ШивОлег

Семейная "МАКРОЭКОНОМИКА"....

607 posts in this topic

Хотелось бы подискутировать о масштабных (возможно и частных) семейных проблемах связанных с "макроэкономикай" семейных отношений в контексте гендерных вопросов...

Если проще то :

- Глобальное понимание семейных финансовых отношений, внутренних и внешних (относительно семьи) - ИМХО пользователей... мужчин и женщин...

 

Банальный пример...

- Нужно купить новую резину на ЗАЗ..для мелкого семейного бизнеса..(который съедает эксплуатация ЗАЗа)

- Нужно подарить шефу Patek Philippe Ref 1527 Wristwatch в честь восточного Нового Года...

И то и то вполне реально!

Весь вопрос в том, как это воспринимается не уровне семьи?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"макроэкономикай" семейных отношений в контексте гендерных вопросов...

Если проще то :

- Глобальное понимание семейных финансовых отношений

Проще не помогло) Это например жена больше мужа зарабатывает и/или муж не вносит заработок в общак и/или давай жена, ты возмешь на себя коммуналку, а я продукты и всё такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Нужно купить новую резину на ЗАЗ..для мелкого семейного бизнеса..(который съедает эксплуатация ЗАЗа)

ИЗО

могу сказать следующие за ЗАЗ, для меня расходы на его содержание вообще были не заметны..неприхотливее машины не встречал...а вот про более новые если что полетит это очень ощутимо...

 

Если проще, то мужчина обязан обеспечивать семью, женщина - не обязана. Ее бабки - только ее, и никто, кроме нее, не может ими распоряжаться.

Ну иной раз её бабки тоже выручают...в наше нестабильное время всё может быть...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее бабки - только ее, и никто, кроме нее, не может ими распоряжаться.

Всё на фронт,всё для победы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь вопрос в том, как это воспринимается не уровне семьи?

Это же делается на благо семьи,какие могут быть препоны?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это например жена больше мужа зарабатывает и/или муж не вносит заработок в общак и/или давай жена, ты возмешь на себя коммуналку, а я продукты и всё такое?

Это скорее внутренние вопросы, так сказать бытовые..

Если проще, то мужчина обязан обеспечивать семью, женщина - не обязана.

обеспечение - понятие не конкретное.. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.

Всё на фронт,всё для победы!

Вот тут то и начинается буза в генеральном штабе..

а когда её доход соизмерим ....будем говорить доход у супругов одинаков,то это совершенно другое.

и начинается "демократия" со всеми вытекающими - твоё-моё, моё не трогай..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обеспечение - понятие не конкретное..

Тогда привидите конкретное :) Что Вы понимаете под обеспечением семьи? ЧТоб мы знали, в каком ключе вести дискуссию.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда привидите конкретное

В этой же строке

Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий

всё это, так сказать, обеспечение...

 

А вопрос по поводу "обязанности обеспечения" это не ко мне, это к Немому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё это, так сказать, обеспечение...

Что - это? Суп или жемчуг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если жена зарабатывает больше мужа, возможны проблемы в спальне?

Есть примеры-среди знакомых...Но если у мужа с рейтингом( умением хотения)нормально.ВОПРОСОВ не бывает. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суп или жемчуг?

И то и это!

 

Но если у мужа с рейтингом( умением хотения)нормально.ВОПРОСОВ не бывает.

Вот она квинтэссенция гендерных проблем. :D;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, а ты можешь вопрос формулировать по-русски? Без вот этой всей словесной шелухи? Попытайся сделать это ещё раз, то есть, обозначь тему нормальным для понимания языком. Не смогёшь - кого винить?(с). Тему закрою

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то и это!

Т.е. обеспечение БЕЗ жемчуга не считается обеспечением, так? И если нет жемчуга, будем говорить о том, что муж не справляется с обеспечением?

 

Весь вопрос в том, как это воспринимается нА уровне семьи?

Восприниматься так или иначе это будет в зависимости от того, уважаемо ли мнение мужчины в семье и уважаем ли он сам.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без вот этой всей словесной шелухи?

Ну если проще, то о внешних финансовых решениях супругов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно подарить шефу Patek Philippe

Если уровень дохода в семье позволяет безболезненно дарить Patek Philippe, то почему это должно вызвать какие-то нарекания со стороны жены? Если же семья копит много лет на машину (квартиру и т.д.), то подарок шефу этих часов несколько не оправдан, на мой взгляд. Впрочем, если последуют вменяемые объяснения, то почему нет, возможно, именно этот подарок даст мужу скачок в карьере? Или как вариант - вылетит с работы, потому что шефу, допустим, может не понравиться тот факт, что подчиненные дарят ему такие подарки, которые он сам не в состоянии купить.

 

Ну если проще, то о внешних финансовых решениях супругов.

А есть еще внутренние финансовые решения? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если проще, то о внешних финансовых решениях супругов.

Ты умеешь называть вещи своими именами? Или ты просто не знаешь названия этих вещей и , накручивая красивые слова вокруг их сути, просто пытаешься прикрыть свой недостаток знаний по теме(как с ВЕРОЙ, которая у тебя вдруг стала внешним воздействием)?

Дай определение "внутренних финансовых решений" и "внешних" и объясни, чем они по сути отличаются друг от друга. Так, что бы хотя бы мы поняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Нужно купить новую резину на ЗАЗ.

- Нужно подарить шефу Patek Philippe

Эти оба примера касаемы одной семьи или разных? А то, ЗАЗ и Пате Филипп как-то не стыкуются в одном контексте ))

 

А если серьезно, все зависит от кошелка и важности покупки.

Шины для ЗАЗ, который задействован в семейном бизнесе, а значит яв-ся кормильцем семьи, должны покупаться без всякого даже обсуждения. Нет шин - нет бабок. Симпл.

А вот Пате Филиппыч... обрисуй место работы, зарплату и должность того, кто собирается эти часики дарить. Вот тогда и скажем, а стоит оно того? :)

И ещё скажи - шефа собираются повысить или нет?

И зависит ли назначение приемника непосредственно от него?

А ещё, у шефа есть красивая дочь?

Или может сын холостой есть?

А может шеф приударил за надоевшей уже женой того, кто собрался на радостях Пате Филипп подарить? :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть еще внутренние финансовые решения?

Например у меня есть как внутрисемейные, так и внешние.

Внутренние - все, что касается семейного быта и семейных проблем.

Внешние - те ,что с семьёй связаны косвенно (работа, родственники, друзья, увлечения).

У меня и у большинства моих знакомых, финансы и "внешняя" деятельность не прозрачны для семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти оба примера касаемы одной семьи или разных? А то, ЗАЗ и Пате Филипп как-то не стыкуются в одном контексте ))

Это просто пример, семьи разные.

Я знаю семью, где муж страстно возится со своим "попером", который по его утверждению приносит семье доход, а по сути пустая трата времени и средств.

А другой знакомый, поимел серьёзный скандал с супругой, на теме подарка своему шефу.. (она случайно выяснила)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть еще внутренние финансовые решения? ;)

Не в тему , но непроизвольно вспомнилось:)

"А вечером велит бабе своей, не жалея никаких денег, пригласить знаменитого Егорыча с Малой Охты... Приехал. Здравствуйте. Щупать руками желудок не стал.

-- Наружный, говорит, желудок тут ни при чем. Все, говорит, дело во

внутреннем."(Зощенко)

"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который по его утверждению приносит семье доход, а по сути пустая трата времени и средств.

Выделенное - Ваш вывод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш вывод?

и мой тоже..

А вообще, при чём тут Я? это так.. пример просто.

Играется мужичонка, а на новую резину для рыдвана и семейного бюджета тянет...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.