ШивОлег

Семейная "МАКРОЭКОНОМИКА"....

607 posts in this topic

Так где она эта грань "ТВОЁ-МОЁ"?

Нет этой четко прописанной грани ни в одном учебнике и ни в одном законе.

Кто на что горазд, кто насколько позволяет и кто насколько умеет :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но где указаны нормы этого обеспечения?

Я думаю нормы обеспечения зависят от требований обеспечиваемого и возможностей обеспечивающего. Какой-то определённой нормы, которая подойдёт абсолютно всем, не может существовать в принципе, т. к. все люди разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нормы обеспечения зависят от требований обеспечиваемого и возможностей обеспечивающего.

Требования и возможности это уже конфликт, даже просто в понятиях !

 

Нет этой четко прописанной грани ни в одном учебнике и ни в одном законе

А ваше личное ИМХО на этот вопрос есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ваше личное ИМХО на этот вопрос есть?

Своё личное мнение я написала выше. Оно как раз за тем моим предложением, которое Вы привели в цитате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своё личное мнение я написала выше.

Понятно, исчерпывающее объяснение!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - у каждого члена семьи имеется индивидуальная экономика.

Есть микроэкономика семьи, грубо говоря быт.

И есть макроэкономика семьи в целом.

ШивОлег, почему именно эти термины выбраны? У них есть свое определение и смысл, который не совсем подходит под семейные финансы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть микроэкономика

И есть макроэкономика

Ты бы хоть ради приличия чисто, узнал бы что означают эти термины и потом бы подумал(если сможешь), как они применимы к семейным финансам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расходы на содержание ЗАЗа,съедают все доходы от бизнеса?Я правильно понял?)

угу, о каких тогда часах ценой с 3 запора ввиде подарка шефу говорить? а главное за что? может сразу шефу всю зарплату отдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и начинается "демократия" со всеми вытекающими - твоё-моё, моё не трогай..

Олег, я женат уже довольно таки давно, и вот такого никогда не было, *это моё, а это твоё*.

Многие женщины стремятся к тому,что б не *сидеть на чье то шее*(окромя любовниц,и то не всех, есть те которые оплачивают своих альфонсов ;) ),большинство мужчин стараются обеспечить свою семью,и здесь не стоит вопрос только ли это материально,семейные отношения ведь не только денежным эквивалентом соизмеримы.это ведь и само отношение, это забота о близких и родных людях,это и помощь в семье, это и в прямом смысле быть мужчиной(не ждать что кто то придёт и кран починит и многое другое), в первую очередь наверное быть опорой,вот тогда не будет вот этих отношений *это твоё, это моё*, от таких отношений бежать надо(опять таки, чисто моё мнение,ни кому не навязанное).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну да, так же как и подсознательное ( :) )требование мужчин о том, что жена должны стирать, готовить, убираться и детей воспитывать :)

Лионесс, что там у Радуловой творится...давно не видел, ты её во всём превосходишь. :)

У женщин, у многих, вот это якобы *мужское требование* на подсознательном уровне,особенно если мужчина любим и дорог. Есть конечно же халды которые задаются иными целями, вот у них и возникают вопросы *чё я...ему обязана што ли*. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что там у Радуловой творится...

100 лет уже не читала :(

 

Понятно, исчерпывающее объяснение!

Ну тогда давай так:

 

Бедуин, устав от бед,

Скушал финик на обед.

Жизнь проста, когда есть финик.

Ну а если его нет? (с)

 

Исходя из этого, давай подумаем, можно ли ставить вопрос о единых рамках и правилах использования финансовых средств при разных исходных данных?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, я женат уже довольно таки давно, и вот такого никогда не было, *это моё, а это твоё*.

Я тоже давно женат, но у меня всегда было то, что чисто под моим контролем и отчётностью, так же и у моей супруги, за 27 лет, я ни разу не поинтересовался её доходами и личными расходами...

Я не советуюсь с супругой по поводу покупки телевизора или машины, по поводу вложения средств в работу, на подарки или на хоббийные причиндалы.

Содержание семьи, забота о близких, чинить-менять краны и прочее, это само-собой разумеющееся.

Но основные финансы, это закрытая тема для совместного обсуждения.

 

Исходя из этого, давай подумаем, можно ли ставить вопрос о единых рамках и правилах использования финансовых средств при разных исходных данных?

Данные естественно разные, тут уместнее говорить о принципах и о взглядах на них, с точки зрения мужчин и женщин.

 

Ты бы хоть ради приличия чисто, узнал бы что означают эти термины и потом бы подумал(если сможешь),

des! будь великодушен к убогому, я понимаю, что кавычки я должен был ставить не только в названии темы и в первом сообщении, но и во всех последующих постах, виноват, прости ущербного.... Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже давно женат, но у меня всегда было то, что чисто под моим контролем и отчётностью, так же и у моей супруги, за 27 лет, я ни разу не поинтересовался её доходами и личными расходами...

Я не советуюсь с супругой по поводу покупки телевизора или машины, по поводу вложения средств в работу, на подарки или на хоббийные причиндалы.

Содержание семьи, забота о близких, чинить-менять краны и прочее, это само-собой разумеющееся.

Но основные финансы, это закрытая тема для совместного обсуждения.

Немного не так, Олег. Во всяком случае у меня. я знаю доход супруги, она знает мой доход(естественно кроме *левых*). С этого планируется многое в доме, в том числе и покупка того же ТВ или машины. Это ведь не *две копейки* стоит, тем более у супруги своё авто, и учитывались при покупке её все пожелания, прежде чем купить просмотрели машин 20.

