать и работать"

Соглашусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В местных реалиях не всегда "канает"

Я даже не думал про них, Дес :) - зачем ?

 

Да и - если не работаешь в плане заработка денег, то хотя бы работай над собой, над отноениями и т.д.

Это тоже. блин, работа ... как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно, я понимаю смысл женской заначки только в нескольких случаях- когда мужик неразумно транжирит деньги, небрежно относится к ним или он жмот или лентяй.

kazap, у моей жены есть своя заначка. Я об этом знаю и совершенно не парюсь по этому поводу. Правда, не знаю, сколько, никогда не интересовался. Хотя, в плане финансов по разному бывало. Заначка есть не потому что кто-то транжирит, денег мало и т.п., а только потому, что ей хочется иметь что-то, что она может назвать только своим. Ну, я так думаю, по крайней мере.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, у моей жены есть своя заначка. Я об этом знаю и совершенно не парюсь по этому поводу. Правда, не знаю, сколько, никогда не интересовался. Хотя, в плане финансов по разному бывало. Заначка есть не потому что кто-то транжирит, денег мало и т.п., а только потому, что ей хочется иметь что-то, что она может назвать только своим. Ну, я так думаю, по крайней мере.

Немой, я в другом посте пояснил, что считаю заначкой. А называть что-то своим можно и нужно и это не обязательно должна быть, имхо, спрятанная сумма от всех , только для себя.

Ну а в общем- каждый строит свои семейные отношения так , как считает нужным. В том числе и в отношении денег. Лишь бы обоих устраивало

Edited by kazap
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а в общем- каждый строит свои семейные отношения так , как считает нужным. В том числе и в отношении денег. Лишь бы обоих устраивало

Вот так и должно быть,согласен с тобой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала последние страницы...в легком шоке, что и такое бывает.

Все-таки плохо, что у нас нет практики с брачным контрактом. Сколько всего можно было бы избежать, оговорив сразу все условия для обеих сторон.

И никому ничего не пришлось бы ныкать по углам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки плохо, что у нас нет практики с брачным контрактом.

Менталитет не тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала последние страницы...в легком шоке, что и такое бывает.

В жизне всякое бывает. Пока отношения хорошие - всё хорошо, как только доходит дело до обострения ситуации - то "красиво только мосты разводятся"(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менталитет не тот.

Жаль, реально жаль. Я бы была не прочь его составить, если бы выходила замуж сейчас. Не вижу в этом ничего оскорбительного.

По мне лучше контракт, чем что-то там ныкать. Даже в страшном сне такое не хотела бы видеть, а уж не дай Бог, столкнуться.

 

Я иной раз смотрю на богатых мужчин и удивляюсь. Жены у них не обделены, это да. Но, все семейные деньги на одном счету и женщина не имеет к нему никакого доступа. Вот эти мужчины о чем думают? Что они вечно жить будут?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки плохо, что у нас нет практики с брачным контрактом.

А что дает этот брачный контракт?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, все семейные деньги на одном счету и женщина не имеет к нему никакого доступа. Вот эти мужчины о чем думают? Что они вечно жить будут?

В завещании укажут, кому что причитается.

А женщине зачем иметь доступ к этому счёту, если у них и так есть всё(не обделены, то есть)?

 

А что дает этот брачный контракт?

Что заработанное тобой не будут делить поровну, а уйдёт она с тем, с чем пришла(и история про лучшие отданные годы - не проканает, грубо говоря)

 

Я бы была не прочь его составить, если бы выходила замуж сейчас.

Кто мешает-то? Его можно составить на любом этапе жизни , как до брака, так и в браке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю дело не ментале,а в воспитании и порядочности каждого индивидуума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В завещании укажут, кому что причитается.

А женщине зачем иметь доступ к этому счёту, если у них и так есть всё(не обделены, то есть)?

А если завещания нет? Вот взял в дороге и помер.

 

Думаю дело не ментале,а в воспитании и порядочности каждого индивидуума.

Как видишь, порядочные не все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю дело не ментале,а в воспитании и порядочности каждого индивидуума.

Чем подробнее контракт - тем выше порядочность ЛЮБОГО индивидуума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто мешает-то? Его можно составить на любом этапе жизни , как до брака, так и в браке.

Сейчас мне это не нужно. Я доверяю человеку, наверное, больше чем себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видишь, порядочные не все.

Вот именно,если все его имущество оформлено на родителей или родственников,тогда и брачный контракт не поможет.Или поможет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если завещания нет? Вот взял в дороге и помер.

 

Так есть наследство первой очереди. Пусть меня поправят, но вроде жена и дети туда относятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если завещания нет? Вот взял в дороге и помер.

Сам дурак(с), если счета в наших банках, то легко обнаруживаются по адвокатскому запросу при вступлении в права наследования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно,если все его имущество оформлено на родителей или родственников,тогда и брачный контракт не поможет.Или поможет?

Ну если все его имущество оформлено на кого угодно только не на тебя, уже есть повод задуматься:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так есть наследство первой очереди. Пусть меня поправят, но вроде жена и дети туда относятся.

Речь о том, что о наличии счёта даже неизвестно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем подробнее контракт - тем выше порядочность ЛЮБОГО индивидуума.

Гнилье всегда найдет способ обойти закон,про совесть молчу.Вон пример с ДТП Билли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мне это не нужно. Я доверяю человеку, наверное, больше чем себе.

Два ха-ха три раза(с)

 

Гнилье всегда найдет способ обойти закон,про совесть молчу.Вон пример с ДТП Билли.

В этом случае это крайне трудно сделать, если контракт составлен грамотно и предусматривает всё. Это - сделка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если все его имущество оформлено на кого угодно только не на тебя, уже есть повод задуматься:)

Так она может и не знать об этом,или провести вокруг пальца жену,сидящую дома ничё не стоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже есть повод задуматься:)

Повод задуматься есть всегда. Поверь на слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае это крайне трудно сделать, если контракт составлен грамотно и предусматривает всё. Это - сделка.

Хорошо если так,даже при Союзе умудрялись платить алименты по минимуму.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites