ШивОлег

Семейная "МАКРОЭКОНОМИКА"....

607 posts in this topic

Олег, твои/наши хобби слишком затратны по времени/деньгам, исходя из соображений среднего класса.

И тут одно из двух - или зарабатывать больше (но тогда и хобби уже не не нужно будет - времени не останется да и здоровья, к вящей радости супруги в первом случае и понимаю и сочувствию во втором), или забить.

А лучше, в шахматы играй - от них даже не пахнет :D

 

Господа, у кого семья и несколько детей и кому СВОИ игрушки по сотне у.е. по пять-шесть штук с обновлением парочки в сезон и фигня за косарь в авто - это обыденность, может просто приписать нолики, чтобы прочувствовать серьезность ситуации, кто и после этого плечами пожмет, добавляет еще нолики :))).

Я, например, за вас искренне рад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а музыка в машине на штуку баксов..

Ну если хозяин разбирается в акустике, то нормальный звук за такие деньги сделать сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если хозяин разбирается в акустике, то нормальный звук за такие деньги сделать сложно.

Джастми, а ты разбираешься, чтобы об этом судить ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то потом в депрессняк могу впасть.

И чем больше депрессняк, тем женщинам лучше. Это ж твое лицо-жена! Лицо требует максимальных вложений :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так если Вы не обсуждаете с женой эти предметы, о каких тогда разногласиях может идти речь?

Сдаётся мне, многие женщины тоже не озвучивают реальную стоимость стрижки, нового костюмчика, косметики и прочих "мелких" радостей

Так что же вы все на меня накинулись! :D :D :D

Значит все в тихоря из семейного бюджета тащат, стараясь не расстраивать супруга?

А в чём проблема растройства то, боитесь конфликтов?

Все же утверждаете что нет разногласий на эти темы.

Не хорошо как то, лицемерием отдаёт ;)

 

Ну если хозяин разбирается в акустике, то нормальный звук за такие деньги сделать сложно.

Звук нормальный, очень бюджетный ;)

 

ема была открыта, что бы рассказать, у меня спиннинги по 100-150, катушки ещё дороже, а музыка в машине на штуку баксов..

Об этом уже давно написано в соответствующих темах...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джастми, а ты разбираешься, чтобы об этом судить ? :rolleyes:

Я сам не фанат, но штуки не хватает зараза :D

Есть друзья, которые болеют этим, вот и заразился чуток.

 

Звук нормальный, очень бюджетный ;)

Вот именно что бюджетный. Здесь просто люди за понт принимают сиё вложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть друзья, которые болеют этим, вот и заразился чуток.

Ну так вот, исходя из того, какое авто у Олега (по акустическим св-вам, так скать), вроде все правильно Олег сделал :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде все правильно Олег сделал

Спасибо Storm!

Именно сделал, своими руками а не понтами, хобби по тамуштА ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что же вы все на меня накинулись! :D :D :D

 

Не хорошо как то, лицемерием отдаёт ;)

Не переживай так, здесь своих лицемеров и болтунов с избытком. ;) ,которые несут пургу где можно, практически во всех темах являясь экспертами. Я не исключение. :rolleyes: (что б снять вопрос кто именно... ;) ). :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто приписать нолики, чтобы прочувствовать серьезность ситуации, кто и после этого плечами пожмет, добавляет еще нолики

Я тебе прошу, сазана урежь(с)

 

Значит все в тихоря из семейного бюджета тащат, стараясь не расстраивать супруга?

Зачем? Можно просто не отдавать в семейный бюджет всё(ибо это - яма бездонная есть), а, согласно законов экономики создать какой-нить стабилизационный фонд(надёжно спрятанный от внутренних финансовых контролёров), и, по мере надобности, тащить из него по тих-тих на всякие собственные мелкие радости(хобби, любимая женщина и так далее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
семейный бюджет всё(ибо это - яма бездонная есть),

 

в точку блин! а я думал это только у меня так )) сколько не кидай всё куда то девается и ничего не прибавляется ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в точку блин! а я думал это только у меня так )) сколько не кидай всё куда то девается и ничего не прибавляется ))

Я так полагаю, что это у всех так. Сколько ни дай - потратят всё. Чем больше даёшь - тем больше тратят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а комплектик хорошего нижнего белья

Львица-я в шоке :blink:

Значит все в тихоря из семейного бюджета тащат, стараясь не расстраивать супруга?

