ШивОлег

Семейная "МАКРОЭКОНОМИКА"....

607 posts in this topic

Так она может и не знать об этом,или провести вокруг пальца жену,сидящую дома ничё не стоит.

Ты плохо понимаешь, как я вижу - что такое брачный конракт, почему он составляется и что является предметом его содержания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иной раз смотрю на богатых мужчин и удивляюсь. Жены у них не обделены, это да. Но, все семейные деньги на одном счету и женщина не имеет к нему никакого доступа. Вот эти мужчины о чем думают? Что они вечно жить будут?

Вот тут мне один анекдот вспомнился:

-Может ли женщина сделать мужа миллионером? - Может, если муж - миллиардер... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае,пусть Бог оградит нас и наших близких от всего этого. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо если так,даже при Союзе умудрялись платить алименты по минимуму.

Обычно контракт заключают, когда партнеры заведомо не равны по социальному(имущественному) статусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты плохо понимаешь, как я вижу - что такое брачный конракт, почему он составляется и что является предметом его содержания.

Может быть,не спорю,не сталкивался.Я представляю это так-в случае развода имущество,бабки,недвижимость делятся пополам.Так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два ха-ха три раза(с)

Я просто наслышана от знакомых женщин о современных мужчинах и отношениях с ними. Нет, с ними вообще никаких отношений лучше не иметь, не то что замуж выходить.

 

Может быть,не спорю,не сталкивался.Я представляю это так-в случае развода имущество,бабки,недвижимость делятся пополам.Так?

Нет. Делится так как было предусмотрено в контракте. Там будет отписано кому что отойдет.

 

Как в завещании Шекспира "Вторую по качеству кровать отдаю своей жене"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только прочитал твой ответ,на мой вопрос.

 

Что заработанное тобой не будут делить поровну, а уйдёт она с тем, с чем пришла(и история про лучшие отданные годы - не проканает, грубо говоря)

Вот оно чё.Так так.А если действительно отдала лучшие годы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть,не спорю,не сталкивался.Я представляю это так-в случае развода имущество,бабки,недвижимость делятся пополам.Так?

Нет. Так они делятся по закону(нажитое в браке), если хочешь оговорить иной порядок - составляется контракт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче,лучше жениться(замуж выходить)за человека примерно твоего уровня. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче,лучше жениться(замуж выходить)за человека примерно твоего уровня. :)

Так всегда лучше. Во все времена. Только иногда человек твоего уровня може круто поднятся и станет очень много чего поделить. А он может не захотеть это сделать по закону. Вот тут - то и нужен контракт. Полезная крайне вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так всегда лучше. Во все времена. Только иногда человек твоего уровня може круто поднятся и станет очень много чего поделить. А он может не захотеть это сделать по закону. Вот тут - то и нужен контракт. Полезная крайне вещь.

Прочла от корки до корки :) ,много непонятного в постах топикстартера.

А в продолжения поста,как сказал мой супруг

-Расхождение взглядов на финансовое планирования будущего.

А благодаря контракту,уверенна такого не будет.Хотя ради семьи пойду на всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... не равны по социальному(имущественному) статусу.

В этом вся суть брачного контракта. Хрен потом возмешь. Если конечно не заработал.

А так порядочным и честным семьям и во сниться не будут контракты такие.

 

Дядя мой поучал как деньги тратить. Из 100 10 мои, 10 жены, 20 для дома, 10 для детей, 20 для родителей а остальное вложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А благодаря контракту,уверенна такого не будет.

Именно поэтому он и нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому он и нужен.

Лайонес, а вы знаете, каков статус брачного контракта? Он не может противоречить семейному кодексу. То есть если в семейном кодексе четко сказано- все совместно нажитое имущество в браке пополам, а до брака- тому, кому оно принадлежало, то если написать в контракте чтото , этим тезисам противоречащее, то такой контракт признается недействительным. По РФ по ТВ слышал разъяснение как-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слышала, уверена у нас также, потому и сказала, что жаль нет у нас такой практики как зарубежом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слышала, уверена у нас также, потому и сказала, что жаль нет у нас такой практики как зарубежом.

В любой стране частный контракт не может противоречить законодательству.

А почему вы считаете, что вам это нужно? Богатая невеста? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В любой стране частный контракт не может противоречить законодательству.

А почему вы считаете, что вам это нужно? Богатая невеста? :)

Значит их законодательство позволяет составлять эти контракты.

Я уже давно не невеста, и мне это не нужно в данных предложенных жизненных обстоятельствах, как я выше и говорила. )Но по рассказам некоторых женщин, вполне успешных, мужчины нынче странные пошли. И будь я на их месте, была бы совсем не против контракта.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужчины нынче странные пошли.

А в чем странность заключается? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем странность заключается? :blink:

Как же тебе повезло, моей невесте! Скоро мы идем тратить все твои, все твои деньги вместе! ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже давно не невеста, и мне это не нужно в данных предложенных жизненных обстоятельствах, как я выше и говорила. )Но по рассказам некоторых женщин, вполне успешных, мужчины нынче странные пошли. И будь я на их месте, была бы совсем не против контракта.

Не только мужчины. Другое поколение, другие ценности. Более прагматичные, приземленные с одной стороны, но инфантильные с другой

 

Как же тебе повезло, моей невесте! Скоро мы идем тратить все твои, все твои деньги вместе! ©

"Я с ним переспала, а он, козел, даже цепочку мне не подарил" (с) Цитата одной знакомой , :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимают просто такие женщины, кому могилу роют, и на что мужа толкают

 

- Что значит “перекладывать с больной головы на здоровую”?

- Это когда жена отказывает мужу в интиме, сославшись на головную боль, тем самым, подталкивая его к интимным связям на стороне.

 

Как вариант, правда, может рассматриваться гражданский брак.

 

Гражданский брак — это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина — что он свободен! ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гражданский брак — это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина — что он свободен!

Я в последнее время задаюсь таким вопросом: у тебя свои мысли есть по поводу обсуждаемых вопросов? ;) При прочтении твоих постов все чаще складывается ощущение, что читаешь книгу афоризмов, анекдотов, смс-сообщений и т.д. Раньше ты был более общительным :)

 

Предвижу твой ответ и сразу скажу, что это, конечно, не запрещено Правилами, твоё личное дело, что писать, но иногда хочется услышать мнение человека, а не всемирной сети :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предвижу твой ответ и сразу скажу, что это, конечно, не запрещено Правилами, твоё личное дело, что писать, но иногда хочется услышать мнение человека, а не всемирной сети

 

От des'а заразился. :)

 

Сколько уже можно высказывать мнение в подобных темах? :D

 

Ладно, постараюсь след. раз высказаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочла от корки до корки ,много непонятного в постах топикстартера.

Ох уж эти запутанные сети, которые мы плетем! :D

Зато.... сколько инфы между строк, понаписали! ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в последнее время задаюсь таким вопросом: у тебя свои мысли есть по поводу обсуждаемых вопросов? ;) При прочтении твоих постов все чаще складывается ощущение, что читаешь книгу афоризмов, анекдотов, смс-сообщений и т.д. Раньше ты был более общительным :)

 

Лионесс, ну за чем ты так о Таурусе ? И ещё от тебя слышать это слово...*был более общительный* очень прескорбно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites