neurosurgeon

Консультации врача

240 posts in this topic

Сцинтиграфия — метод функциональной визуализации, заключающийся во введении в организм радиоактивных изотопов и получении изображения путём определения испускаемого ими излучения.

Проводится в Специализированном центре хирургии, ТМА.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проводится в Специализированном центре хирургии, ТМА.

Он? http://www.med.uz/surgery/contacts/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последствия инсульта ОНМК

да сейчас я инвалид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да сейчас я инвалид

главное, что грубого неврологического дефицита нет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сцинтиграфия

а как насчет более простого метода - сдать кровь и мочу на онкомаркеры? Ведь эти тесты есть в очень многих клиниках :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а как насчет более простого метода - сдать кровь и мочу на онкомаркеры? Ведь эти тесты есть в очень многих клиниках :)

можно конечно. у всех методов есть свои плюсы и минусы.

 

 

а как насчет более простого метода - сдать кровь и мочу на онкомаркеры? Ведь эти тесты есть в очень многих клиниках :)

Небольшая концентрация онкомаркеров всегда присутствуют в крови у здорового человека. Хотя, не всегда присутствие онкомаркера в крови человека свидетельствует о наличии злокачественной опухоли.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех методов есть свои плюсы и минусы.

Наверное, какой-то конкретный метод определяет врач на основании анамнеза? От чего, интересно, зависит тот или иной метод определения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверное, какой-то конкретный метод определяет врач на основании анамнеза? От чего, интересно, зависит тот или иной метод определения?

например, если взять МРТ и КТ исследование. у каждого свои показания. некоторые при остеохондрозе поз-ка по ошибке производят КТ (компьютерную томографию), но при этом диагностическая ценность намного меньше, чем при МРТ. и т.д.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, далеко не все врачи удосуживаются узнать анамнез и историю болезни перед тем как ставить свой диагноз, .

Ну это уже не врач, а тупой ремесленник

 

Разве такой узкий специалист, как нейрохирург, может разбираться в других медицинских темах?

Нейрохирург - это тоже врач. И как врач должен разбираться в других медицинских темах. Вопрос только как глубоко?

 

предварительный диагноз это уже очень хорошо, не так ли?

Напоминает ситуацию когда вам нужен костюм и вы пошли к портному. Он снял мерки, раскроил, сделал предварительные наметки - а остальное вам нужно либо самому доделывать, либо искать другого портного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос только как глубоко?

Конкретно в этой теме это, по-моему, и не обязательно. Цель - получить совет, куда обратиться или с чего начать.

 

Понятное дело, он-лайн лечение и он-лайн операции делать никто не собирается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много лет работала с нейрохирургами. Умницы редкие.

Это вам повезло. Принадлежность к нейрохирургам еще не означает , что человек умный. Мне как раз таки встречались очень глупые нейрохирурги

 

Конкретно в этой теме это, по-моему, и не обязательно. Цель - получить совет, куда обратиться или с чего начать.

 

Понятное дело, он-лайн лечение и он-лайн операции делать никто не собирается :)

Лечить мозги в отрыве от тела - не есть хорошо. Тот же инсульт - это свидетельство общего атеросклероза. Специализация - это хорошо, но и о теле в общем не надо забывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У подруги немеет одна рука. Правая. Когда работает за компьютером, при управлении мышкой. При чем как только садится за комп. Иногда при управлении своим транспортом. Раньше немела только кисть. Скорее всего из за шейного остеохондроза (когда то такой диагноз ставился). Поможет ли просто массаж и мануальный терапевт ну и ЛФК или бассейн (что я ей посоветовала) или все таки необходимо на прием к врачу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминает ситуацию когда вам нужен костюм и вы пошли к портному. Он снял мерки, раскроил, сделал предварительные наметки - а остальное вам нужно либо самому доделывать, либо искать другого портного

отличный вариант - намного лучше, чем другой портной будет шить без наметок, отрежет лишнее, а потом пришьет только один рукав со словами - "костюм идеальный, а то что не сидит - это ваше теле виновато - это я вам как опытный портной говорю!". Гораздо лучше, если предварительные наметки и раскройки перепроверяются - потому что, как известно, две головы+интернет лучше, чем одна голова+самомнение :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У подруги немеет одна рука. Правая. Когда работает за компьютером, при управлении мышкой. При чем как только садится за комп. Иногда при управлении своим транспортом. Раньше немела только кисть. Скорее всего из за шейного остеохондроза (когда то такой диагноз ставился). Поможет ли просто массаж и мануальный терапевт ну и ЛФК или бассейн (что я ей посоветовала) или все таки необходимо на прием к врачу?

ну конечно осмотр специалиста необходим. скорее всего нужно провести МРТ шейного отдела позвоночника. если исключится остеохондроз или грыжа диска, то придется искать причину в самих нервных корешках.

в случае Вашей подруги возможно стеноз межпозвоночного отверстия....мое ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я долго работаю за компом и в последнее время у меня как- будто днём стоит плёнка перед глазами( не мутная) а просто ощущение такое. И глаза после работы "сухие"

У меня зрение -3

Капал капли с театриазолином но особо не помогли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я долго работаю за компом и в последнее время у меня как- будто днём стоит плёнка перед глазами( не мутная) а просто ощущение такое. И глаза после работы "сухие"

У меня зрение -3

Капал капли с театриазолином но особо не помогли

Скорее всего у вас синдром "сухого глаза". В аптеках есть капли "искуственная слеза". Помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доктор!в начале года заболела поясница,но я не обращая внимания продалжал работать.(работаю в россии,гастарбайтер)вскоре начал волочить левую ногу,и скривился восьмёркой.воспаление седалищного нерва.не ходить,стоять,лежать было не возможно,боли по ноге дикие.лечил местный невролог,эуфиллин,капельницы новокаин,физ раствор с тренталом,в общем в течение месяца боли почти прошли.ещё по совету проставил пиявки на поясницу и походу седалищного нерва.вроде сейчас получше.в начале апреля еду в узб,домой,скажите где унас можно ещё подлечится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна консультация - у мамы бывают сильные головные боли, в основном с изменением погоды, опухает вокруг глаз, голова тяжелеет. Раньше ставили диагноз - внутричерепное давление, лечилась, но все бестолку. Огромное спасибо за советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше на прием. По мне, надо в первую очередь провериться на предмет синдрома карпального канала.

 

У подруги немеет одна рука. Правая. Когда работает за компьютером, при управлении мышкой. При чем как только садится за комп. Иногда при управлении своим транспортом. Раньше немела только кисть. Скорее всего из за шейного остеохондроза (когда то такой диагноз ставился). Поможет ли просто массаж и мануальный терапевт ну и ЛФК или бассейн (что я ей посоветовала) или все таки необходимо на прием к врачу?

 

Честно говоря, я в ужасе от того как Вас лечили. Обратитесь к нормальному невропатологу. Вам надо было просто принимать нестероидные противоспалительные препараты.

 

доктор!в начале года заболела поясница,но я не обращая внимания продалжал работать.(работаю в россии,гастарбайтер)вскоре начал волочить левую ногу,и скривился восьмёркой.воспаление седалищного нерва.не ходить,стоять,лежать было не возможно,боли по ноге дикие.лечил местный невролог,эуфиллин,капельницы новокаин,физ раствор с тренталом,в общем в течение месяца боли почти прошли.ещё по совету проставил пиявки на поясницу и походу седалищного нерва.вроде сейчас получше.в начале апреля еду в узб,домой,скажите где унас можно ещё подлечится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна консультация - у мамы бывают сильные головные боли, в основном с изменением погоды, опухает вокруг глаз, голова тяжелеет. Раньше ставили диагноз - внутричерепное давление, лечилась, но все бестолку. Огромное спасибо за советы!

Причин для головной боли - миллион. Повышение АД. мигрень, повышение ВГД и т.д. Для установления точной причины нужно исключать вероятные причины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доктор!в начале года заболела поясница,но я не обращая внимания продалжал работать.(работаю в россии,гастарбайтер)вскоре начал волочить левую ногу,и скривился восьмёркой.воспаление седалищного нерва.не ходить,стоять,лежать было не возможно,боли по ноге дикие.лечил местный невролог,эуфиллин,капельницы новокаин,физ раствор с тренталом,в общем в течение месяца боли почти прошли.ещё по совету проставил пиявки на поясницу и походу седалищного нерва.вроде сейчас получше.в начале апреля еду в узб,домой,скажите где унас можно ещё подлечится?

сходите на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. это необходимо для исключения грыжи межпозоночного диска.

 

Нужна консультация - у мамы бывают сильные головные боли, в основном с изменением погоды, опухает вокруг глаз, голова тяжелеет. Раньше ставили диагноз - внутричерепное давление, лечилась, но все бестолку. Огромное спасибо за советы!

необходима:

-исследование глазного дна, АД.

-МРТ головного мозга

-осмотр специалиста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком месте сделать качественно мрт и куда потом пойти? или точнее к какому невропатологу вначале пойти? дайте координаты)) заранее сэнкс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мрт можно в клиниках стар мед сервис или в джек софте. там качественные снимки делают.

вообще по какому поводу хотите провести обследование? в зависимости от этого могу рекомендовать специалиста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.