А в чём проблема растройства то, боитесь конфликтов?

Ты наверно читаешь и пишешь в тему вместе с супругой-только поэтому можно понять такие попытки найти,создать какие то мнимые предлоги,значения,тайный смысл.

А по теме-есть семьи ,которые пережили огонь,воду и медные трубы.И опыт говорит...

Чтоб там нибыло,ради семьи всё -на алтарь семейного счастья :wub:

А деньги ,это способ сделать жизнь приятней близкому :)

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит все в тихоря из семейного бюджета тащат, стараясь не расстраивать супруга?

Начнем с того, что мне некого расстраивать :)

 

Все же утверждаете что нет разногласий на эти темы.

Не хорошо как то, лицемерием отдаёт

У меня ничем не отдаёт, если Вы спрашиваете лично меня :) Ибо супруга не имею и соответственно, бюджет делить не с кем :D

 

Львица-я в шоке

Почему в шоке-то?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе прошу, сазана урежь(с)

Да я-то уже давно урезал, оставил одно сезонное хобби, и нет-нет одно всесезонное появляется - все равно говорят, что я никого, кроме себя, не люблю.

Ну а мне заниматься бесполезняками по доказыванию сей философской теоремы - лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит все в тихоря из семейного бюджета тащат, стараясь не расстраивать супруга?

А в чём проблема растройства то, боитесь конфликтов?

Олег, обычно умные люди сначала пытаются объяснить все и договориться - никто не хомячит сходу на те хобби, знание о которых второй половиной не оборачивается разводом или сковородой по голове.

Но, наткнувшись пару раз (я - старался сильно дольше) на полное непонимание, или, хуже того, на скандал, человек идет по пути наименьшего сопротивления.

И это, на мой взгляд - абсолютно правильно, ибо полностью откровенным можно быть только с полностью душевно здоровым человеком, который рассуждает без эмоций и сверхобъективно.

Мне такие пока не попадались, если честно - да и - какая объективность, если он хочет "лишний" спиннинг, а она - "лишнюю" сумочку ?

И тот и другой приведут кучу аргументов, зачем им это надо и что они будут с этой вещью делать.

Посему, отдельным фондам - БЫТЬ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришел к выводу что лучше вообще не озвучивать свой месячный доход. оставляет свободу для маневра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришел к выводу что лучше вообще не озвучивать свой месячный доход. оставляет свободу для маневра.

Главное, не озвучивать свой месячный расход. По нему доход считается и высчитывается много эффективнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, не озвучивать свой месячный расход. По нему доход считается и высчитывается много эффективнее.

Упаси Бог! иначе будет а что это ты себе спиннинг купил а не мне сумочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упаси Бог! иначе будет а что это ты себе спиннинг купил а не мне сумочку.

Неужели так все сложно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Упаси Бог! иначе будет а что это ты себе спиннинг купил а не мне сумочку.

А спиннинг прозрачный что ли? Или его так прячут, чтобы не увидели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О!Тяжелая артиллерия подтянулась :rolleyes::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А спиннинг прозрачный что ли? Или его так прячут, чтобы не увидели?

Вот скажи. ты по спиннингу скажешь. сколько он стоит ? Палка палкой, а в нет лазить по этому вопросу, думаю, будет ниже твоего достоинства.

Да и - все равно отмажется - скажет, б/у взял, с серьезной скидкой.

 

ЗЫ: Незамужние и женатые - хорошая тема, ей Богу, черпайте инфу нахаляву :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А спиннинг прозрачный что ли? Или его так прячут, чтобы не увидели?

:D Читаю я мальчиков и удивляюсь, неужели два вместе живущих человека не могут прийти к какому-то компромиссу? Неужели всё действительно ТАК сложно в браке?

 

ЗЫ: Незамужние и женатые - хорошая тема, ей Богу, черпайте инфу нахаляву :D

Я бы сказала, делайте выводы, надо ли оно вам? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Читаю я мальчиков и удивляюсь, неужели два вместе живущих человека не могут прийти к какому-то компромиссу? Неужели всё действительно ТАК сложно в браке?

Я вообще не пойму в чем трабл. Ты деньги заработал? Заработал! Иди трать как считаешь нужным. По мне пусть хоть самолет купит, если может))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.