Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

18 минут назад, Bublik сказал:

ну да были добровольцы типа. что дальше?

Там была регулярная армия Китая. Против регулярной армии войск ООН.

Только что, Игорь Весельчак сказал:

Годик повоевав с истощённой во всех планах страной. Вот англичане - да, повоевали знатно. 

Какой годик, ты тоже не читал школьный учебник по истории?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

Какой годик, ты тоже не читал школьный учебник по истории?

Пардон, 2 года. Я про "Хаски" забыл. Или отсылка конвоев совместно с Великобританией и отправка в Великобританию некоторого количества лёччиков и моряков - война с Германией тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Пардон, 2 года. Я про "Хаски" забыл. Или отсылка конвоев совместно с Великобританией и отправка в Великобританию некоторого количества лёччиков и моряков - война с Германией тоже?

Я так понимаю, про участие ВВС США в борьбе с Люфтваффе ты не в курсе, да?

Речь идет о том, что Бублик почему-то заявил что ВВС США не умеют воевать, типа, только с учкудуками, если немецкие и японские ВВС - это учкудуки, то я тогда и не знаю, а кто не учкудуки?

Например, начиная со времеи битвы над Кубанью, количество ВВС Германии на Западном фронте было больше этого количества на Восточном фронте против СССР, это о чём то говорит кому-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, вы бы хоть книжки бы какие почитали, перед тем, как делать подобные заявления:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Я так понимаю, про участие ВВС США в борьбе с Люфтваффе ты не в курсе, да?

В курсе. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

В курсе. 

 

Ну, хоть это радует.

В данный момент мы говорим именно об участии ВВС, поскольку, как выяснилось, Бублик не в курсе, что там написано в школьном учебнике о ходе наземной боевой компании в Корее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Bublik said:

не умеют они воевать даже со сколь сравнимым противником. только учкудуков бомбить с околокосмических высот.

Умеют они всё, только в правительсвте цель не всегда оправдывает средства и считаются с потерями, делают выводы итд. Думаю это правильно и честь им и хвала. По поводу прикапали. сепаратовское словечко до тебя добралось:D  

51 minutes ago, Bublik said:

рикрышкой за один налёт 20 штук на землю пятнадцатые миги

Ну скажем так там могли и приукрасить, хотя фактор внезапности сыграл роль, от корейцев не ожидали такого.  Факт в том что ЮК отстояли, и не надо сейчас выдумывать смертельно епоражение ибо потери СССР в той волйне вообще неизвестны по видимому, а потери корейцев много больше. 

38 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Мир их праху

Всех похоронил уже?  Я как то Панаме советовал на кнопке лифта написать "НА АМЕРИКУ" , каждый раз как едешь в низ или вверх так посылешь ракеты на главну проблему твоей жизни, мож когда нить и сработает.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Игорь Весельчак said:

война с Германией тоже?

Война с японией тоже. Японские лётчики вовсе не слабый противник. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Война с японией тоже. Японские лётчики вовсе не слабый противник. 

Один из сильнейших, скажем так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, des said:

Это я понял после первого твоего же поста, что ты понятия не имеешь о ходе военных действий в течении этой компании.

7 лет назад до этого они выиграли войну у авиации(в том числе) Германии, она учкудук в этом плане?:facepalme:

они ли? )) на хвост победителям  упали типа "мы с вами посоны" и делов. ну натурально гопари. :)

24 minutes ago, Nickolas said:

Умеют они всё, только в правительсвте цель не всегда оправдывает средства и считаются с потерями, делают выводы итд. Думаю это правильно и честь им и хвала. По поводу прикапали. сепаратовское словечко до тебя добралось:D  

с какими еще потерями? во втрую мировую основная тактика амеров была - ой убили всех? ну ладно завтра вдвое больше пошлем. ой снова убили? ну ничо - еще раз надвое помножим. :) опять убили? да штож такое! завтра пойдем туда ночью )) и да, на два помножим на всякий случай.

это про войну в воздухе как минимум. на земле была в принципе та же тема. у немцев тупо патронов и снарядов не хватало всех отстреливать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Nickolas said:

Ну скажем так там могли и приукрасить, хотя фактор внезапности сыграл роль, от корейцев не ожидали такого.  Факт в том что ЮК отстояли, и не надо сейчас выдумывать смертельно епоражение ибо потери СССР в той волйне вообще неизвестны по видимому, а потери корейцев много больше. 

так это ж со слов самих американцев. они скорее приуменьшить могут, нежели приукрасить. потери корейцев да. причем с обеих сторон. оно и понятно наверное почему. кто такие корейцы и американцы, совсем недавно воевавшие с гораздо более подготовленным противником, нежели другие корейцы (или даже те же китайцы). но всё-равно их потери там ужасающие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Bublik сказал:

они ли? ))

Да неее, это марсиане прилетали.

17 минут назад, Bublik сказал:

совсем недавно воевавшие с гораздо более подготовленным противником,

Странно, только что буквально вещал про то, что они только с учкудуками воюют успешно, а тут - вон какой поворот:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Bublik said:

ну ладно завтра вдвое больше пошлем.

 

38 minutes ago, Bublik said:

а пойдем туда ночью )

Ну надо отдать должное они хоть что то меняли. :D  Много чего было сделано, навскиду сейчас моуг сказать что пилоты стали в бронежилетах летать. 

38 minutes ago, Bublik said:

равно их потери там ужасающие. 

Об эпитетах спорить не собираюсь соврешенно.   Добавлять 50 оттенков серого что бы послалстить пилюлю, зачем?  " Мы проиграли, но мы лучше воевали?" 

Считаю глупостью начинать войну с более сильным противником и проиграв ему, рассказывать какой ты храбрый просто он сильнее, По факту попытка завоевать ЮК провалилась, потери по разным источникам нсопоставимо  разнятся то есть если судить обьектвно они неустановлены. О чем базар вообще, кто и как умеет воевать что ли? Один суицайд бомбер может уничтожить за секунду человек человек тридцать в среднем, я такое не считаю умением воевать. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

А во вторых почему они должны валить, это их земля из покон веков. 

Арабы говорят другое. Кто прав и почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Nickolas сказал:

Считаю глупостью начинать войну с более сильным противником

Не ты один так считает. Я уверен - Ким тоже не дурак. Отсюда простой вывод - Северяне не собираются ни на кого нападать. А значит они безобидны.

Но твой постулат имеет обратную сторону : начинать войну с более слабым противником иногда имеет смысл. А кто из противостоящих сторон более слаб ? Северная Корея. Вывод 2 - Америкнцы хотят воевать с северенянами, как с более слабым противником.

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Арабы говорят другое. Кто прав и почему?

евреи пришли туда второй раз, скажет так, когда там были только палестинские поселения и их госудраством назвать нельзя было вообще, так что о какой оккупации вообще речь, кого оккупировали? Далее вся палестинкская автономия - половна живет на организации террактов против Изариля, плюс гум помощть, а вторая живет зароботком на территории Израиля, земли за которые они права качают, Израиль им уже несколько раз под давлением общественности и США уже отдавал,если раьше там жили члены общиы еврейской и земля была оккультурена и  что то росло, стояли дома поселки, то сейчас там заcpaннае остовы евреских домов и запустенние и никто не живет. То есть смысл  был только в бузе и все.А житть там никто не будет.  Так же как и с их движеним за "родину" свою, договорится с ними нельзя, так как условие у них одно - пусть Израиль уходит, на это никто не пойдет, почему они ставят такое условие? Потмоу что варлорды получают помощ от различных источником за эту войну. Вот и все. Если теоритически предположить что Израиль уйдет, то они в миг все превратят в пустыню и начнут гражданскую войну по каким то другшим причинам. 

4 minutes ago, Panama said:

Северяне не собираются ни на кого нападать

конечно его цель это блеф, но как далеко он пойдет неизвестно, если железный занавес начент рушиться то ему выгоднее будет начать войну с ЮК что бы не потерять власть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Panama said:

Америкнцы хотят воевать с северенянами, как с более слабым противником.

Я считаю что если бы был способ быстро разбить этого Ыня и обьеденить две Кореи то был бы хорошо. Но для этого впервую очерь надо договариватться с Китаем и с РФ. С РФ невозможно ИМХО. ибо они не упустя шанс подгадить амерам и будут всесильно помогать СК. То есть война затянется на многие лета. Рахзница между моим видением ситуации и твоим. Я смотрю на неё со стороны простго обывателя, будьто СК или США или РФ, а ты смотришь на все со стороны диктатора, либо СК. либо РФ либо любого другого.   Ялично этого понять не могу, какой смысл в такой точке зрения, кто то здесь собирается на царствие? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Nickolas сказал:

если железный занавес начент рушиться то ему выгоднее будет начать войну с ЮК что бы не потерять власть.

Чё за фигня? Поставь себя на его место - ты бы пошёл воевать, если бы сняли железный занавес? Опять же считаю, что Ким умный дядька и понимает, что если пойти на южную корею, то по дороге разбежится половина войска.И ещё момент - если снять занавес, то жизнь значительно улучшится, а значит и укрепится его авторитет. Т.е. ему полюбасу вевать невыгдно. И то что происходит сейчас - это вынужденная мера, что бы не получить очередной ливийский или сирийский сценарий.

8 минут назад, Nickolas сказал:

а ты смотришь на все со стороны диктатора, либо СК.

Я смотрю со стороны логики, а не политики. Политики на сегодня алогична, и сваливает мир к войне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

Всех похоронил уже?

Не, не всех. Я добрый сегодня, разрешаю половине выжить :D

2 часа назад, Nickolas сказал:

Японские лётчики вовсе не слабый противник

В плане военной науки, японцы весьма не слабый противник. Всю жизнь воюют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Panama сказал:

И ещё момент - если снять занавес, то жизнь значительно улучшится, а значит и укрепится его авторитет.

Ну да, в СССР сильно укрепился, когда голодные увидели, как люди живут.

47 минут назад, Panama сказал:

И то что происходит сейчас - это

Происходило уже лет как 25 минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, des said:

Да неее, это марсиане прилетали.

Странно, только что буквально вещал про то, что они только с учкудуками воюют успешно, а тут - вон какой поворот:facepalme:

не вижу противоречий. пришли бравые американцы воевать с учкудуками. а тут откуда ни возьмись появились мелкие китайские партизанские отряды по миллиону человек да советские летчики на мигарях. и наваляли "международной коалиции". впрочем, как обычно. в сирии фактически тоже самое. лупили по обескровленной армии асада, но тут появились откуда ни возьмись русские с иранцами и наваляли проксям международной коалиции. а коалиция при этом решила не входить в прямое противостояние (пожалуй, основное отличие от корейского вопроса пятидесятых). по сути, находясь там вообще нелегально. и являясь голимыми захватчиками и оккупантами. 

говорю ж, американцы успешно только с учкудуками способны воевать в открытую. во всех остальных случаях - нагадить изподтишка "нерыночными" методами :)

1 hour ago, Nickolas said:

Я считаю что если бы был способ быстро разбить этого Ыня и обьеденить две Кореи то был бы хорошо. Но для этого впервую очерь надо договариватться с Китаем и с РФ. С РФ невозможно ИМХО. ибо они не упустя шанс подгадить амерам и будут всесильно помогать СК. То есть война затянется на многие лета. Рахзница между моим видением ситуации и твоим. Я смотрю на неё со стороны простго обывателя, будьто СК или США или РФ, а ты смотришь на все со стороны диктатора, либо СК. либо РФ либо любого другого.   Ялично этого понять не могу, какой смысл в такой точке зрения, кто то здесь собирается на царствие? 

 

конечно будут. ибо нефиг проксями обкладываться. польшу и прибалтов проворонили. хватит. на месте ВВП я б вообще корейцам подогнал все ништяки какие возможны, чтоб посмотреть как в реале они работают не против бородатых учкудуков, а уже против штатов. было бы забавно смотреть на пачки горящих американскихбомберов в кустах (ранее в корее штаты этот урок уже прошли) :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Bublik сказал:

только с учкудуками способны воевать в открытую

То есть, с япами и немцами воевали в закрытую?:lol:

48 минут назад, Bublik сказал:

хватит. на месте ВВП я б вообще корейцам подогнал все ништяки какие возможны, чтоб посмотреть как в реале они работают не против бородатых учкудуков, а уже против штатов. было бы забавно смотреть на пачки горящих американскихбомберов в кустах (ранее в корее штаты этот урок уже прошли) :) 

Так это может кончится горящими росбомберами где-то в Сирии, тем паче , что они уже там тоже горели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, des said:

То есть, с япами и немцами воевали в закрытую?:lol:

Так это может кончится горящими росбомберами где-то в Сирии, тем паче , что они уже там тоже горели.

От япов и немцев они огребали по полной. немцев банально мясом закидали. в т.ч. и авиационным. когда бомбер не жил больше 7ми вылетов. а после третьего там ордена начинали выдавать. про япов особо не вдавался в тематику. но в том же ПХ япы им надавали капитально. легко и непринужденно. дальше - снова мясом задавили. 

в сирии да гореть могут. война есть война. кто ж спорит? там они или явно могут сбить или подогнать бородатикам шайтан-труб. которые чуть позже палить уже по ним начнут. так себе расклады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Bublik сказал:

или подогнать бородатикам шайтан-труб. которые чуть позже палить уже по ним начнут. так себе расклады.

так ты же сторонник того, чтобы корейцам подогнали, чтобы начали гореть амеробомберы, так почему тут нельзя?

11 минут назад, Bublik сказал:

снова мясом задавили. 

То есть, про статистику потерь ты тоже не в курсе, да, как я понял?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

немцев банально мясом закидали

Однако, оригинально тебе в школе историю войны преподавали:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.