Потом, Олег, есть большие кредиты,тот же при покупке дома или квартиры,и здесь обязательное решение обеих супругов, особенно при ремонте, при подборе строй материалов, или ты хочешь сказать...что твоей жене всё равно какой на кухне будет кафель,или какую кухню ты купишь и поставишь с учётом что готовить ей а не тебе, и многое многое другое.

Я понимаю, что не всё ,не все мелочи надо доводить до жён, особенно что касаемо хобби, но вообще ничего до них не доводить...так дела в семье не делаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но основные финансы, это закрытая тема для совместного обсуждения.

От кого закрытая? ;)

 

не все мелочи надо доводить до жён, особенно что касаемо хобби

Какое у тебя загадочное хобби :) Жена о нём, судя по всему, не знает? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всяком случае у меня. я знаю доход супруги, она знает мой доход(естественно кроме *левых*).

:D естественно моя тоже знает мои "правые" так как ровно половина на карточке в её распоряжении...

Всё остальное "левое"

С этого планируется многое в доме, в том числе и покупка того же ТВ или машины.

С наших "правых" на ТВ или машину можно всю жизнь экономить на сливочном масле, тут уж по неволе будешь советоваться...

или ты хочешь сказать...что твоей жене всё равно какой на кухне будет кафель,или какую кухню ты купишь и поставишь с учётом что готовить ей а не тебе, и многое многое другое.

В моём случаи я могу поинтересоваться предпологаемым цветом, всё остальное, включая эрганомику и оборудование, я знаю гораздо лучше.

Я понимаю, что не всё ,не все мелочи надо доводить до жён, особенно что касаемо хобби

Ну да, если у меня спиннинги по 100-150, катушки ещё дороже, а музыка в машине на штуку баксов..За мелочи не проканает!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, если у меня спиннинги по 100-150, катушки ещё дороже, а музыка в машине на штуку баксов..За мелочи не проканает!

А зачем оглашать стоимость? Можно сказать удочки и майфун, китайские купленные на барахолке с рук. в хорошем состоянии. :) да и женщине это вряд ли интересно будет...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
." Семейные конфликты. основанные на финансах".

 

Вспомнилось - Мужик на пороге с купленной скалкой. Жена открыв дверь - "Дома ни грамма водки, а ты мебель покупаешь!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы подискутировать о масштабных (возможно и частных) семейных проблемах связанных с "макроэкономикай"...

 

Голимая демагогия, пустая болтовня вообще ни о чем.

 

Я вам давно хотел сказать, что вы демагог - мелете без ветра, несете всякий вздор, пустые, никчемные слова, причем в большом количестве. Восточная мудрость что гласит? - "Молчание - золото". Так что прекращайте нести этот несусветный вздор, пора уже поумней стать.

 

Ну да, если у меня спиннинги по 100-150, катушки ещё дороже, а музыка в машине на штуку баксов..За мелочи не проканает!

Аа, отоно чо, Михалыч! :) Вот в чем смысл открытия темы :)

 

Знаете, на эту тему очень метко подметил некто Тимати (есть такой исполнитель в стиле рэп, если вы вдруг этого не знаете) - "Дешевый понт - это голимый понт".

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, если у меня спиннинги по 100-150, катушки ещё дороже, а музыка в машине на штуку баксов..

Ну так если Вы не обсуждаете с женой эти предметы, о каких тогда разногласиях может идти речь?

Сдаётся мне, многие женщины тоже не озвучивают реальную стоимость стрижки, нового костюмчика, косметики и прочих "мелких" радостей :) Бережём мы ваши нервы, дорогие мужчины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бережём мы ваши нервы, дорогие мужчины :)

вот это правильно..хотя я иной раз стоимость на глаз определяю :) 6 лет в торговле не прошли даром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя я иной раз стоимость на глаз определяю

Стоимость стрижки-укладки / маникюра на глаз определяешь? Лучше не определяй, нервы целее будут ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость стрижки-укладки / маникюра на глаз определяешь? Лучше не определяй, нервы целее будут ;)

Я имел ввиду шмотки какой -нить, :) это таки да лучше не спрашивать..а то потом в депрессняк могу впасть. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду шмотки какой -нить

Одна и та же шмотка может тоже отличаться по цене в зависимости от места продажи :)

Ну а комплектик хорошего нижнего белья или хороший крем спокойно потянут на спиннинг :)

Так что, если дома есть проблемы по распределению финансов, не расстраивате друг друга, выпытывая цену :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des! будь великодушен к убогому, я понимаю, что кавычки я должен был ставить не только в названии темы и в первом сообщении, но и во всех последующих постах, виноват, прости ущербного....

Бог простит(с), да и я прощу, само собой, только вот тебе уже десяток человек сказали тут на форуме про твою способность нести словесную пургу ни о чём. Ты пойми, если ты оперируешь общепринятыми понятиями, будь любезен, оперируй общепринятым смыслом этих понятий, тем паче, что этот смысл широко известен. Если же ты, паче чаяния, вкладываешь в общепринятые понятия какой-то свой, "тайный" смысл, ведомый только тебе, то мы - тоже согласны, только, перед тем, как "рожать" очередную квинтэссенцию мудрости, поделись с нами, что ЛИЧНО ТЫ вкладываешь во что-то, что мы все представляем несколько иным? Не сложно ведь, так?!

 

Ну да, если у меня спиннинги по 100-150, катушки ещё дороже, а музыка в машине на штуку баксов..

Ты не царь, ты просто Бог(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема была открыта, что бы рассказать, у меня спиннинги по 100-150, катушки ещё дороже, а музыка в машине на штуку баксов..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.